СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация в Сирии 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

В распоряжении «России 24» оказалось то самое видео телеканала «Аль-Джазира», снятое на границе с Сирией, из-за которого уволились несколько сотрудников бейрутского бюро.
Съемки катарского телеканала «Аль-Джазира», которые удалось получить из источников в Дохе. Кадры, которые ни разу до этого не были в эфире. Вооруженная оппозиция пересекает ливанскую границу и нападает на отряды сирийской армии. Съемочной группе корреспондента Али Хашима запретили это показывать. Как он ранее рассказал каналу «Россия 24», ему посоветовали забыть про то, что он увидел на границе в апреле прошлого года.
«Против власти с самого начала боролись вооруженные люди. Я тому свидетель. Это и была одна из причин того, почему я ушел с “Аль-Джазиры”, — рассказывает корреспондент Али Хашим. — Мы видели вооруженных людей, которые из Ливана шли в Сирию. Не один, не два бойца – их было очень много. Были столкновения с регулярной сирийской армией. Это доказано».
Район Вади Халед. Две страны в этом месте разделяет небольшая река, ее переходят вброд. Ливанских пограничников рядом нет. Для удобства боевики соорудили мост из нескольких досок. Они свободно пересекают границу, вступают в бой с сирийской армией и отступают обратно. Раненых несут на себе, на мотоциклах отвозят их в больницы в ливанские деревни. Сами снова идут в бой.
«Аль-Джазира» не только отказывалась говорить о том, что оппозиция вооружена, но, как выяснилось, сама поставляла повстанцам системы связи. Об этом Али Хашим рассказал в интервью ливанской газете «Ас-Сафир».

0

62

Сирийские войска освободили город Тафтаназ от мятежников и преследуют их в небольших селениях на границе с Турцией. Как передает информационное агентство САНА, в результате успешно проведенной операции задержано большое количество боевиков и освобождены похищенные ими заложники. Тафтаназ, Хан-Шейхун и Маарат-Нааман были последними крупными оплотами антиправительственных формирований в северо- западной провинции Идлиб.
На подступах к Алеппо — экономической столице страны, расположенной в 340 км к северу от Дамаска, идут столкновения между воинскими спецподразделениями и отрядами «Сирийской свободной армии» /ССА/, передает телеканал «Аль-Мустакбаль». По его сведениям, танки и вертолеты обстреливают позиции мятежников в районе Анадан, Харейтан и Хайян. В свою очередь, телекомпания «Аль-Джазира» со ссылкой на оппозиционные источники сообщила о волнениях в городе Эль-Баб, в окрестностях Алеппо, где на сторону ССА перешла группа курсантов пехотного училища. Сирийские СМИ этой информации не подтверждают.
Независимая сирийская газета «Аль-Ватан» свидетельствует о резком обострении обстановки в городе Хама, в 220 км к северу от Дамаска. На улицах этого провинциального центра вспыхнули столкновения с вооруженными экстремистами. Подоспевшие армейские подкрепления начали зачистку неспокойных кварталов. Боевики создали свой оплот в районе Хамидия и попытались перекрыть шоссе Дамаск-Алеппо.
Как указал сирийский ответственный источник, действия вооруженной оппозиции направлены на срыв выполнения «дорожной карты» спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ Кофи Аннана.

0

63

alexx188 написал(а):

Думаю это слишком оптимистично для Сирии. Наши самолеты бомбили объекты на сирийской территории, и даже над дворцом Асада пролетали - где были все их ПВО и ВВС? Думаю в случае войны Сирии с Турцией сирийская ПВО проживет максимум пару дней а потери турок будут мизерны. А потом начнется тир.

Руст тоже как то садился на Красной площади.
Но это не кому не добавило уверенности в том, что ВВС Бундесвера  в 1988 смогли бы  безнаказанно наносить удары по целям, скажем в районе Смоленска.
Атир начнётся позже, когда ничем и никем не сдерживаемые радикальные исламисты обратят свои взоры на южного соседа.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-04-06 03:19:53)

0

64

alexx188 написал(а):

А потом начнется тир.

Вы ведь военный?Странно что так рассуждаете..

0

65

alexx188 написал(а):

Очень дивно. Во время Шестидневной войны никто Израилю помощь не оказывал.

нет конечно..просто  он ее имел ввиду на всякий случай

0

66

alexx188 написал(а):

Бои в Хомсе продолжаются

ну это прям классика тапочной войны)) куда стреляют..чо стреляют..зачем стреляют?))) Вот таких вот крысят вылавливают пачками вместе с их горе корреспондентами

0

67

Navigator написал(а):

Сирийская Шилка и БМП стреляют по боевикам

что там за гражданский метался по позиции)) Смешно было смотреть))

0

68

Andrew_F написал(а):

Navigator, спасибо хороший материал, много разной информации, я про самолёты и не знал. Интересно, сирийские МиГи модернизируются или только ремонтируются.

Да, спасибо Навигатору,украшает сухость страницы и дает интересный видеоматериал

Отредактировано Lexx (2012-04-06 06:16:07)

0

69

Andrew_F написал(а):

В распоряжении «России 24» оказалось то самое видео телеканала «Аль-Джазира»

интересно, почему он этот Али сразу не дал ход видео в другой телекомпании?

0

70

Сирийское правительство добивается получения гарантий того, что «вооруженные боевики не захватят города, когда оттуда уйдут войска». Об этом заявил сегодня в интервью телеканалу «Сурия» посол республики в ООН Башар аль-Джаафари.
Дипломат подчеркнул, что Дамаск настаивает «на получении таких письменных подтверждений лично от спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннана» после того, как он проведет консультации в Саудовской Аравии, Турции и других странах, оказывающих поддержку повстанцам.
«Мы требуем гарантий того, что вооруженные боевики не заполнят образовавшийся после ухода войск вакуум», — заявил он.

0

71

злодеище написал(а):

интересно, почему он этот Али сразу не дал ход видео в другой телекомпании?

А возможность такая была?

0

72

Andrew_F написал(а):

Сирийское правительство добивается получения гарантий того, что «вооруженные боевики не захватят города, когда оттуда уйдут войска».

не будет такого, "друзья" же заявили, что выходят за рамки оказания гуманитарной помощи, точнее один "друг"

0

73

Иран и Хезболла увеличивают помощь Асаду

Отредактировано alexx188 (2012-04-06 08:47:41)

0

74

злодеище написал(а):

не будет такого, "друзья" же заявили, что выходят за рамки оказания гуманитарной помощи, точнее один "друг"

Так это нормально, Асад должен прекратить сопротивляться, отвести войска, а лучше вообще всё распустить и дать истинным отцам демократии провести реформы.

alexx188 написал(а):

Иран и Хезболла увеличивают помощь Асаду

Ну а чего вы ожидали? Вы сами толкаете Асада в объятия Ирана. Правильно а потом кричите:"Держите вора"
Статья заказная.

Отредактировано Andrew_F (2012-04-06 09:02:45)

0

75

Andrew_F написал(а):

Вы сами толкаете Асада в объятия Ирана.

Мы? Мы вообще нейтральная сторона. А Сирия с Ираном и Хезболлой союзники уже много много лет.

0

76

alexx188, я хотел сказать запад.

0

77

Andrew_F написал(а):

я хотел сказать запад.

И Запад тоже. Иран, Хезболла и Сирия сами друг-друга нашли уже очень давно.

0

78

alexx188 написал(а):

Мы? Мы вообще нейтральная сторона. А Сирия с Ираном и Хезболлой союзники уже много много лет.

Простите меня конечно, но как может быть в этой ситуации нейтралитет между Сирией и Израилем, когда страны Де юре находятся в состоянии войны и Израиль незаконно( это не я сказал, это так в резолюциях ООН написано) аннексировал Голаны ?

0

79

Бандера (Михалыч) написал(а):

Простите меня конечно, но как может быть в этой ситуации нейтралитет между Сирией и Израилем, когда страны Де юре находятся в состоянии войны

Все может быть. Во внутренний сирийский конфликт Израиль не вмешивается.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Израиль незаконно( это не я сказал, это так в резолюциях ООН написано) аннексировал Голаны ?

Какой нехороший Израиль..

0

80

alexx188 написал(а):

Какой нехороший Израиль..

а то ;) думаю у вас в генштабе уже готовятся к худшему варианту

Отредактировано злодеище (2012-04-06 10:04:33)

0

81

злодеище написал(а):

думаю у вас в генштабе уже готовятся к худшему варианту

Худший вариант был в 73 году.

0

82

alexx188 написал(а):

Худший вариант был в 73 году.

вы его потом вспоминать будите, как детские шалости, если вас окружит территория без контрольная с бандами грызущими друг другу глотки

0

83

Andrew_F написал(а):

«Мы требуем гарантий того, что вооруженные боевики не заполнят образовавшийся после ухода войск вакуум»,

никто ему гарантий не даст,это сто процентов.И Правительство Сирии это понимает поэтому реально существует свой план,пересекающийся с предложенным но приближенный к реалиям

Отредактировано Lexx (2012-04-06 10:20:16)

0

84

Andrew_F написал(а):

Так это нормально, Асад должен прекратить сопротивляться, отвести войска, а лучше вообще всё распустить и дать истинным отцам демократии провести реформы.

это для них идеал)))

0

85

Andrew_F написал(а):

Так это нормально, Асад должен прекратить сопротивляться, отвести войска, а лучше вообще всё распустить и дать истинным отцам демократии провести реформы.

так они этого добиваются, вот только не понятно почему Россия на это купилась :pained: и поддержала этот "план"

0

86

злодеище написал(а):

если вас окружит территория без контрольная с бандами грызущими друг другу глотки

А сейчас что? :rolleyes: Просто удивительно насколько вы не понимаете где мы живем.

Отредактировано alexx188 (2012-04-06 11:32:37)

0

87

alexx188 написал(а):

Все может быть. Во внутренний сирийский конфликт Израиль не вмешивается.
Какой нехороший Израиль..

Но по крайней мере Израиль - далеко не нейтральная сторона, как Вы пишите.
А оценки - хороший/ плохой - они тут совершенно неуместны. ( я их кстати совершенно не привожу)

0

88

Бандера (Михалыч) написал(а):

Но по крайней мере Израиль - далеко не нейтральная сторона, как Вы пишите.

В данном случае - нейтральная.

0

89

alexx188 написал(а):

В данном случае - нейтральная.

Это у Вас национальное, кто бы сомневался. :D ( без обид)

0

90

alexx188 написал(а):

А сейчас что?

а что сейчас на этих территориях нет одного лидера с которым можно мала-мала решать что-то?

0