СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модернизация Т-72 / Т-90

Сообщений 541 страница 570 из 853

541

romka написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    горели коноплянные поля...

Meskiukas написал(а):

    Ну и грибы знатно уродились!

Приятно, щьорт возьми, прочитать аргументированный ответ.

Я думаю, главный аргумент тут - приступ изжоги.
Это пройдет. Не верю я, чтобы достойные люди из-за каких-то инженерных картинок, забывали обычную человеческую вежливость.

Wiedzmin, Meskiukas
Странно слышать это в месте, предназначенном для высказывания идей. Вечный сюжет - делаем вид, что ищем истину, заранее зная, какая она должна быть?
Может в качестве аргумента для судей мне тогда у батюшки благословение взять?

1) Очередной годичный круг дозволенных молитв (то-бишь вечный перебор ТТХ техники) проходит в других ветках. Я там благоговения своей ересью не нарушаю.

2) Я свои мысли об улучшении защиты и т.п. изложил насколько смог ясно, не побоявшись ваших высокомерных "фу".

3) Не бойтесь и изложите и вы свои идеи об этом (а они у вас несомненно есть - раз чужие не нравятся).
И все, и никаких загадочных поз не надо.
Ну а у меня еще что-то на подходе, так уж я устроен.

0

542

Igor_14 написал(а):

а они у вас несомненно есть

Всё уже украденопридумано до нас. Статья Маршала О.Лосика затрагивает почти всё. Поэтому и реакция такая. Ну зачем сотни раз мусолить мусоленное? :rolleyes:

0

543

Igor_14 написал(а):

Вечный сюжет - делаем вид, что ищем истину, заранее зная, какая она должна быть?
Может в качестве аргумента для судей мне тогда у батюшки благословение взять?

ваши снаряды уже указывалось почему нежизнеспособны, вот "танк" почти тоже самое, только еще хуже...

Igor_14 написал(а):

) Не бойтесь и изложите и вы свои идеи об этом (а они у вас несомненно есть - раз чужие не нравятся).

вам и это уже указывалось, что один объект 187, с забашеным АЗ просто перекрывает весь ваш "инжиниринг"

0

544

отрохов

выстрелов ЗУБК14Ф1 именно со снарядами низкой баллистики 9М119Ф1 вместо ЗВОФ26

Он же ракета управляемая, а не снаряд :huh:

0

545

отрохов
Вам что либо объяснять бесполезно.... Кто бы что Вам не говорил и не показывал все без толку... Скажите мне пожалуйста, Вас кто нибудь, когда нибудь переубеждал?! Хоть в чем то? Я не помню. Вы носитесь со своими "идеями фикс", столько, сколько я на форуме. И ничего кроме строгого предупреждения модераторов Вас остановить не может. Вы требуете доказательств бесперспективности Вашей идеи, сами же ни одного доказательства своей правоты не приводите.
И еще... Вы заметили что я участия в вашем "высоконаучном"  споре ни принимал? Так какого рожна Вы позволяете втягивать меня, совсем некрасивым образом? Тем более давая прямую ссылку на журнал этого персонажика. Упоминать этого деятеля на этой площадке считаю намеренным троллингом ;)

Отредактировано Антипов (2013-04-11 17:51:37)

0

546

отрохов

бывают ли ракеты совершенно лишённые реактивного двигателя?

Двигатель на старом месте - посередине ракеты :)

И чем 9М119Ф1 отличается от простого корректируемого снаряда?

Не баллистической траекторией полета.

0

547

Хммм, ну ладно, похоже на ней действительно нет двигателя.
http://77rus.smugmug.com/Military/Engineering-Technologies-2010/i-t75xqNT/0/O/Part7_0023%20copy.jpg

0

548

Wechnokisliy написал(а):

Хммм, ну ладно, похоже на ней действительно нет двигателя.

Это конечно странно, но столь любимые отроховым ковровцы сами называют это:guided missile (управляемая ракета). Так что путаница вполне объяснима.Дословно если перевести:
Выстрел 3УБК14Ф1 с УПРАВЛЯЕМОЙ РАКЕТОЙ 9М119Ф1

Отредактировано Антипов (2013-04-11 22:23:28)

0

549

отрохов написал(а):

Нежизнеспособность применения в наших танках выстрелов, с снарядами пониженной баллистики, тутошние некоторые наши "авторитеты"

это ракета, хватит чушь пороть

http://zid.ru/products/defence/51/detail/157

отрохов написал(а):

Опять-же это указывалось без конкретных цифр сравнения статистических вероятностей поражаемостей забашенных и приднещевых транспортёров АЗ

есть абрамс есть Т80/72, есть ниша и есть экипаж на снарядах, дальше мне мало интересно, забашенный ТЗМ это относительно дешевое решение для снижения потерь, вынесеный модуль и пересадка экипажа в капсулы наркоманский бред, т.к это будет тупо новый танк, который и так уже делают.

в реалях РФ не нового танка, ни ТЗМ, такие дела чо... буду конечно рад если ошибусь

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-11 22:28:31)

0

550

отрохов
Последний раз.... Спешиал фор ю..... Итак ответ на Ваше маниакалное влечение к снарядам пониженной баллистики один из немногих: стоимость. Итак посчитайте примерно сколько будет стоить модернизация АЗ и СУО для всех танков? Нужно ли их так модернизировать, если есть артиллерия которая решает именно такие задачи? Тоже самое касается управляемого оск-фуг  выстрела, но там это еще дороже! Что может сделать такой снаряд, что не может сделать сопоставимое количество обыкновенных ОФС (речь думаю идет о 20-30шт, если не больше). Еще раз для Вас: то же самое опытный наводчик сделает максимум 2-3 ОФС, а то и одним. Тем более на  той дальности на которую летит столь любимая Вами поделка "ковровцев"(с). Все, больше на ввязывайте меня в свои размышления, пожалуйста!

Отредактировано Антипов (2013-04-11 22:43:14)

0

551

отрохов

Спасибо за столь подробное разъснение! И особо по цене таких дорогих выстрелов для наших танкистов

Чтобы стрелять ракетами танковая пушка точно не нужна.

0

552

Meskiukas написал(а):

Статья Маршала О.Лосика затрагивает почти всё. Поэтому и реакция такая. Ну зачем сотни раз мусолить мусоленное?

Ну раз все уже сказано в статье, чем конкретно я Вам не угодил? Тут весь форум только и делает, что ищет и обсуждает идеи. Надо тогда всем и сказать - все это мол давно решено, расходитесь.
Музыканты используют всего 7 нот, как и художники 7 цветов, и все никак не закончат сочинять.
А вообше Вы правы - еще до маршалов Экклесиаст сказал, что все в этом мире суета и томление духа.

Wiedzmin написал(а):

уже указывалось

Улыбнули парт.указаними свободным художникам! Может тогда и денег на краски дадите?
Любой объект можно подвергнуть самой разгромной критике, особенно по "указанию".
Впрочем жду от Вас образца идеальной картины, по взрослому сделанной своими руками.

Ветка называется "Проекты и идеи". Т.е. подразумевается их наличие.
Если их нет - в этом нет ничего зазорного и уж точно нет причин наезжать на тех, у кого они есть, пусть хоть трижды ошибочные. Не хочешь - не смотри. А хамство - это добровольное признание своей ущербности.
Это ложное ощущение, никто из нас ничем не обделен.

0

553

Igor_14 написал(а):

Ветка называется "Проекты и идеи"

а не "наркоманские бредни"

Igor_14 написал(а):

Любой объект можно подвергнуть самой разгромной критике, особенно по "указанию".

:crazyfun:  :rofl:

Igor_14 написал(а):

А хамство - это добровольное признание своей ущербности.

ваши "проекты" это вот доказательство ущербности, это да :)

Отредактировано Wiedzmin (2013-04-12 14:16:40)

0

554

Wiedzmin
Лютуешь почем зря 8-)

0

555

Wiedzmin
Хороший ты парень, только злоба и зависть тебя душат.  Выбрось их. Повторяю
хамство - это добровольное признание своей ущербности.

Где Ваша идеальная картина, не увиливайте?

0

556

Igor_14 написал(а):

злоба и зависть тебя душат.

:rofl:

Wechnokisliy написал(а):

Лютуешь почем зря 8-)

да ваще...

0

557

Wiedzmin
По делу у ЗНАТОКА ИСТИНЫ есть что?
Где Ваш идеальный проект который позволяет Вам судить всех направо и налево?
Чужие-то известны (или неизвестны - что одно и то-же).
Не может быть, чтобы не было, неужели весь апломб на пустом месте? Не верю!!!

0

558

Igor_14 написал(а):

Где Ваш идеальный проект который позволяет Вам судить всех направо и налево?

у меня есть занятия поинтереснее чем наркоманить и потом что то рисовать  8-)

Igor_14 написал(а):

По делу у ЗНАТОКА ИСТИНЫ есть что?

по делу: перестаньте заниматься фигней.

0

559

Wiedzmin
Да я понимаю - сразу дела появились.

Извинятся за хамство будете?
Это поступок побольше будет, чем многолетнее шатание по форумам с усиленным навязыванием всем своей роли эксперта.
Настоящее знание не надмевает, а возвышает.
Если же Вы что-то узнав, стараетесь сразу всех вокруг локтями растолкать - это в вас Шариков просыпается.

Попробуйте без обиды это воспринять. Хотя вряд ли получится...

0

560

Igor_14 написал(а):

чем многолетнее шатание по форумам с усиленным навязыванием всем своей роли эксперта.

кому и что я навязываю и тем более в "роли эксперта" ? совсем упоролся там что ли ?

Igor_14 написал(а):

Извинятся за хамство будете?

за что ?

Igor_14 написал(а):

Если же Вы что-то узнав, стараетесь сразу всех вокруг локтями растолкать - это в вас Шариков просыпается.

а если вы нихрена не зная пытаетесь "конструировать" снаряды, то это в вас кто просыпается ?  :rofl:

Igor_14 написал(а):

Попробуйте без обиды это воспринять. Хотя вряд ли получится...

да мне то чо обижаться ? я ржу аки конь

0

561

Так и есть - Wiedzmin обиделся.
Это все роль эксперта. И Ваша привязанность к ней и есть та наркотическая зависимость о которой Вы постоянно говорите. У кого что болит ...
Например в очередном глубоко экспертном пассаже о снарядах.

Каким судом судишь, таким сам судим будешь.
Тогда уж каковы ваши профессиональные знания не то что в области танков или снарядов, а вообще в инженерии? Представьте дипломы, проекты и т.п.
А то вдруг король голый? Рад бы ошибиться.
Так что в дополнение к проекту идеального танка ждем от Вас теперь и это.
Если всего этого не будет - Вы сами себе приговор и сколотили.

Wiedzmin написал(а):

В Еткульском районе Челябинской области 22-летний охотник случайно застрелился, добивая прикладом раненого енота...

Даже если я НИЧЕГО не нарисовал бы (как Вы) - это не повод хамить. Ни по человеческим, ни по форумным рамкам. Я бы за такую Шариковщину банил навсегда. Может попросить банщиков?

Еще раз:
Хамство - признание в собственном бессилии, растерянности и несостоятельности.
Все это ложные чувства, но сейчас Вы делаете их для себя реальными.

Ну извинятся слабо, может хотя-бы прекратить сможете? И по отношению ко мне и к другим?

0

562

Igor_14 написал(а):

Так что в дополнение к проекту идеального танка ждем от Вас теперь и это.

ждите чо  8-)

ждете кстати с кем ? или "мы царь всея..."  ?  8-)

Igor_14 написал(а):

Если всего этого не будет - Вы сами себе приговор и сколотили.

мне типа плакать да ?  :rofl:

Igor_14 написал(а):

Это все роль эксперта

это все ваши наркотики.

Igor_14 написал(а):

Например в очередном глубоко экспертном пассаже о снарядах.

вам не один я писал про снаряды.

Igor_14 написал(а):

Может попросить банщиков?

попроси чо  :crazyfun:

Igor_14 написал(а):

прекратить сможете?

только после того как вы прекратите постить здесь свои наркокартинки.

Igor_14 написал(а):

И по отношению ко мне и к другим?

да вот кроме вас вроде никто и не жалуется, и экспертом меня не называет  8-)

0

563

Wiedzmin написал(а):

только после того как вы прекратите постить здесь свои наркокартинки

Теперь у меня есть ангел-хранитель! Похвальное рвение. Ждите...

Wiedzmin написал(а):

кроме вас вроде никто и не жалуется

Да давно рукой махнули.

Вам для комплекта еще музыкальной критикой заняться надо. А чо?

Отредактировано Igor_14 (2013-04-12 18:47:44)

0

564

Igor_14 написал(а):

Теперь у меня есть ангел-хранитель!

а еще про наркотики обижается, чудесы  8-)

0

565

отрохов

Но всё-же согласитесь боеприпас 9М119Ф1, ввиду отсутствия у него маршевого двигателя, ракетой называть как-то не очень научно?

Да. Всё же это управляемый снаряд.

Да, действительно получается, что при современном СУО, из танковых орудий высокой баллистики эффективной остаётся только стрельба ОБПС по танкам супротивников.

Ну почему, если бы к примеру "айнет" получил широкое распространение.

0

566

отрохов

Но, на мой взгляд, 9М119Ф1 всё-же представляется более универсальным и эффективным, в сравнении с "айнет"

И откуда универсальность и эффективность произрастает? Если бы "Ф1" можно было рвануть в воздухе то ещё куда ни шло, а так это все равно что штатный фугас, только еще и летит медленнее в 4 раза.

0

567

отрохов написал(а):

Да, действительно получается, что при современном СУО, из танковых орудий высокой баллистики эффективной остаётся только стрельба ОБПС по танкам супротивников.

VIM говорил о возможности оснащения танковых ОФС воздушным тормозом, может КС не стоит забывать тоже, особенно имея ввиду поражение сильнобронированных целей со стороны верхней полусферы.
Возможно это не менее перспективно, и уж точно дешевле, лобовых решений в виде сверхмощных пушек и ОБПС.
http://s3.uploads.ru/t/vxHja.png
http://s3.uploads.ru/t/8tfma.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mji7B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dETuJ.jpg
В качестве материала взял сплошной В95, толщины 4-5 мм, масса получилась 1.6 кг.

Порядок установки тормоза на модернизируемый КС (хорошо, что у нас раздельные выстрелы):
- со снаряда снимается корпус стабилизатора;
- на корпусе стабилизатора монтируется тормоз;
- все в сборе крепится обратно на КС.
Т.к. длина КС увеличится, размещать их надо в доработанных АЗ.

Получается что-то типа многоцелевого снаряда.
С закрытым тормозом:
- Нач. скорость немного снизится (примерно до 870 м/с).
- Сохраняется возможность настильной стрельбы.
- Кучность, надеюсь, останется прежней (за корпусом заряда аэродинамическая ступенька даже уменьшилась).

С раскрытым тормозом:
- Стрельбу надо вести с превышением над целью.
- Появляется возможность поражения целей сверху (по бронецелям запаса пробиваемости и старых КС еще надолго хватит даже при малых углах падения).
- Появляется возможность стрельбы по целям за препятствиями.
- Улучшается осколочное действие по площадным целям.
- Кучность станет хуже. Не знаю насколько, но даже если она снизится в 5 раз, на расстоянии до 2 км еще можно будет попасть сверху в цель типа танк, особенно при малых углах падения (30 град).

Вероятно вообще рано "хоронить" КС, а сделать новый длиной 740 мм сразу с встроенным тормозом и возможностью подрыва не только от удара, но и в любой точке траектории.
Думаю, используя высокопрочные сталь (для корпуса заряда) и аллюминий (нос и хвост), можно создать универсальный снаряд на базе тандемного КС с такими примерными параметрами:
- общая масса   15 кг;
- Содержание ВВ 2.5 кг;
- Нач. скорость 1 км/с (с зарядом 4Ж40);
- пробиваемость 700 мм за ДЗ.

0

568

http://stream1.gifsoup.com/view5/2142172/multiple-facepalm-o.gif

0

569

Igor_14 вам не стоит обращать внимание и тратить время на высказывания Wiedzmin.Как говорят бог ему судья.Но вот вопрос если ему больше нечем заняться зачем тогда ему комментировать ваши работы.Сидел бы и скучал а так есть над кем по прикалываться.Сами посудите последняя страница практически не о чем.Прямо таки борьба с наркоманией.Мне к примеру нравятся ваши работы продолжайте дерзать смелее.И помните критиковать все и вся будут всегда, особенно когда это и есть любимое занятие.Пусть критикуют вы только крепче станете.Хочу поделится с вами своим видением перспективного танка.Но чуть позже.Единственно что,ваш проект действительно по объему переделок сравним с созданием нового танка.Но в целом интересная работа.Барабан в носу не плох.

0

570

полностью поддерживаю RANKOR.ваши работы очень интересны и что ещё интереснее что технически и технологически очень продуманны.это не какой-то там вархамер с их дебильными и абсурдными машинами.продолжайте в том же духе и жду ваших новых работ.

Отредактировано andrey172 (2013-04-13 04:35:25)

0