СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 7

Сообщений 811 страница 840 из 962

811

scout написал(а):

Смешного там что-то что делают или речь Мишико?
Речь и вправду тупо-пропаганда и визивает смех.
Что мне интересно-вроде у РПГ-7 истекло срок авторских прав,или нет?

То, что начали что-то делать - молодцы! С одной стороны - надо оснащать армию недорогим оружием и поменьше зависеть от поставок, с другой - решать проблему безработицы. А вот речь президента - развеселила необыкновенно. То ли это дань восточной цветистости и бахвальству, то ли у него что-то с головой, и он сам верит в то, что говорит, но, в любом случае, человек, находящийся на таком посту, должен следить за своей речью и не опускаться до подобного идиотизма. Впечатлили стоящие на заднем плане вертолёты - вероятно они должны символизировать семимильную поступь грузинского авиапрома (про модернизацию"Грачей" - я в курсе :| ), и я вполне допускаю, что отдельные их детали покрашены настоящей грузинской краской :suspicious: . Озадачил выбор в качестве прототипа для винтовки "Коммандо" - машинки капризной и ненадёжной в полевых условиях, вероятно, брали то, что старший разрешил. Кстати, мелькнула новость что в Грузию привезли 28 МРАПов, никто не в курсе, каких именно, и на каких условиях: поиграться, или насовсем подарили, благо после Ирака их девать особо-то и некуда? По поводу РПГ-7 у меня тоже возник этот-же вопрос, буду благодарен если кто ответит.

0

812

Абалкин написал(а):

РПГ ладно, а ПГ-7 он закупать таки будет?

Свои вроде делать будут,и к миномётам тоже свои мини делают.

Абалкин написал(а):

И РПГ-26 там для количеству или тоже тачать вздумали?

Инструкция на грузинском.
http://s57.radikal.ru/i157/1204/af/fb552d6ee3ca.jpg

Абалкин написал(а):

И что это на третьем снизу фото - миномёты?

С права бесшумный миномёт "Муму",разработка далёких 90-их.
С лева тоже миномёт, 60мм.

0

813

Абалкин написал(а):

Мишико вроде орал что они на западные стандарты переходят

Там в видео говорят что каждое село будет иметь своё вооружонную группу, так вот и делают для этого дешовое,простое и эффективное РПГ-7.

Брєйнштиль написал(а):

То ли это дань восточной цветистости и бахвальству, то ли у него что-то с головой, и он сам верит в то, что говорит

И то и то  :D

Брєйнштиль написал(а):

Озадачил выбор в качестве прототипа для винтовки "Коммандо" - машинки капризной и ненадёжной в полевых условиях, вероятно, брали то, что старший разрешил.

Там вроде газовая камера стоит (НК-416) или ошибаюсь?

Брєйнштиль написал(а):

Кстати, мелькнула новость что в Грузию привезли 28 МРАПов, никто не в курсе, каких именно, и на каких условиях: поиграться, или насовсем подарили, благо после Ирака их девать особо-то и некуда?

Вроде КМП США на учениях привозили.
Agile Spirit 2012
http://www.google.ru/search?q=agile+spi … mp;bih=766
http://geo-army.ge/index.php?option=com … mp;lang=ka

Отредактировано scout (2012-04-13 11:02:36)

0

814

Брєйнштиль написал(а):

я вполне допускаю, что отдельные их детали покрашены настоящей грузинской краской

:P  точно!--Краска называется "Кузбаслак"(судя по цвету)....

0

815

Брєйнштиль написал(а):

и я вполне допускаю, что отдельные их детали покрашены настоящей грузинской краской

Ну ремонтируют себе-к стати там вроде Ирокезы двух моторные,и гражданские-а раньше у них только одномоторные и военные имелись.

0

816

Абалкин написал(а):

Он что, грузинский фолькштурм решил организовать?

Да. Я не прикалываюсь - было лихое такое сообщение "после того, как министерство обороны входило в село, всё мужское население записывалось в ополчение".  Вволю наржавшись, я подумал, что, вероятно, это калька с грузинского, и возможно, на языке оригинала эта фраза имела меньший градус кретинизма. Но, в любом случае, даже если в качестве "языка прогресса выбран английский (С) :| "  а русский признан, соответственно, языком регресса (?), не грех бы им иметь в агитпропе людей, свободно говорящих на русском - уж больно русскоговорящая аудитория масштабна.

Абалкин написал(а):

а ПГ-7 он закупать таки будет?

"Китай - мастерская мира" (С)

Абалкин написал(а):

И РПГ-26 там для количеству или тоже тачать вздумали?

И ещё более интересно - а как с авторскими правами на него?

scout написал(а):

Инструкция на грузинском.

Ну, выдающиеся успехи на ниве шильдикостроения я ещё на "Лазике" для себя отметил.  А, кстати, последняя мелькнула на паре кадров - и тишина, интересно, что дальше с ней происходит, по идее - должна проходить испытания в войсках, самое время трубить о выдающихся достижениях.

0

817

scout написал(а):

Вроде КМП США на учениях привозили.
Agile Spirit 2012

Нет, это другое, более позднее сообщение. "Хамвики" - по определению,  никак не МРАПЫ.  Вчера прошла инфа что 28 машин доставлены на учебную базу  Крцаниси близ Тбилиси для подготовки грузинских военных к миссии НАТО в Афганистане,

0

818

Брєйнштиль написал(а):

Да. Я не прикалываюсь - было лихое такое сообщение "после того, как министерство обороны входило в село, всё мужское население записывалось в ополчение".

Вроде только добровольцы.

Брєйнштиль написал(а):

Вволю наржавшись, я подумал, что, вероятно, это калька с грузинского, и возможно, на языке оригинала эта фраза имела меньший градус кретинизма.

Теробороной кличут-территориальная оборона (как бе местная оборона).

Брєйнштиль написал(а):

"Китай - мастерская мира" (С)

А что мешает своё делать?

Брєйнштиль написал(а):

И ещё более интересно - а как с авторскими правами на него?

Тоже интересно?
Может у Болгарского "Арсенала" купили?

0

819

Брєйнштиль написал(а):

Нет, это другое, более позднее сообщение. "Хамвики" - по определению,  никак не МРАПЫ.  Вчера прошла инфа что 28 машин доставлены на учебную базу  Крцаниси близ Тбилиси для подготовки грузинских военных к миссии НАТО в Афганистане,

Ну они МРАП Кугуар-2 и так в Афгане имеют.

0

820

scout написал(а):

А что мешает своё делать?

Да, в принципе, ничего, думается им вполне по силам. Другое дело, что китайский может обходиться дешевле себестоимости, но и даже в этом случае имеет смысл развивать своё пр-во, тут Мишико прав.

scout написал(а):

Тоже интересно?
Может у Болгарского "Арсенала" купили?

Насколько помнится, у самого "Арсенала" не всё безоблачно с авторскими правами.

scout написал(а):

Ну они МРАП Кугуар-2 и так в Афгане имеют.

А нет инфы, на каких условиях?   В своё время американцы для привлечения в Ирак монгольского контингента пообещали им подарить ту бронетехнику, которая им понадобится для выполнения миссии. Пытаюсь найти аналогии.

0

821

Брєйнштиль написал(а):

А нет инфы, на каких условиях?

хз

Брєйнштиль написал(а):

Насколько помнится, у самого "Арсенала" не всё безоблачно с авторскими правами.

Слышал тоже об этом-вот и интересно как дела у Грузии с этим делом обстоят.

0

822

scout написал(а):

С права бесшумный миномёт "Муму",разработка далёких 90-их.
С лева тоже миномёт, 60мм.

Примерно так и предполагал.

злодеище написал(а):

а кто в курсе на счёт выборке настволе у М4, зачем она?

По идее, облегчить ствол.

0

823

cromeshnic написал(а):

кучность 2А72 у БТР-82А

Оффтоп, но уж больно интересно.
Пару дилетанксих вопросов по бтр82а
Что за трубы над выхлопными (именно трубы без заглушек, как я разглядел)?
Нижняя часть башни обитаемая?
Почему на роликах (бтр-4 и 82) стрельба на ходу на скоростях не выше 7 км/ч?
Не пинайте, я из других родов войск.

0

824

scout написал(а):

Брєйнштиль написал(а):
А нет инфы, на каких условиях?
хз

В своё время Санрайз  представлял здесь интересы грузинских ВПК и панцерваффе, обещался поправить меня в области вливаний в экономику Грузии из США и ЕС, да как-то не сложилось. мы задаём друг-другу вопросы, на которые ни у кого из нас нет ответа, думается, сейчас ему самое время появиться, и развеять сомнения и домыслы.

0

825

Статья с Ньюсру - http://www.newsru.com/world/13apr2012/saakash.html

0

826

Абалкин написал(а):

Статья с Ньюсру - http://www.newsru.com/world/13apr2012/saakash.html

"Отметим, что в 2011 году, как сообщало издание PanARMENIAN.net, численность регулярных войск Грузии составляла 39 тысяч человек. "

Ого!  На конец, 2010 года численность ВС составляла  20 548 чел. Как говорится - "делайте выводы".

"Например, грузинские БТР, полагает Саакашвили, у России вызывают чувство зависти."
"Но я себе не мог представить, что она начнет подражать нам в вооружении. Это правда новость."
"Когда русские увидели "Дидгори", они начали на базе "Ивеко" создавать свой БТР, который пытается догнать "Дидгори".

:rofl:

0

827

В жж прессы тоф выложены фото с учений, там 80ка с очень интересным прицелом, но старой башней и кпвт, унификация с 82 по прицелу?

0

828

Nick написал(а):

Трубы для установки на воздухозаборники для движения на плаву.

Понял. Те, что на фото ниже. А, раньше где их прятали? Внутри?
http://www.flot2017.com/files/_MG_6873_resize.JPG

0

829

Ето БТР-80 последнего выпуска, с новым прицелом ТКН-4ГА и ПЛ-1.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3605.25

Hussar написал(а):

А, раньше где их прятали? Внутри?

Ага.

Отредактировано Blitz. (2012-04-13 13:01:36)

0

830

Абалкин написал(а):

По идее, облегчить ствол.

ну на много они его точно не облегчили) странно

0

831

Blitz. написал(а):

Ето БТР-80 последнего выпуска, с новым прицелом ТКН-4ГА и ПЛ-1.

бронировка прицела другая имхо.

[реклама вместо картинки]

0

832

Wiedzmin написал(а):

бронировка прицела другая имхо.

Что ни как не отрицает наличия на данных БТР-80 ТКН-4ГА и ПЛ-1 :idea: Причем судя по видео данная защита самодеятельность, раньше не было.
Данные БТР еще терли 2 года назад

0

833

Blitz. написал(а):

данная защита самодеятельность

нет, только ща разглядел, заслонка просто вбок отодвигается видимо

0

834

Blitz. написал(а):

ричем судя по видео данная защита самодеятельность, раньше не было.

Никакой самодеятельности, все "фирменное" - новый прицел/голова=новая бронировка/башня. Т.н "БТР-80 Обр. 2008 г"

0

835

Wiedzmin написал(а):

нет, только ща разглядел, заслонка просто вбок отодвигается видимо

Нус по фото заслонка как раз выходит под бронировкой :huh:

Edu написал(а):

Никакой самодеятельности, все "фирменное" - новый прицел/голова=новая бронировка/башня. Т.н "БТР-80 Обр. 2008 г"

Ета бронировка съемная,раз она только сейчас засветилась? :unsure:

Отредактировано Blitz. (2012-04-13 23:37:36)

0

836

Blitz. написал(а):

Ета бронировка съемная,раз она только сейчас засветилась?

"заслонка" которая просто вбок отодвигается, в закрытом состоянии выглядит как на известных фото, в открытом как на фото с учений.

Blitz. написал(а):

Нус по фото заслонка как раз выходит под бронировкой

чего ?

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2012-04-13 23:42:35)

0

837

Wiedzmin написал(а):

"заслонка" которая просто вбок отодвигается, в закрытом состоянии выглядит как на известных фото, в открытом как на фото с учений.

А ну да, форма бронировки и заслонки немного исказило воспритие.

Отредактировано Blitz. (2012-04-13 23:43:45)

0

838

Blitz. написал(а):

Ета бронировка съемна

Ничего там на "съемное". Передняя крышка ("крышка входного окна") открывается  изнутри.

Отредактировано Edu (2012-04-13 23:54:34)

0

839

Edu написал(а):

Передняя крышка ("крышка входного окна") открывается  изнутри.

Да уже разобрались. 8-)

0

840

Брєйнштиль написал(а):

"Когда русские увидели "Дидгори", они начали на базе "Ивеко" создавать свой БТР, который пытается догнать "Дидгори".

Глупая тема для обсуждения, но возникает вопрос:чего все хотят от єтих людей???
В 92-ом году ГЕНЕРАЛОМ грузинской армии стал директор центрального гастронома Тбилиси. В один день... То есть - вчера біл директором гастронома, а сегодня стал генералом. Буквально.

0