СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3


вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

[удалено] otvaga2

Отредактировано Гайковерт (2012-03-17 21:19:01)

0

152

[удалено] otvaga2

Lans написал(а):

и что? если вы не в теме то я подскажу, изначально подача была про то как мало мы имели кораблей к началу ВОВ, я ответил про то что хотели иметь, о чем спорим дальше?

да ничего, предвзятый взгляд во всей красе, берем 20000 танком и делам тот же вывод о захвате мира по Суворову, один в один.
[удалено] otvaga2

0

153

[удалено] otvaga2

0

154

[удалено] otvaga2

0

155

[удалено] otvaga2

0

156

Lans написал(а):

а вот то что сотворили с ней те кого вы защищаете

и здесь встает вопрос о большевиках и 1937 г. - крокодильи слезы льем по растрелянной верхушке (напрпимер по Тухачевскому) а также по деяниям царской фамилии, офицерам того времени и пр. тех, кто допустил разрушения РИ

0

157

из всех названных вами maik уважаю только офицеров... было время, были люди...
[удалено] otvaga2

0

158

[удалено] otvaga2

0

159

[удалено] otvaga2

0

160

Lans написал(а):

и вообще сбавьте обороты,

Парни! А вот мне всё время анекдот про двух глухих вспоминается. Которые не хотели показать, что они глухие. "Здорово! Ты в баню? - Да нет! В баню! - А я думал в баню"! :D Вы же об одном, но разными словами говорите, но друг друга не слышите! :longtongue:

0

161

Lans написал(а):

для вас специально уточню - о всем этом и многом еще пишут уже давно РОССИЙСКИЕ историки, даже не украинские... так что "про западный взгляд" мимо кассы...

да-да, Солонин как зеркало российской науки.
именно что не мимо, говорить что на Украине приобретает все большие вес западный взгляд на историю, можно на основе анализа украинских сайтов, об официальной позиции можно и не вспоминать, недавнее обсуждение книги Андрея Харука на ВИФе пример объективности украинских авторов, правда автор почему-то св своем блоге не очень хорошо воспринял это обсуждение...
[удалено] otvaga2

Отредактировано tramp (2012-03-18 01:07:33)

0

162

[удалено] otvaga2

Отредактировано Meskiukas (2012-03-18 01:31:13)

0

163

tramp написал(а):

да-да, Солонин как зеркало российской науки.

специально для вас - Солонина не читаю и историком не считаю, опять мимо кассы

tramp написал(а):

именно что не мимо, говорить что на Украине приобретает все большие вес западный взгляд на историю

когда то на старом рашфоруме я очень крепко сцепился с несколькими россиянами отстаивая то, что сейчас пытаетесь отстаивать вы, прошло время, я прочитал не одну книгу российских историков, общался с разными людьми, пытался многое понять - сейчас в некоторых вопросах мои взгляды изменились.. что такое "западный взгляд" я не знаю, потому как там тоже много разных историков и разных мнений на сколько мне известно и это нормально, а что ненормально так это товарищи вроде вас не способные адекватно воспринимать чью либо точку зрению, если она не совпадает с вашей и хуже того сразу же еще навешивающие "ярлыки" типа  "русофоб" и пр. то есть откровенное занимаясь провокацией
[удалено] otvaga2

0

164

tramp написал(а):

я по крайней мере не изображаю вселенскую заботу об объективности в оправдании западного взгляда на историю

На досуге почитайте Черчилля. Удивитесь сколько взглядов внутри одной только Британии.

0

165

[удалено] otvaga2

0

166

Сергей написал(а):

На досуге почитайте Черчилля. Удивитесь сколько взглядов внутри одной только Британии.

вы считаете кроме Черчилля никого в Англии нет? Разница между взглядом тогда и сейчас изменилась, но кардинально она не менялась никогда. русские были, есть и будут варварами в глазах европейца.

0

167

tramp написал(а):

вы считаете кроме Черчилля никого в Англии нет?

Все таки прочтите. Полезно.

tramp написал(а):

русские были, есть и будут варварами в глазах европейца.

Весьма неоднозначное мнение для образованного человека. Весьма.

Отредактировано Сергей (2012-03-18 02:14:54)

0

168

ага, особенно меня рассмешила его фраза о бескомпромиссной войне (имелось в виду время до 1941 гола) и вот еще

советские руководители с каменным спокойствием наблюдали крушение фронта во Франции в 1940 году и наши безуспешные попытки создать в 1941 году фронт на Балканах

0

169

Сергей написал(а):

Все таки прочтите. Полезно.

Читал, и что дальше?

Сергей написал(а):

Весьма неоднозначное мнение для образованного человека. Весьма.

только подтвержденное практикой

0

170

tramp написал(а):

только подтвержденное практикой

Личной? Или с 1(2, НТВ) канала?

0

171

личной, личной, не беспокойтесь. а у вас-то какая?

0

172

а по ОРТ мне нравилась передача "Исторический процесс" - вот где спектр мнений и точек зрения, а 5 каналу "Суд времени" (там есть и передача про пакт Молотова-Рибентропа о котором мы здесь начали обсуждать). Эти передачи и показываю, какую точку зрения поддерживают телезрители

0

173

[удалено] otvaga2

0

174

[удалено] otvaga2

0

175

[удалено] otvaga2

0

176

[удалено] otvaga2

0

177

[удалено] otvaga2

Отредактировано tramp (2012-03-18 13:43:17)

0

178

[удалено] otvaga2

Отредактировано tramp (2012-03-18 13:48:53)

0

179

[удалено] otvaga2

0

180

[удалено] otvaga2

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3