СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?


Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?

Сообщений 661 страница 690 из 855

661

NNA DDR написал(а):

И чего?ИС-2 вынес дот свои выстрелом пантера со своим трёх нет.Иначе зачем вообще артиллерия от 122 и выше нужна была?Вы вообще хоть немного понимаете в артиллерии?

Отредактировано NNA DDR (Вчера 22:15:51)

Я чуть чуть.
В мире не было орудия как Главной особенностью этого орудия является высокая начальная скорость снаряда, что давало высокую точность и хорошую пробиваемость Когда 7.5 cm Kw.K. 42 поступила на службу в 1943 году её поражающая способность была лучше чем у большинства советских, американских и британских танковых пушек[1]. По этому показателю она превосходила даже знаменитую 8,8 cm KwK 36, устанавливавшуюся на танк «Тигр»Пушки оснащались электрозапалом с полуавтоматическим клиновым затвором.

К концу войны был создан модернизированный вариант пушки 7,5 cm KwK 42/2 (L/70), имевший досылатель (нем. Mehrladeeinrichtung), стабилизированный прицел и другие изменения.

После Второй мировой войны модифицированная версия орудия производилась во Франции под маркировкой CN-75-50, устанавливалась на легких танках AMX-13 и Израильских М50 Super Sherman, модифицированных американских танках М4 Sherman с переработанной башней для установки этого орудия.
Мы Зис2 не хотели делать а 75 и подавно.\
Калибр ПТП д.б минимальный...

0

662

NNA DDR написал(а):

Вы вообще хоть немного понимаете в артиллерии?

я тут другую цитату приведу

Lexus написал(а):

У 122 мм снаряда то же нет бетонобойного снаряда, а о кирпич 19 века ОФС колется

NNA DDR написал(а):

Иначе зачем вообще артиллерия от 122 и выше нужна была?

Она нужна, кто спорит то? Я вот нет. Мы ж сравниваем два танка. Тем более что, много ДОТов, что бы делать специальный танк?
Тем более ИС-122 я не критикую. Как и не критикую "Пантеру". Оба танка нормальные. У каждого есть свои плюсы и минусы.
И в завершении

уже после первых столкновений ИС-2 с тяжелыми танками противника выяснилось, что штатный 122-мм остроголовый бронебойный снаряд БР-471 способен пробить лобовую броню "Пантеры" лишь с дистанции 600 - 700 метров. Более слабая лобовая броня "Тигра" могла быть пробита с расстояния 1200 метров

0

663

maik написал(а):

согласен с вами. только Г.Гудериан с вами не согласен

А Белов согласен... т Белов ввалил Гейнцу а не наоборот... А на КД? Не прорвали немцы оборону...

maik написал(а):

Тем более что, много ДОТов, что бы делать специальный танк?
Тем более ИС-122 я не критикую. Как и не критикую "Пантеру". Оба танка нормальные. У каждого есть свои плюсы и минусы.

maik написал(а):

на нужна, кто спорит то? Я вот нет. Мы ж сравниваем два танка. Тем более что, много ДОТов, что бы делать специальный танк?
Тем более ИС-122 я не критикую. Как и не критикую "Пантеру". Оба танка нормальные. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Майк а попробуй сравнить оба по критериям... Я подскажу...

Отредактировано Lexus (2018-04-13 08:53:14)

0

664

Lexus написал(а):

попробуй сравнить оба по критериям... Я подскажу...

А зачем их сравнивать то? Тем более есть там три показателя, которые уменьшают ценность ИС-122 - скорострельность, БК, удельная мощность. Так что давайте не будем их сравнивать. 

Lexus написал(а):

т Белов ввалил Гейнцу а не наоборот.

Можете подробнее

Lexus написал(а):

А на КД? Не прорвали немцы оборону...

Хотя чисто теоретически могли прорвать. И на южном фасе почти прорвали линию обороны. Хотя некоторые могут сказать, что "почти" не считается. Но это к тому, сколько км осталось им пройти, что бы прорвать ее

0

665

Lexus написал(а):

А Белов согласен... т Белов ввалил Гейнцу а не наоборот... А на КД? Не прорвали немцы оборону...

свежо предание да верится с трудом

0

666

maik написал(а):

уже после первых столкновений ИС-2 с тяжелыми танками противника выяснилось, что штатный 122-мм остроголовый бронебойный снаряд БР-471 способен пробить лобовую броню "Пантеры" лишь с дистанции 600 - 700 метров. Более слабая лобовая броня "Тигра" могла быть пробита с расстояния 1200 метров

maik ну зачем тащить сюда эту чепуху, у Тигра 100 мм под 3 градуса, у Пантеры 50(80) под 57 градусов даёт 120 мм, при этом у Т-34 45 мм под 60 градусов 93 мм, но при этом никто не утверждает что Т-34 лучше бронирован чем КВ с 75 мм под 3 градуса. Далее говорят про остроголовый, который хуже работает по наклонной броне(как и удивление про пробиваемость амерской 76 мм пушки), тупоголовый(то же БР471) лучше работает по броне Пантеры. И опять отправляю к испытаниям 75 мм пушки Пантеры, 88 мм пушки Королевского Тигра и 122 мм пушки ИС-2 по ВЛД Королевского Тигра, где 122 мм (остроголовый) пробил эту ВЛД(гораздо более мощную чем Пантеровская) с 600 метров. Судить по бронебойности наших снарядов нужно и ещё по качеству самих снарядов изготовленных руками малоквалифицированного персонала.

0

667

танкист написал(а):

тащить сюда эту чепуху,

Не знаю, как относится к этой чепухе. Данная цитата есть в сети. Пусть тот, кто лучше знает вынесет вердикт

танкист написал(а):

Судить по бронебойности наших снарядов нужно и ещё по качеству самих снарядов изготовленных руками малоквалифицированного персонала.

А где либо об этом сказано?
Ведь одно дело теория. А другое дело - реальные события.
Например http://otvaga2004.ru/tanki/v-boyah/tank-is-chast-2/

Существующая литая броня пробивается 88-мм снарядом на расстоянии 800 – 1000 м, т.к. качество литой брони низкое (имеет незначительную плотность, пузыри).

Хотя теоретически она не должна поражаться с этой дистанции

0

668

NNA DDR написал(а):

Только вот пантера по башне и офсом порой выводилась из строя.

И ИС-122 пробивался на дистанции в 1 км

0

669

NNA DDR написал(а):

А пантера с трёх если интернету верить,как у Вас.

Бред не надо нести

0

670

maik написал(а):

И ИС-122 пробивался на дистанции в 1 км

maik я не хочу с Вами спорить ради спора, в тех же книгах по танкам ИС Павловых и других есть фото с пробитием лобовой брони(стык ВЛД и НЛД) Пантеры в боях и отчёты командиров полков ИС по поражениям танков ИС в боях, это отчёты командиров подразделений(хотелось бы почитать такое у командиров тяжёлых танковых батальонов Вермахта или СС), а не фуфло экшпертов.

0

671

танкист написал(а):

maik я не хочу с Вами спорить ради спора, в тех же книгах по танкам ИС Павловых и других есть фото с пробитием лобовой брони(стык ВЛД и НЛД) Пантеры в боях и отчёты командиров полков ИС по поражениям танков ИС в боях, это отчёты командиров подразделений(хотелось бы почитать такое у командиров тяжёлых танковых батальонов Вермахта или СС), а не фуфло экшпертов.

Все есть. И я ж тут не писал о том, что ИС - плохой танк. Тут только стали говорить, что немцы стали делать неправильные танки

0

672

NNA DDR написал(а):

Да неправильные -противотанковые +сложные в изготовлении и эксплуатации.

Наши танки так же предназначались для борьбы с вражескими танками. И Т-34-85 - это классический пример.
По поводу изготовления, сложности, тут можно поспорить - какой танк лучше. Примитивный или сложный

0

673

NNA DDR написал(а):

Сбалансированный но точно никак у немцев.

У немцев есть такой танк. Это - PzKpfw IV начиная с Ausf.G

0

674

NNA DDR написал(а):

Что лучше?

Если сравнивать с Pz.KpfW.IV Ausf.J - никто не лучше

0

675

и вообще. лучше отказать от примитивного сравнения.

0

676

NNA DDR написал(а):

Снова лучше.

Не переборщите  ;)
А то что получается. Имея лучшие танки. Имея кол-е превосходство. У нас что, танкисты дерьмо?

0

677

NNA DDR написал(а):

Воевали железом а не людьми как Исаев сказал  и как хотел Тухачевский.

Ну как же. Танки лучше немецких. Их больше. А в итоге....
И что такое - воевать железом не понятно. Воюют люди на танках и самолетах.

0

678

NNA DDR написал(а):

Читайте Исаева

Читал.

NNA DDR написал(а):

Воевать железом-это применять танки где хочешь,это лучше по людям потерять танковый взвод,чем роту пехоты.

А еще, что б танкисты были б обучены. Об этом я Вам пишу. А то, танки лучше немецких и их очень много. И каков вывод? А вывод - танкисты дерьмо. И это Ваш вывод.

0

679

NNA DDR написал(а):

правила диолектики.

Правила чего?

0

680

NNA DDR написал(а):

Количество- в качество)

Раз уж диОлектика, то пишите "кАличество - в кОчество" :)

0

681

NNA DDR написал(а):

Количество- в качество)

Так по Вашему было и кол-во и кач-во

0

682

NNA DDR написал(а):

+сложные в изготовлении и эксплуатации.

Один из излюбленных тезисов, что немецкие танки сложные в изготовлении и эксплуатации. Но есть небольшое но. Именно данный тезис мы с Вами берем у самих немцев. А для них новые танки именно сложные в изготовлении и эксплуатации.
Начнем с изготовления и посмотрим на выпуск. Немцы только с конца 1942 г. начали наращивать выпуск танков. А так они выпускали их мало. До ужаса мало. В 1944 г. в месяц одних "Пантер" выпускали столько же примерно, сколько "троек" и "четверок" вместе взятых.
Эксплуатация. Здесь ведь много что можно представить. Как пример. Ресурс техники. И смотрим, как испытывался ИС-112.
Но еще раз к выводу.
Не надо считать немецкие танки плохие. Это мы проходили во времена СССР.

0

683

NNA DDR написал(а):

Угу только вот сколько немцы самолётов и орудий выпускали?

Ага. Можно выпустить три танка а можно и восемь или десять. При этом подготовить экипажи для этих танков нужно. Да и качество танков может упасть.

NNA DDR написал(а):

И как пантера испытывалась?

Так я ж и не писал о том, что "Пантера" по надежности превосходит ИС-122. Это Вы ж об этом писали.

0

684

NNA DDR написал(а):

У немцев и качество падало танков и подготовка

Читал как то давно книгу, мемуары немецкого танкиста. В армии он с 1943 г. Готовили их год

0

685

NNA DDR написал(а):

И чего у меня дед тоже год учился в угвттку. С немцефилией.И у нас и у немцев по разному было кого год кого не год и у них также.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 19:45:22)

Тот год учился на должность наводчика танка.

0

686

Только опять что получается. Техника была лучше. Ее было больше. Солдаты были подготовлены лучше. И? Дальше то что? Какие выводы я могу сделать?
Да, NNA DDR. Вы расуждаете как замполит того времени. Наше все лучшее. А если смеешь говорить, что западна я техника лучше нашей - ты враг народа

0

687

NNA DDR написал(а):

Тот год сидел во Франции читал я что то подобное тогда на Дальнем Востоке можно сказать наши танкисты 4года готовились.

Вообще то на ДВ наши части готовились отражать наступление и там не готовили танкистов для боев с немцами.

NNA DDR написал(а):

трупами типо закидали

Это Вы сказали а не я

NNA DDR написал(а):

СССР давил врага железом как сказал Исаев

Так и у немцев было свое железо.
Но....
А дайте ка мне его цитату. А то судя по тому, как Вы меня цитировали и Пыхалова, хотелось бы прочитать, что там Исаев написал

0

688

NNA DDR написал(а):

https://www.anews.com/p/67498308-krasna … a-trupami/

Вообще то то, что он написал это совсем не то, что Вы тут хотите написать

0

689

NNA DDR написал(а):

Мало его было поэтому и сидели как боксер в кроуче после КД.

Как и мало в 1941 г

0

690

NNA DDR
А Вы Исаева читаете как в той самой миниатюре Винокура*

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?