СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12

Бронетехника из Нижнего Тагила 12

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

einsatz_nt написал(а):

Можно ссылку на то как этот экран устроен?

Я как-то читал, что в 15-20мм резиновые экраны встроена сетка из алюминивой проволки. А фотка сверху или снизу ничего и не покажет.

482

О, новый день - новый праздник на andrei_bt, на сей раз насчет лобешника.

Ну что сказать... Во-первых, поразительно, бросается в глаза что так много букв и никакой новой информации вообще, сплошное пережевывание одного и того же. Вижу, принцип Растопшина раз в год доставать старую шарманку взят на вооружение :) А во-вторых я поражен корелляцией с тем по поводу чего мы переругивались с участником Custom на прошлой неделе. Custom, откройте личико! :)

Впрочем пару слов по делу, хотя там к сожалению по традиции сплошные передергивания и натягивания. В частности с большим интересом узнал, что оказывается защищенность танка Т-90 равняется таковой танка Т-72А. На что только не пойдешь чтобы доказать что он поражается 105-мм снарядами :) Самое смешное что это прямо противоречит цифрам, указанным прямо на сайте самого Тарасенко, где он танку Т-90 пожаловал "с барского плеча" 600 мм без ДЗ, а танку Т-90А - и все 700. И это что характерно куда ближе к реальности. Далее, очередной раз видим что дескать М829А3 не будет взводить "реликт" на дистанции "2500-3000 метров". Понятно что все это бесплодное теоретическое мастурбирование, но все же интересно почему, если в реальности ударная скорость 1350 м/с достигается этим снарядом на дистанции свыше четырех километров.

Впрочем, почему собственно надо тянуться за М829А3, тем более М829Е4 о котором вообще ничего не известно? Ответом на М829А3 являться должен был объект 195, а нынче "армата". А вовсе не модернизация ДЗ, которая была принята на вооружение даже до того как М829А3 был принят в серийное производство. А учитывая что все М829А3 первых трех лет отправились в помойку из-за проблем с ВУ, то и подавно этот боеприпас появился только в 2008-м. Соответственно любопытно причисление М829А2 к "устаревшим снарядам давно снятым с производства". Это при том что снаряд был и остается самым массовым на вооружении США, произведено порядка 135000 единиц, для сравнения снаряд М829А3 поставлен на снабжение в количестве 25000, причем например КМП его не закупал вообще. Вывод - снаряды М829А2, и соответствующие им по уровню бронепробиваемости снаряды других стран НАТО, по прежнему остаются вполне актуальными, и ориентироваться именно на этот уровень вполне разумно. Тарасенко вижу очень горюет что разработчики НИИ Стали не упоминают о снарядах М829А3 и М829Е4. А разве по их поводу что-то говорят в "микротеке"? В ХКБМ? Почему же Тарасенко не завывает на этот счет? Он так любит подчеркивать что "нож" испытан на западных боеприпасах. А на каких? Ответ - на OFL120F1 с начальной скоростью аж 1790. Причем если завывать в стиле Тарасенко, то " заведомо устаревшие требования по защите от БПС М829А2OFL120F1, принятого на вооружение в 1994 году". Потому что, да-да, боеприпас этот принят тогда же. Но испытывать снаряд этого поколения на ноже - это нормально и хорошо, а вот на реликте - НИЗЗЯ! Интересно почему. Так что, проводились ли испытания "ножа" с ударной скоростью 1350? Молчок :) Кстати вон морозовцы относительно Булата пишут что он благодаря ножу защищен от снарядов БМ22, БМ26 и БМ42. Вот уж о чем можно смело написать "устаревший снаряд давно снятый с производства" так это о БМ22!

Вобщем диагноз - очередной бессвязный наброс ниочем.  Ей Богу, впечатление что подошло время отчитаться по поводу медиа-проекта, поэтому пришлось на скорую руку сгенерировать контент, а то ведь последнее время идут сплошные перепосты крайне актуальных для бронетехники новостей типа похорон в Дамаске :)

483

А есть новости по Армате?

484

А разве 490мм от обпс маленькая оценка для влд 72б? Для той версии влд с которой тарасенко рисовал разрез, да и помнится он на варонлайне писал что влд 72б крепче влд 80у, и по стойкости чуть ли0не равна  сварной башне 90а

485

Василий Фофанов написал(а):

А учитывая что все М829А3 первых трех лет отправились в помойку из-за проблем с ВУ, то и подавно этот боеприпас появился только в 2008-м. Соответственно любопытно причисление М829А2 к "устаревшим снарядам давно снятым с производства". Это при том что снаряд был и остается самым массовым на вооружении США, произведено порядка 135000 единиц, для сравнения снаряд М829А3 поставлен на снабжение в количестве 25000, причем например КМП его не закупал вообще.

Интересная новость 8-) Чето раньше об етом никто не упоминал, в отличии от "отсутвии современых снарядав на 1/6 части суши в достаточных количествах"
А в чем проблемы были, и чего морпехи такие консервативные?

486

Морпехи же вечно со всяким хламом типа м1а1ха/хц, а 829а3 насколько помню не из каждого 120мм ствола может быть выплэьнут, я давно приводил список ограничений на чудо лом

487

Wiedzmin написал(а):

Морпехи же вечно со всяким хламом типа м1а1ха/хц

Да не такой уж и хлам, по защите и прочим плюшкам равен последним М1А2, разве что панорамы нет, економятс.
пс а на какой год данные о числености БОПСов?

Отредактировано Blitz. (2012-07-23 17:33:27)

488

Wiedzmin написал(а):

А разве 490мм от обпс маленькая оценка для влд 72б?

Даже у самых ранних объектов 184, где три слоя стали с зазорами, общей толщиной 186 мм стали, эта оценка будет верна только если эти зазоры дестабилизирующего действия не оказывают вообще. А должны оказывать. А теперь, если мы прямо поверх этого потом еще секции контакта-5 установим, БЕЗ ДЗ, только сами крышки - это уже плюс несколько сантиметров. Но ведь потом ВЛД еще меняли несколько раз. Корпуса танков Т-72Б с ВДЗ по другому чертежу уже делались, с отражающими листами в ВЛД. На Т-90 еще сложнее стало. Вот и получается что уровень рубежа 90-х (когда всплыл М900 собственно) - таки 600, а уровень рубежа 2000-х - таки 700.

489

Blitz. написал(а):

Интересная новость  Чето раньше об етом никто не упоминал

Это из-за навороченного ведущего устройства которое насколько понимаю как оказалось не очень хорошо хранится. Не то что бы об этом прямо никто не упоминал, я в частности говорил неоднократно что с композитным ВУ у американцев страшные проблемы были. Но конечно тема не очень распространенная. Но вот скажем из Джейнс цитата:

Compared to past procurements of similar rounds, the number of M829A3 rounds has been relatively limited, as it is regarded as an interim response to the array of reactive and other armours expected to appear in coming years. The procurement programme appears to have ended as no M829 series funding was requested for FY11 or 12. Low-rate production, for 5,000 rounds, began during FY02. The first award for full-rate production came in FY03 and covered 8,490 rounds at USD3,450 each, followed by the exercise of the FY04 option in March 2004 for 8,040 rounds at USD3,409 each.

The Program Year 2 lot failed their acceptance tests, and as a result, the FY05 buy of 7,050 rounds was restructured to allow ATK components that are not part of the problem (the penetrators and pre-preg material for the composite sabot) to be procured while they await the final report on the causes of the failures. An improved sabot design was approved in early 2006 and USD1.2 million provided to incorporate this change into Years 3 and 4 ammunition. This also allowed the Year 4 (FY06) buy to proceed, this being contracted for in February 2006 and covering 7,500 rounds at USD5,070 each for delivery between November 2007 and May 2008. A further 8,000 rounds were funded at USD5,729 each in FY07, followed by two final batches, of 8,000 each, in FY08 and FY09.

The procurement schedule for the M829A3 as of February 2012 is:

FY Quantity Total cost (USD thousands)
2006: 7,000 43.5
2007: 7,000 47.0
2008: 8,000 47.0
2009: 3,000 32.8
2010 & later: 0 0

Ну вот, вобщем выглядит так что с М829А3 имела место та же история что скажем с танками Т-54 в свое время, когда производство приходилось останавливать на полпути, устранять проблему, и перезапускать заново.

(ЗЫ  - там в тексте некоторые явные опечатки, я их не правил; все так как в оригинале)

490

Интересно, у вас есть анализ броне защиты об.640. Есть подобные работы по об. 195 и 198?

491

Даже у самых ранних объектов 184, где три слоя стали с зазорами, общей толщиной 186 мм стали, эта оценка будет верна только если эти зазоры дестабилизирующего действия не оказывают вообще. А должны оказывать. А теперь, если мы прямо поверх этого потом еще секции контакта-5 установим, БЕЗ ДЗ, только сами крышки - это уже плюс несколько сантиметров. Но ведь потом ВЛД еще меняли несколько раз. Корпуса танков Т-72Б с ВДЗ по другому чертежу уже делались, с отражающими листами в ВЛД. На Т-90 еще сложнее стало. Вот и получается что уровень рубежа 90-х (когда всплыл М900 собственно) - таки 600, а уровень рубежа 2000-х - таки 700.

Что собственно и потверждает буклет 115-го БТРЗ.

FY Quantity Total cost (USD thousands)
2006: 7,000 43.5
2007: 7,000 47.0
2008: 8,000 47.0
2009: 3,000 32.8
2010 & later: 0 0

Кхм, а неизвесно почему закупки остановили, местные мебельшики подсуетились? И 829А1 еще юзают?

пс 18.5 тыс БОПСов выкинуть (или поскорому отсрелять) ^^ , а после доводки снаряд еще подорожал.

Отредактировано Blitz. (2012-07-23 18:42:54)

492

Ikalugin написал(а):

Интересно, у вас есть анализ броне защиты об.640. Есть подобные работы по об. 195 и 198?

По 195 у меня ничего нет так что гадать бессмысленно, только позориться. Когда хоть какие-то зацепки будут - будем гадать :) А 198 - это кто?

493

По 195 у меня ничего нет так что гадать бессмысленно, только позориться. Когда хоть какие-то зацепки будут - будем гадать  А 198 - это кто?

Понял. Армата.

494

Blitz. написал(а):

местные мебельшики подсуетились

Я думаю что это хотя бы отчасти так. Ну и плюс видимо мнение что а) отсутствует немедленная нужда в боеприпасе мощнее чем М829А2, и б) что-то там по поводу М829Е4 идет шевеление. А то и может быть как Тарасенко поет "нахрена принимать морально устаревший реликт если его М829А3 берет без проблем", может и там кто-то так же поет "нахрена продолжать делать морально устаревший М829А3, если его реликт снимает без проблем", мало ли http://forum.gizmolord.com/Smileys/GizmoLord/troll.gif

495

Ikalugin написал(а):

Понял. Армата.

У арматы насколько знаю совсем другой индекс, который я разглашать не имею разрешения. Но по любому, с ней та же история что и с 195-ым, в смысле неизвестно ничего.

496

У арматы насколько знаю совсем другой индекс, который я разглашать не имею разрешения. Но по любому, с ней та же история что и с 195-ым, в смысле неизвестно ничего.

Спасибо, просто было интересно если есть какая-либо информация.

С другой стороны, насколько я понимаю, в свете компоновки этих машин можно ожидать увеличения габарита ВЛД.

497

Ikalugin написал(а):

С другой стороны, насколько я понимаю, в свете компоновки этих машин можно ожидать увеличения габарита ВЛД.

Я тоже так думаю. И еще думаю что 195-й и армата в плане лобового узла существенных различий иметь не будут, так что надеюсь в недалеком будущем какая-то информация пойдет.

498

КМК основная проблема тут в том, как решат систему боепитания пушки выстрелами большого могущества. Если будут делать под длинные унитары, то запас по длине (которые появился благодаря 7 катковому шасси) может оказаться малым для ВЛД.
Также следует подумать об эффектах бронекапсулы экипажа на оный резерв длины.

Впрочем я с вами согласен, стоит подождать.

499

Да я если признаться и в отношении 7-каткового шасси твердой информации не имею ;)

500

Я думаю что это хотя бы отчасти так. Ну и плюс видимо мнение что а) отсутствует немедленная нужда в боеприпасе мощнее чем М829А2, и б) что-то там по поводу М829Е4 идет шевеление. А то и может быть как Тарасенко поет "нахрена принимать морально устаревший реликт если его М829А3 берет без проблем", может и там кто-то так же поет "нахрена продолжать делать морально устаревший М829А3, если его реликт снимает без проблем", мало ли http://forum.gizmolord.com/Smileys/GizmoLord/troll.gif

Понятно с етим 8-) Спасибо за информацию, он как оно интересно вышло

Отредактировано Blitz. (2012-07-23 19:57:33)

501

Ikalugin написал(а):

Есть подобные работы по об. 195 и 198?

А что у нас за объект 198?

PS Выше увидел что типа Армата, дровишки откуда?

Отредактировано Dmitiry77 (2012-07-23 20:42:47)

502

Даже у самых ранних объектов 184, где три слоя стали с зазорами, общей толщиной 186 мм стали,

в сети видел только такой вариант

http://sa100.ru/armor/Situasion.files/Greet/vld1.gif

с чего он перерисовывался хз, но наверно так же как и 80У с заводского, откуда взялись тогда оценки по стойкости этих плит ?

Blitz. написал(а):

Да не такой уж и хлам, по защите и прочим плюшкам равен последним М1А2, разве что панорамы нет, економятс.

что то сильно сомневаюсь что ha/hc соответсвует уровню М1А2.

503

Wiedzmin написал(а):

что то сильно сомневаюсь что ha/hc соответсвует уровню М1А2.

А они у них остались, вроде только M1A1FEP на даный момент есть.

504

Dmitiry77 написал(а):

А что у нас за объект 198?

Отредактировано Dmitiry77 (Сегодня 20:42:47)

Честно говоря даже не помню откуда.

505

Blitz. написал(а):

M1A1FEP

эм, это что за мод? или опечатка?

506

злодеище написал(а):

мод

This Firepower Enhancement Program is a suite of upgrades for the M1A1 Tank. It
will include a second-generation thermal sight and a Far Target Location (FTL)
capability. The second-generation thermal sight consists of upgrades to the M1A1
stabilization system, infrared optics, an infrared focal plane array, associated analog
and digital electronics, display, brackets, and cables. The FTL system includes a
North Finding Module (NFM), brackets, cables, and inputs from the existing laser
range finder and Precision Lightweight Global Positioning System Receiver (PLGR).
The FTLLT system will provide the tank crew with accurate target location within two
seconds after lasing the target. The FTL solution is determined by utilizing the inputs
of the laser range finder, PLGR and NFM.

507

Dmitiry77 написал(а):

Нет-нет, это не армата, как я уже сказал у нее совсем другой индекс. Но какой пока помолчу. Гугленье действительно выводит на связку 198 - армата, даже и на википедии, но это не так.

Думаю для чего-то этот индекс на УВЗ использован был, но для чего - без понятия.

508

Wiedzmin написал(а):

в сети видел только такой вариант

Ну вроде навскидку примерно правильно начерчено, это вариант с отражающими листами что я упомянул.

509

Думаю для чего-то этот индекс на УВЗ использован был, но для чего - без понятия.

ПМСМ из серии ХортовКортов об.197/198. Вроде "тральщик" ОКР Корт-К.

510

Точно!!! 197 - БМР-3, а 198 - ИМТ. А 199 - БМПТ. На том индексы кончились, что делать, что делать???  :'(  :idea:

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12