СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12


Бронетехника из Нижнего Тагила 12

Сообщений 511 страница 540 из 846

511

Blitz. написал(а):

А что за конструкция на МТО стоит?

защита погона и нижней части боевого модуля от рпг

0

512

Понятно, спасибо

0

513

caferacer написал(а):

перегрев до 140 град.

вот это да :O в пустынях и стартовая температура очень высокая, не сладко им там приходится...

caferacer написал(а):

От отказа спасает, но на время , пока не остынет, просто работать перестает...

надеюсь бес последствий?

caferacer написал(а):

Но менее эффективен при прочих равных

:( это из за геометрии ближе к оси больше рычаг? 

caferacer написал(а):

неуправляемой подвески , не всегда задействует полное сопротивление амортизатора

caferacer написал(а):

соответственно и тепловой режим ее менее напряженный.

думаю что полное сопротивление амортизатора в управляемом и простом разные, в целом эффективность вырастит, соответственно и  рассевать больше придется. чего-то я недопонимаю :(

0

514

caferacer написал(а):

чем горячее, тем выше вязкость. Их используют ,например, в вискомуфтах приводов вентиляторов

это не совсем так, точнее совсем не так
в вискомуфте в зависимости от температуры изменяется величина прокачки неньютоновской жидкости через муфту. есть вариант с непосредственным управлением за счет биметаллического термоэлемента (как правило на вентиляторах СО), а есть вариант управления с помощью электромагнита (в приводах). а с зависимостью вязкости от температуры там все нормально. эта жидкость похожа на жевательную резинку по консистенции.

0

515

Blitz. написал(а):

А что за конструкция на МТО стоит?

Отсек сбора звеньев АП и лент ПКТМ

0

516

Бонус для читающих на иврите..

0

517

http://img-fotki.yandex.ru/get/4309/tch2-lublino.b/0_50c10_3de56cc2_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tch2-lubli … /?&p=1

0

518

10V
Два вопроса! А что правила крепления танков изменились и теперь их крепят и возят пушкой вперед? И втрой- Бук возят с ракетами? Или это макеты(ракеты Бука)?

0

519

Хотя это ж парадная техника... Значит макеты  ракет... Вопрос про танки остался))))

0

520

alexx188 написал(а):

Бонус для читающих на иврите..

а для не читающих можно аннотацию?

0

521

злодеище написал(а):

а для не читающих можно аннотацию?

Это типа перевод "от Гоблина"

0

522

alexx188 написал(а):

Это типа перевод "от Гоблина"

это я понял, а чё пишут-то?)

0

523

http://milinme.files.wordpress.com/2012/08/2012-fb-album-military-campaigns-14-06-12.jpg

Т-72М1 с turms-t, Сирия.

0

524

Вопрос скорее к Алексею Хлопотову, но если кто знает то напишите...

В конце января 2006 года с ответным трехдневным визитом в Сирии побывал начальник российского Генерального штаба генерал армии Юрий Балуевский. Переговоры в Дамаске, так же как в Москве, проходили за закрытыми дверями. Однако по итогам переговоров Али Хабиб заявил, что «Сирия всегда будет отстаивать свои права и не отступится от них, рассчитывая на помощь друзей, в числе которых Российская Федерация». В ответном слове генерал армии Балуевский заявил о необходимости «уважать государственный суверенитет и права людей на выбор той жизни, которую они хотят». Визиты начальников генеральных штабов, видимо, явились основанием для разработки соответствующих договоренностей о поставках Россией в Сирию военной техники и вооружений.

По данным газеты «Коммерсант», в ходе проведенных переговоров были заключены контракты на модернизацию 1000 танков Т-72 до уровня Т-72М1 (Уралвагонзавод, Нижний Тагил). В соответствии с российским проектом модернизации танк будет оснащен 125-мм гладкоствольной пушкой 2А46 повышенной дальности и кучности стрельбы, комплексом управляемого вооружения 9К119 «Рефлекс», 12,7-мм (зенитным) и 7,62-мм пулеметами. Автоматизированная система управления огнем с цифровым баллистическим вычислителем и стабилизированным в двух плоскостях полем зрения прицела обеспечивает ведение огня из пушки на дальностях до 5000 метров в любое время суток. Значительно повышается защищенность танка от высокоточных средств поражения. Комплекс защиты включает универсальную динамическую защиту, в 1,5 и 1,8 раза снижающую эффективность воздействия бронебойных подкалиберных и кумулятивных зарядов соответственно; электромагнитную защиту от мин и противотанковых управляемых ракет (ПРУР) с магнитометрическими взрывателями; комплект «Накидка» для снижения радиолокационной и инфракрасной заметности. На танки могут быть установлены новые двигатели В92С2 мощность 1000 л.с. и 120-мм пушка под стандарт НАТО с соответствующим автоматом заряжания. В целом, модернизированный танк без кардинальных конструктивных изменений в 1,99 раза повышает боевую эффективность Т-72М1, которая практически сравнится с боевой эффективностью Т-90С. Для Сирии это важно, поскольку модернизированный танк на 40% дешевле Т-90С, а стоимость модернизации не превышает 60% цены нового танка. Договором предусмотрены поставка учебных тренажеров и стендов, обучение экипажей и инструкторов.

Что-нибудь из этого было поставленно в Сирию?

0

525

Говорят нет.

0

526

Fritz написал(а):

Говорят нет.

Кто?

0

527

Bitnik написал(а):

Что-нибудь из этого было поставленно в Сирию?

нет.

0

528

возможно тот же 72М1 с turms-t

0

529

Wiedzmin написал(а):

возможно тот же 72М1 с turms-t

Вполне реально, по моему.

0

530

А говорили, что у этих Турмсов Контакт5 есть.

0

531

Fritz написал(а):

А говорили, что у этих Турмсов Контакт5 есть.

Получается, что нет. Может, ДЗ поставили не на все танки.

0

532

http://ria.ru/arms_news/20120808/719137280.html

Испытания новейшего танка "Армата" могут начаться на год раньше срока

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Новейший российский танк на платформе "Армата" может поступить на испытания в российское военное ведомство почти на год раньше срока, сообщил в среду журналистам первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.

""Уралвагонзавод" говорит, что они на 10 месяцев раньше представят нам образец для проведения испытаний нового танка в рамках опытно-конструкторской работы "Армата", - сказал он.

0

533

Что-то не верится... Алексей же говорил, что скорее с Арматой опоздают года на 2-3, слишком уж мало времени дали в МО на новый танк... да и сделать его за 1-2 года... совсем не верится.

0

534

Отрадно. Уже в начале следующего года получается?

Кстати по Бумерангу вроде как полноразмерный макет делают (видимо готовят к приезду Рогозина):

Заказчиком БТР выступает Минобороны. На суд военных в скором времени будет представлен полноразмерный макет «Бумеранга».

- Специалистам Минобороны мы уже показывали масштабные модели «Бумеранга», сейчас готовим и в скором времени представим и полномасштабный макет будущего бронетранспортера, - сообщил Life News пресс-секретарь «ВПК» Сергей Суворов

http://lifenews.ru/news/97749

А вот по Курганцу-25 что-то молчат...

0

535

Nemesis написал(а):

Что-то не верится... Алексей же говорил, что скорее с Арматой опоздают года на 2-3, слишком уж мало времени дали в МО на новый танк... да и сделать его за 1-2 года... совсем не верится.

в лучшем случае в 2014г соберут опытный образец. не меньше года надо будет на его испытания и доводку ну и принятие на вооружение. в лучшем случае в 2016 начнут производить. ведь потребуется подготовка производства или как оне планируют - вообще создание нового завода. потом будут мучаться с установочными партиями - вон три бмпт для казахов сколько вымучивали. Думаю реально будет собирать не более 30-50 танков в первый год и не более 100-150 в последующие. Вот и считайте когда у нас 2000 армат будет... Вообще  с этой Арматой мне видится повторение истории с Т-64: поспешно под политическим нажимом примут на вооружение, отожмут бабок на серию, а потом в войсках будут долго и упорно засранки вычищать. Сугубое ИМХО.

0

536

http://s1.uploads.ru/t/bOkzr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9zETj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q7On0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nM6aX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QUqXG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Dwr7m.jpg
http://s1.uploads.ru/t/oPX1j.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AuNLm.jpg

0

537

Nemesis написал(а):

Что-то не верится...

А чего не верить то. Это же не с нуля сделанный танк а скорее опускание Т-95 до уровня отечественной промышленности (одновременно с подтягиванием той).

0

538

Поживем-увидим, что выкатят, и когда. Само собой, что наработки по прошлым проектам, в т.ч. и об.195, будут использованы... но вот прям "опустить Т-95 до технического уровня УВЗ и обозвать его Арматою" - вряд ли, ИМХО.

0

539

Nick написал(а):

lagr написал(а):

А чего не верить то.

В чудеса верят, как правило, дети и неисправимые оптимисты.
Подпись автора
Циник в меру необходимости.

А где чудеса то?
Имхо
С конструкторов сняли проблемы массы и габаритов. Убрали часть проблем по сопутке предложив работать по принципам модульной архитектуры, с закладкой на развитие. Отменили определенные технические ограничения по температурам, компоновке и тп. И вуаля констукторы выиграли 10 месяцев по сравнению с советским периодом. Ничего удивительного нет.

С учетом что заявление делал производитель (которого за язык в общем то никто не тянул да и они прекрасно представляют про чудеса) то событие очень вероятно реально.

Отредактировано lagr (2012-08-08 23:49:58)

0

540

lagr написал(а):

С конструкторов сняли проблемы массы и габаритов.

lagr написал(а):

Отменили определенные технические ограничения по температурам, компоновке и тп.

ну ка, пожалуйста, с этого момента расскажите нам по подробнее, чего там сняли и отменили - оооочень интересно!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12