СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3


вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

vilenich написал(а):

Да мы сами себя похлеще всяких "голосов" грязью обливаем.

именно наши историки больше всех наторели в обливании грязью отечественной истории.

0

422

vilenich написал(а):

fab2 написал(а):тогда предлагаю вам, написать труд, убедить мир, что РККА в меньшинстве малой кровью победила ГерманиюДа Вы почитайте хотя бы работы Кривошеева, а потом продолжайте дискуссию.

с этой работы и надо, в том числе начинать, анализируя потери

0

423

14 февраля 1943 года - день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

0

424

19 февраля 1943 года войска группы армий «Юг» под командованием Манштейна начали на южном направлении контрнаступление, которое позволило вырвать инициативу из рук советских войск (как оказалось - временно) и отбросить их на восток (на отдельных направлениях на 150—200 км). Харьков в очередной раз заняли немцы

0

425

fab2 написал(а):

По немецким данным в 1941 против СССР начинали войну 3 миллиона немцких войск и 600.000 союзников

Вы внимательно читали данные? то, что Вы привели это:
1. Вермахт
2.там было 3,3 млн. чел.
а еще
1. армия резерва
2. ВВС
3. ВМС
4. войска СС

0

426

maik написал(а):

fab2 написал(а):

    По немецким данным в 1941 против СССР начинали войну 3 миллиона немцких войск и 600.000 союзников

Вы внимательно читали данные? то, что Вы привели это:
1. Вермахт
2.там было 3,3 млн. чел.
а еще
1. армия резерва
2. ВВС
3. ВМС
4. войска СС

Везде стоит про вермахт на восточном фронте в момент нападения на СССР, а вермахт это сухопутная армия, ВВС и ВМС. Поэтому я вас не совсем понимаю.
СС на тот момент не был столь многочисленным, в 1940 году всего 90.000 из них только часть предназначена для полевой службы, где Исаев еше 1,1 миллион солдат нашел, я не знаю, но он и не историк, а работает просто в архиве МО РФ...

0

427

fab2 написал(а):

Везде стоит про вермахт на восточном фронте

поэтому и надо учитывать, какие цифры поднимаются, об этом и писали камрады

fab2 написал(а):

а вермахт это сухопутная армия, ВВС и ВМС

это не так

0

428

maik написал(а):

fab2 написал(а):

    Везде стоит про вермахт на восточном фронте

поэтому и надо учитывать, какие цифры поднимаются, об этом и писали камрады
fab2 написал(а):

    а вермахт это сухопутная армия, ВВС и ВМС

это не так

Вы будете настаивать
http://en.wikipedia.org/wiki/Wehrmacht

0

429

fab2 написал(а):

Вы будете настаивать

молодец, что нашди, а теперь еще посмотрите на книгу Мюллера-Гиллебранда на стр. 263 и там найдете таблицу 23, тогда увидети эти свои цифры

0

430

И что вы там нашли, не бойтесь писать ваши мысли в развернутом виде, может вы что-то надумали, не поняли или не разобрали, и ошибаетесь, так же как вы думали, что ВВС и ВМС не состоят в вермахте.

0

431

fab2 написал(а):

И что вы там нашли

так Вы же о цифрах в 3 млн. чел. перед нападением на СССР. там же я и прописал, что надо считать

0

432

fab2 написал(а):

ВВС и ВМС не состоят в вермахте.

формально состоят, и потому допускают ошибки, пример с 3 млн. что имеется в виду? все рода войск туда внесены? оказыается по Мюллеру-Гиллебранду (а мы ведь немецкие данные приводим) он считает так
1. действующая армия
2. армия резерва
3. ВВС
4. ВМС
5. войска СС
при этом дейстующая армия развернула против СССР 3,3 млн. чел. вопрос - а как же другие рода войск? и у меня вопрос - Вы как считаете? почему пункты 2-5 Вы исключили? тогда по Вашим расчетам - действующая армия и есть Вермахт. об  этом я и написал (забыл поставить смайлик, думал, что Вы такую шутку оцените)

0

433

maik написал(а):

fab2 написал(а):

    ВВС и ВМС не состоят в вермахте.

формально состоят, и потому допускают ошибки, пример с 3 млн. что имеется в виду? все рода войск туда внесены? оказыается по Мюллеру-Гиллебранду (а мы ведь немецкие данные приводим) он считает так
1. действующая армия
2. армия резерва
3. ВВС
4. ВМС
5. войска СС
при этом дейстующая армия развернула против СССР 3,3 млн. чел. вопрос - а как же другие рода войск? и у меня вопрос - Вы как считаете? почему пункты 2-5 Вы исключили? тогда по Вашим расчетам - действующая армия и есть Вермахт. об  этом я и написал (забыл поставить смайлик, думал, что Вы такую шутку оцените)

Понимаете, если переводить вермахт как только сухопутную армию, то можно надумать, что там были еше и другие армии.
Поэтому надо взять первоисточник и проверить или перевод правильный и сам автор не ошибся в формулеровке.
Потом надо взять и проверить, что такое резервная армия и какое отношение она имела к барбароссе.
Потом надо взять проверить или в луфтваффе действительно было 1,5 миллиона пилотов и десантников или может быть там строители, служба воздушного контроля и зашиты на атлантическом побережье и в Германии были, какое отношение они имели к барбароссе.
Потом надо посмотреть или ВМС все-таки на атлантическом побережье были или их погнали в СССР.
После всей этой работы, можно что либо надумывать и стараться опровергнуть официальные цифры.

0

434

fab2 написал(а):

После всей этой работы, можно что либо надумывать и стараться опровергнуть официальные цифры.

а ничего не надо выдумывать, ведь Вы привели цифры в 3 млн. чел, считая их как СВ, ВВС, ВМС и войска СС. но это не так. и Вам об этом писали. но Вы на это внимание не обращали. зачем что то выдумывать? если по Мюллеру-Гиллебранду выходит, что на СССР развернули 3,3 млн. в сухопутных частях, то на все остальные рода войск приходится 750 тыс чел. плюс 850 тыс чел. - союзники

0

435

Давайте, вы не будете выдумывать и надумавать.

По этой книге 3,6 миллионов против 2,9 миллионов.
Gerd R. Ueberschär: Die militärische Planung für den Angriff auf die Sowjetunion. In: Gerd R. Ueberschär, Lev A. Bezymenskij (Hrsg.): Der deutsche Angriff auf die Sowjetunion 1941. Die Kontroverse um die Präventivkriegsthese. 2. Auflage 2011, S. 32.

В 432 сообщение вы меняли не правильно цитировали.

Отредактировано fab2 (2013-02-27 11:31:03)

0

436

Могу вам еше указать на сайт немецкого исторического музея
http://www.dhm.de/

Цитата:

Am 22. Juni 1941 eröffnete das Deutsche Reich auf breiter Front zwischen der Ostsee und den Karpaten
den Krieg gegen die offensichtlich überraschte Sowjetunion. Der Wehrmacht standen für den propagierten ”Kreuzzug Europas gegen den Bolschewismus” 153 Divisionen mit knapp über drei Millionen Soldaten,
3.600 Panzern und 600.000 Motorfahrzeugen zur Verfügung. Hinzu kamen 600.000 Mann aus den verbündeten Staaten Ungarn, Rumänien, Finnland, Slowakei und Italien. Die Rote Armee umfasste 4,7 Millionen Soldaten. Nur knapp die Hälfte von ihnen war allerdings bei Beginn des Angriffs im Westen der Sowjetunion bzw.
in den 1939 eroberten ostpolnischen Gebieten stationiert.

http://www.dhm.de/lemo/html/wk2/kriegsv … index.html

Т.е. у вермахта было чуть больше 3 миллионов плюс 600.000 союзников при нападение на СССР.
А как мы с вами уже знаем, вермахт это сух. армия, ВВС и ВМС. Как вы видите, нет никаких заговоров и никто ничего не утаивает.

Отредактировано fab2 (2013-02-27 11:42:56)

0

437

fab2 написал(а):

Т.е. у вермахта было чуть больше 3 миллионов

давайте там тект приведем

153 Divisionen mit knapp über drei Millionen Soldaten

т.е. именно приводится состав сухопутных частей, о чем я и писал

0

438

да а как быть с теми цифрами, которые я приводил у Мюллера-Гиллебранда? посмотрите, что еще по этому поводу писал Гальдер

0

439

злодеище написал(а):

Кто ему дал кредиты и под какие гарантии, учитывая что Германия еще по репарациям не рассчиталась?       

по памяти боюсь ошибится конкретно кто, но из той же швейцарии и сасш кредитнули. а репарации, ну дают же людям кредиты когда они ещё прежние не погасили

Отредактировано злодеище (2012-03-13 19:23:54)
Подпись автора
- Дайте мне АК-47, рожок патронов, и мир станет лучше.
- Рожка не хватит.
- Я не говорил, что он станет идеальным.
Но он станет лучше!

Пепсы снабжали немцев вольфрамом до 44 года, продуктами... Лишь бы война не кончилась

0

440

maik написал(а):

fab2 написал(а):

После всей этой работы, можно что либо надумывать и стараться опровергнуть официальные цифры.

а ничего не надо выдумывать, ведь Вы привели цифры в 3 млн. чел, считая их как СВ, ВВС, ВМС и войска СС. но это не так. и Вам об этом писали. но Вы на это внимание не обращали. зачем что то выдумывать? если по Мюллеру-Гиллебранду выходит, что на СССР развернули 3,3 млн. в сухопутных частях, то на все остальные рода войск приходится 750 тыс чел. плюс 850 тыс чел. - союзники

Немцы считали СС отдельно, СД-отдельго, ОКВ отдельно. Их на начало войны было больше и именно в пехоте. И пехота добилась побед

0

441

vilenich написал(а):

DPD написал(а):

Какую БГ - когда мобилизация проведена ?

Вы несколько путаете боевую готовность с мобилизационной готовностью. Боевая готовность это несколько более широкое понятие оно включает в себя моб. готовность. Примеры определений приводить не буду, их в инете полно. Но суть в том, что часть (соединение) может быть полностью отмобилизовано (доукомплектовано), но не быть боеготовным.

DPD написал(а):

Тогда НИКОГДА не говорите, что Сталин принес какую-то пользу в Победе - все сделали военные и промышленники

Ну это Вы явно перебарщиваете, на своей должности он провел громадную работу, здесь и спорить не нужно.

DPD написал(а):

maik написал(а):

а тогда было еще жесть

Никакой жести не было. Уже были репрессии и страха было достаточно.

maik написал(а):

"во исполнение приказа НКО СССР ...." а не исполнение приказа - это преступление

Смотря как неисполнять. Можно чуть подождать, послать запрос на уточнение приказа (где брать средства и прочее).

maik написал(а):

оно для публикии, но есть еще и внутрение распоряжения. вот бы их опубликовали.

Некоторые, кстати, понимали что это было для публики (об этом писали). Но - далеко не все. Это же было официальное заявление, тогда что написано в газетах - закон. А тут вдруг - приказ, ему противоречащий... Вопросы...

maik написал(а):

нет, не наблюдаю, только когда оценваем дейстия ИВС и военных - нужно именно это помнить

Тогда НИКОГДА не говорите, что Сталин принес какую-то пользу в Победе - все сделали военные и промышленники

maik написал(а):

1. БГ нужно поддержиать всегда2. только к 1943 г. - а там надо списывать еще часть танков и по кругу

Какую БГ - когда мобилизация проведена ? Т.к. если война не на носу, то куча частей фактически небоеготова в любое время года.
А техники сделали бы с запасом - никакого круга.

Ну промышленники такого наворочили, не меньше безграмотных военных типа адм.Кузнецова, Рычагова, Ватутина, Конева, Павлова, Кулика....
Наверно Сталин был излишне мягок.

0

442

Lexus написал(а):

адм.Кузнецова, Рычагова, Ватутина, Конева, Павлова, Кулика....

Да что-то Вы прямо всех в одну кучу! Давайте сюда ещё и немцев добавим, у них тоже не все в серию пошло.

0

443

Lexus написал(а):

Немцы считали СС отдельно, СД-отдельго, ОКВ отдельно. Их на начало войны было больше и именно в пехоте. И пехота добилась побед

именно я об этом

0

444

Lexus написал(а):

не меньше безграмотных военных типа адм.Кузнецова, Рычагова, Ватутина, Конева, Павлова, Кулика....

что то в одну кучу всех свалили,прямо и не знаю что отвечать, хотя да, некторые были не на своих местах (Рычагов, Павлов) а некоторые нормально себя показали (Ватутин)

Lexus написал(а):

Ну промышленники такого наворочили

именно к промышленникам нет вопросов, они работали так, как нужно в условиях военного времени, вопросы к конструкторам вооружения больше

0

445

maik написал(а):

некторые были не на своих местах (Рычагов, Павлов)

С Павловым тоже не все однозначно, он очень неплохо проявил себя в Испании (один из первых, удостоенный звания "Герой Советского Союза" в 1937 году), на последующих должностях. Ну а то, что на него возложили всю вину за неудачи Красной Армии летом 1941 года, возможно и не совсем объективно, хотя конечно долю его вины в неудачах НПВ я не отрицаю.

0

446

vilenich написал(а):

С Павловым тоже не все однозначно, он очень неплохо проявил себя в Испании

именно так, он там хорошо себя проявил

vilenich написал(а):

на него возложили всю вину за неудачи Красной Армии летом 1941 года

ну не тянул он на должность ЗапОВО а то что на его возложили вину, то здесь и его часть вины то же

0

447

vilenich написал(а):

он очень неплохо проявил себя в Испании

Во всех смыслах. И деле сливания фронтов. ;)

0

448

Meskiukas написал(а):

Во всех смыслах. И деле сливания фронтов.

Не все можно покрасить в белый и черный цвет. Поднимите сентябрьские номера "Красной звезды" за 1940 год, такие ее статьи, как "Новые методы боевой учебы", "Партийная конференция 99-й СД", "Командир передовой дивизии" Был опубликован приказ наркома обороны от 27 сентября 1940 года, в нем среди прочего было сказано: "Красноармейцы и начальствующий состав дивизии в процессе учений показали умение решать боевые задачи в сложных условиях.
За успехи в боевой подготовке и образцовые действия на смотровом тактическом учении награждаю:
1. 99-ю стрелковую дивизию — Переходящим Красным знаменем Красной Армии;
2 Артиллерию 99-й стрелковой дивизии — Переходящим Красным знаменем артиллерии Красной Армии".
Нарком обороны наградил командира 99-й дивизии золотыми часами, а правительство — орденом Ленина. 99-я стрелковая дивизия стала образцом для всей Красной Армии.
А командир дивизии — генерал-майор А.А. Власов. Тот самый Власов, который позднее станет изменником Родины

Отредактировано vilenich (2013-04-10 23:00:13)

0

449

vilenich написал(а):

Тот самый Власов

генералы всякие бывают, имеется в виду, что никто не знает, как мы с Вами в той ситуации поступим

0

450

vilenich написал(а):

Не все можно покрасить в белый и черный цвет.

Ради Аллаха милостивого и милосердного! Создателя миров! :D Согласен. Но всё же Д.Г. Павлов весьма интересный фрукт. Куда до него Власову.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая - мнения, вопросы, ответы 3