СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?


Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?

Сообщений 541 страница 570 из 855

541

танкист написал(а):

Дебилушка, а по ТПУ чем может передать целеуказание- только голосом и только голосом, других способов передачи данных по ТПУ НЕТ от слова совсем. После такого перла с твоей стороны ещё раз убедился что ты горе историк, пишешь про то о чём не знаешь, ещё и музей какой-то создал. Посетив такой музей и появляются мальчики кающиеся в Бундестаге, за то что под Сталинградом е
го дедушка грохнул бедного немецкого солдата, который пришёл на нашу землю- а зачем ты ж не разъясняешь.

к чему был это пьяный вскрик?
я просто уточнил для читателей как конкретно выглядело устройство голосовой связи в  немецком танке.
и всё.

--------------

уточню,потому как первоначально высказался не совсем верно, сама система была и использовалась.
выглядела она вот так http://www.antik1941.ru/image/cache/Ammunition%20antik1941/_DSC4440antik1941_ru25422315855222%20(22431)-1280x960-product_popup.jpg
и вот так
http://www.antik1941.ru/image/cache/catalog/66776....antik1941...ru..%20(125)-1280x960-product_popup.JPG

и вместе
http://img.photobucket.com/albums/v320/afrikagrenadier/101_7509.jpg
то есть персонаж был опутан проводами, один из которых шел к наушникам, а второй вешался на шею ошейником, это было не совсем удобно в использовании, и хреново при эвакуации, поэтому нередко встречалась система когда из этого колхозилась единая система, где "ошейник" и наушники шли отдельно до переключателя, а потом шли уже вместе одним проводом. В 40-41 годах подушечки наушников были оранжево-красные, чтоб снайпер видел где  командир))
сами системы были сложны, и  в течении войны менялись, говорилка в танке была  только у командир и радиста, остальные имели только наушники.

Отредактировано Алсо (2018-01-04 01:45:48)

0

542

танкист написал(а):

В каком году и количествах появился Т-3 с 80 мм лбом?

Начали с самого начала. Я не писал вообще про все танки PzKpfw III. Я писал только про Pz.Kpfw.III Ausf.L или Pz.Kpfw.III Ausf.M. Хотя на КД их было 4 разновидностей.

танкист написал(а):

Не нет, а именно да- спрямлённый ВЛД танка ИС-2 имеет 100 мм(литой и катаный), 120 мм имеет вертикальная часть ступенчатого ВЛД и 60 мм наклонная.

лоб ИС-122 - 120 мм под углом 60 градусов.
100 мм - это низ под углом 30 градусов.
И что бы убрать все эти уточнения я и попросил Вас привести текст полностью. Т.е. куда попал снаряд "Пантеры"

0

543

танкист написал(а):

по ТПУ чем может передать целеуказание- только голосом и только голосом

Всегда передается указание - голосом. А еще и ногами.  ;)

0

544

maik написал(а):

лоб ИС-122 - 120 мм под углом 60 градусов.
100 мм - это низ под углом 30 градусов.

Приказ наркома танковой промышленности №158 от 15 марта 1944 года(Зальцману и Котину): УЗТМ угол наклона ВЛД- 60 градусов из катанного листа средней твёрдости и литой подбашенной коробки высокой твёрдости; верх и низ спрямлённого носа-90 мм; передние боковые поверхности подбашенной коробки- 130 мм; борт подбашенной коробки- 100 мм; заводу №200 литой спрямлённый нос из литой брони высокой твёрдости- 100 мм, борта литого носа 90 мм.(из книги Танки ИС И. Желтов, А. Сергеев, И. Павлов и М. Павлов, про непробиваемость из их же книги Танки ИС в боях)

0

545

maik написал(а):

Всегда передается указание - голосом. А еще и ногами

Да и ещё руками - берёшь за наушники и крутишь вправо или влево, но стоя в люке танков Т-3 и Т-4 ни руками , ни ногами не достанешь в силу расположения места командира прямо за орудием, а не за наводчиком.

0

546

http://sh.uploads.ru/t/8oZ7X.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8uFld.jpg

0

547

танкист написал(а):

ни руками , ни ногами не достанешь в силу расположения места командира прямо за орудием, а не за наводчиком.

Нашу ТПУ в 1943 г. плохое. Об этом говорят танкисты. И потому команду передавали, в т.ч. и ногами. А у немецких танков?

0

548

танкист написал(а):

Приказ наркома танковой промышленности №158 от 15 марта 1944 года(Зальцману и Котину): УЗТМ угол наклона ВЛД- 60 градусов из катанного листа средней твёрдости и литой подбашенной коробки высокой твёрдости; верх и низ спрямлённого носа-90 мм; передние боковые поверхности подбашенной коробки- 130 мм; борт подбашенной коробки- 100 мм; заводу №200 литой спрямлённый нос из литой брони высокой твёрдости- 100 мм, борта литого носа 90 мм.(из книги Танки ИС И. Желтов, А. Сергеев, И. Павлов и М. Павлов, про непробиваемость из их же книги Танки ИС в боях)

Я Вас просил другое - приведите текст испытания орудия "Пантеры". Тот самый кусок, на который Вы ссылаетесь

0

549

NNA DDR написал(а):

И какой из наших танкистов сказал что Т-3 равно Т-34?

А никакой. Но зато то, что наши танкисты Т-4 за "Тигр" принимали - это о многом говорит

0

550

maik написал(а):

А никакой. Но зато то, что наши танкисты Т-4 за "Тигр" принимали - это о многом говорит

Приведите пример отчёта командира части, что уничтожив Т-3 или Т-4 с дополнительной бронёй было написано, что уничтожен Т-6 Тигр. Воспоминания ветеранов не надо, это то же что и Ваши любимые Кариус, Витман или Хартман.

0

551

zamok написал(а):

zamok

немецкие (да и любые другие) документы - вещь в себе. Мне кажется у Вас сверхдоверие к ним

0

552

maik написал(а):

maik

А эти рисунки у Вас из каких официальных источников?

0

553

maik написал(а):

Нашу ТПУ в 1943 г. плохое.

У нас в 79-81 г.г. ТПУ выходило из строя то и дело, а у немцев всегда всё было о кей?

0

554

танкист написал(а):

А эти рисунки у Вас из каких официальных источников?

Мы с Вами обсуждали что? Пробитое танком "Пантеры" лба ИСа. Вот и покажите источник

0

555

танкист написал(а):

У нас в 79-81 г.г. ТПУ выходило из строя то и дело, а у немцев всегда всё было о кей?

А еще израильские танкисты постоянно вылезали из танков, что им потом запретили это делать

0

556

NNA DDR написал(а):

У них ничего не ломается мы то ведь попуасы,а они образованные .

А мы еще и плохие танкисты. Как же, имея качественное превосходство в танках потерять их, по нашим же официальным данным, в четыре раза больше танков

0

557

NNA DDR написал(а):

Руководство отличное типа Ротмистрова как например организовали контрудар 5 ТА?Остался преданно -тупой думаю Павлов всё же лучше на его фоне выглядел бы.

И что там не так?

0

558

NNA DDR написал(а):

Вы лучше меня знаете контекст битвы под Прохоровкой.

И я писал - не было ошибок со стороны Ротмисторова

0

559

maik написал(а):

Мы с Вами обсуждали что? Пробитое танком "Пантеры" лба ИСа. Вот и покажите источник

Мы с Вами обсуждали много чего, но Вы не дали источников сами по многим вопросам, а про не пробитие ВЛД танка ИС-2 со спрямлённым носом, источник тот же, что и с приказом №158 от 15.03.1944 г., о чём я уже писал, но Вы похоже не всё читаете или предпочитаете не замечать написанное и отвечать только на удобные Вам вопрос, при этом зачастую вырванные из контекста и очень здорово напоминаете прессу и власти США с их двойными стандартами. Про немецкую броню толщиной в 30 мм равной нашей 42-45 мм Ю. Пошалок Вам доказал(привёл фото и результаты испытаний) противоположное здесь же на Отваге, но это дерьмо продолжает всплывать на этой ветке(последнее zamok). При обсуждении слабости брони Т-34 против 50 мм немецкой Вы свели к тому что Т-34 равен Т-3, но Т-34 бил все Т-3(кроме аплицированных в конце 42-го ) на 1000 м, а с аплицированными примерно равен по броне, но явно выигравший по всему остальному(прибавившийся вес ни есть хорошо для двигателя, трансмиссии, ходовой, а соответственно и надёжности), соответственно Т-3 всё время уступал Т-34 и мог на равных противостоять только до 500 м или в борт.

0

560

Да, я не пытаюсь тут "опускать" Т-34. Но и не надо считать "трешку" никчемным танком.

0

561

танкист
формула расчета есть. Приводим 11 параметров Т-34 и 11 параметров "трешки" и начинаем считать

0

562

maik написал(а):

формула расчета есть. Приводим 11 параметров Т-34 и 11 параметров "трешки" и начинаем считать

Вы это серьезно ? )) Что с чем вы сравнивать собрались, если вы толком не знаете устройства этих машин.

Хотя чему удивляться, уровень безграмотности отдельных товарищей и безапелляционность их заявлений в этой ветке порой просто зашкаливают.

0

563

Макаров написал(а):

Вы это серьезно

Вообще то это не моя формула. И не я ее предложил. Но если сравнивать два танка предложите что то свое. А то тут начинают умничать (и не только Вы) а вот конкретики - ноль. И сравниваем по принципу - мне так нравиться

Макаров написал(а):

Хотя чему удивляться, уровень безграмотности отдельных товарищей и безапелляционность их заявлений в этой ветке порой просто зашкаливают.

Хотя да, чему удивляться высказыванием экспертов, которые любят так цедить сквозь зубы и ничего не пишут, типа у меня времени тут нет.
Если уж влезли в спор - прошу высказаться. А то пост - это так, треп что ли?

0

564

Макаров
жду от Вас предложений

0

565

танкист написал(а):

Про немецкую броню толщиной в 30 мм равной нашей 42-45 мм Ю. Пошалок Вам доказал(привёл фото и результаты испытаний)

По поводу брони немецкой Ю.Пошалок ничего не написал. 
Фото и результаты да, он привел. Но вот тезис "броня толщиной в 30 мм равной нашей 42-45 мм" - опровержение этого тезиса у него нет

танкист написал(а):

При обсуждении слабости брони Т-34 против 50 мм немецкой

Я этого не говорил

танкист написал(а):

Вы свели к тому что Т-34 равен Т-3

Я не поэтому свел.

танкист написал(а):

но Т-34 бил все Т-3

Так я и не писал, что Т-3 - вундервафель, если что. Я написал, что некоторые модели Т-3 сравнялись с Т-34.

танкист написал(а):

прибавившийся вес ни есть хорошо для двигателя, трансмиссии, ходовой, а соответственно и надёжности

А у Т-34 все было хорошо с двигателем, трансмиссией, надежностью?

По поводу сравнения Т-34 и немецкого танка Т-3 - много эмоций. Особенно мне нравиться, как Вы пытаетесь доказать ненужности командира танка и о том, что оптика на Т-34 была лучше, чем на Т-3.

0

566

танкист написал(а):

Мы с Вами обсуждали много чего, но Вы не дали источников сами по многим вопросам, а про не пробитие ВЛД танка ИС-2 со спрямлённым носом, источник тот же, что и с приказом №158 от 15.03.1944 г., о чём я уже писал, но Вы похоже не всё читаете или предпочитаете не замечать написанное и отвечать только на удобные Вам вопрос, при этом зачастую вырванные из контекста и очень здорово напоминаете прессу и власти США с их двойными стандартами

Я о другом. О том, что лоб ИСа не пробивает орудие танка "Пантеры". А т.к. сам текст отчета Вы не представили.
Типа вот этого
http://sd.uploads.ru/t/3pLRa.jpg
(лоб Т-34-85М - 75 мм пробивается на дистанции в 720 метров)

И потому и сделал то предположение, почему.
А вот этот кусок Игорь Желтов, Иван Павлов, Михаил Павлов, Алкссандр Сергеев.
Танки ИС в боях. «Танкомастер» - специальный выпуск, 2002 г.http://otvaga2004.ru/tanki/v-boyah/tank-is-chast-3/

Противоснарядная стойкость корпуса и башни танка ИС-2 была достигнута за счет их дифференцированного бронирования. Литая носовая часть корпуса и башня позволили создать оптимальные для того времени формы броневой защиты. Уровень защищенности броневой конструкции танка ИС-2 постоянно улучшался. Так, если на первых танках с неспрямленным носом верхняя часть отливки носовой детали, расположенной под углом 30° имела толщину 120 мм, то уже на корпусах со спрямленным носом угол наклона переднего броневого листа был увеличен до 60° при толщине 90-100 мм. Это позволило обеспечить непробитие верхнего лобового листа корпуса танка ИС-2 75-мм бронебойными и подкалиберными снарядами со всех дистанций, а 88-мм бронебойными снарядами – со всех дистанций для литого носа и с дистанции 450 м и выше для носа из катаной брони. Нижняя часть спрямленного носа толщиной 90-100 мм пробивалась 75-мм бронебойным снарядом, начиная лишь с дистанции 785 м.

Он ни к чему, т.к. не указано из какого орудия.
Вы ж кинулись доказывать мне, что лоб ИС-122 образца 1944 - 100 мм под углом 60 градусов. Да, это так. Но о чем спор то? По какому корпусу ИСа отстрелялись? Так что обсуждение классно увели в сторону.

0

567

танкист это о бесполезности 50-мм орудий
http://sf.uploads.ru/t/R9i6D.jpg

0

568

maik написал(а):

жду от Вас предложений

Мое вам предложение - для начала перестаньте писать всякую ахинею, не засоряйте форум.

0

569

Макаров написал(а):

Мое вам предложение - для начала перестаньте писать всякую ахинею, не засоряйте форум.

Т.е. нет ничего. Это и понятно. Примерно этого я от Вас и ожидал. Если писать, что немецкие танки равны Т-34 - это ахинея
Макаров - Вы админ форума?

0

570

maik написал(а):

Макаров - Вы админ форума?

Зачем задавать вопрос, ответ на который известен ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Немецкое танкостроение. Верный ли выбор?