СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12


Бронетехника из Нижнего Тагила 12

Сообщений 301 страница 330 из 846

301

Что индусы опять с Т-90 мутят? Не пора их обломать?

0

302

VaanDarD написал(а):

А вот противоскользящего покрытия нету. Не критично конечно, но это сегодня тренд,

А зачем оно? Пехоту на броне возить? По этому вопросу у МО прямо противоположный тренд, не так ли?

0

303

танк написал(а):

А зачем оно?

Товарищ зрит в корень

0

304

танк написал(а):

А зачем оно?

Что б екипаж и прочие кто по танку лазит, делали ето с большим комфортом и безопасностю.

0

305

Blitz. написал(а):

Что б екипаж и прочие кто по танку лазит, делали ето с большим комфортом и безопасностю.

Тогда еще не хватает поручней, и биноклей на штангах, чтобы поле боя обозревать. Также не хватает киоска с попкорном.
P/S а настолько ли это покрытие надо?

0

306

,

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:07:42)

0

307

танк написал(а):

А зачем оно?

А вот парочку раз выполните команду "По местам!" и "К машине!" во время дождя или снега - узнаете.

0

308

танк написал(а):

А зачем оно?

Чтобы не убиться ненароком.

Ghostrider написал(а):

если  на американский манер  покрывать все горизонтальные поверхности.

Не только на американский

Отредактировано alexx188 (2012-06-24 19:34:49)

0

309

а во что превращается это покрытие с камешками если грязюкой замазать и морозом обдать  ?

0

310

,

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:07:48)

0

311

,

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 17:07:55)

0

312

Wiedzmin написал(а):

а во что превращается это покрытие с камешками если грязюкой замазать и морозом обдать  ?

Грязь не мешает, с морозом не сталкивался.

0

313

Гайковерт написал(а):

А вот парочку раз выполните команду "По местам!" и "К машине!" во время дождя или снега - узнаете.

Я в принципе не против таких фенечек, другое дело в какие затраты и полезность это выльется. Я лично считаю что деньги на данное покрытие лучше потратить на прицельный комплекс и ДЗ, пользы будет больше.

0

314

einsatz_nt написал(а):

Я в принципе не против таких фенечек, другое дело в какие затраты и полезность это выльется. Я лично считаю что деньги на данное покрытие лучше потратить на прицельный комплекс и ДЗ, пользы будет больше.

Такое покрытие стоит каждой потраченной на него копейки.

0

315

einsatz_nt написал(а):

деньги на данное покрытие лучше потратить на прицельный комплекс и ДЗ, пользы будет больше.

Стоимость такого покрытия - ничтожна в сравнении со стоимостью прицельного комплекса.

0

316

Мужики, я не против что это покрытие хорошо. Но оно хорошо как Дополнительное улучшение, и не более того. Все наиболее воюющие танки действуют без него

0

317

einsatz_nt написал(а):

Все наиболее воюющие танки действуют без него

Как раз наиболее воюющие танки именно с ним. :rolleyes:

0

318

einsatz_nt написал(а):

я не против что это покрытие хорошо. Но оно хорошо как Дополнительное улучшение, и не более того.

И не менее того. Помнится в обширнейшем списке претензий к Т-34 первых выпусков от эксплуатирующих их танкистов особо указывалось о том, что экипаж КАЛЕЧИТСЯ о выступающие части оборудования в боевом отделении. И что - это мелочь? Не нужно устранять?
Противоскользящее покрытие горизонтальных плоскостей машины - это вообще мелочь, если сравнивать с перемещением чего-либо внутри танка или закругления углов деталей на потоке пр-ва.
Тем более, что это действительно не так уж много стоит, как справедливо отметил Гайковерт.

0

319

alexx188 написал(а):

Как раз наиболее воюющие танки именно с ним. :rolleyes:

У Т-62, Т-72 есть такое покрытие?  :D

0

320

zelot написал(а):

Помнится в обширнейшем списке претензий к Т-34 первых выпусков от эксплуатирующих их танкистов особо указывалось о том, что экипаж КАЛЕЧИТСЯ о выступающие части оборудования в боевом отделении. И что - это мелочь? Не нужно устранять?

Эргономика БО и наружняя отделка вещи малость разные. Плюс в свете новых веяний, я про укутывание танка в различные накидки, данное покрытие вообще теряет всякий смысл.

0

321

Мужики, я не против что это покрытие хорошо. Но оно
хорошо как Дополнительное улучшение, и не более того.
Все наиболее воюющие танки действуют без него

У Т-62, Т-72 есть такое покрытие?

Вот хорошо вы пишете. Положим, семейство танков Т-72 - наиболее воюющее в настоящее время. Положим, даже, что Меркавы в Израиле и танки НАТО в Ираке и Афгане не «воюют», а баловством занимаются (занимались).
Вы представляете Т-72 как эталон «воюющего танка» - и какие выводы еще можно из этого сделать? Например:
На Т-72 ан масс нет тепловизионного канала - тепловизор не нужен;
На Т-72 механическая трансмиссия - ГМТ или ГОП не нужны;
На Т-72 толком нет мер защиты экипажа от последствий пробития брони - это не нужно.
Как понимаете, список можно продолжать и далее.

Что касается Накидки - положим, ее (или Терновник) наконец таки примут на снабжение - вы думаете, что танки будут их постоянно носить, или всё же их будут «надевать» на отдельные учения и (не дай Б-г) в случае войны, а большую часть «жизни» танки будут проводить без них?

И вообще, ремарка насчет «воюющих» танков не очень понятна - противоскользящие покрытия нужны не только во время войны, они нужны на весь период эксплуатации.

0

322

Zweistein написал(а):

они нужны на весь период эксплуатации

Прежде всего. Война, когда она еще будет.

0

323

einsatz_nt написал(а):

У Т-62, Т-72 есть такое покрытие?

Кто хоть раз лазил по реальной броне, с росой и потеками масла -тот не откажется, у меня на глазахбоец подскользнулся и получил перелом обоих рук.

0

324

einsatz_nt написал(а):

У Т-62, Т-72 есть такое покрытие? :D

На БМ Оплоте его тоже не было, как и на других танках по началу. На одной из модернизаций Т-72 есть.

0

325

Alex68 написал(а):

Кто хоть раз лазил по реальной броне,

доставили рассуждения о стоимости данной "проЦедуры" :)
за два бакса наждачкой (той же Р12 с зернистостью 1,85 мм) обклеить можно весь танк, а тут плак-плак что на прицел не хватит  :rofl:

0

326

Вообще не понятно о чем спор, нескользящее покрытие стоит копейки, процесс его нанесения прост до не возможности, а выгода приличная, десятки и сотни предотвращенных травм.

0

327

http://s1.uploads.ru/t/N/v/Y/NvYJh.jpg

Любопытное фото. Взядо из Одноклассников. Альбом ЧВКУ.

0

328

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Любопытное фото. Взядо из Одноклассников. Альбом ЧВКУ.

Стесняюсь спросить, а что любопытного?

0

329

vilenich написал(а):

...а что любопытного?

... разношерстность. Дык, обыденно для тогдашнего училищного парка.

0

330

Edu написал(а):

обыденно для тогдашнего училищного парка

и для теперешнего тоже

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 12