СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 481 страница 510 из 829

481

Wiedzmin написал(а):

ага рвет "железо" петель экранов, Т-72 вроде чаще именно с полностью оторванным экраном встречаются, а не с "лоскутами" резины ?

Так петли у Т-72 куда слабее :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

так я разницы и не вижу, там нафиг унесло почти всю бортовую ДЗ.

Вообще речь про сие картинку, а сорвать (что уже говорилось) можно чего угодно.
http://s3.uploads.ru/QLsTc.jpg

Wiedzmin написал(а):

почему никто из тех кто закупает танки или модернизирует не занимается этой проблемой ? может быть потому что нормального решения просто нет ?

Контакт - 5 или Реликт крепятся на резину ?

0

482

Чтобы не рвало "железо" с петель экранов надо применять "сталь арматурную".

0

483

10V написал(а):

Так петли у Т-72 куда слабее

вы можете сравнить прочность крепления "рам" Т-64БВ и петель 72Б ? вот вам кажется куда слабее, а мне никакой разницы не видно, только то что всю эту стальную хреноту будет сносить полностью, либо загибать так что просто затянет в гусеницы, что для танка кончится очень не весело.

10V написал(а):

Контакт - 5 или Реликт крепятся на резину ?

массу контакта или реликта с его толстенными плитами вобще представляете ?  опережая очередные вопросы уверяю что и крепление конаткта-5/реликта Андрею тоже не понравятся, т.к есть священные нерушимые варианты Оплота и Булата...

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-20 20:18:41)

0

484

Василий Фофанов написал(а):

Ну значит ее и нет, этой проблемы

К сожалению для многих генералов за 60 нет многих проблем, за исключением дачи, рыбалки и внуков ...

0

485

Wiedzmin написал(а):

вы можете сравнить прочность крепления "рам" Т-64БВ и петель 72Б ?

Неужто визуально не видно ? Wiedzmin, коль не тайна, Вы с металлом работали ?

Wiedzmin написал(а):

только то что всю эту стальную хреноту будет сносить полностью, либо загибать так что просто затянет в гусеницы, что для танка кончится очень не весело.

По идеи гусеницы его вырвут и всё (бо всё же не рельса жд) и при этом такой расклад вряд ли будет частым. Стоит отметь что ныне (Булат, Оплот) экраны имеют крепление ещё и в нижней / центральной части.

Wiedzmin написал(а):

массу контакта или реликта с его толстенными плитами вобще представляете ?

Так мы тут Вам уже вторую страницу рассказываем что и Котанкт-1 чего то весит :)

Wiedzmin написал(а):

опережая очередные вопросы уверяю что и крепление конаткта-5/реликта Андрею тоже не понравятся, т.к есть священные нерушимые варианты Оплота и Булата...

А Т-90МС ?

0

486

Мишаня написал(а):

Уважаемые камрады - этот танк был с эжекторной системой охлаждения?

Танк "объект 436" был создан на базе танка "объект 432" и отличался от него частной компоновкой МТО. В силовой установке был применен четырехтактный двенадцатицилиндровый V-образный дизель с наддувом и жидкостным охлаждением.  Максимальная мощность двигателя В-45 составляла 522 кВт (710 л.с.). Двигатель был расположен перпендикулярно продольной оси корпуса танка. Продувка водяных и масляных радиаторов охлаждающим воздухом осуществлялась с помощью эжектора. В связи со значительной, по сравнению с двигателем 5ТДФ танка "объект 432", высотой двигателя В-45, короб эжектора был смещен в сторону кормы корпуса танка, которая выходила за пределы ходовой части машины.

0

487

На счет БТР-4ВМ, ИМХО, отсутствие боковых дверей, для водителя и командира зря убрали, с дверями можно было покинуть машину или забраться внутрь за секунду, а сейчас не пойми как, люк водителя в лоб броне мне не понятен. То что лоб переварили, уровень защиты подняли, рампу сделали это хорошо, хотя не ясно рампа до самой земли опускается или нет?
И ещё было бы неплохо сделать из бронестекла люк для движения "по походному", для водителя.

0

488

Nick написал(а):

Вам объясняют одно, а Вы в ответ о другом.

Положим, иногда "объясняют", что  одни экраны просто "отрываются во время езды" :) .

0

489

10V написал(а):

Неужто визуально не видно ? Wiedzmin, коль не тайна, Вы с металлом работали ?

я вижу фото с поврежденным 64БВ, и то что в отличии от резины где оторвется или часть экрана, или секция, у 64БВ утягивает сразу почти всю эту дурацкую раму

мне что конкретно нужно сделать с металлом что бы уверовать в то что сопли на которых держаться рамы выдержат что то серьезное, если я на фото вижу что их снесло еще хуже чем это было бы с резиной ?

10V написал(а):

По идеи гусеницы его вырвут и всё (бо всё же не рельса жд) и при этом такой расклад вряд ли будет частым.

а еще наверно есть вариант тупо разуться.

10V написал(а):

Стоит отметь что ныне (Булат, Оплот) экраны имеют крепление ещё и в нижней / центральной части.

Оплот если не будет иметь этих "распорок" просто сам с себя всю защиту и снимет на первых же ухабах.

10V написал(а):

Так мы тут Вам уже вторую страницу рассказываем что и Котанкт-1 чего то весит

крышка бортовой секции К-5 это емнип 20 или 25мм стальной лист, а не гнутая из фигни коробочонка К-1, люди ставившие ДЗ на экраны Т-72Б явно делали это не от балды, и не из желания "сделать не как в Харькове"

10V написал(а):

А Т-90МС ?

ну это вы у него спросите :)

крепления К-5 вполне себе выдерживают прыжки Т-90 и Т-80У, что от них еше требуется ?

Nick написал(а):

Вам объясняют одно, а Вы в ответ о другом.

мне пытаются обьяснить что есть какая то такая проблема, на которую кладут и заказчики, и продавец, но это почему то очень такая серьезная проблема.

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-20 21:20:12)

0

490

Уважаемый Dmitiry77, спасибо!

0

491

Ну блин и спор тут у нас! Когда я был курсантом у нас в батальоне обеспечения танки были практически все, которые были на вооружении на тот момент, начиная от Т-55 и заканчивая Т-80У. А когда был на 5-м курсе, еще и 2 шт. Т-90 пришли. Неоднократно приходилось наблюдать как то на Т-55МВ, то на Т-72Б, то на Т-64БВ, то на Т-80БВ солдатики не попадали в створ ворот, или за дерево на тактике зацепляли, или курсанты на вождении за другой танк. Так вот, обрывается вся эта хрень совершенно одинаково независимо от марки танка и завода-изготовителя.

0

492

Вообще, если подходить по существу - после попадания в борт Т-72 менять придется только резиновый экран с ДЗ, а на Т-64 еще и стальную раму. Разговаривать о том , что экраны Т-64 смогут выдержать большее внешнее воздействие чем Т-64 смешно.

0

493

Wiedzmin написал(а):

если я на фото вижу что их снесло еще хуже чем это было бы с резиной ?

Вы верите что резина сможет пережить хотя бы близкое усилие к тому что оторвало метал ?

Wiedzmin написал(а):

Оплот если не будет иметь этих "распорок" просто сам с себя всю защиту и снимет на первых же ухабах.

Потому их и сделали. Кстати, а как у Челенжера ? Есть где посмотреть ?

[реклама вместо картинки]

Wiedzmin написал(а):

крышка бортовой секции К-5 это емнип 20 или 25мм стальной лист, а не гнутая из фигни коробочонка К-1

И сколько весит снаряжённая коробчёнка К-1, да не одно ... вот и не выдерживает крепление резиновых экранов на кои их навесили.

Wiedzmin написал(а):

крепления К-5 вполне себе выдерживают прыжки Т-90 и Т-80У, что от них еше требуется ?

Только вот не весит она на резине ;)

0

494

Wiedzmin написал(а):

я вижу фото с поврежденным 64БВ, и то что в отличии от резины где оторвется или часть экрана, или секция, у 64БВ утягивает сразу почти всю эту дурацкую раму

Посмотрите на фото в посте №584, ДЗ состоит из сегментов, если сорвет один то другие ето не зацепет.

0

495

10V написал(а):

Вы верите что резина сможет пережить хотя бы близкое усилие к тому что оторвало метал ?

я верю что резина может тянуться и обрываться частями, а не утягивать за собой всю раму, и еще я верю уважаемому Гайковерту, который написал что разницы никакой :)

10V написал(а):

вот и не выдерживает крепление резиновых экранов на кои их навесили.

видимо когда их туда вешали держалось оно только благодаря молитвам конструкторов ?

10V написал(а):

Только вот не весит она на резине

могу только еще раз продублировать

http://img3i.www.spoki.lv/upload/articles/20/202149/images/Facepalm-12.jpg

10V написал(а):

а как у Челенжера ? Есть где посмотреть ?

хз валков не видел

Blitz. написал(а):

Посмотрите на фото в посте №584, ДЗ состоит из сегментов, если сорвет один то другие ето не зацепет.

посмотрите на фото с поврежденным 64БВ и увидете как оно "на зацепило"

Отредактировано Wiedzmin (2013-01-20 22:31:47)

0

496

Wiedzmin написал(а):

посмотрите на фото с поврежденным 64БВ и увидете как оно "на зацепило"

Крайний сегмент как раз и не зацепило, часть предпоследнего осталась висеть, если б было все на одной раме-то все сняло б.

Отредактировано Blitz. (2013-01-20 22:38:13)

0

497

Wiedzmin написал(а):

я верю что резина может тянуться и обрываться частями, а не утягивать за собой всю раму, и еще я верю уважаемому Гайковерту, который написал что разницы никакой

Откуда взяться разнице при ударе о жёсткое препятствие ?

Wiedzmin написал(а):

видимо когда их туда вешали держалось оно только благодаря молитвам конструкторов ?

Оно и счас так держится, на тех же креплениях которые рассчитывались лишь на резиновый экран (на экран без ДЗ).

Wiedzmin написал(а):

могу только еще раз продублировать

Лучше бы верили глазам :rolleyes:

0

498

Wiedzmin написал(а):

по проводке, ее не планируют как то менять/модернизировать ? а то вот то что за спиной куча кабелей и каких то трубок с вентилем(они кстати для чего ?), первое же пробитие и это все улетит ведь ? проблема такая же как в советских танках

А на что поменять?  Я как-то раз где-то читал про вай-фай в БО, но уж больно авантюрная идея. Хотя, с развитием технологии, может и внедрят когда...  Для чего вентиль - точно не знаю, можно предположить что это воздух высокого давления для воздухопуска.  Если будет пробитие, то повреждение кабелей будет здорово меркнуть на фоне прочих проблем. Кстати, это проблема кабелей - не только советских танков, но и всей БТТ по всему миру.

0

499

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:27:59)

0

500

Ghostrider написал(а):

Т.е.  проблему замены проводных средств связи внутри боевой машины "в лоб", путем использования готовых гражданских протоколов,- не решить.

А "голубой зуб" - к таким не относится? Либо в этих беспроводных ТПУ используется его какая-то особая военная версия? Или читать следовало "это не "голубой зуб" и не вай-фай"?

Отредактировано zamsheliy (2013-01-21 01:24:02)

0

501

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 20:27:44)

0

502

einsatz_nt написал(а):

Вообще, если подходить по существу - после попадания в борт Т-72 менять придется только резиновый экран с ДЗ, а на Т-64 еще и стальную раму. Разговаривать о том , что экраны Т-64 смогут выдержать большее внешнее воздействие чем Т-64 смешно.

После попадания в борт если уж попали менять придется танк и скорее всего заменить экипаж.

0

503

Кстати бтр-4мв переделали из всем известного бтр-4вhttp://s2.uploads.ru/t/6IfP8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4clm8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vGIyq.jpg
В прочем это и по остаткам краски видно.

0

504

Василий Фофанов написал(а):

Гм. То есть спор как ставить на борт ДЗ вообще неуместен, надо сэкономить вес и деньги и оставить одну резиноткань?

Нет это значит что если попали в борт то борт поврежден или пробит а если это случилось то экран не помог.А по сему если исходить из худшего варианта меняем танк а не экран.А вообще скажу так как бы бортовые экраны не вешали что на т-64 что на т-72 их в учебке не зря снимали ибо всегда найдется глупыш который воприки всех законов в ом числе и логики оборвет любой вариант обвеса.Ведь как мне думаетса дз на бортах и сами бортовые экраны нужны в первую очередь в бою.И разумный командир постарается сохранить танк от варварского использования.Как? ему виднее.Видимо наилучший способ сравнить прочность бортовых экранов с дз на примере машин из ГСВГ. ведь там враг был рядом а значит большая часть машин вроде должна лучше оберегаться от народных умельцев типа смотри как я могу.Есть у кого фото т-64 с дз из ГСВГ?

0

505

Мишаня написал(а):

Согласен с Nickом, на заводе есть утверждённая разработчиком конструкторская документация - зачем им лишняя головная боль.

Ахха. Только в топике "Вопросы и ответы 11" все тот же Nick с.... брызгал, доказывая что при экспортных поставках украинские БТРЗ кладут болт на КД разработчика. Так пусть уж определиться: КД есть "священная корова" или нет. А то в разных темах  он выворачивает дело так, как ему как ему удобно.

0

506

Gur Khan написал(а):

Ахха. Только в топике "Вопросы и ответы 11" все тот же Nick с.... брызгал, доказывая что при экспортных поставках украинские БТРЗ кладут болт на КД разработчика. Так пусть уж определиться: КД есть "священная корова" или нет. А то в разных темах  он выворачивает дело так, как ему как ему удобно.

Для кого священая а для кого не очень по принципу если нельзя но очень хочется-то можно.

0

507

RANKOR написал(а):

Для кого священая а для кого не очень по принципу если нельзя но очень хочется-то можно.

В таком случае, возвращаемся к вопросам озвученным ранее:

Wiedzmin написал(а):

но почему тогда Т-72 поставляемые Украиной на экспорт не улучшаются ? и почему индусы так же вешают ДЗ прямо на экра, если это такая серьезная проблема,

Wiedzmin написал(а):

почему никто из тех кто закупает танки или модернизирует не занимается этой проблемой ?

:crazyfun:
Может быть

Wiedzmin написал(а):

потому что нормального решения просто нет ?

или все таки потому что

Nick написал(а):

А оно им надо?

Если оно никому не надо, то логично предположить, что нет вообще никакой проблемы ибо

Nick написал(а):

А им об этой проблеме известно?

в это утверждение я точно не верю - за многие годы эксплуатации в той же Индии, давно бы вылезло наружу...

0

508

Ghostrider написал(а):

Вообще беспроводные ТПУ на Западе разрабатываются и принимаются на вооружение(в частности в США).

Ну, ТПУ даёт лишь малую часть "паутины": суммарная длина проводки в ОБТ - несколько километров. Отчасти эту длину можно сократить единой шиной передачи данных, по-моему, уже стоит на ряде серийных машин, но от  кабелей питания, в любом случае, никуда не денешься.

0

509

Gur Khan написал(а):

В таком случае, возвращаемся к вопросам озвученным ранее:

Может быть

или все таки потому что

Если оно никому не надо, то логично предположить, что нет вообще никакой проблемы ибо

в это утверждение я точно не верю - за многие годы эксплуатации в той же Индии, давно бы вылезло наружу...

Так я вам ответил все решается часным порядком кому как угодно в пределах допустимого касательно договора о поставке техники.В любом договоре можно найти дыры.Определитесь что вас больше волнует соблюдение кд разработчика или все же как устанавливают бортовые экраны на танк.Или вопрос почему ставят так как ставят?По моему на все вопросы вы давно знаете ответы.Что опять скучно стало?

Отредактировано RANKOR (2013-01-21 13:10:53)

0

510

RANKOR написал(а):

Кстати бтр-4мв переделали из всем известного бтр-4в

серьезно?..)  http://mil.in.ua/forum/viewtopic.php?p=43032#p43032

0