СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3


вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Meskiukas написал(а):

Но всё же Д.Г. Павлов весьма интересный фрукт.

Так расскажите, чем интересный? То что в театр ходил?

0

452

vilenich написал(а):

Так расскажите, чем интересный? То что в театр ходил?

И в театр тоже. :D Запас горючего окружного расположил наверно после очередного загула.

0

453

Meskiukas написал(а):

Запас горючего окружного расположил наверно после очередного загула.

Это Вы о каком запасе? Уж не о том ли, которое по плану ГШ было выделено округу и находилось в Майкопе?
Это не ГСМ округа, оно было выделено ГШ, но подвоз ГШ не организовал. Здесь Павлов не при делах, у него и своих грехов хватает!

0

454

Двойная мораль Великой Отечественной: от героев до предателей

0

455

vilenich написал(а):

Двойная мораль Великой Отечественной: от героев до предателей

не только в СССР не любили предателей

0

456

maik написал(а):

не только в СССР не любили предателей

В статье приводятся интересные факты, как один человек в зависимости от обстоятельств может быть героем, потом предателем, а затем снова героем. Но что интересно всем воздалось по заслугам!

0

457

vilenich написал(а):

как один человек в зависимости от обстоятельств может быть героем, потом предателем, а затем снова героем

но ведь есть те, кто остается всегда героем, хотя если делать по науке, то любого человека можно сломать.

0

458

:(  а вот свежие вопросы, ответы, мнения про Вторую Мировую в "праздничной" Москве -- быдло дозрело!

0

459

неспич написал(а):

быдло дозрело!

это так государство совершило, что историю выбили у части людей

0

460

maik написал(а):

это так государство совершило, что историю выбили у части людей

:) одну только историю? А так же физику,химию, математику, географию,русский язык... Морлоки...
ЗЫ:  :) понравилась шутка про пограничников, проверяющих обувь --немцы пришли в 41-ом, а ушли в 45-ом -- ноги опухли? :rofl:

Отредактировано неспич (2013-05-15 22:24:11)

0

461

неспич написал(а):

а вот свежие вопросы, ответы, мнения про Вторую Мировую в "праздничной" Москве -- быдло дозрело!

Остается только надеяться, что это была постановка...

0

462

неспич написал(а):

А так же физику,химию, математику, географию,русский язык... Морлоки...

ну проводили же и другие опросы, которые показ низкий уровень знаний
Ссылка

vilenich написал(а):

Остается только надеяться, что это была постановка...

яя так же думаю, подобрали именно таких

0

463

2 maik
Ну, я бы не стал  называть вот это утверждение

17% не верит в то, что нынешние люди развились из ранних видов человека.

заблуждением. Склонен полагать. что это т.н. !наука"  (С) "маленько заучилась"...
:) И уж тем более не вижу ничего общего с заблуждением  в утверждении, что

43% россиян полагают, что компьютер любит ласковое обращение.

43% россиян совершенно правы!

Отредактировано неспич (2013-05-16 08:57:56)

0

464

неспич написал(а):

называть вот это утверждение

но там много есть что другое, которое является заблуждением, ошибкой и пр. кашу формирует и ТВ. как пункт  29% думают, что первобытные люди жили в одну эпоху с динозаврами, а все связанно с некоторыми х.фильмами, т.е. в голове винегрет

0

465

а кто нибудь может дать информацию о боевом пути 297 СД 2 ФОРМИРОВАНИЯ и конкретно 503 артполка?

0

466

Наконец-то прояснились истинные причины победы СССР в ВОВ!  ;)

0

467

300 еврейских генералов а этот Ссылка дает другую цифру  :) при этом на 1 одного сержанта и офицера 3 рядовых. но меняудивила цифра в 500 тыс чел., т.к. РККА - это еврейская армия что ли?  ;)

0

468

maik написал(а):

это еврейская армия что ли

А меня ещё удивил процент призыва. Сейчас посмотрю, что у Кривошеева есть по этому поводу.

0

469

Похоже мы несколько погорячились...
Прямого числа военнослужащих-евреев, которые служили в РККА во время ВОВ, я у Кривошеева не нашел, но есть количество погибших (142,5 тыс. чел), а учитывая, что из общего числа военнослужащих 34,5 млн. чел. погибло 8 668,4 тыс. чел., то грубо получается - каждый четвертый погиб. Если интерполировать это на число погибших военнослужащих-евреев, то и выходим на искомое число 500 тыс. чел.

0

470

Да, только это были советские евреи, а не демократические.

0

471

В количестве погибших несколько прибрехнул (на треть) указал число 199 тыс. чел., в то время, как у Кривошеева 142,5 тыс. чел.
Мне понравилась его оговорка (хотя оговорки очень информационны): "...и самолет Присайзена врезался в аме... немецкую технику..." (10.15)

Отредактировано vilenich (2013-05-30 23:11:35)

0

472

Мне очень не понравилось это "выпячивание" евреев и противопоставление их другим народам СССР. Как раньше говорили - войско польско Берлин брало, русско войско помогало.

0

473

Мишаня написал(а):

Мне очень не понравилось это "выпячивание" евреев

Каждый кулик хвалит свое болото! От этого никуда не уйти, вот только с числами нужно поаккуратнее.

0

474

Хотя я подозреваю, что Кривошеев специально не показал нац. состав военнослужащих, которые служили в РККА во время ВОВ. Видимо какие-то некрасивые цифири выплывают, ИМХО.

0

475

Насчёт чисел это правильно. По-моему Вы, рассказывали очень поучительную историю, как надо считать. Мне она очень понравилась.

0

476

Спасибо за комплимент!

0

477

vilenich написал(а):

Видимо какие-то некрасивые цифири выплывают,

а по поводу генералов то. называют цифру в 300 а с репрессированными - 50 на 22 июня а другие - за весь период 1940-45 гг.  - 167, в т.ч. на фронте воеало - 82 ;)

0

478

Друзья, вот хочу сыну показать и самому пересмотреть какой нить докфильм/сериал подробный о ходе ВОВ, мне говорили что есть хороший, где много серий и оч подробно ход войны освещен, поискал, нашел "вторая мировая день за днем" Правдюка 96 серий, но  там все пропитано антисоветской и антироссийской пропагандой, смотреть тошно. Нет ли более достойных многосерийных документальных фильмов о войне?

Отредактировано gumgam (2013-07-09 17:11:38)

0

479

с фильмами проблема, куда не посмотри, много хлама, хотя остается классика жанра "Неизвестная война"

0

480

maik написал(а):

"Неизвестная война"

или его советский аналог, точнее для союза

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3