СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Русско-японская война 1904-1905 гг.

Русско-японская война 1904-1905 гг.

Сообщений 421 страница 431 из 431

421

Lexus написал(а):

Наверно беда заставила. Все отмечают низкую боевую устойчивость. У меня был один еврейский взвод, я скажу что-то. Особенно мамы..... Но некоторые были ничего , слегка усатые.... Но воевать с таким взодом... только врагов смешить...Если мирное население разворовывать-то да-супер....За развертывание прибарахлились....

В Русско-японскую войну части действующей армии насчитывали около 30 тыс. евреев. В газете «Восход» командир Новочеркасского пехотного полка полковник Алексей Гавриленко писал: «В моем полку, да и в других, командиры знают о храбрости и военной находчивости солдат-евреев. Стреляют они метко, приказы исполняют в точности, разумно, толково и без страха». Даже вполне юдофобская газета «Новое Время» писала в 1904 году: «В настоящую войну многие евреи показали себя хорошими солдатами, храбрецами, верными товарищами. Многие награждены Георгиевскими крестами, есть имеющие и по два, и по три таких знака. А ведь награды сии отнюдь же не начальством выдаются, а присуждаются ротою».
Командир 10-го армейского корпуса генерал П. Цернитский, отмечая доблесть бомбардир-наводчика Лазаря Лихтмайера, писал в приказе: «В тех частях вверенного мне корпуса, где нет деления по народностям, где все равны: русский, татарин и еврей, там и все будут такие же герои-солдаты, как сей Лазарь Лихтмайер».
http://russian-bazaar.com/ru/content/4172.htm

422

Сарбаз написал(а):

В Русско-японскую войну части действующей армии насчитывали около 30 тыс. евреев.

Я боюсь еврейская тема в РЯВ-не выигрышная. Нечего обсуждать. Там армию слил Витте , отчество Юльевич и от мастерства солдат и офицеров зависила лишь дата разгрома....

Отредактировано Lexus (2016-02-01 12:59:50)

423

Я боюсь еврейская тема в РЯВ-не выигрышная. Нечего обсуждать. Там армию слил Витте , отчество Юльевич и от мастерства солдат и офицеров зависила лишь дата разгрома....
Отредактировано Lexus (Сегодня 11:59:50)

что Витте тоже еврей? :D А Отто Юльевич Шмидт?

424

Arkadiy написал(а):

что Витте тоже еврей?  А Отто Юльевич Шмидт?

Мне наплевать, кто был Витте,и его сестра с русской фамилией блаватская, тим были каны Или кацы и вели линию аж от королингов, а мы помним, что те не считали себя французами, дескать потомки христа, там еще и битва у расщепленного дубы,вообщем из курляндцев они, типа, но мы помним как титулы в курляндии продавали (денег не было) лавочникам и ювелирам, еще часовщикам и башмачникам. А вот сестра однозначно по разрезу глаз-ювелир.
Но проигрыш в войне был его Витте заслуга наравне с царем-немцем.
А служили или не служили, воевали или прятались и были они наполовину или на четверть ни в какой войне существенно не сказалось, особенно в РЯВ.

Отредактировано Lexus (2016-02-01 15:43:34)

425

Lexus написал(а):

Мне наплевать, кто был Витте,и его сестра с русской фамилией блаватская, тим были каны Или кацы и вели линию аж от королингов, а мы помним, что те не считали себя французами, дескать потомки христа, там еще и битва у расщепленного дубы,вообщем из курляндцев они, типа, но мы помним как титулы в курляндии продавали (денег не было) лавочникам и ювелирам, еще часовщикам и башмачникам. А вот сестра однозначно по разрезу глаз-ювелир.
Но проигрыш в войне был его Витте заслуга наравне с царем-немцем.
А служили или не служили, воевали или прятались и были они наполовину или на четверть ни в какой войне существенно не сказалось, особенно в РЯВ.
Отредактировано Lexus (Сегодня 14:43:34)

я не могу отвечать на такую абракадабру. " В огороде бузина, а в Киеве дядька"(с)

426

Arkadiy написал(а):

я не могу отвечать на такую абракадабру. " В огороде бузина, а в Киеве дядька"(с)

Аркадий не смешите , вы прекрасно все поняли . курляндиц Витте -хрензнает кто? Я не Ющенко по форме черепа не могу определить. Но его сестра не немка...

427

Lexus написал(а):

Аркадий не смешите , вы прекрасно все поняли . курляндиц Витте -хрензнает кто? Я не Ющенко по форме черепа не могу определить. Но его сестра не немка...

Не скучно бред нести?

428

Аргкадий не обижайтесь,  я не начинал тему евреи в РЯВ и не хочу поддерживать из малозначимости. Это все-равно как сейчас.... ни холодно ни горячо...в мирное время...

429

Правда, что РИ в период войны японцам винтовки Мосина продавала с императорских заводов? Контракт выполняли или мошну набивали?

430

Сарбаз написал(а):

Правда, что РИ в период войны японцам винтовки Мосина продавала с императорских заводов? Контракт выполняли или мошну набивали?

А откуда инфа? А то я слышал о том, что себе не хватало оружия

431

maik написал(а):

А откуда инфа? А то я слышал о том, что себе не хватало оружия

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации. Возможно бред, а возможно и правда.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Войны до Первой мировой » Русско-японская война 1904-1905 гг.