СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 7

Сообщений 91 страница 120 из 962

91

Брєйнштиль написал(а):

Так в том то и дело, что есть!  Вы же сами сказали, сто на хранении находится 40 списанных БМП-1. Их вполне можно довести до уровня БМП-1У, и хотя они и не будут похожи на М-113 и десантное отделение не "хай-люкс", но это будет полноценная боевая машина, а не "броневозка" "с претензией"

А зачем БМП с никак неустранимым дефектом десантного отделения? Если вам нужны боевые машины - делайте танки, если транспорт для пехоты - Лазики. БМП-1/2 неполноценная боевая машина, с танком не сравнить. А как БМП - уже давно устарела.

0

92

А зачем БМП с никак неустранимым дефектом десантного отделения?

каким дефектом? Он тесен, спору нет, но засчет этого силует самой машины крайне мал.

БМП-1/2 неполноценная боевая машина, с танком не сравнить.

А "Лазику" можно сравнить с танком?  :O

0

93

БТР-80А написал(а):

каким дефектом? Он тесен, спору нет, но засчет этого силует самой машины крайне мал.

а из этого следует что десант будет ездить на броне, а внутрь класть боеприпасы. Ну нафиг такая БМП?

БТР-80А написал(а):

А "Лазику" можно сравнить с танком?

это БТР. То что они её называют БМП их дело ИМХО.

0

94

профан написал(а):

А как БМП - уже давно устарела.

Ну да дизайн не красивый, салон не люксовый, новомодных гаджетов нет, да и вообще не модная - ясно же старьё :)

0

95

а из этого следует что десант будет ездить на броне, а внутрь класть боеприпасы. Ну нафиг такая БМП?

для тех кто в бронепоезде. В зарубежных армиях тоже ездят на броне, хотя машины просторнее, основная причина, фугасы. А тесный салон обеспечивает меньший силует, что повышает виживаемость, а это важнее удобства.

это БТР. То что они её называют БМП их дело ИМХО.

а БМП сравнивать с танком значит можно? :rolleyes:

0

96

БТР-80А написал(а):

В зарубежных армиях тоже ездят на броне,

в каких армиях, и в каком процентном отношении?
РА моментом перестала на броне ездить после массового променения МОНок на деревьях...

БТР-80А написал(а):

А тесный салон обеспечивает меньший силует, что повышает виживаемость,

выживаемость от чего? вроде уже давно как акдиому приняли, что с современными средствами наведения величина цели значения не имеет?

0

97

вроде уже давно как акдиому приняли, что с современными средствами наведения величина цели значения не имеет?

Кем принята эта аксиома, лично вами?

в каких армиях, и в каком процентном отношении?

Во вторую мировую, всеми, после войны как минимум американцы, по крайней мере фотографии американцев, ездящих на броне, видел. В процентном соотношении не скажу.

0

98

БТР-80А написал(а):

для тех кто в бронепоезде. В зарубежных армиях тоже ездят на броне, хотя машины просторнее, основная причина, фугасы. А тесный салон обеспечивает меньший силует, что повышает виживаемость, а это важнее удобства.

В Зарармиях так же часто ездят снаружи как наши внутри.

Меньший силует это хорошо но не в ущерб эргономике. В БМП-1/2 физически невозможно уместить полностью вооруженное отделение со всеми боеприпасами. А даже если вы сможете их в таком виде туда загнать то спешиваться они у вас будут не несколько секунд, а несколько минут. Какая в этом необходимость? Когда создавалось БМП-1 еще не было на вооружении  РПГ (одноразовых), не было тандемов для РПГ-7. Куда вы это все грузить будете?

БТР-80А написал(а):

а БМП сравнивать с танком значит можно?

Нет. Я и не сравниваю. Я лишь указал что БМП - это "неполноценная БМ", тогда тогда как танк полноценная. Лазик же с натяжкой можно назвать боевой машиной. Себеподобных он уничтожать сможет с большим трудом. так что ИМХО - это транспорт.

0

99

БТР-80А написал(а):

Во вторую мировую, всеми, после войны как минимум американцы, по крайней мере фотографии американцев, ездящих на броне, видел. В процентном соотношении не скажу.

А я видел фото М113 на котором амеры ездили весьма специфическим образом. Вокруг большого люка ставятся четыре турели со щитами с пулеметами во все стороны. Четыре пулеметчика торчат сверху - остальные или внутри или пешком, но никак не на броне.

0

100

БТР-80А написал(а):

: По моему то, что бензиновый движок взрывопасней, и ежу понятно. Любой, кто  когда либо общался с бензином и солярой, знает разницу между ними. Достаточно вспомнить, как немцы называли "Шерман"... "Зиппо"

что же тогда англичане на свой Скорпион карбюраторник поставили, да еще с передним МТО?

0

101

В Зарармиях так же часто ездят снаружи как наши внутри.

У вас есть статистика? У меня нет. Но есть фотографии:
http://s13.radikal.ru/i186/1203/94/e965ccaf9805.jpg
--
вроде Вьетнам:
http://i073.radikal.ru/1203/d9/e3da789c261f.jpg
То есть все таки ездят.

Я лишь указал что БМП - это "неполноценная БМ"

БМП не замена танку а дополнение.

что же тогда англичане на свой Скорпион карбюраторник поставили, да еще с передним МТО?

Что с того? Может, любят по горячее. бритты, что с них взять, до сих пор на Челленджере нарезной ствол стоит, но это же не значит, что всем срочно надо менять свои гладкостволки?

Отредактировано БТР-80А (2012-03-01 21:25:51)

0

102

БТР-80А написал(а):

То есть все таки ездят.

Конечно ездят но реже.
На БРЭДЛИ вообще затруднительно ездить сверху. :rolleyes:

Отредактировано профан (2012-03-01 21:26:22)

0

103

Bitnik написал(а):

Я слышать то слышал об этом, но есть ли какая либо документация по этому поводу?
Как бак от песка потом очищается? Ведь остатки песка прилипнут к стенкам бака и смешаются с топливом при новой заправке. Или коробка бака открывается как ящик и все вычищается оттуда вручную?

Наверное да,если везде пишут. Как очишать-уже к пользователям. Если песка нет-то бак наверное будет пуст.

SUNRICE написал(а):

Убить может и самом защищенном танке, только вот не стоит все сводить к крайностям, если может убить в танке, это не значит, что езда среди топливных баков это нормально.

Ага-значит надо сидеть на броне и ждать что фугас на дереве рванет и...

0

104

Конечно ездят но реже.

и все таки ездят. Все зависит от условий, в первую очередь, имхо, вероятности подорваться на фугасах.

0

105

http://uploads.ru/t/u/j/Y/ujYLg.png

http://uploads.ru/t/A/N/c/ANc1D.png

Почти похоже. ThermoSight RWS-M
Нижнее фото с сайта предполагаемого производителя http://www.gs.flir.com/products/land/rwss.cfm
(не удалось вырезать другие)

Отредактировано птеродактиль (2012-03-01 21:35:36)

0

106

БТР-80А написал(а):

Все зависит от условий, в первую очередь, имхо, вероятности подорваться на фугасах.

От етого точно не зависит, а вот вылезти из под брони, да подешать свежим воздухом, когда естественно вокруг спокойно-то вполне можно,хотя с кондером внутри можеть быть и полутше.

0

107

iliq написал(а):

вроде уже давно как акдиому приняли, что с современными средствами наведения величина цели значения не имеет?

Для бабая  с РПГ  "размер имеет значение"  :O .  Впрочем, зачастую, и не для бабая- тоже.

tramp написал(а):

что же тогда англичане на свой Скорпион карбюраторник поставили, да еще с передним МТО?

Єто на первых порах, от безысходности, ставили бензиновый Jaguar J60, а поздее, прошвырнувшись по окрестностям одумавшись, начали ставить  дизеля V-53T и Perkins T6-3544.

0

108

SUNRICE написал(а):

Может быть у Вас какие-то особые ежи, а вот у нормальных ежов экранчики что-то весят,

может и пример приведете ? а то столько написали... "нормальные экранчики" это что ? 100500мм стали ? экрнан защищающий от осколков и пуль весить будет нереально мало, с учетом что его можно сделать из люминя, керамику навесить, и много чего еще... он даже из стали килограмм 30-35 весить будет если уж прям хочется листы где то 10-15мм...

SUNRICE написал(а):

И вера, как я понял, не разрешает поражать незащищенные ракетные модули. Все ясно. вопросов больше не имею.

покажите хоть одну ПТУР рванушвую внутри пусковой установки от попадания чего либо.

SUNRICE написал(а):

Речь шла о сложности забронировать весь модуль, пока что мое мнение подтверждается.

пока что ваше мнение  ничем не подкреплеятся, но написали уже на 2 страницы всякого и разного, причем вы еще пытаетесь спорить с пользователем Брєйнштиль который уж точно знает больше чем вы

SUNRICE написал(а):

Извините, я не знал что противник обстреливает только в лоб, а с других ракурсов вера не позволяет, тогда так уж быть, защищены - убедили. И вера, как я понял, не разрешает поражать незащищенные ракетные модули. Все ясно. вопросов больше не имею.

представляете когда модуль наведен в вашу сторону, то вы совершенно не ясно почему, но будете видеть только лоб этого модуля, в сравнении с модулем лазики зтм-1 намного более защищенный модуль.

0

109

Wiedzmin написал(а):

может и пример приведете ? а то столько написали... "нормальные экранчики" это что ? 100500мм стали ? экрнан защищающий от осколков и пуль весить будет нереально мало, с учетом что его можно сделать из люминя, керамику навесить, и много чего еще... он даже из стали килограмм 30-35 весить будет если уж прям хочется листы где то 10-15мм...

Пример чего? Того, что они они что-то весят? Зачем? Мы это и так прекрасно знаем, как и знаем что лишний вес не всегда возможно взять на борт, и придется чем-то расплачиваться.

Wiedzmin написал(а):

покажите хоть одну ПТУР рванушвую внутри пусковой установки от попадания чего либо.

Подумаю об этом после того как Вы мне покажите троечку фот с развороченным от попадания пуль и осколков модуль.

Wiedzmin написал(а):

ока что ваше мнение  ничем не подкреплеятся,

Как же не подтверждается, если Вы не привели в пример ни одного модуля полностью забронированного и функционального хотя бы на уровне "Лазики".

Wiedzmin написал(а):

но написали уже на 2 страницы всякого и разного, причем вы еще пытаетесь спорить с пользователем Брєйнштиль который уж точно знает больше чем вы

Оставьте свою привычку обсуждать оппонента вместо обсуждений темы где-нибудь в другом месте.

0

110

Wiedzmin написал(а):

представляете когда модуль наведен в вашу сторону, то вы совершенно не ясно почему, но будете видеть только лоб этого модуля, в сравнении с модулем лазики зтм-1 намного более защищенный модуль.

Представляете когда модуль будет отведен в противоположную от меня сторону то мне совершенно ясно будет почему я буду видеть зад этого модуля, со всеми вытекающими для него. И не было предмета спора, который Вы сейчас выдумали, мною нигде не говорилось, что модуль более защищен, я говорил, что защитить его весь чертовски сложная задача.

0

111

Blitz. написал(а):

га-значит надо сидеть на броне и ждать что фугас на дереве рванет и...

Нет, надо сидеть в нормальной машине, а не среди ТП, или ожидая фугас с дерева.

0

112

SUNRICE написал(а):

Нет, надо сидеть в нормальной машине, а не среди ТП, или ожидая фугас с дерева.

БМП-2 нормальная машина для своего времени,и сидят в ней и в ус не думают,правда когда одно междо прижгет,но не мы одни такие, амеры тоже в свое время сидели на броне, по той самой причине, причем ЕМНИП их тоже обстоятельства обратно загоняли.

Отредактировано Blitz. (2012-03-01 23:03:50)

0

113

SUNRICE написал(а):

Пример чего? Того, что они они что-то весят? Зачем? Мы это и так прекрасно знаем, как и знаем что лишний вес не всегда возможно взять на борт, и придется чем-то расплачиваться.

если вашей "БМП" на борт не взять 30-40кг, то она и десант не увезет, который со снарягой до тонны весит где то.

SUNRICE написал(а):

Подумаю об этом после того как Вы мне покажите троечку фот с развороченным от попадания пуль и осколков модуль.

мне все за вас что ли искать надо ?

SUNRICE написал(а):

Как же не подтверждается, если Вы не привели в пример ни одного модуля полностью забронированного и функционального хотя бы на уровне "Лазики".

все башенные модули бронированны полностью.

SUNRICE написал(а):

Оставьте свою привычку обсуждать оппонента вместо обсуждений темы где-нибудь в другом месте.

ну дык выбор не богат, или ваши бредни обсуждать, что ничего не дало, или вас, что иногда дает какие то ответы.

SUNRICE написал(а):

что защитить его весь чертовски сложная задача.

для грузинских студентов нерешаемая видимо  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-01 23:05:44)

0

114

Брєйнштиль написал(а):

Собственно, я єто и имел в виду

Из Ваших слов было понято, что грузины ухудшили огневую мощь базовой модели.

Брєйнштиль написал(а):

Российские и украинские результаты, с моей точки зрения, существенно отличаются  в лучшую сторону. В первую очередь - более мощная пушка, наличие ПУ ПТРК, АГС. В "Лазике" же стоит, если не ошибаюсь, пушка от ЗУ-23-2?

Если вперед ставить огневую мощь, то так и будет, если ставить безопасность десанта, то "лазика" сильнее.

Брєйнштиль написал(а):

В "Лазике" же стоит, если не ошибаюсь, пушка от ЗУ-23-2?

Неизвестно, может быть болгарская.

Брєйнштиль написал(а):

А что дало кардинальное изменение десантного отделения?

ТП наружу - огромный плюс, БК "Грома" удалили - вероятность уничтожение десанта от взрыва БК сильно уменьшилась, кресла не приварены к полу - сами знаете какой это плюс, аппарель+задняя дверь - на много более удобный выход, и главное безопасней, и так далее.

профан написал(а):

Меньшую утомляемость десанта в ходе марша?

Какая она известна лишь из мнения Чобитка, а про БМП-1 мы знаем из практики, если осталась на таком же уровне, то не плюс и не минус.

Брєйнштиль написал(а):

Я ставлю крест на проекте,  при реализации которого на выходе получается машина (пусть даже и БТР) не способная передвигаться по пересечённой местности со сколько-нибудь значительной скоростью.  Фактически, машина пригодна для движения по шоссе на невысоких скоростях, что приемлемо для автобуса, но не для машины, которая декларируется как боевая.  По поводу неуместности моих соображений - я излагал существующие для гусеничных машин закономерности, если у Вас есть более уместные соображения - приведите и, пожалуйста, не будьте голословны.

Скорости в 40-50 кмч ей хватит за глаза. Какова средняя скорость военной колонны? И Ваши умозаключения не выглядят на столько убедительными, что бы принять их на вооружение, судя по всему только практика покажет кто из нас был прав.

0

115

Wiedzmin написал(а):

экрнан защищающий от осколков и пуль весить будет нереально мало

Да нет, весить то он будет - от души!  К примеру - американский комплект Frag Kit 6 для MaxxPro XL весит 2,5 т. Пенопластовые єкраны в бронетехнике не прижились  :)

0

116

Wiedzmin написал(а):

если вашей "БМП" на борт не взять 30-40кг, то она и десант не увезет, который со снарягой до тонны весит где то.

Вы уже посчитали что 30-40 кг? Интересно как, может дадите формулу расчета, и не забывайте, что дело не только в шасси, а и в самом механизме модуля.

Wiedzmin написал(а):

мне все за вас что ли искать надо ?

Все? Я где-то просил всё? Только фото развороченных модулей, о которых Вы печетесь.

Wiedzmin написал(а):

все башенные модули бронированны полностью.

У грузин не башенный модуль.

Wiedzmin написал(а):

ну дык выбор не богат, или ваши бредни обсуждать, что ничего не дало, или вас, что иногда дает какие то ответы.

Если бредни, то обсуждать нечего, а меня обсуждать не надо,  темы не про меня, а про бтр-бмп, если не заметили. Такого рода обсуждения, попытка заболтать оппонента темой не относящейся к топику, является обычным троллингом. Я Вас в третий раз прошу перейти к обсуждению темы - того что в заголовке.

Wiedzmin написал(а):

для грузинских студентов нерешаемая видимо

Судя по всему сложная задача для студентов всех стран.

0

117

Blitz. написал(а):

БМП-2 нормальная машина для своего времени,и сидят в ней и в ус не думают,правда когда одно междо прижгет,но не мы одни такие, амеры тоже в свое время сидели на броне, по той самой причине, причем ЕМНИП их тоже обстоятельства обратно загоняли

Может быть для своего времени она и нормальная, но очевидные минусы говорят, что машинка как перевозчик десанта слабая и опасная.

0

118

Брєйнштиль написал(а):

Да нет, весить то он будет - от души!  К примеру - американский комплект Frag Kit 6 для MaxxPro XL весит 2,5 т. Пенопластовые єкраны в бронетехнике не прижились

[реклама вместо картинки]
фраг6 это вот как раз тот что с чудоящичками(ну только у мрапа "ящички" во весь борт)  от УЯ ,как на хаммере, нет ? ну и защита огроменного грузовика, это как то далеко не мелкий модуль, и даже не те самые ракеты которые просили перекрыть :)

http://www.panzerbaer.de/types/pix/bw_watr_wiesel_1_bmk_30mm_vt-003i.jpg
http://www.panzerbaer.de/types/pix/bw_watr_wiesel_1_bmk_30mm_vt-002i.jpg

к теме модулей

SUNRICE написал(а):

Вы уже посчитали что 30-40 кг? Интересно как, может дадите формулу расчета, и не забывайте, что дело не только в шасси, а и в самом механизме модуля.

и бмп еле еле ездит, и модуль туда же, как же так вы тут две страницы вещали что

SUNRICE написал(а):

Мы это и так прекрасно знаем,

и вдруг считать не можете, как так ?

SUNRICE написал(а):

У грузин не башенный модуль.

ага, наделали хрени, не ясно зачем.

SUNRICE написал(а):

Я Вас в третий раз прошу перейти к обсуждению темы - того что в заголовке.

ну так начните свое мнение чем то подкреплять, а не "я не согласен".

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-01 23:26:33)

0

119

SUNRICE написал(а):

Может быть для своего времени она и нормальная, но очевидные минусы говорят, что машинка как перевозчик десанта слабая и опасная.

Что лечится, 30 лет назад полечили, причем покруче чем Лазика получилось в плане зашиты.

0

120

Wiedzmin написал(а):

и вдруг считать не можете, как так ?

Я знаю, что они весят, и знаю, что 14 тонный предел уже достигнут,  и делаю соответствующий  вывод.

Wiedzmin написал(а):

ага, наделали хрени, не ясно зачем.

Ваше ничем не подкрепленное предвзятое и довольно таки пустое мнение.

Wiedzmin написал(а):

ну так начните свое мнение чем то подкреплять, а не "я не согласен".

Вы меня с собою не путайте пожалуйста. Свое мнение я подкреплял фактами, где не хватало фактов, пишу, что это мое мнение, Вы вправе со мною не согласится, вправе его опровергнуть, но у Вас не получается, пока что, и троллинг Вам не поможет, "лазика" от этого не станет лучше или хуже.

0