СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12


Бронетехника из Нижнего Тагила 12

Сообщений 151 страница 180 из 846

151

,

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:41:10)

0

152

Это куда 6 мегарублей? Встречалась похожая цифра (5 мегарублей) но это на разработку Арматы. А тут?

Уралвагонзавод заключил с Минобороны контракт на 6 млрд руб - Путин

НИЖНИЙ ТАГИЛ (Свердловская область), 10 мая - РИА Новости. Минобороны России и Уралвагонзавод подписали контракт на 6 миллиардов рублей сроком на три года на выполнение работ в рамках гособоронзаказа, сообщил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с рабочими предприятия.

"Два дня назад был подписан контракт между Минобороны и Уралвагонзаводом на очень большой объем работ, который должен загрузить по военной части завод на три года вперед общим объемом на 6 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Он уточнил, что уже в 2012 году в рамках контракта будут выполнены работы на 1 миллиард рублей.

Кроме того, отметил Путин, государственная программа модернизации завода предусматривает вложения на сумму 6,2 миллиарда рублей сроком на три года, из которых 1,1 миллиарда рублей будут выделены в этом году.
НПК "Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. УВЗ на 100% принадлежит государству. В сентябре прошлого года Путин во время посещения УВЗ сообщил, что федеральный бюджет вложит более 64 миллиардов рублей в развитие предприятия в ближайшие годы.

В четверг Путин напомнил, что в 2009-2012 годах на заводе сложилась критическая ситуация и он был на грани остановки, но получил помощь из федерального бюджета общим объемом 14,2 миллиарда рублей.

"Мы тогда оказались помощь из федерального бюджета, я же не знал, что у вас тут комитет будет, будете поддерживать, а просто потому, что это государственная была задача - поддержать такой завод, как ваш", - заметил президент.

В декабре 2011 года на предприятии был создан первый в стране рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах. Рабочие УВЗ создали на предприятии комитет "В защиту человека труда" из числа сторонников Путина и развернули активную кампанию в поддержку своего кандидата. Одним из руководителей комитета был избран начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских. Он стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

В ходе встречи с рабочими предприятия в четверг Путин поблагодарил их за оказанную ему поддержку во время выборов, а также похвалил руководство УВЗ, которое грамотно использовало финансовую помощь, благодаря чему завод закончил 2011 год с прибылью в размере около 14 миллиардов рублей.
"Спасибо за поддержку. Но, вы знаете, что после всех этих баталий подобного рода наступает самый серый, но самый ответственный период - надо работать. И результаты тогда будут. Это касается и меня, это касается будущего правительства, это касается губернатора, полпреда и всех вас", - отметил президент.

http://ria.ru/defense_safety/20120510/645674027.html

0

153

Василий Фофанов написал(а):

гигарублей  Судя по описанию - похоже контракт на 3 года вперед на поставки по ГОЗ, модернизированные Т-72Б и т.п.

А таки да, перевод на баксы показал не такую уж и значительную сумму. :blush: Иэх.... Опять с Контактом-5 и "оголенные со лба"?

0

154

Полный расклад по заявлениям Путина получается такой:
- контракт на капремонт и модернизацию Т-72 на 2011 год около 1 млрд рублей;
- контракт на модернизацию 360 единиц Т-72 на 2012-2014 гг. 19 млрд рублей (по 52,8 млн за машину);
- по ФЦП "Развитие ОПК на период до 2020 года" - 67 млрд из бюджета (в том числе по 6,2 млрд на 2012-2014 гг и 1,1 млрд на 2011 г.) + ~45 млрд УВЗ, итого 113 млрд.

0

155

vim написал(а):

- контракт на модернизацию 360 единиц Т-72 на 2012-2014 гг. 19 млрд рублей (по 52,8 млн за машину);

Это дороже чем нынешняя модернизация с "Сосной". Неужели до уровня "Рогатки" доведут - или таки что-то даже более сложное/дорогое?

0

156

длинный ряд 90СА с "сдвоеными фарами"(про такие фары очень давно кто то рассказывал, они вроде на 1 заводской машине были для чего то) на крыше башни, это для Алжира(ИК прожектора на комбашне как у индусов вроде нет) ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-05-10 23:08:12)

0

157

Wiedzmin написал(а):

ну это уж извиняйте ваши проблемы что вы видите, а что нет :)

http://uploads.ru/t/u/n/s/unshZ.jpg
И где тут что то ослабленное? Даже если внутри и срезано кусок влд под установку люка оператора АГ, то снаружи все компенсировано с лихвой. Так что байки про осклабленную зону- в топку!

Wiedzmin написал(а):

лому пофигу, мощным птур тоже не особо проблема, с учетом что вместо ДЗ стоит ящик с 30мм гранатами...

Только если этот лом метнул боец стройбата! :D  А в остальном - ГДЕ на борту рамки вместо дз ящик с гранатами?!?! o.O  И даже если пробив дз, ящик, эти гранаты (кстати незнаю насколько полезно это будет бпс, струе, что там будет при детонации гранат? а вот экипажу точно от этого ничего не будет) сердечник подлетает к башне... то он подлетает к башне защищенной не менее чем на серийных танках! Это я к тому, что как ни крути у БМПТ защищенность выше ОБТ. Да вы же еще про доп ДЗ на борта забыли! Т.Е. ДЗ в 2 слоя, но как бэ пофиг! мы же критикуем, мыж ослабленные зоны отыскиваем!

Wiedzmin написал(а):

"Ворон"

Эт что вообще такое?

Ghostrider написал(а):

Военные(тм) периодически подхватывают очень опасное и заразное заболевание под названием "межвидовая унификация". В результате этого под соусом экономии государевых денежек и прочих "благ" плодятся различные пошлые бастарды. 45мм автоматические пушки как раз зарезали ради "унификации" 30мм систем по боеприпасам

О да! это очень вредное заболевание! Как я мог до этого не додуматься!!!  :D  :D  Зачем налаживать одно массовое производство, когда можно наладить 20? :crazyfun: 

Ghostrider написал(а):

Автор прекрасно в курсе   методов и стиля работы поздне-советского ВПК, "достойно" продолжаемых некоторыми российскими монополистами.

Это видно как он в курсе... у нас все всегда решают инженеры, они себе ТЗ пишут, они его сами себе согласовывают... да у нас всегда так. Вот просили генералы Грязева и Шипунова пушку сделать, а они такие типа нет, лень нам -обычная история, уверяю вас! :crazyfun:

Ghostrider написал(а):

Лучше нормальная БМП с  современной  СУО и  с защитой от валовых пехотных ПТС- лучше, чем вот эта вундервафля(с). БМПТ не может ничего такого, что не может современная БМП, а стоит  как бы несопоставимо дороже.

Вообще то может :blush:  Она как бы может держать в углах безопасного маневрирования практически все современные ПТС... Ну а еще в боевых условиях внутри БМП никто не ездит, так что действовать под прикрытием рамки просто безопаснее - меньше шансов что ее подобьют.

Ghostrider написал(а):

Если есть нормальные БМП "среднего" или "тяжелого" класса"-  она  не нужна.

Ни одна БМП тяжелого класса, и близко по защищенности к рамке не придвинется, и не пытайтесь даже обратного утверждать, это глупо.

Ghostrider написал(а):

...И во втором, холодном стволе- внезапно(с) бронебойные

Я вот иронии вообще не понял? Ну на скажем на бмп-2 заканчиваются ОФЗ, переключаются на БТ - и что? В чем опять рамка вас разочаровала?

Ghostrider написал(а):

Открою страшную тайну

Спасибо за открытие. только все равно как ни крути- рамка бронирована в бортовой проекции мощнее всего что есть. А вообще, тут на форуме заходил разговор , что если вам стреляют в борт - значит вы где то ошиблись.

Ghostrider написал(а):

При дистанции боя менее 1 км(либо при бое в глубине обороны противника) углы безопасного маневрирования как-то не хотят работать.

Кстати для бмп, от рпг этих углов вообще не существует 8-) Но рамка все равно конечно гадость :D

tramp написал(а):

понимаете в чем дело, я не особо люблю Одинцова за его рекламу 40-мм Бофорса, но мнение человека, много лет преподающего в МВТУ им Баумана и занимающего боеприпасные направлением, нужно оспаривать аргументировано, и тот факт, что вы возможно не слышали о разработках АП большего, чем 30-мм калибра, и полагаете что это нормально, говорит о том, что мнение "калибр 30-мм достаточен для всех задач" сильно довлеет до сих пор.

Про его осведомленность в процессах проведения ОКР я уже выше написал, и я не пишу что 30 это калибр для всех задач. 30 это рабочая лошадка освоеная в армии, для которой куча боеприпасов имеется, простота и надежность, большой боекомплект, приличное убойное действие. А что имеем по 40-45-57 мм? одним словом - НИФИГА! Но что смотреть на реалии, когда пофантазировать можно?  ^^
...А еще можно танковые подразделения из разных типов танков составлять!  :crazyfun:  Как тут писал Ghostrider: Военные(тм) периодически подхватывают очень опасное и заразное заболевание под названием "межвидовая унификация"! Вот оно! У нас в танковом подразделении должно быть Т-72, Т-62, Т-55! А что? один быстро ездит! Второй Т-62! Третий не жалко! И вот пережиток капитализма под названием "межвидовая унификация" Изжит! Ура товарищи!!!! :crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

tramp написал(а):

посмотрите как размещены ПТУР на Бредли.

А чего смотреть? Ну любят американцы что то тяжелое... Не зря самая толстая расса)))

tramp написал(а):

и это все что вы можете сказать? а ведь особые возможности БМПТ подчеркивались в сравнении с танком.

Я вот понять не могу, вы чего люди? Машина для боев в городе не подразумевает что она может кататься в одну каску по вражеской территории радостно глумясь над гранатометчиками! Хотя, если вы хотели какую-нибудь вундервафлю из американского боевичка, то рамка это не по адресу.

tramp написал(а):

вы о системе Туча подумайте, число мортирок недостаточно для продолжительного отстрела при защите от ПТУР

:D не обижайтесь, но я когда прочитал про "продолжительный обстрел ПТУР".... короче улыбнуло  :D

tramp написал(а):

плохо с памятью стало...

Дак вы предлагаете ДПУ еще и командиру рамки влепить? в принципе нормальное предложение. Или вы хотели сделать башню 3-х местной, и при этом убрать гранатометы АГ-17??
Про данные по расходу арт снарядов... ну 70 снарядов на человеко чушь - ИМХО! К сожалению данных нет, противопоставить нечего.

Василий Фофанов написал(а):

Ну так вот и говорят что не хватает на машине разных приспособлений

Не только в машине, еще где-то впереди корректировщиков не хватает 8-)
А вообще ситуация сложившаяся тут мне анекдот напоминает:
"Идет бал, кавалеры приглашают дам, играет красивая музыка все танцуют.
И тут из туалета выходит граф, весь в каке вымазаный, воняет страшно. Ему господа и говорят:
- Любезный, вы бы хоть зад подтерли, благо в туалете и бумага специальная имеется.
- Нет господа! Простите великодушно! Качество не моей мануфактуры!"
Так  и тут, и машина есть хорошая, и все в войсках в принципе знакомо - но нет! Ее же можно подбить, и орудие не мега бластер! Давайте лучше и дальше рассекать на чем есть!

0

158

einsatz_nt написал(а):

О да! это очень вредное заболевание! Как я мог до этого не додуматься!!!  :D  :D  Зачем налаживать одно массовое производство, когда можно наладить 20?

и тем не менее, по факту, в авиации остались наряду с 30-мм и 23-мм выстрелы, не говоря о разных экзотиках, 30-мм боеприпасы  неунифицированы, у них разные капсули, пороха, гильзы отличаются, ЕМНИП, т.е. по сути достаточно много отличий, которые вполне тянут на иную оценку унификации, при всей ее как бы целесообразности.

einsatz_nt написал(а):

Я вот иронии вообще не понял? Ну на скажем на бмп-2 заканчиваются ОФЗ, переключаются на БТ - и что? В чем опять рамка вас разочаровала?

т.е. вы не поняли что каждая пушка ведет огонь только одним типом боеприпаса?

einsatz_nt написал(а):

Ни одна БМП тяжелого класса, и близко по защищенности к рамке не придвинется, и не пытайтесь даже обратного утверждать, это глупо.

зуб даете? Намер с 30-мм БО сойдет за БМП?

einsatz_nt написал(а):

Про его осведомленность в процессах проведения ОКР я уже выше написал, и я не пишу что 30 это калибр для всех задач. 30 это рабочая лошадка освоеная в армии, для которой куча боеприпасов имеется, простота и надежность, большой боекомплект, приличное убойное действие. А что имеем по 40-45-57 мм? одним словом - НИФИГА! Но что смотреть на реалии, когда пофантазировать можно?

много слов и т.п., где конкретика? 45-мм зарубили именно в угоду "единому" 30-мм, тогда были и куча боеприпасов и освоенность в армии.
сейчас у 30-мм нет перспектив развития, ОПБС уже практически на пределе, 100 мм на 1000 м, с учетом роста защиты только повредить броню, нужно больше, с заброневым эффектом.

einsatz_nt написал(а):

А чего смотреть? Ну любят американцы что то тяжелое

мда... и вы еще что-то там пишите, хотя даже не поняли смысла замечания...

einsatz_nt написал(а):

Я вот понять не могу, вы чего люди? Машина для боев в городе не подразумевает что она может кататься в одну каску по вражеской территории радостно глумясь над гранатометчиками! Хотя, если вы хотели какую-нибудь вундервафлю из американского боевичка, то рамка это не по адресу.

адресуйте ваши претензии рекламщикам БМПТ.

einsatz_nt написал(а):

не обижайтесь, но я когда прочитал про "продолжительный обстрел ПТУР".... короче улыбнуло

ну если у вас опять одни смайлики вместо аргументов, вам остается только изображать клоуна...

einsatz_nt написал(а):

Дак вы предлагаете ДПУ еще и командиру рамки влепить? в принципе нормальное предложение. Или вы хотели сделать башню 3-х местной, и при этом убрать гранатометы АГ-17??

вы запрашивали примеры - вам их предоставили, что вам не нравится?

einsatz_nt написал(а):

Про данные по расходу арт снарядов... ну 70 снарядов на человеко чушь - ИМХО! К сожалению данных нет, противопоставить нечего.

Расчеты показывают, что в вооруженном конфликте значительно уве­личивается расход всех видов материально-технических средств, в том числе и боеприпасов, для решения боевых задач в ходе оборонительного боя. Так, в среднем на одного убитого моджахеда (боевика) при ведении боевых действий в Афганистане приходилось до 6 тыс. патронов и более 55 снарядов, в Чечне - более 7,5 тыс. патронов и 70 снарядов к полко­вой артиллерии.

http://ryadovoy.ru/geopolitika&war/ … borona.htm

Отредактировано tramp (2012-05-12 23:50:49)

0

159

Василий Фофанов написал(а):

Имеем реальную ситуацию, наступает подразделение, по нему из-за гребня ведется огонь...

Это для артели работа, прежде всего.

0

160

Василий Фофанов написал(а):

Вас куда-то не в ту степь понесло. Имеем реальную ситуацию, наступает подразделение, по нему из-за гребня ведется огонь. Боеприпасы высокой баллистики с контактными взрывателями помогают слабо - в основном либо перелеты через гребень, либо разрывы на склоне, который задержит осколки. Для эффективной борьбы с такими целями нужны либо боеприпасы высокой баллистики с дистанционными взрывателями (у БМПТ отсутствуют, у танков - присутствуют что характерно), либо боеприпасы низкой баллистики с эффективной СУО и неконтактными взрывателями (у БМПТ есть вроде средство доставки таких боеприпасов, но увы СУО отсутствует).
Причем тут корректировщики - сходу непонятно.

Начнем с того, что как вы будете целиться в то чего не видите?  И как вы собрались при помощи уровня гранаты за гребень закидывать? И что для АГ есть есть снаряды с подрывом на траектории, но опять проклятое, недоделаное бмпт не позволяет их пользовать?

Василий Фофанов написал(а):

Именно об этом все и говорят, что "то что есть", а именно современный танк, не нуждается в БМПТ в том виде как она предложена ни в каком из сценариев. А вот БМПТ в танке - сплошь и рядом нуждается.

В том и дело что БМПТ в армии нет. Ее кстати никто как замену танка и не проталкивает. А танк да, он ни в чем не нуждается, и видимо от безделья в грозном создавались бронегруппы в которые входили машины ПВО!

tramp написал(а):

в авиации остались наряду с 30-мм и 23-мм выстрелы, не говоря о разных экзотиках, 30-мм боеприпасы  неунифицированы, у них разные капсули, пороха, гильзы отличаются, ЕМНИП, т.е. по сути достаточно много отличий, которые вполне тянут на иную оценку унификации, при всей ее как бы целесообразности

Вы хотите чтобы и сухопутные войска здесь не отставали? Причем если в авиации это можно как-то понять, то развивать такое благолепие на земле - идиотизм.

tramp написал(а):

т.е. вы не поняли что каждая пушка ведет огонь только одним типом боеприпаса?

Нет, я не понял иронии на счет окончания одного типа боеприпаса. В чем соль иронии то? Ну а если одна пушка, и офз закончились? Второе питание в пушку будет молнии зевса подавать?

tramp написал(а):

зуб даете? Намер с 30-мм БО сойдет за БМП?

:blush: подобрался  :blush: масса правда 60... но беру слова назад, если на массу не оглядываться... кстати сколь у него снарядов к этой 30 мм "недопушке"?

tramp написал(а):

много слов и т.п., где конкретика?

Уважаемый,  вы вообще в курсе , ну хоть примерно как ОКР проходит? Для конструкторов начать новый ОКР это святое, это еще военных убедить надо, другое дело что результаты этого ОКР военные могут не принять. А здесь этом чУДАК пишет что конструктора военных НАХ послали. вот собственно и все.

tramp написал(а):

мда... и вы еще что-то там пишите, хотя даже не поняли смысла замечания...

Ну да, сложно мне понять что защитить листами стали от пуль ракеты это хорошо... ну извините, не всем быть умными :(

tramp написал(а):

адресуйте ваши претензии рекламщикам БМПТ

Ааа! дак вы на рекламщиков на самом деле злы! :idea: Надеюсь вы не пробовали намылив яйцы пастой блендамед засунуть их в кислоту?

tramp написал(а):

ну если у вас опять одни смайлики вместо аргументов, вам остается только изображать клоуна...

Клоун так клоун... я вам один клоунский весч скажу как спастись от "продожительного обстрела ПТУР" - надо после того как сигналка спз сработала, сразу сваливать за угол, а не ждать пока гранаты дымовые кончаться. Хотя вы можете стоять и дымить, вы ж не клоун))))

tramp написал(а):

вы запрашивали примеры - вам их предоставили, что вам не нравится?

Уважаемый, Т-90А - тогда тоже двухбашенный танк...

tramp написал(а):

опять одни пальцесосания, не согласны, не нравится - ваши проблемы, не мои.

Русским по зеленому написано - нет фактов. Но гдето (к сожалению не найти где) попадались данные по затратам немцами арт снарядов на каждого убитого в севастополе. Цифра даже близко не та.

0

161

einsatz_nt написал(а):

Вы хотите чтобы и сухопутные войска здесь не отставали? Причем если в авиации это можно как-то понять, то развивать такое благолепие на земле - идиотизм.

причем тут соревнование, речь о том что все декларации об унификации и стандартизации не преодолели реального положения вещей, причины этого разнообразны

einsatz_nt написал(а):

Нет, я не понял иронии на счет окончания одного типа боеприпаса. В чем соль иронии то? Ну а если одна пушка, и офз закончились? Второе питание в пушку будет молнии зевса подавать?

в существующей схеме пушки работают только одним типом боеприпаса, селективности выбора для каждой из них не предусмотрено.

einsatz_nt написал(а):

масса правда 60... но беру слова назад, если на массу не оглядываться... кстати сколь у него снарядов к этой 30 мм "недопушке"?

так защищенность какая, а модуль типовой, что ставится на ряд современных ББМ, ничем не отличается по характеристикам. 

einsatz_nt написал(а):

Для конструкторов начать новый ОКР это святое, это еще военных убедить надо, другое дело что результаты этого ОКР военные могут не принять. А здесь этом чУДАК пишет что конструктора военных НАХ послали. вот собственно и все.

это вы так поняли, а что касается ОКР, то у нас их раньше масса была, по всем темам, и дело обстояло не совсем так, как сейчас пишут в историях чего-либо.

einsatz_nt написал(а):

Ну да, сложно мне понять что защитить листами стали от пуль ракеты это хорошо... ну извините, не всем быть умными

да хорошо, потому как это типовой вариант, и только у нас решили быть умнее других.

einsatz_nt написал(а):

Ааа! дак вы на рекламщиков на самом деле злы!

да мне на них пофиг, вопрос в том что БМПТ позиционировалась и до сих пор подается как машина особо пригодная для борьбы с пехотой, хотя это не так на самом деле, так что лишь замечания к недобросовестное рекламе.

einsatz_nt написал(а):

надо после того как сигналка спз сработала, сразу сваливать за угол, а не ждать пока гранаты дымовые кончаться.

да-да, главное найти это угол и сразу за него прятаться, главное чтобы он был на таком расстоянии, чтобы одного залпа мортирок хватило удрать, а потом можно и бой там остальной простоять, раз больше гранат для системы защиты нет в наличии.

einsatz_nt написал(а):

Уважаемый, Т-90А - тогда тоже двухбашенный танк...

не надо передергивать - вы запросили примеры постановок башенок на башни ББМ, их вам привели, в чем проблема, вариант Т-90МС с панорамой+пулемет вам тоже чем-то не нравится?

einsatz_nt написал(а):

Русским по зеленому написано - нет фактов.

читайте внимательнее, ссылка предоставлена.

0

162

Василий Фофанов написал(а):

Дык поздно, уже части вошли в огневой контакт. Пока чемоданы прилетят нам ПТРК всех пожгут.

И все же.. по хорошему, это специфическая работа антиллигенции -  артели, своей (батальонной), или приданной. Да и разведка что бы клювом не щелкала -вот здесь надо шуршать, отрабатывая прежде всего максимально оперативное и  плотное взаимодействие с приданными/обеспечивающими силами и средствами, а не надеяться/ждать "манны небесной" в виде вундерснарядов.
ЗЫ. Считаю, что в нашей суровой действительности при вдумчивом и толковом применении машинка может оказаться весьма полезной.

0

163

einsatz_nt написал(а):

И где тут что то ослабленное? Даже если внутри и срезано кусок влд под установку люка оператора АГ, то снаружи все компенсировано с лихвой. Так что байки про осклабленную зону- в топку!

срезано там под 2 бесполезных человека, которые кроме  ВЛД еще и крышу дырявят, толщина привареных листов не очень большая, и полностью "срез" наверно не закрывает, ну и ДЗ там нет, вот вам и "зона"

einsatz_nt написал(а):

Только если этот лом метнул боец стройбата!   А в остальном - ГДЕ на борту рамки вместо дз ящик с гранатами?!?!  

ну вы на лоб поглядите, дула АГС откуда торчат ?

einsatz_nt написал(а):

И даже если пробив дз, ящик, эти гранаты (кстати незнаю насколько полезно это будет бпс, струе, что там будет при детонации гранат? а вот экипажу точно от этого ничего не будет) сердечник подлетает к башне... то он подлетает к башне защищенной не менее чем на серийных танках!

т.е защита все же не превосходит танк :)

einsatz_nt написал(а):

Это я к тому, что как ни крути у БМПТ защищенность выше ОБТ. Да вы же еще про доп ДЗ на борта забыли! Т.Е. ДЗ в 2 слоя, но как бэ пофиг! мы же критикуем, мыж ослабленные зоны отыскиваем!

ДЗ вешается в сколько угодно слоев на какой угодно бронеобъект, это не преимущество БМПТ, точно так же можно повесить хоть на Т-72А, хоть на Т-90.

einsatz_nt написал(а):

Эт что вообще такое?

ну 3Ш7 если мне память не отшибло.

0

164

tramp написал(а):

в существующей схеме пушки работают только одним типом боеприпаса, селективности выбора для каждой из них не предусмотрено.

Вы в этом уверены?

0

165

Edu написал(а):

Вы в этом уверены?

я ошибаюсь? вроде бы об этом уже говорили?

0

166

tramp написал(а):

...вроде бы об этом уже говорили?

Я наверное пропустил... Т.е. это очевидный факт?
Сомневаюсь однако... проблем там вообще НЕ вижу.

Wiedzmin написал(а):

...срезано там под 2 бесполезных человека

"Бесполезность" их относительна... команданту в помощь 2 пары глаз, вооруженных приличной оптикой + по задумке Василия способных "подавлять" супостата во фронтальной проекции, в б.м. спокойной обстановке прицельно засеять "10 футбольных полей" (на двоих) :)

которые кроме  ВЛД еще и крышу дырявят

Крыша - она и еть крыша... люки в данном виде ее не сильно ослабят. Да к тому же, там форменная "разнесенка"  ;) организованна.

очно так же можно повесить хоть на Т-72А, хоть на Т-90.

Оно конечно, можно... однако не вешают, чей то. А здесь, пожалста вам - " в базовой комплектации".

0

167

Edu написал(а):

"Бесполезность" их относительна... команданту в помощь 2 пары глаз, вооруженных приличной оптикой + по задумке Василия способных "подавлять" супостата во фронтальной проекции, в б.м. спокойной обстановке прицельно засеять "10 футбольных полей" (на двоих)

штанга с камерами как на 90МС все же как то удачнее выглядит, еще бы систему обсчитывающую показания с камер и выделяющую угрозы, или еще одного человека вместо 2х. что б "сортировал" и палил, но не двух блин "бортачей" :)

Edu написал(а):

Крыша - она и еть крыша... люки в данном виде ее не сильно ослабят. Да к тому же, там форменная "разнесенка"   организованна.

ну ДЗ то даже на такую крышу можно воткнуть, если бы люков не было.

Edu написал(а):

А здесь, пожалста вам - " в базовой комплектации".

ну так это вопросы к тем мужичкам что за эту базовость отвечают, но это все равно не преимущество самой БМПТ или каких то ее "конструктивных особенностей", вот если бы танк не давал установить так же ДЗ то да, а так вон берем  первую чечню, Т-72Б 89 года с  ВДЗ на борту висит 3 плиты  ВДЗ, дальше  НКДЗ, и до кучи еще и РЭ :)

0

168

Wiedzmin написал(а):

штанга с камерами как на 90МС все же как то удачнее выглядит, еще бы систему обсчитывающую показания с камер и выделяющую угрозы

Достопамятный Volod подверг бы вас обструкции и обвинил в прожектерстве. :)

0

169

Edu написал(а):

Достопамятный Volod подверг бы вас обструкции и обвинил в прожектерстве.

ну дык обе машины создаются в одном и том же КБ, и уже имеют единную СУО, с чего им не иметь и других общих систем ? системку просчитывающую угрозы тут тоже где то ссылку показывали, просто хотя бы что бы "контрастные" цели выхватывало, которые потом сортирует "специально обученный человек", если сама система еще не совершенна

а вот если машины еще и будут обмениваться "панорамой" с этих камер между собой, и "дополнять" картинку, но это меня ща понесет да :)

0

170

Да нет, я не против совсем. Однако, есть уже готовая машина. Почему бы не проверить ее в "опытной эксплуатации" (только... не через одно место, как часто у нас бывает)? Глядишь, военные и расчухали бы: "самое то - духов кошмарить! Давай еще, давай лучше!!!"
ЗЫ. Насчет невозможности селективного питания... все нормально там. Глянул брошюру, там доходчиво схема показана, в принципе  напоминает БТР-80/82А - 4 ленты (2х2).  Просто подвод "левый-правый" Два ствола для обеспечения более высокого допустимого режима (по тепловой нагрузке) огня.

Отредактировано Edu (2012-05-13 03:16:15)

0

171

tramp написал(а):

причем тут соревнование, речь о том что все декларации об унификации и стандартизации не преодолели реального положения вещей, причины этого разнообразны

Вы наверное хотели сказать "не отражают", иначе как то смысла не получается. Только как раз наоборот, отражают, да еще как. И вообще, если вводить новую арт систему, то вводить ее на все машины а не только на рамку, иначе придется разворачивать производство снарядов из-за сотни машин... Вот плавненько так и вылезли на полное перевооружение армии...

tramp написал(а):

в существующей схеме пушки работают только одним типом боеприпаса, селективности выбора для каждой из них не предусмотрено.

Я ЗНАЮ! Я вас спрашиваю что будет подаваться в пушку бмп 2 по окончании одного из типов боеприпасов.

tramp написал(а):

так защищенность какая, а модуль типовой, что ставится на ряд современных ББМ, ничем не отличается по характеристикам.

И какая же у намера защищенность? 8-)  Судя по тому как вы лихо на рамку налетели, намер может держать птур в бок, в крышу, в днище короче куда угодно. Бпс он тоже любой проекцией отобьет наверняка, расстреляв при этом с 5 метров боевика засевшего в подвальном помещении :idea: Просто сказка! С модулем сей БТР тонн под 70 должен быть... :suspicious:

tramp написал(а):

это вы так поняли, а что касается ОКР, то у нас их раньше масса была, по всем темам, и дело обстояло не совсем так, как сейчас пишут в историях чего-либо.

А чего тут понимать? Военные на основе анализа предполагаемых БД разрабатывают требования к технике, составляют ТЗ. Это ТЗ дается на согласование конструкторам, которые проводят анализ и говорят что они могут, а чего не могут. Если приходят к решению которое всех устраивает начинается ОКР. Вот и все. Нет и не было никаких конструкторов которые указывают армии что ей надо, это все дешевые сказки.

tramp написал(а):

да хорошо, потому как это типовой вариант, и только у нас решили быть умнее других.

Ага, а еще у нас танки на 20 тонн легче, и бмп по массе чуть тяжелее их бронированных хаммеров. Я же говорю - скорее всего не влезали в ТЗ по массе, пришлось от чего-то отказываться :( Но машина в таком виде успешно прошла гос испытания с обстрелом до полного уничтожения... значит не все так плохо.

tramp написал(а):

да-да, главное найти это угол и сразу за него прятаться, главное чтобы он был на таком расстоянии, чтобы одного залпа мортирок хватило удрать, а потом можно и бой там остальной простоять, раз больше гранат для системы защиты нет в наличии.

Двигайся вдоль дымовой завесы, в случае чего добавляя дыма еще пусками. 12 гранат чтобы свалить - за глаза! За углом кстати никто не мешает перезарядиться. А вы я так понимаю собрались наступать дымя впереди себя? :confused: 

tramp написал(а):

не надо передергивать - вы запросили примеры постановок башенок на башни ББМ, их вам привели, в чем проблема, вариант Т-90МС с панорамой+пулемет вам тоже чем-то не нравится?

Все нормально, просто это не что иное как ДПУ... хотя да в принципе можно это и башней обозвать... выглядит конечно не очень но ладно. А заменять этим отсеки АГ, как то не очень. Рамка с пулеметом на панораме - это вещь!  А с Т-90А  где передергивание? Все тоже самое, только обстрел не круговой.

Василий Фофанов написал(а):

Зачем прямо уж целиться. Основная задача машины поддержки танков - цели танкоопасные подавить, а не уничтожить. Уничтожение это вторично. Соответственно если видно откуда ведется огонь - можно уже заняться подавлением.

Вы откуда про подавление взяли? Дак если видно, то в чем проблема, наводись да стреляй! Я же и пишу что как наводиться если не
видно цели?

Василий Фофанов написал(а):

Зачем уровень. Я написал уже как быть - замерить дистанцию до гребня, увеличить дальность вручную, и получить от СУО точное огневое решение с учетом дистанции и угла места.

А что не дает сегодня, в имеющейся рамке это сделать? Выстрелил, определился с разрывами, подправил точку наводки и вперед.

Василий Фофанов написал(а):

Подрыв на траектории просто увеличивает эффективность, "проклятое, недоделанное" не позволяет  гранатометы эффективно наводить что серьезнее.

А Вам как если не секрет его навести надо, я что то не понял? или стабилизированный станок аг это уже не эффективно?

Василий Фофанов написал(а):

Проталкивают. Предлагается делать смешанные взвода или смешанные роты из танков и БМПТ. Количество единиц бронетехники останется при этом таким же, то есть это именно замена танков.

Незнал. Хотя опять же, в чечне как раз стихийно и создавались смешанные бронегруппы, видимо не все так плохо на самом деле.

Василий Фофанов написал(а):

В Грозном не было современных танков

У современного танка пушка на 45 задираться будет и мап присутствует? В общем я не понял чем новый танк будет настолько отличаться от не нового, что сможет в одиночку все задачи решать.

Василий Фофанов написал(а):

И кроме того, вспомните что происходило с машинами ПВО, используемыми в этом качестве. У них быстро выходили из строя незащищенные броней компоненты вооружения. То же самое будет происходить с БМПТ, вы очень быстро останетесь с одним пулеметом ПКТМ я боюсь, потому что все остальное защищено довольно плохо.

А вы с чего взяли что осеки АГ и блок оружия со стрелкового простреливаются? :huh:  Там что то броней не защищено? Ну а ежели граната прилетит... ну что поделать. Зато экипаж жив, да и машина на ходу. И кстати чем ПКТМ защищен лучше АП?

Wiedzmin написал(а):

срезано там под 2 бесполезных человека, которые кроме  ВЛД еще и крышу дырявят, толщина привареных листов не очень большая, и полностью "срез" наверно не закрывает, ну и ДЗ там нет, вот вам и "зона"

Я так понимаю эти ва "бесполезных" человека свои дырки потом все же люками закрыли. А про листы - может толщина и "не очень большая", дак и сколь внутри снять пришлось вы тоже не в курсе, может тоже "не очень много". А срез как раз полностью закрыт. про ДЗ - дак там стандартный реликтовский модуль. Сколько эта зона в передней проекции занимает места?

Wiedzmin написал(а):

ну вы на лоб поглядите, дула АГС откуда торчат ?

А, вон вы про что! Ну ежели БПС пролетев через переднюю стенку отсека попал в отсек с гранатами - радоваться надо, что не в корпус или башню. И что кстати такого криминального с гранатами случиться?

Wiedzmin написал(а):

т.е защита все же не превосходит танк :)

Здесь имелось ввиду, что борт самой башни не слабее серийной, а с учетом всего того что придется пробить чтоб до него добраться - защита гораздо выше :P

Wiedzmin написал(а):

ну 3Ш7 если мне память не отшибло.

Не встречал чтобы его так звали, но ладно, буду знать :)

Wiedzmin написал(а):

ну ДЗ то даже на такую крышу можно воткнуть, если бы люков не было.

Было бы желание, а дз можно и на люке установить

Edu написал(а):

Глянул брошюру, там доходчиво схема показана, в принципе  напоминает БТР-80/82А - 4 ленты (2х2)

Можно тоже глянуть? Что это за брошюра такая? :)

0

172

Nick написал(а):

Edu написал(а):    Просто подвод "левый-правый"%-)

К левому стволу  левый подвод лент (рукав/горловина), к правому - правый

0

173

einsatz_nt написал(а):

Вот плавненько так и вылезли на полное перевооружение армии...

Я так понял, что именно Вы затеяли это обсуждение БМПТ "Рамка" и отстаиваете ее полезность. К Вам вопрос:
Вы правильно указали на стойкость бронирования машины, но как машина в целом выдержит бой в городских условиях сохранив при этом эффективность?
Помнится в Грозном присутствовали "Тунгуски", по крайней мере одна, о которой я читал. И эта "Тунгуска" была выведена из строя сразу же именно из-за уязвимости вынесенных компонентов вооружения. То же самое мы наблюдаем на "Рамке"! В условиях, когда стреляют из всего отовсюду, как себя поведут ракеты в небронированных ПУ и незащищенные ленты питания 30мм АП? И прочее?
Ваши оппоненты правильно указывают Вам на недостатки этой машины. Причем в крайних критериях. На любой вкус, как говорится.
Ваши аргументы в защиту машины - бОльшая стойкость брони даже по сравнению с линейным танком. Во-первых это сомнительно, во-вторых это не решающе.
Если машина будет выведена из строя - чем она поможет?
А о эффективности вооружения "Рамки" Вам тоже правильно сказали. Упрощу: стволов, как на двух БМП, а десантника - НИ ОДНОГО!
Зачем?

Добавлю, что ИМХО создание и пиар "Рамки" - прямое следствие косности мышления генералитета. Также, впрочем, как и в вопросе принципиальности способности самостоятельно преодолевать водные преграды для БМП.
Еще бы! Проще ведь поставить задачу одной фразой: "Взять город!" или "Сходу преодолеть реку!", чем включать мозги и планировать операцию!
Простой и понятный приказ спустится до лейтенанта Пупкина, которого можно наградить посмертно... Вам так не кажется?

Отредактировано zelot (2012-05-13 14:41:17)

0

174

Edu написал(а):

Я наверное пропустил... Т.е. это очевидный факт?
Сомневаюсь однако... проблем там вообще НЕ вижу.

http://2.bp.blogspot.com/-MenKH764zsQ/T4-Zd43-0pI/AAAAAAAAC94/WDqSR4ar-GQ/s1600/Block+%252301+%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9-35.jpg

0

175

einsatz_nt написал(а):

Вы наверное хотели сказать "не отражают", иначе как то смысла не получается. Только как раз наоборот, отражают, да еще как. И вообще, если вводить новую арт систему, то вводить ее на все машины а не только на рамку, иначе придется разворачивать производство снарядов из-за сотни машин... Вот плавненько так и вылезли на полное перевооружение армии...

я не знаю что у вас не отражает, сказано было вполне ясно - авиаторы НЕ ПЕРЕШЛИ на ЕДИНЫЙ 30-мм выстрел по ряду причин, причем авиационная пушка от ГШ для истребителей показала себя не лучшим образом в реальной эксплуатации, а те же китайцы выбрали для J-10 23-мм ГШ-23.

einsatz_nt написал(а):

что будет подаваться в пушку бмп 2 по окончании одного из типов боеприпасов.

причем тут БПМ-2, если линия подачи БК только одна на пушку?

einsatz_nt написал(а):

И какая же у намера защищенность? 8-)  Судя по тому как вы лихо на рамку налетели, намер может держать птур в бок, в крышу, в днище короче куда угодно. Бпс он тоже любой проекцией отобьет наверняка, расстреляв при этом с 5 метров боевика засевшего в подвальном помещении :idea: Просто сказка! С модулем сей БТР тонн под 70 должен быть... :suspicious:

хорошая, за подробностями обращаться не ко мне.

einsatz_nt написал(а):

Военные на основе анализа предполагаемых БД разрабатывают требования к технике, составляют ТЗ. Это ТЗ дается на согласование конструкторам, которые проводят анализ и говорят что они могут, а чего не могут. Если приходят к решению которое всех устраивает начинается ОКР. Вот и все. Нет и не было никаких конструкторов которые указывают армии что ей надо, это все дешевые сказки.

проблема в том. что иногда у конструкторов появляется идея, которую они начинают проталкивать, движимые зачастую лучшими побуждениями... (далее согласно известному тексту)

einsatz_nt написал(а):

Ага, а еще у нас танки на 20 тонн легче, и бмп по массе чуть тяжелее их бронированных хаммеров. Я же говорю - скорее всего не влезали в ТЗ по массе, пришлось от чего-то отказываться :( Но машина в таком виде успешно прошла гос испытания с обстрелом до полного уничтожения... значит не все так плохо.

простите, но такой ляп не стоит экономии, можно было подумать и как-то иначе решить вопрос, тем более что ДЗ бортов тоже весит немало, а ее навешивают по ситуации, т.е. запас какой-то есть.

einsatz_nt написал(а):

Двигайся вдоль дымовой завесы, в случае чего добавляя дыма еще пусками. 12 гранат чтобы свалить - за глаза! За углом кстати никто не мешает перезарядиться. А вы я так понимаю собрались наступать дымя впереди себя?

учитывая рост насыщенности противотанковыми средствами, работой СПЗ при засечке облучения лазерами, 12 зарядов мало будет в любом случае, несколько срабатываний датчиков и все, БК дымовых гранат исчерпан.

einsatz_nt написал(а):

Все нормально, просто это не что иное как ДПУ... хотя да в принципе можно это и башней обозвать... выглядит конечно не очень но ладно. А заменять этим отсеки АГ, как то не очень. Рамка с пулеметом на панораме - это вещь!  А с Т-90А  где передергивание? Все тоже самое, только обстрел не круговой.

вы сами заявили о примерах "башенок" на башня, никто от вас этого не требовал, то что это ДУ как бы известно.

0

176

tramp написал(а):

причем тут БПМ-2, если линия подачи БК только одна на пушку?

На 2-ке тоже одна... двухленточная.  Применить систему, отработанную 30 лет назад... не вижу в этом неразарешимых проблем.
ЗЫ. В приведенной статье, ИМХО, гон - только: "отстрелять боекомплект 500 снарядов без промежуточного охлаждения" чего стоит.

0

177

Edu написал(а):

На 2-ке тоже одна... двухленточная.  Применить систему, отработанную 30 лет назад... не вижу в этом неразарешимых проблем.

а то я не знаю систему 2А42, сделали-то так потому что иначе подачу боеприпасов не реализовать по двух опорам, для двух лент нужно сильно расширять объемы выносной установки.

Edu написал(а):

В приведенной статье, ИМХО, гон

:glasses:

0

178

tramp написал(а):

...сделали-то так потому что иначе подачу боеприпасов не реализовать по двух опорам...

Честно говоря, особой проблемы в реализации не вижу - в примитивной 80А вон когда реализовано.

для двух лент нужно сильно расширять объемы выносной установки.

А зачем? Рукав потолще всего то.

0

179

отрохов написал(а):

Это в какой стране так делается?

Это делается в России, ген заказчик выдает ТТЗ на изделие, после чего разработчик на его основе пишет ТЗ и согласует его с военными, не так? Или Вы сами себе задачу ставили?

zelot написал(а):

Вы правильно указали на стойкость бронирования машины, но как машина в целом выдержит бой в городских условиях сохранив при этом эффективность?

Скажу честно - понятия не имею, слишком от многого это зависит, но то что экипаж ее будет защищен горазду лучше чем в другой бронетехнике это точно.

zelot написал(а):

Помнится в Грозном присутствовали "Тунгуски", по крайней мере одна, о которой я читал. И эта "Тунгуска" была выведена из строя сразу же именно из-за уязвимости вынесенных компонентов вооружения.

Ну вот, о чем я и говорил - из за отсутствия нормально бронированных машин с мап приходилось пользовать ПВО, которое дербанили в хвост и гриву.

zelot написал(а):

То же самое мы наблюдаем на "Рамке"!

Что вы на рамке наблюдаете? Я вот ничего подобного не наблюдаю, и вывести из строя что либо из вооружения рамки, по сути можно только РПГ либо МАП. И кстати на сколько я знаю этой тунгуске привод наведения орудий повредили, покажите где вы на рамке "унаблюдали" открыто расположенные привода?

zelot написал(а):

В условиях, когда стреляют из всего отовсюду, как себя поведут ракеты в небронированных ПУ и незащищенные ленты питания 30мм АП? И прочее?

Баа!  :crazyfun:  А с какого перепугу у нас ленты вдруг незащищенными стали? Вы о чем вообще? А ракеты да, выйдут из строя...

zelot написал(а):

Ваши аргументы в защиту машины - бОльшая стойкость брони даже по сравнению с линейным танком. Во-первых это сомнительно, во-вторых это не решающе

Во первых я описал почему это не сомнительно, а во вторых - с каких пор защищенность для машины непосредственного контакта это что то третьесортное?

zelot написал(а):

Если машина будет выведена из строя - чем она поможет?

поробуй, выведи. Только умоляю, не надо начинать танцы с бубнов вокруг избитой темы "Дурацкая ситуация где рамка бесполезна", это пошло.

zelot написал(а):

Упрощу: стволов, как на двух БМП, а десантника - НИ ОДНОГО!

Упрощу еще сильнее, у бмп-3 2 ствола, а десантника ни ОДНОГО! ну не ездит десант в бою в внутри, жить хочет.

zelot написал(а):

Добавлю, что ИМХО создание и пиар "Рамки" - прямое следствие косности мышления генералитета.

Косность мышления, это мышление стереотипами, использование ранее выбранных решений не смотря на изменившуюся ситуацию. Вот отказ от рамки это как раз да, это косность мышления.
А Пупкина жалко :'(

tramp написал(а):

я не знаю что у вас не отражает, сказано было вполне ясно - авиаторы НЕ ПЕРЕШЛИ на ЕДИНЫЙ 30-мм выстрел по ряду причин, причем авиационная пушка от ГШ для истребителей показала себя не лучшим образом в реальной эксплуатации, а те же китайцы выбрали для J-10 23-мм ГШ-23.

Я вот не пойму, вы сейчас что тут написали, с одной стороны вроде китайцы молодцы, ушли от "проклятых" 30 мм на 23 и это хорошо, с другой Вы, все сетуете что 30 мало и неэффективно...
А вообще, сравнивать с авиацией я бы поостерегся, там всяких тонкостей и заковык на порядок больше будет чем сухопутной технике.

tramp написал(а):

причем тут БПМ-2, если линия подачи БК только одна на пушку?

Ну емае, вы вообще помните с чего все началось? Похоже нет, так я напомню: у рамки кончаются выстрелы ОФЗ для одной пушки, пушка перегретая уже, оператор переключает на вторую, и о боже! Из холодного ствола летят БТ! В свете этого я и спрашиваю, что полетит из ствола бмп 2, при окончании ОФЗ?

tramp написал(а):

хорошая, за подробностями обращаться не ко мне.

Обращаюсь! Вот даже в инете фотку глянул :blush: ходовая прикрыта листом мм 15 стали... видимо борт в 1 м толщиной дабы птур удержать... А может сталь волшебная, освященная! 8-)

tramp написал(а):

проблема в том. что иногда у конструкторов появляется идея, которую они начинают проталкивать, движимые зачастую лучшими побуждениями... (далее согласно известному тексту)

А вы что нибудь слышали про такое действо как испытания? Видимо нет, иначе знали бы, что все что принято на вооружение прошло испытания по многим параметрам, и что не прошло - на вооружение не принято.

tramp написал(а):

простите, но такой ляп не стоит экономии, можно было подумать и как-то иначе решить вопрос, тем более что ДЗ бортов тоже весит немало, а ее навешивают по ситуации, т.е. запас какой-то есть.

Во первых по ситуации навешивают второй слой ДЗ, а во вторых ляп - никакой не ляп, а необходимость уложится в требования заказчика, т.е. мин. обороны.

tramp написал(а):

учитывая рост насыщенности противотанковыми средствами, работой СПЗ при засечке облучения лазерами, 12 зарядов мало будет в любом случае, несколько срабатываний датчиков и все, БК дымовых гранат исчерпан.

А вы вообще видели? или может в курсе как спз работает? Так я поясню - при обнаружении облучения, в сторону источника в режиме автомат отстреливается 1 (одна) граната, командир может выпустить в этом направлении принудительно еще 2 (две) гранаты и все! Тоесть люди которые проблемой занимаются вплотную считают что одной, максимум трех гранат достаточно чтобы уйти от источника излучения, без повторного попадания в его поле зрения. Да, а чтобы зря не переживать за кол-во гранат оставшееся, необходимо двигаться вдоль дымовой завесы и будет тебе счастье.

tramp написал(а):

вы сами заявили о примерах "башенок" на башня, никто от вас этого не требовал, то что это ДУ как бы известно.

ну тогда еще вопрос :blush:  имеются ли ДУ с АГ с боекомплектом в 300 выстрелов?

Edu написал(а):

ЗЫ. В приведенной статье, ИМХО, гон

Да там не ИМХО, там стопудовый гон! А еще там есть такой пассаж, что вот выезжает БМПТ, 5 минут БК израсходован и машина бесполезна :D

Отредактировано einsatz_nt (2012-05-13 20:32:19)

0

180

einsatz_nt написал(а):

Ну вот, о чем я и говорил - из за отсутствия нормально бронированных машин с мап приходилось пользовать ПВО, которое дербанили в хвост и гриву.

Модуль вооружения у "Рамки" лично мне кажется не менее уязвимым, чем у "Тунгуски". Если я и ошибаюсь в этом своем суждении, то уверен, что не существенно..

einsatz_nt написал(а):

А с какого перепугу у нас ленты вдруг незащищенными стали? Вы о чем вообще? А ракеты да, выйдут из строя...

Вы меня смутили лентами, возможно я заблажил (пиво пью - выходной) и там все в порядке с лентами. Но вот ракеты в ПУ меня откровенно пугают! Думаю, что никто в трезвой памяти с ракетами в городской (либо любой ближний) бой не пойдет - снимут.

einsatz_nt написал(а):

Упрощу еще сильнее, у бмп-3 2 ствола, а десантника ни ОДНОГО! ну не ездит десант в бою в внутри, жить хочет.

Я тоже не люблю ее - БМП-3. У меня, если хотите, вообще тягостное впечатление от видения командованием пехоты в бою и приданых ей для этого самого боя машин.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12