СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 7

Сообщений 211 страница 240 из 962

211

профан написал(а):

где же воевал Meskiukas?

он с неграми воевал, а тех даже в жопорожец 30 штук входит. бмп поболя будет

0

212

профан написал(а):

А вот с десантом на броне внутрь влезет не один БК и автономность будет выше.

Сплошная сослагательность. Сформулируйте plz, претензию поконкретней.

Перечислите. Что и сколько туда влезет.

прежде, чем вступать в горячую полемику... учите мат... попробуйте получить внятное представление о предмете спора

А я могу посоветовать изучить жалобы/стоны/вопли/крики по поводу устарелости этих штатов...

Этот тезис я не оспариваю. Однако, причем тут смешивание БМП и БМО-1 "в одном флаконе"? Чесслово, не уяснил.

А чем по вашему должна воевать пехота?...На практике берут максимально

Это уже рассуждения "общего плана"из области: "лучше быть богатым, но здоровым" Здесь от продолжения полемики  воздержусь.
Я собственно, утерял нить спора - основной тезис: " БМП в нынешнем облике устарели и не соответствуют сегодняшним требованиям" как бы очевиден и особых возражений не вызывает. Тогда,  в чем смысл столь  сумбурных и непоследовательных попыток его обоснования?

Отредактировано Edu (2012-03-02 19:52:34)

0

213

профан написал(а):

а что вас смущает? Вообще то именно так и делают.

Не несите чепуху. Уже несколько человек (включая и практиков, а не диванных стратегов) вам сказали, что сверху сидят не из-за отсутствия места внутри.

профан написал(а):

покажите где. наверху нельзя перекроете сектора обстрела пушки. остаются только борта - увеличите ширину машины, хотя если есть решетки можно между ними и корпусом. Только вопрос как вы будете применять РПГ находясб внутри машины? Гранаты то снаружи.

Ну что за бред?! Какая современная БМП создана для применения РПГ или АТ-4 изнутри? Брэдли, CV-90? Или Мардеры и М113 60ых и 70ых?
А, ну да... Лазика... (при определенных условиях).

Десант использует РПГ спешившись.

профан написал(а):

Вот я и спрашиваю с кем воевать то собрались?

Вы наверное не в курсе что 1/3 острова Кипр окуппирована и накал страстей происходит с завидной регулярностью.

профан написал(а):

и не все армии можно назвать "современными".

Нормальная НАТОвская армия. Не самая бедная и посовременнее РА в оснащении.

0

214

профан написал(а):

в бронежилете тоже жарко, а пулемет с..а тяжелый. Однако не выбрасывают.

ИЧСХ ездят под броней, когда приспичивает.

Отредактировано Blitz. (2012-03-02 19:54:48)

0

215

Bitnik написал(а):

Какая современная БМП создана для применения РПГ или АТ-4 изнутри?

только что поел и представил харчевню на колёсах с куры гриль)

Bitnik написал(а):

Десант использует РПГ спешившись.

ну можно и из люка, но неудобно

0

216

злодеище написал(а):

ну можно и из люка, но неудобно

Ну он видимо именно это и имеет ввиду. Только, как вы сказали, это неудобно, не практично, не эффективно и у большинства БМП отсутствуют верхние люки.

0

217

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/Kuwaiti_soldiers_and_a_Kuwaiti_BMP-2.JPEG/800px-Kuwaiti_soldiers_and_a_Kuwaiti_BMP-2.JPEG
http://artofwar.ru/img/g/gutjan_j_s/text_0170-1/text_0170-1-1.jpg

Bradley
http://forum.valka.cz/files/bradley_143.jpg
http://aclark79.smugmug.com/photos/4482 … Y6w5-O.jpg

http://www.armedforces-int.com/upload/image_files/corporate_policy/images/projects/6/stryker2b.jpg
http://www.combatreform.org/engineerM113Gavinsonroadtobaghdad.jpg

Отредактировано Bitnik (2012-03-02 20:24:12)

0

218

хм, такое впечатление, что из БМП Гуливер в ватниках пьяный упал)

0

219

Edu написал(а):

Я собственно, утерял нить спора - основной тезис: " БМП в нынешнем облике устарели и не соответствуют сегодняшним требованиям" как бы очевиден и особых возражений не вызывает. Тогда,  в чем смысл столь  сумбурных и непоследовательных попыток его обоснования?

Вернемся к началу. Началось с упреков Лазику, что это УГ и вообще недоБМП. На что я заметил, что у этого УГ есть то чего нет и никогда не будет у БМП-1/2, а именно просторного и удобного ДО. Дальше пошел срач, с попытками доказать, что ДО БМП на самом деле очень хорошее, надо только кондиционер поставить и тогда солдаты точно внутри будут ездить.

На мой взгляд:
1. Для своего времени БМП-1/2 отличная машина, но времена меняются, оружие устаревает.
2. У ДО БМП есть неустранимые недостатки
- топливо не отделено от десанта
- низкая высота ДО
- ДО разделено на две кишки, что затрудняет спешивание и уменьшает полезный объем
- плотная компоновка не позволяет удобно разместить внутри одноразовые рпг и огнеметы (потому и создали для их перевозки специальную машину).

Вот собственно и всё. Конечно, можно десант загнать внутрь, а все остальное разместить снаружи, только зачем?
Если вы попали в засаду лучше быть снаружи, чтобы быстрее спрыгнуть и открыть ответный огонь.
Если вы наехали на фугас вам так и так хана.
Но если вы сверху у вас есть шанс (небольшой) чудесно выжить.
Если вы под обстрелом артиллерии, то находясь внутри вы можете выжить, но все ваши боеприпасы (снаружи) вы потеряете.
Если вы идете в атаку с последующим спешиванием, то БМП не позволит вам спешится быстро, а броня не защитит от ПТС. Потому БМП в атаку не ходит.

Короче все в БМП можно модернизировать, но ДО все равно останется устаревшим.

0

220

Bitnik написал(а):

Ну он видимо именно это и имеет ввиду. Только, как вы сказали, это неудобно, не практично, не эффективно и у большинства БМП отсутствуют верхние люки.

Не в том дело. Все что размещено снаружи очень легко теряется в бою. Обвешивать БМП огнеметами, РПГ и коробками с патронами, это тоже неудобно и непрактично. В Брэдли действующей вместе с танками и десант и все оружие с БК находится внутри.

0

221

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:23:38)

0

222

Ghostrider написал(а):

Нет, это не так.

а что находится снаружи?

0

223

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:23:46)

0

224

Ghostrider написал(а):

-Часть б/к 25мм выстрелов

ух ты  а где их возят?

0

225

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:23:50)

0

226

профан написал(а):

На мой взгляд:
1. Для своего времени БМП-1/2 отличная машина, но времена меняются, оружие устаревает.
2. У ДО БМП есть неустранимые недостатки
- топливо не отделено от десанта
- низкая высота ДО
- ДО разделено на две кишки, что затрудняет спешивание и уменьшает полезный объем
- плотная компоновка не позволяет удобно разместить внутри одноразовые рпг и огнеметы (потому и создали для их перевозки специальную машину).

На что последовали справедливые замечания, что первые 2 не такие уж фатальные недостатки. А высота - особенность (со своими плюсами).
Единственный недостаток из Ваших - неудобство высадки.
И это не значит что у машины нет других недостатков, их уже вроде-как перечислили.

0

227

Ghostrider написал(а):

В корзине на башне.

Ну это другое дело. Я правильно понимаю, что это не понадобится десанту при спешивании? 7,62мм - достаточно и в ДО. То что в корзине - это второй бк для машины или для десанта?

0

228

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:19:38)

0

229

Хорт мохнатый написал(а):

На что последовали справедливые замечания, что первые 2 не такие уж фатальные недостатки. А высота - особенность (со своими плюсами).
Единственный недостаток из Ваших - неудобство высадки.
И это не значит что у машины нет других недостатков, их уже вроде-как перечислили.

Я обратил внимание на неустранимые недостатки. Броня усилена на БМП-2д, вооружение очень существенно усилино. Но объем ДО остался прежним, так как его нельзя увеличить без переделки всей машины, без изменения её концепта, если можно так сказать.

На мой взгляд всё-таки бак в ДО - это очень плохо. Но наверняка есть способы как уменьшить пожароопасность. Только вот что реально сделано по этому вопросу?

0

230

Ghostrider написал(а):

Вернемся к началу.

тогда, повторю свое мнение - попытка сравнить эти две машины даже если, затею педалирует ушлый Энтузиаст... заведомо безрезультатна.

0

231

Ghostrider написал(а):

7,62- для в первую очередь  спаренного с пушкой пулемета.  Пехоте до  коробок с  лентами на башне и  на  наклонном листе бронекорпуса снаружи как-то не особо дотянуться(хотя можно при случае заимствовать).

Тогда ваше замечание не противоречит моему утверждению, что

профан написал(а):

В Брэдли действующей вместе с танками и десант и все оружие с БК находится внутри.

надо было только пояснить что оружие и БК десанта.

0

232

Edu написал(а):

тогда, повторю свое мнение - попытка сравнить эти две машины даже если, затею педалирует ушлый Энтузиаст... заведомо безрезультатна.

Ну если ставить лазику "в вину" отстутствие у него ПТУр, то вполне можно упрекнуть БМП в её недостатках, тем более, что прикрутить птур на Лазик можно, а вот переделать ДО БМП нет.

0

233

профан написал(а):

Вернемся к началу. Началось с упреков Лазику, что это УГ и вообще недоБМП. На что я заметил, что у этого УГ есть то чего нет и никогда не будет у БМП-1/2, а именно просторного и удобного ДО.

Боевая машина это не передвижной бордель, для таких "стрелков практиков"(с мелкашек  8-) ) тут уже не один раз написали где окажется завтрак/обед/ужин десантников внутри лазики как только этот сарай начнет ехать по пересеченке.

профан написал(а):

2. У ДО БМП есть неустранимые недостатки
- топливо не отделено от десанта
- низкая высота ДО
- ДО разделено на две кишки, что затрудняет спешивание и уменьшает полезный объем
- плотная компоновка не позволяет удобно разместить внутри одноразовые рпг и огнеметы (потому и создали для их перевозки специальную машину).

вы в ней сидели? или как при обсуждении короткоствола "ну я стрелял только с мелкашки, но вот уверен..."

БМО создана не для того что бы "возить внутри РПГ и огнеметы" потому что БМП "не может"

профан написал(а):

Вот собственно и всё. Конечно, можно десант загнать внутрь, а все остальное разместить снаружи, только зачем?
Если вы попали в засаду лучше быть снаружи, чтобы быстрее спрыгнуть и открыть ответный огонь.

засада сверху на холме, вы на дороге, обочина с обеих сторон ПП мины, напрыгались ? выстрел гранатомечтика, все кто снаружи - фарш, еще прыгаете ?

профан написал(а):

Потому БМП в атаку не ходит.

она в атаку крадется по складкам местности  :crazyfun:

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-02 22:13:59)

0

234

Wiedzmin написал(а):

тут уже не один раз написали где окажется завтрак/обед/ужин десантников внутри лазики как только этот сарай начнет ехать по пересеченке.

а вы на нем ездили?

Wiedzmin написал(а):

вы в ней сидели?

если вы не можете составить мнение о предмете на основании схем, фотографий, видео, рассказов очевидцев и сделать соответствующие выводы, то у вас что-то не в порядке сами знаете с чем.

Wiedzmin написал(а):

БМО создана не для того что бы "возить внутри РПГ и огнеметы" потому что БМП "не может"

Даа? А аналоги у этой машины есть? Зайдите на отвагу и почитайте статью "ты чей огнеметчик"

Wiedzmin написал(а):

все кто снаружи - фарш, еще прыгаете ?

и внутри фарш. Но снаружи вы еще успеете пострелять в ответ, а внутри вы просто фарш.

Wiedzmin написал(а):

оно в атаку крадется по складкам местности

угу. В 95 аж до вокзала прокрались.

0

235

профан написал(а):

а вы на нем ездили?

а я первый спросил  :rofl:

профан написал(а):

если вы не можете составить мнение о предмете на основании схем, фотографий, видео, рассказов очевидцев и сделать соответствующие выводы, то у вас что-то не в порядке сами знаете с чем.

ну я ж говорю "стрелял только с мелкашки, но вот с ПМ я самый быстрый пистолет на диком западе..."

профан написал(а):

Даа? А аналоги у этой машины есть? Зайдите на отвагу и почитайте статью "ты чей огнеметчик"

Аналогов нету и у БМО-Т, и у Буратино, и много у чего еще, и что ?

профан написал(а):

и внутри фарш. Но снаружи вы еще успеете пострелять в ответ, а внутри вы просто фарш.

как видному специалисту во всем, я вам верю  8-)

отожгите напишите еще ченить пжлста ?

0

236

профан написал(а):

Ну если ставить лазику "в вину" отстутствие у него ПТУр

Не в этом дело. Сравнивать почти 50 летний Боевой инструмент ушедшей эпохи с ходовым макетом, только потому, что у его амбициозных, но небогатых создателей... под рукой оказался лишь этот донор?
Тогда уж, давайте... и Булат с Фединым шушпанцером в плане "крутизны" померим ;) .

Отредактировано Edu (2012-03-02 22:45:11)

0

237

Василий Фофанов написал(а):

Практика опровергает. Примеры подрывов БТР, в результате которых все кто был внутри машины выживали, а все кто снаружи - погибали, - имеются. То есть даже опасный для самой бронетехники взрыв лучше переживать внутри, а что уж говорить о тех что для бронетехники неопасны.

Я эти статьи тоже читал. Читал и другие, где человек взлетал высоко падал на кусты и оставался жив. По разному бывает.

Edu написал(а):

Не в этом дело. Сравнивать почти 50 летний Боевой инструмент ушедшей эпохи с ходовым макетом, только потому, что у его амбициозных, но небогатых создателей... под рукой оказался лишь этот донор?

А чего вы тогда так ополчились на этот макет? Его еще можно сто раз переделать, усилить изменить. Главное - у него есть, модная компоновка, всё остальное приложиться. Если у его создателей есть желание и средства, будет вполне нормальный БТР или даже БМП. Не шедевр, но с задачами он справляться будет. Как переделать БМП-1/2, чтобы соответствовала уровню машинок вероятных друзей я не вижу.

На том Лазике что есть можно и ходовую поменять и вооружение и усилить броню и много чего еще сделать.  А вы уже спешите записать его в клас УГ. Не надо недооценивать вероятных друзей.

Отредактировано профан (2012-03-02 22:56:32)

0

238

профан написал(а):

Главное - у него есть, модная компоновка,

:rofl:  :crazyfun:

профан написал(а):

итал и другие, где человек взлетал высоко падал на кусты и оставался жив. По разному бывает.

а можно тоже такое почитать ?  8-)

0

239

профан написал(а):

вы БМП-1/2 в живую видели? Там можно уместить 15 уберсолдат с БК?

Вообще-то можно, но тогда башней крутить будет затруднительно, БМП-1,2 довольно просторна внутри, но скомпонована по-идиотски. Один горб посередине чего стоит. Жопообразный выход также нелучший вариант. А уж основание башни столько места занимает...

0

240

А чего вы тогда так ополчились на этот макет? Его еще можно сто раз переделать, усилить изменить. Главное - у него есть, модная компоновка, всё остальное приложиться.

вряд ли он станет бронированнее, ограничение по массе никак не обойти.

Не шедевр, но с задачами он справляться будет

я бы не был так уверен в этом.

0