СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Русско-японская война 1904-1905 гг.


Русско-японская война 1904-1905 гг.

Сообщений 661 страница 690 из 696

661

maik написал(а):

тип "Пересвет"

Я цитадельные корабли не могу считать за броненосец. Прошло 7 лет когда яры разнесли фугасами небронированные корабли. Макаров север искал и фигню в виде своих снарядов изобретал. И войну мы начали ни броненосцев ни снарядов ни щитов ни адмиралов. Один мудак носился в тумане пока  не разрушил крейсер самый новый, другой по минным полям Трофи рейд. Третий в бой с пакетботами пошёл. Четвёртый курил под обстрелом.

0

662

maik написал(а):

Так крейсера изначально и не предполагали использовать в линейном сражении. Для этого есть броненосцы. А крейсера - для другого.

Читал, что нужно и такие строить. К примеру, бесполезно потеряли "Варяг", хотя там точно такую же роль мог бы и сыграть скаут

Там роль Руднева отрицательнаЯ. Крейсер можно было ночью выгнать в море  хватило бы Манчжура. И по рации отбивай телеграммы, ничего не мешало вырваться, ход он сохранил, таранить, торпеды, не взорвал корабль.... А Степанов молодец взорвал.... Вообше у меня сложилось впечатление, что живу я в Польше

0

663

Lexus написал(а):

Там роль Руднева отрицательнаЯ.

Это типичная ситуация для любой системы. Дорастаешь до большой должности и боишься принимать самостоятельные решения.

Lexus написал(а):

Вообше у меня сложилось впечатление, что живу я в Польше

Это почему?

0

664

maik написал(а):

Это типичная ситуация для любой системы. Дорастаешь до большой должности и боишься принимать самостоятельные решения.

Это почему?

Кругом предатели, жулики и воры

0

665

а при чем здесь Польша?

0

666

maik написал(а):

Так крейсера изначально и не предполагали использовать в линейном сражении. Для этого есть броненосцы. А крейсера - для другого.

все другое нужно когда нет возможности все решить линейным сражение и преминением линейных сил

Когда все что надо для победы в войне это плыть вдоль корейского побережья, портов и топить японские транспорты перевозящие войска на континент то "другое" ненужно.

Стратегия простая, как можно более мощная русская линейная эскадра плывет вдоль побережья и топит и захватывает все японские пароходы, все, нет японской армии на континенте. Если японские броненосцы пытаются восприпятствовать в линейном сражение то их соответственно там и топят.

В такой ситуации, для русских, бронепалубный крейсер который стоит как пол броненосца есть пустая трата средств.

Это японцам были нужны крейсера так как Япония островное государство где все экономические связи с внешним миром проходят по морю, поэтому для защиты и контроля им необходимо значительное количество крейсеров. Но у русских не было ничего подобного.

0

667

maik написал(а):

а при чем здесь Польша?

Только там  могла быть поговорка- предать значить предвидеть

0

668

finnbogi написал(а):

все другое нужно когда нет возможности все решить линейным сражение и преминением линейных сил

Когда все что надо для победы в войне это плыть вдоль корейского побережья, портов и топить японские транспорты перевозящие войска на континент то "другое" ненужно.

Стратегия простая, как можно более мощная русская линейная эскадра плывет вдоль побережья и топит и захватывает все японские пароходы, все, нет японской армии на континенте. Если японские броненосцы пытаются восприпятствовать в линейном сражение то их соответственно там и топят.

В такой ситуации, для русских, бронепалубный крейсер который стоит как пол броненосца есть пустая трата средств.

Это японцам были нужны крейсера так как Япония островное государство где все экономические связи с внешним миром проходят по морю, поэтому для защиты и контроля им необходимо значительное количество крейсеров. Но у русских не было ничего подобного.

Броненосный крейсер можетстоить и дороже броненосца. А проблема в другом не надобыло слушать Массона Витте. А обустраивать свою территорию. Все правители нашей страны, законные и не очень пытались ощаслтвить чужой народ и оскотинить свой, только по этой причине погибли и РИ и СССР и на гране Рф . Надо построить дорогу обустроить сахалин и уже с этих баз кошмаррть ямов. А мы уголь снаряды порох покупали у ямов и флот там ремонтировали и продовольствие у них покупали и с клевать хрена с ними войну решили замутить. Это как щас с Сирией только как возить никто не подумал.

0

669

Lexus написал(а):

Броненосный крейсер можетстоить и дороже броненосца.

Это смотря какой крейсер и смотря какой броненосец

Lexus написал(а):

пытались ощаслтвить чужой народ и оскотинить свой

Для РИ - да. Пытались действительно оскотинить. Но и чужой народ не осчастливили. Другое дело, что так, как США и Вел - не делали.

0

670

maik написал(а):

Это смотря какой крейсер и смотря какой броненосец

Для РИ - да. Пытались действительно оскотинить. Но и чужой народ не осчастливили. Другое дело, что так, как США и Вел - не делали.

Я много поездил по республикам СССР и после , плюс те кто у меня работал, так они не хотят жить как мы и не хотели. Они живут как требует их менталитет , а неудачники едут к нам , что бы обеспечивать средневековый уровень там. Почему мы не идём по имперской системе колоний а списываем всем долги, ну не понимаю!!!!!!!!
Относительно броненосных и линейных крейсеров вообще не вижу им места если нет мировой системы баз. Мне и сейчас не понятны потуги с авианосцами. Мы не понимаем принцыпыстратегии . Авианосцы, как и линейные крейсера оперативно заполняют промежутки между базами оказывая постоянное давлением и не более. Что то японские авианосцы до штатов не доплыли а их было 10 против 7 и пол флота линкоров было затоплено. И штаты не могли сеть баз преодолеть, дело в общей стратегии и доктрине, а это требует специалистов тут не друзья не оленеводы ни скорняки ни кочегары не помогут. Как их не тусуй

0

671

Lexus написал(а):

Относительно броненосных и линейных крейсеров вообще не вижу им места если нет мировой системы баз

Кто ж с этим то спорит то

0

672

Lexus написал(а):

Я цитадельные корабли не могу считать за броненосец. Прошло 7 лет когда яры разнесли фугасами небронированные корабли. Макаров север искал и фигню в виде своих снарядов изобретал. И войну мы начали ни броненосцев ни снарядов ни щитов ни адмиралов. Один мудак носился в тумане пока  не разрушил крейсер самый новый, другой по минным полям Трофи рейд. Третий в бой с пакетботами пошёл. Четвёртый курил под обстрелом.

Теперь ситуация повернём наоборот нам ничто не мешало принять снаряды седьмого года 97-м, пусть будет не тратил на более мощный мели нет, иметь очная фугасный снаряд да по японским стабильно кораблям типа Микаса, у которых нет сплошной брони стрелять в нос или карму и ситуации со следами повторится наоборот ведь могла же пробудешь на сделать с лучшим в мире снаряда ну только не давал этому Макаров и бринг. То есть любая трагедия имеет личностные характеристики. Бульба кто-нибудь ср не Макаров, были бы нормальные снаряды… Либо Макаров как и Жуков враг. Он Петропаловск угробил специально не троллил хотя си видели японские сминаться Ставищее мины. Другого он сам отдал бы под суд… Такой ощущение что он специально совершил самоубийство выйди на корабле судне трубами котлами который прям малейшем ударе взорвётся…

0

673

Lexus
Толку от снарядов (((((
У николашки-дурачка все прогнило.

0

674

_77_ написал(а):

Lexus
Толку от снарядов (((((
У николашки-дурачка все прогнило.

Не более чем сейчас... ипритом был 17% а не регресс...просто его друзья 👫 захватили все рычаги управления и стали распродавать страну.... а потом уехали а никлуху в кислоту а череп до сих пор в банке в Балтиморе... Но мы о снарядах.... 2 эскадра как мост на русский остров все на неё списали даже золото в слитках... во как!!!
Относительно флота , были бесполезные крейсера и всего 6 броненосцев полуброненосцы не считаю ... хотя старые крейсера показали завидную стойкость... воровали меньше!!!!"

0

675

Lexus написал(а):

Относительно флота , были бесполезные крейсера и всего 6 броненосцев полуброненосцы не считаю ... хотя старые крейсера показали завидную стойкость... воровали меньше!!!!"

Вы считаете, как я понимаю, по факту?

0

676

Prinz Eugen написал(а):

Вы считаете, как я понимаю, по факту?

А как надо? Прошло 8 лет с 🇹🇼 китайской вольный 👋 показавшей бесполезность небронированных судов полуброненосцев и отсутсвие щитов. У гас благодаряМакарлву злому гению флоты ничего не изменилось, только снаряды перестали пробивать броню и разрываться!!!!!! А китайцы во втором бы пушки обкладывали мешками с песком!!!! А мы матом !!!!! И умиляемся Макаровым!!!! А его надо судить!!!!

0

677

Lexus написал(а):

А как надо? Прошло 8 лет с 🇹🇼 китайской вольный 👋 показавшей бесполезность небронированных судов полуброненосцев и отсутсвие щитов. У гас благодаряМакарлву злому гению флоты ничего не изменилось, только снаряды перестали пробивать броню и разрываться!!!!!! А китайцы во втором бы пушки обкладывали мешками с песком!!!! А мы матом !!!!! И умиляемся Макаровым!!!! А его надо судить!!!!

У нас по программе строительства флота идут броненосцы на уровне мировых стандартов, даже круче, башни для 6", хреново правда получилось. С крейсерами идёт процесс от голых пушек на Варяге, до башен и казематов на Богатырях. Никакого увлечения не бронированными кораблями нет. А есть нормальное раздолбайство и воровство при строительстве пароходов.

0

678

Сережа написал(а):

С крейсерами идёт процесс от голых пушек на Варяге

При этом данный крейсер был построен у американцев

0

679

maik написал(а):

При этом данный крейсер был построен у американцев

И Ретвизан тоже у них, который мог бы стать лучшим проектом вместо Цесаревича. Задание давали наши мореманы. Это они за пару лет поменяли мнение, от открытой арт-ии до башен и казематов. Полный бардак от замысла до исполнения. Вот англы молодцы, крупные партии однотипных кораблей, причём вероятно самые дешёвые в мире - орг-я работ рулит

0

680

Сережа написал(а):

У нас по программе строительства флота идут броненосцы на уровне мировых стандартов, даже круче, башни для 6", хреново правда получилось. С крейсерами идёт процесс от голых пушек на Варяге, до башен и казематов на Богатырях. Никакого увлечения не бронированными кораблями нет. А есть нормальное раздолбайство и воровство при строительстве пароходов.

проблема в отставание всей системы что выражалось прежде всего в некачественном высшем бюрoкратически управленческом составе

0

681

Сережа написал(а):

Это они за пару лет поменяли мнение

Тогда быстро шел военно-технический прогресс

0

682

maik написал(а):

Тогда быстро шел военно-технический прогресс

И чем  наши старые крейсера и броненосцы показали себя плохо? Скорость была важна до первой подводной дыры.... далее у варяга нет преимуществ перед броненосцем того же водоизмещения!

0

683

finnbogi написал(а):

проблема в отставание всей системы что выражалось прежде всего в некачественном высшем бюрoкратически управленческом составе

Кто ж спорит, РЯВ показало полную беспомощность всего аппарата. Начиная с явного провоцирования япов (мы забили на договор о выводе войск) и так на всех этапах.

maik написал(а):

Тогда быстро шел военно-технический прогресс

Да ладно, там просто разные требования, наши вояки сами не знали, чего хотели. Я уж не говорю про научное обоснование хотелок. А давайте поставим башни, круто ведь. Что скорострельность меньше, а цена выше никто не подумал. Это просто как пример

0

684

Сережа написал(а):

Да ладно, там просто разные требования, наши вояки сами не знали, чего хотели. Я уж не говорю про научное обоснование хотелок. А давайте поставим башни, круто ведь. Что скорострельность меньше, а цена выше никто не подумал. Это просто как пример

После первых сражений с порт-артурской эскадрой японцы через своих шпионов быстро узнали, что повреждения русских кораблей очень малы, и приняли решение резко увеличить взрывную силу своих снарядов.

Для этого они срочно разработали очень чувствительные новейшие взрыватели Идзюина, срабатывающие даже при ударе снаряда о пеньковый трос, и уменьшили флегматизацию взрывчатой начинки своих снарядов.

А русские, наоборот, снаряжая в поход Вторую Тихоокеанскую эскадру, применили тугие взрыватели системы Бринка с большим замедлением действия, и самое главное, по свидетельству академика А.Н.Крылова УВЕЛИЧИЛИ ФЛЕГМАТИЗАЦИЮ пироксилина, подняв процентное содержание влаги вместо обычных 15 %, аж до 30 %. Де, в тропики поплывут… а там жарко.

То есть превосходство в силе взрыва надо перемножить на превосходство в количестве ВВ. Поэтому японский снаряд одинакового калибра – взрывался в двадцать три раза сильнее русского!

0

685

Вопрос по маневрированию японской эскадры перед началом Цусимского сражения.
Это, как я понимаю, - "петля Того"
http://sd.uploads.ru/t/P9Wpf.jpg
А это что за финт ушами?
http://sd.uploads.ru/t/A9JEa.jpg

0

686

Вероятно, более корректно будет так:
"петля Того" - это вот эти развороты броненосцев Того и крейсеров Камимуры, после которых, собственно, и начался бой
http://sh.uploads.ru/t/1tjOu.jpg
Вызывает вопрос эта серия поворотов, практически не описанная в "текстовых" источниках
http://sg.uploads.ru/t/5sWbr.jpg
Обычно говориться просто, что в 13:20 японцы находились восточнее русской эскадры и шли на запад, пересекая при этом курс русской эскадры, затем Того спустился к югу, а чуть позже - начал разворот на параллельный с русскими курс. для чего собственно и выполнил "петлю". Подробностей о том, что Того, идя курсом с востока на запад, сначала пошел на сближение с русскими, повернув на юг, а затем стал "уходить", резко повернув на северо-запад, и только после этого вновь лег на юго-западный курс, закончившейся "петлей Того", я не встречал. дело ли в том, что Того не знал точного местонахождения русских и потому с первого раза "промахнулся" и начал второй заход на левый борт русской эскадры?

0

687

Lexus написал(а):

Там роль Руднева отрицательнаЯ. Крейсер можно было ночью выгнать в море  хватило бы Манчжура. И по рации отбивай телеграммы, ничего не мешало вырваться, ход он сохранил, таранить, торпеды, не взорвал корабль....

Почему то у тех кто находиться с другой стороны монитора, всегда все очень просто. Только Варяг не мог прорваться через заслон японцев.

Lexus написал(а):

Я цитадельные корабли не могу считать за броненосец.

Этот принцип защиты носит название "все или ничего". Если вы такие корабли не считаете линкорами, значит вы с легкой руки не считаете за линкоры добрую половину линейных кораблей 2-й мировой войны включая японские супер линкоры типа "Ямато".

0

688

Крэнг написал(а):

Варяг не мог прорваться через заслон японцев.

Варяг мог бы попытаться уйти ночью, бросив тихоходного Корейца попытавшись уговорить офицеров с него на его уничтожение. Я думаю, что тут свою роль сыграли "этические" аспекты. Офицеров с Варяга подвергли бы шельмованию если бы они прорвались бросив Корейца. А офицеры с Корейца не согласились бы уничтожить свой корабль до боя, не попытавшись его спасти, по той-же причине. Все желали "сохранить лицо".

0

689

николя написал(а):

Варяг мог бы попытаться уйти ночью, бросив тихоходного Корейца попытавшись уговорить офицеров с него на его уничтожение.

Не мог. Для тех навигационных условий даже скорость Корейца была излишняя. Вы на придомовой парковке забитой машинами ездите 200км/ч? Вот и Варяг не мог там ничего выжать. А попробовал бы и оказался на скалах.

0

690

Крэнг написал(а):

Почему то у тех кто находиться с другой стороны монитора, всегда все очень просто. Только Варяг не мог прорваться через заслон японцев.

Этот принцип защиты носит название "все или ничего". Если вы такие корабли не считаете линкорами, значит вы с легкой руки не считаете за линкоры добрую половину линейных кораблей 2-й мировой войны включая японские супер линкоры типа "Ямато".

Руднев и не пытался! Корабль вышел затормозил пострелял, не получив фатальных повреждений спокойно развернулся и тихо затопился не подорвав корабль! Интересно во сколько обошлась англичанам такая пассивность! Сейчас появляются описания боя со стороны англичан и японцев! Броня псалмы была пробита! А учитывая что варяг был укомплектован макаровский дерьмом толку от снарядов было мало! Значит попал кореец его не учитывали и у него было домаааровские снаряды! А мы помним что асана поясной корабль и лучший в мире!!!
По второму! Ямато и подтвердил , просто утоп! Хотя пробить бомбой нельзя!!!! Были бы борта железные пепсы бы подавились глотать пыль

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Русско-японская война 1904-1905 гг.