СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники-5

Сообщений 61 страница 90 из 966

61

http://cs304512.userapi.com/u57666883/-14/y_d8060c56.jpg

HMMWV Национальной Армии Афганистана, взято с шушпанцеров

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-10 00:34:08)

0

62

И здесь ковер. :glasses:

0

63

http://uploads.ru/t/b/J/r/bJr7O.jpg
Volvo C 304
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2038

0

64

Как называеться тот робот, на фото с Длинно-Хаммером?

0

65

А что за ЗПУ стоит на Выстреле дроносце? Вроде Муромтепловозовская ;)
http://photos.streamphoto.ru/d/2/8/3930a0b59f51c8631fbe4a17cf73d82d.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b2/Russian_BPM-97_APC.jpg
И видео с даной ЗПУ, с 2.20
С милфотос, СТС
http://uploads.ru/t/z/2/T/z2TWK.jpg

Отредактировано Blitz. (2012-03-11 18:50:59)

0

66

Blitz. написал(а):

А что за ЗПУ стоит на Выстреле дроносце? Вроде Муромтепловозовская

"ОАО «Муромотепловоз» имеет целый ряд башенных установок собственной разработки, предназначенных для модернизации как российских так и иностранных боевых машин.
Также предприятие участвовало в разработке и изготовление КАМАЗ-43269(Дозор)."
Муромтепловоз Хотя именно этой установки, как на фото, в их каталоге нет. Но их МБ-2 на "Дозоры" точно ставилась.

0

67

Да МБ в разных версиях на Выстрелах практически всегда светились, и судя по виду ета ЗПУ ихнего производтва, но вот что за модель и какие её ТТХ-зась :pained:

0

68

http://cs9633.userapi.com/u10218973/141722749/z_2a752ecc.jpg
http://cs9633.userapi.com/u10218973/141722749/z_dbea7d5c.jpg

таманская

0

69

Новый китайский бронеавтомобиль производства Dongfeng Automobile

  bmpd

http://uploads.ru/t/n/Y/W/nYWEO.jpg

http://uploads.ru/t/4/B/N/4BNgA.jpg

http://uploads.ru/t/z/3/c/z3cQ6.jpg

http://uploads.ru/t/V/b/d/VbdcG.jpg

0

70

вторник, 13 марта 2012 года
13:09  //  Юлия Калинина

МВД спасает «Тигров» Олега Дерипаски

Вслед за ВДВ разработкой новой специальной машины радиационной, химической и биологической разведки занялось МВД. Как рассказали «Маркеру» в министерстве, производство начнется в 2015 году. В ведомстве сетуют, что сейчас для этих целей используются хлипкие «УАЗы», не обновлявшиеся с 1990-х годов. Новая техника будет создаваться на базе внедорожника «Тигр», который производится группой ГАЗ Олега Дерипаски. От закупок «Тигров» недавно отказалось Минобороны.

МВД не устраивают «УАЗы»

В МВД отмечают, что специальные машины могут использоваться для контроля за обстановкой в районе оружейных производств, использующих радиоактивные материалы.уран, плутоний и др. Актуально их применение и на юге России в условиях повышенной угрозы терроризма. Как рассказал «Маркеру» руководитель пресс-службы внутренних войск МВД полковник Василий Панченков, сейчас в министерстве для химической разведки используются устаревшие машины — «УАЗы» и легкие БТР.Источник в МВД подчеркнул, что «УАЗ» разлетается в щепки, наехав на фугас, а БТР пригоден только для боевых действий «Солдат нужно защитить от взрывов мин, от осколков и пуль», — отмечает Василий Панченко.

«Эта техника не обновлялась в МВД с 1990-х годов, — говорит независимый эксперт по вооружениям Владимир Щербаков. — Наконец тема актуализировалась с поступлением бюджетных денег в ведомство». По его словам, эта машина — на случай ядерной войны и применения биологического оружия массового поражения, поэтому «денежный ручеек» до нее никак не доходил. «А терроризм — это условный повод для создания автомобиля такого класса», — добавил Щербаков.

Лаборатория на колесах

Сейчас МВД занялось разработкой новой модели. По словам Василия Панченкова, новая машина радиационной, химической и биологической разведки будет создаваться на шасси специального полицейского «Тигра».«ГАЗ-233036 СПМ-2 «Тигр-Альфа-ВВ», имеет пятый класс баллистической защиты. Она защитит экипаж не только от пуль и осколков, но и от взрывов фугасов. Плюс ко всему усовершенствуются измерительные приборы: станут противоударными и более компактными. «Экипажукомандир, химик-разведчик, водитель-химик разведывательной машины даже не придется выходить наружу, — отмечает Панченков. — Установят соответствующие датчики забора воздуха и пробы грунта. Автоматически станет определяться степень заражения и подбираться "противоядие"».

Первые машины появятся во внутренних войсках МВД в 2015 году, сообщил Панченков. До того пройдут разработки и испытания: в министерстве оценивают этот процесс в сумму порядка $1 млн.

МВД спасает «Тигров»

Минобороны РФ пару месяцев назад отказалось от закупки «Тигров», имеющих, кстати, американский двигатель. Вместо них с 2014 года в ведомство будут поставляться итальянские броневики Iveco LVM-M65. Минобороны остались недовольны классом защиты3-й класс защиты по ГОСТу 1996-го года купленных ранее автомобилей, но главное, что военные не увидели перспектив по модернизации российской машины.

В свою очередь, МВД закупает более прочные «Тигры»,5-й класс защиты чем есть у Минобороны, и планирует их использовать дальше. По словам Владимира Щербакова, за «Тигров» бояться не надо: «Минобороны покупал их мало. Основной заказчик отечественных «хаммеров» — МВД. Они приобретали их в большом количестве — счет шел на сотни». Средняя стоимость «Тигров», которые покупало ведомство, составляла около $200 тыс.

Средства на переоснащение появились в результате реформы МВД 2009 года, напомнил Панченков. Количество сотрудников полиции было сокращено на 20%, а высвободившиеся средства направили на повышение зарплаты и приобретение новой техники. Панченков не раскрывает,«Это секретная информация», — указывает он сколько разведывательных машин нужно МВД. По оценкам Владимира Щербакова, министерству понадобится порядка 1 тыс. автомобилей.

У ВДВ от радиации уже есть десантный танк

Уже разработана разведывательная машина специально для ВДВ.это одно из главных направлений госпрограммы вооружения до 2020 года Гусеничная машина радиационной, химической и биологической разведки РХМ-5 была создана на базе шасси боевой машины десанта.БМД-3 Ее производство началось в 2009 году на мощностях ОАО «Завод Тула».

Испытания машины стартовали в начале 2012 года на учебном полигоне под Тулой. К 12 марта, по сообщению Минобороны, успешно прошли испытания первые три серийных образца. Две машины отправятся в Псков  и уже весной будут участвовать в полевых выходах, одна останется в Туле.

http://marker.ru/news/518231

0

71

На что способна «Рысь», военная машина российско-итальянского производства? Боевые качества броневика стоимостью в четверть миллиона евро проверил лично министр обороны Анатолий Сердюков. Он побывал на заводе в Воронеже, где собирают первую партию.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201203141835-ix2g.htm

"facepalm.jpg"

0

72

БТР-80А написал(а):

Как называеться тот робот, на фото с Длинно-Хаммером?

если вопрос еще актуален то это RQ-16 T-Hawk

0

73

cromeshnic написал(а):

Минобороны РФ пару месяцев назад отказалось от закупки «Тигров», имеющих, кстати, американский двигатель. Вместо них с 2014 года в ведомство будут поставляться итальянские броневики Iveco LVM-M65.

Журнализды... :rofl:  :rofl:  :rofl:

cromeshnic написал(а):

На что способна «Рысь», военная машина российско-итальянского производства? Боевые качества броневика стоимостью в четверть миллиона евро проверил лично министр обороны Анатолий Сердюков. Он побывал на заводе в Воронеже, где собирают первую партию.

А что не нравится-то? Коли подписались, то придется клепать гумнособирать Брысей. Хорошо хоть вся эта вакханалия продлится до 2014 года, когда, собственно, выйдет "секретное детище камского батыра" :longtongue: .

0

74

0

75

Wiedzmin написал(а):

Спасибо, к сожалению не знал про инцидент с корпусником :pained: .

0

76

соблюдайте скоростной режим...

0

77


"Система катапульт" :rolleyes:

0

78

Спасибо Интересна цифра грузоподъемности в 17.5 тонн.
Раньше не мелькала вроде.

0

79

cromeshnic написал(а):

"Система катапульт" :rolleyes:

Да, а ведь скорее всего кто то просто упомянул слова "катапульта" пытаясь подчеркнуть насколько быстро можно покинуть машину по двери-аппарели. Но какая трава из этого выросла. o.O :rofl:

0

80

Deyman написал(а):

Да, а ведь скорее всего кто то просто упомянул слова "катапульта" пытаясь подчеркнуть насколько быстро можно покинуть машину по двери-аппарели. Но какая трава из этого выросла.

Это они так о противоминных сиденьях... :crazyfun:

lagr написал(а):

Спасибо Интересна цифра грузоподъемности в 17.5 тонн.

Это типа вес рамника. Грузоподьемность у него в районе 4 тонн.

0

81

lagr написал(а):

Интересна цифра грузоподъемности в 17.5 тонн.

Скорее это вес самих машин. Вроде упоминалось полная масса более 20 тонн.

0

82

То есть, к 2014 году МО планирует прекратить закупки Тигров и к этому же времени прекратят собирать Ивеки? На замену пойдут Волки и возможно что-то от Камаза?

0

83

Shodai написал(а):

То есть, к 2014 году МО планирует прекратить закупки Тигров и к этому же времени прекратят собирать Ивеки?

Если в этом году они соберут всего 57 машин, как они за два года осилят оставшиеся 1718? Хотя конечно если они будут отверточно собирать машинкомплекты - то могут справиться. :suspicious:

На замену пойдут Волки и возможно что-то от Камаза?

Не на замену а в дополнение. Предыдущие машины же никуда не деваются. Сколько лет Тигр в армии прослужит при ресурсе (ходовой) в 125 тыс. км?   

"Волк" может и пораньше в серию пойдет, вот про "Тайфуненок/Тайфун-ТП" бабка надвое сказала, это красивая картинка пока.

0

84

cromeshnic написал(а):

Не на замену а в дополнение.

Понятно что в эксплуатации они ещё долго будут. Я имел ввиду что заменят в производстве, вернее в поставках для МО. Производство Тигров может быть и сохранено, просто МО закупать их не планирует. Но есть же и другие заказчики.

cromeshnic написал(а):

Если в этом году они соберут всего 57 машин, как они за два года осилят оставшиеся 1718?

  Предполагается собрать именно столько? Это уже официальные цифры? Интересна судьба площадки, после завершения сборки Рыси. По сути, останется готовое сборочное производство. Да еще и с частичной локализацией.

0

85

Shodai написал(а):

Я имел ввиду что заменят в производстве, вернее в поставках для МО. Производство Тигров может быть и сохранено, просто МО закупать их не планирует. Но есть же и другие заказчики.

В целом согласен. Но кто его знает как кривая вывезет.

Shodai написал(а):

Предполагается собрать именно столько? Это уже официальные цифры?

1775, давние цифры от Коммерсанта. Была ещё цифра в 2500....

Shodai написал(а):

Интересна судьба площадки, после завершения сборки Рыси. По сути, останется готовое сборочное производство. Да еще и с частичной локализацией.

:mad:

А тем временем.... Я нашёл фото вот этого автомобильчика (честно, впервые вижу, я не особенно увлекаюсь техникой Восточной Европы) - Тарпан Хонкер, польский.

http://uploads.ru/t/w/i/x/wixag.jpg

Правда на кое что похож? ;)  У него и двигатель Андория, и подвеска передняя независимая... (и не забываем как Зибар превратился в ЛПА)

http://uploads.ru/t/S/q/Z/SqZJ3.jpg

0

86

а "защита" точно не китайская контора? :)

0

87

cromeshnic написал(а):

Правда на кое что похож?

интересно, и на кого? таких десятки в "типа военных" конторах по всему миру, с косметическими отличиями...

0

88

iliq написал(а):

интересно, и на кого? таких десятки в "типа военных" конторах по всему миру, с косметическими отличиями...

С Андорией и передней независимой подвеской?

0

89

cromeshnic написал(а):

А тем временем.... Я нашёл фото вот этого автомобильчика (честно, впервые вижу, я не особенно увлекаюсь техникой Восточной Европы) - Тарпан Хонкер, польский.

http://uploads.ru/t/w/i/x/wixag.jpg

http://www.fotosik.pl/u/szarki/album/331164

http://images6.fotosik.pl/95/c225ffed51db93cam.jpg http://images6.fotosik.pl/96/4b6fe34a0c124a50m.jpg http://images6.fotosik.pl/97/d83f0242dec2a570m.jpg http://images6.fotosik.pl/98/8b1edc6528b5ee5cm.jpg

0

90

http://belarmy.by/wp-content/uploads/2011/03/01097_018800-300x224.jpg

0