СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе

Сообщений 241 страница 270 из 961

241

Сергей написал(а):

Американцы с англичанами возражать будут. Количество стволов ЗА на кораблях посмотрите. На Аллен Самнерах, к примеру. И на качество ЗА на американских кораблях, к примеру радиолокационное наведение с радиовзрывателями. И количество истребителей, через строй которых бомберам прорыватся надо будет с не очень большой разницей в скорости. Японцы остановить флот не смогли со своими Ока и камикадзами. А им свои потери были по боку.
Ближе к теме. В Италии немецкие танки почти сбросили союзников в море. Только встретились на побережье с линкорами. Угадывайте, кто победил.

Отредактировано Сергей (2012-03-30 16:12:11)

Японцы и немцы имели разную авацию. У японцев в 45 как у нас в 41

0

242

Сергей написал(а):

Американцы с англичанами возражать будут. Количество стволов ЗА на кораблях посмотрите. На Аллен Самнерах, к примеру. И на качество ЗА на американских кораблях, к примеру радиолокационное наведение с радиовзрывателями. И количество истребителей, через строй которых бомберам прорыватся надо будет с не очень большой разницей в скорости. Японцы остановить флот не смогли со своими Ока и камикадзами. А им свои потери были по боку.
Ближе к теме. В Италии немецкие танки почти сбросили союзников в море. Только встретились на побережье с линкорами. Угадывайте, кто победил.

Отредактировано Сергей (2012-03-30 16:12:11)

У них было более 10 000 истребителей против 200

0

243

Сергей написал(а):

У ЗА на время 2 МВ было 2 основных метода стрельбы- сопровождение и заградительный огонь. Сопровождать 262 или арадо реактивный проблематично, а создать заграждение - реально. И пройти через стену огня без потерь нельзя. Здесь и встает вопрос допустимых потерь. У союзников он был на уровне 10 % от участвовавших в налете. У реактивных должно быть меньше, но потери будут. Смотрите воспоминания. Желудев - у него на глазах снесли девятку Ту2 под Кенигсбергом. Не очень медленные машины, особенно в пикировании. Пройти через заградительный огонь не смогли. Или Клостерманн. Из его восьмерки Темпестов после одной атаки на аэродром осталось 6.
" 13.04 Мы атаковали в 13.03 Кошмар продолжался, возможно, 35 секунд с начала нашего пикирования, и мы потеряли 6 самолетов из 8.
Снова пересекли Эльбу. Я начал расслабляться, и ноги мои прекратили дрожать мелкой дрожью. Нет смысла думать о других. Какая польза от этого?"
Скорость Темпеста в пикировании знаете?

А бомбить не могли  и нужно оповещение. Просто нападали неожиданно. На западе непрокатывало. Их спитфайры с мустангами пасли от аэродрома

0

244

Сергей написал(а):

У ЗА на время 2 МВ было 2 основных метода стрельбы- сопровождение и заградительный огонь. Сопровождать 262 или арадо реактивный проблематично, а создать заграждение - реально. И пройти через стену огня без потерь нельзя. Здесь и встает вопрос допустимых потерь. У союзников он был на уровне 10 % от участвовавших в налете. У реактивных должно быть меньше, но потери будут. Смотрите воспоминания. Желудев - у него на глазах снесли девятку Ту2 под Кенигсбергом. Не очень медленные машины, особенно в пикировании. Пройти через заградительный огонь не смогли. Или Клостерманн. Из его восьмерки Темпестов после одной атаки на аэродром осталось 6.
" 13.04 Мы атаковали в 13.03 Кошмар продолжался, возможно, 35 секунд с начала нашего пикирования, и мы потеряли 6 самолетов из 8.
Снова пересекли Эльбу. Я начал расслабляться, и ноги мои прекратили дрожать мелкой дрожью. Нет смысла думать о других. Какая польза от этого?"
Скорость Темпеста в пикировании знаете?

Сергей ты из с-60 стрелял?.Так там в прицел вводятся параметры цели. Но стрельба ведется с пуазо либо сон. У меня партизаны попадали в ванюшин снаряд

0

245

Сергей написал(а):

Если подробнее посмотреть на историю создания Пе-2 или  Ту-2 то статья становится все менее неоднозначной.

ПЕ-2 импровизация и очень удачная. Он пикировал не дрожа до 720 кмч. Штука не могла похвастаться этим

0

246

maik написал(а):

а посмотрим это

Схема отклонений авиабомб от точки прицеливания на линкоре «Октябрьская революция» во время авиационных налетов 21.09.41 г. (а), 22.09.41 г. (б) и 23.09.41 г. (в)

Линкор стоял Заходили под 30-40 грд от оси

0

247

maik написал(а):

я ее вначале читал в другой редакции  "Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной войне: анализ действий советской и немецкой авиации в 1941-45 гг." Название ко многому обзывает. Но начал читать и пришел к выводу - опять чернуха. Нет там никакого анализа.

Немцы использовали опыт 1мв, у них авиагенералы были оттуда. А у нас пашка рычагов командовал-старлей. Ни тактики ни стратегии не было. До кубани.

0

248

mr_tank написал(а):

нельзя так однозначно сказать. Военные тоже должны понимать что им надо.

Требования и возможности не совместимы

0

249

maik написал(а):

все начинается с мелочей. Читаем: снаряд у пушки MG-151 весил 151 г., а снаряд MG-FF - даже 124 г., то снаряд ШВАК - всего 96 г. Отсюда делается вывод - меньшее поражающее действие снарядов
а теперь посмотрим здесь
Ссылка
Ссылка
и увидим, что у них снаряды есть разных весовых категорий и кроме того, нужно помотреть скорострельность а начальную скорость снаряда
ШВАК 700-800 и 815 м/с
MG-151 15-мм пули 800—850 м/с, 20-мм снаряда — 780 м/с., темп стрельбы 700—800 выстр./мин, в зависимости от снаряда.
MG-FF - начальная скорость 600 м/с, темп стрельбы 520 выстр./мин.

вот и ткнул пальцем
может дальше пойдем? или на этом остановимся? а там много еще таких моментов

Бронебойное действие 20 мм немецкой авиапушки было слабое стекло держало

0

250

Сергей написал(а):

Если это тот день когда наши выходили на его аэродром, а штуки вместе с ПВО аэродрома оборонялись( взлет, сброс бомб, посадка ), то вполне мог. И каждый вылет чем не боевой?

Даже просто взлететь и сесть -бред. Ночники 5 придел, рекорд-7

0

251

Сергей написал(а):

Есть приказ вполне подробный определяющий боевой вылет для советских ВВС. Вспомню где видел - выложу.

Пересечение линии фронта

0

252

Lexus написал(а):

Линкор стоял Заходили под 30-40 грд от оси

а схему видели? бомбы падали вокруг линкора

0

253

Сергей написал(а):

Есть приказ вполне подробный определяющий боевой вылет для советских ВВС. Вспомню где видел - выложу.

Пересечение линии фронта

Сережа написал(а):

По возможности делать по несколько вылетов в течение длительного времени. "В январе 1943 г. полк перевооружили на «Аэрокобры», и 10 марта он был брошен в сражение на Кубани. Здесь полк стал гвардейским — 100м гвардейским истребительно-авиационным полком, а пом. командира по ВСС капитан Дмитрий Глинка — Героем. В 40 боевых вылетах он сбил тогда 20 немецких самолетов, став результативнейшим асом Кубанской эпопеи. Через 4 месяца ему было вторично присвоено звание Героя Советского Союза. Человек большой физической силы, выносливости и азарта, в упорнейших апрельских боях он совершал по нескольку боевых вылетов в день, однажды доведя их число до 9 (!). После этого он проспал около полутора суток и с диагнозом «сильное переутомление» на неделю был отстранен от полетов." Как сделать 2500 тысячи вылетов я просто не представляю.

Аэрокобра летала по 1-1.5 ч вместо 30-40мин у  яка

0

254

maik написал(а):

я то же, единственно - с помощью медикоментозных препаратов

Еще наши зимой не летали

0

255

Lexus написал(а):

Еще наши зимой не летали

вообще?

0

256

Сергей написал(а):

Это профессия такая. Ударить когда тебя никто не видит. Особенно хорошо получалось у Покрышкина (отточил на Кубани - качели кажется называл), Кожедуба, когда в 176 полк перешел, Хартмана, когда ведущим пары стал и многих других. Прочтите ИВБИА -45. Именно так там и учат действовать. Исподтишка, то есть. И у крепостей потери уменьшились, когда Мустанги перестали рядом ползать с ними, а стали тупо и везде и исподтишка сбивать истребители немецкие. Именно это и Хартман делал. Ударить по группе прикрывающей передний край, разбить строй, заставить рассыпатся, а потом придут бомберы строем и спокойно отбомбятся.

Ворожейкин всю войну воевал на прикрытии

0

257

Lexus написал(а):

Ворожейкин всю войну воевал на прикрытии

а немцы так не воевали и потому так много самолетов и могли сбить

0

258

Сергей написал(а):

Чего это вы лозунгами заговорили? У нас нельзя было "нагнать"? Посмотрим:

особенно последний пункт нравится. И "д" и "в". Борьба с приписками, да? Ничем наши, американские или английские или немецкие и доже польские пилоты не отличались. Разную технику им давали и все. Для меня лично вопрос с количеством сбитых решен уже давно. Есть как есть. Цитата отсюда:

И уточнение по поводу боевого вылета. Отсюда же.

Отредактировано Сергей (2012-07-27 23:06:14)

У ворожейкина есть описание случая, что летчику сбитых не засчитывали. Пришлось пригнать истребитель немцев на свой аэродром и сбить!

0

259

Lexus написал(а):

У ворожейкина есть описание случая, что летчику сбитых не засчитывали

и это то же было, об этом рассказывал А. Котов (о нем: Ссылка)

0

260

maik написал(а):

а немцы так не воевали и потому так много самолетов и могли сбить

А немцы выпустили столько же авиации что и мы. Союзников никто не трогал. КТО СБИЛ НЕМЦЕВ. Инопланетяне

0

261

Lexus написал(а):

КТО СБИЛ НЕМЦЕВ

только я не понял к чему Вы клоните?

0

262

maik написал(а):

а схему видели? бомбы падали вокруг линкора

В том то и дело если бы заходили вдоль не вышли бы за габарит. Несколько эллипсов и бомбили 250 кг, что б ЗА подавить

0

263

maik написал(а):

только я не понял к чему Вы клоните?

Ни к чему. Потери в авиации ПОЧТИ равные

0

264

Lexus написал(а):

если бы заходили вдоль не вышли бы за габарит

так у них уж очень удачно получилось, бомбили так, что б не попали

0

265

Lexus написал(а):

Потери в авиации ПОЧТИ равные

так это я и не оспариваю, я только говорю о том, что в среднем кол-во побед у наших летчиков меньше и это объясняется в том числе тактикой

0

266

maik написал(а):

так это я и не оспариваю, я только говорю о том, что в среднем кол-во побед у наших летчиков меньше и это объясняется в том числе тактикой

У нас кто-то мало, кто-то много. А у них ровнее, учили лучше

0

267

Lexus написал(а):

А у них ровнее

конечно,ведь тактика то позволяет

Lexus написал(а):

учили лучше

отношение другое было к солдатам

0

268

maik написал(а):

так у них уж очень удачно получилось, бомбили так, что б не попали

зенитки мешали дергали вывод, сброс-автоматический

0

269

maik написал(а):

конечно,ведь тактика то позволяет

отношение другое было к солдатам

Это последствие фашизма. Из европейцев почти все бросали своих  в лоб

0

270

Lexus написал(а):

зенитки мешали дергали вывод, сброс-автоматический

так ясно что мешали и тут возникает вопрос - а как наши самолеты выходили на бомбежку?

Lexus написал(а):

фашизма

он был в Италии

0