СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крах Российской империи

Сообщений 871 страница 900 из 901

871

NNA DDR написал(а):

Смотря в каком году.

Так какую?

0

872

NNA DDR написал(а):

Вы год скажите какой Вас интересует.

Ну ВЫ ж сами про него написали, так и отвечайте и сами. А то взяли моду. Кинули фразу и думай, что Вы там имели в виду

0

873

NNA DDR написал(а):

Я его как привел пример что не все считали так как вы.

Не ответили на вопрос. Так какую?

0

874

NNA DDR написал(а):

Я его как привел пример что не все считали так как вы.

И в продолжении. О реформе села любят говорить те, кто к селу не имеет отношение. Никак не имеют. Так, слышали. Может и видели. Но что такое само село - не знают

0

875

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

    М-да-а...Йододефицит, сифилис прабабушки чувствуется... Как раз Сталин творец Конституции. И из-за многих положений введённых им и разгорелся тот самый "большой террор".

Творец и главный нарушитель.

И КТО именно? С конкретными фактами, фамилию, имя, отчество.

0

876

NNA DDR написал(а):

Но что такое работать за трудодни и жизнь без паспортов я знаю от родственников,как и раскулачка что такое причем по одной линии раскулачивали по другой наоборот.

1. О чем я и говорю. Знаем только по слухам, что да как. А села то и не знаем. Кстати, антисталинисты-историки село не знают и рассуждают много на эту тему. Если говорить о селе, изучите какую то специализацию. Например, земледелие.
2. И на вопросы не отвечаете

0

877

maik написал(а):

1. О чем я и говорю. Знаем только по слухам, что да как. А села то и не знаем. Кстати, антисталинисты-историки село не знают и рассуждают много на эту тему. Если говорить о селе,

Нужно было 3 поколение и сбор земли в крупные хозяйства, как сделали в САШ во время голодомора!!!!!

0

878

NNA DDR написал(а):

Т.е.вы изучили?

Я не изучил. Зато мой отец - да. Специализация - земледелие. Сам с села. Агроном. Доктор сельхоз наук, профессор. Индекс цитирования - 864. Индекс Хирше - 15 (если Вам об этом что то говорит). 
Последние годы своей жизни изучал историю земледелия. На него обиделись историки, т.к. он, по их мнению, залез не туда, куда нужно. Он им в ответ - я изучаю, как обрабатывали землю крестьяне.

0

879

maik написал(а):

Я не изучил. Зато мой отец - да. Специализация - земледелие. Сам с села. Агроном. Доктор сельхоз наук, профессор. Индекс цитирования - 864. Индекс Хирше - 15 (если Вам об этом что то говорит). 
Последние годы своей жизни изучал историю земледелия. На него обиделись историки, т.к. он, по их мнению, залез не туда, куда нужно. Он им в ответ - я изучаю, как обрабатывали землю крестьяне.

Майк можно что то почитать. Я недоволен нашей историей, и не считаю ее наукой а областью философии

0

880

Lexus написал(а):

Майк можно что то почитать. Я недоволен нашей историей, и не считаю ее наукой а областью философии

У меня с отцом разные профессиональные области и потому не могу даже подсказать что то в этой области, т.к. на руках нет эл. изданий

0

881

maik написал(а):

У меня с отцом разные профессиональные области и потому не могу даже подсказать что то в этой области, т.к. на руках нет эл. изданий


Посади студентов, пусть отсканируют бумагу.  Просто выводы специалистов интереснее чем сказки историков. Я дочитался, что кольчуга-бросовый доспех его каждый крестьянин имел  а пластинки плохого металла- это все вундервафля!!!!!! Жесть!!!!!

0

882

NNA DDR написал(а):

Дальше что при колхозном строе крестьяни- лучше обрабатывали землю т.к. агрономов партийных больше было?Смысл- про что хотите сказать?

А про то, что давно уже отвык штампами мыслить. Я понимаю, у антисталинистов бзик прямо какой то. Пишут про идилию на селе и только коллективизация разрушила село. Да уж.
Кстати, Вы так и не сказали, а какую должность занимал Рыков и причем здесь И.Сталин и коллективизация? И кто был руководителем СССР в то время?

0

883

Так как на мой вопрос? а на Ваш

NNA DDR написал(а):

При том что кто был у истоков гражданской войны на селе?

Первые большевики. Они были у власти.

0

884

Lexus написал(а):

Посади студентов, пусть отсканируют бумагу.

Это нужно сельхозников сажать. Но если у меня будет электронный вариант, скину.

0

885

NNA DDR написал(а):

Правильно сталинцы а не согласных типа Рыкова он перебил.

Учите историю.
При этом, отвечая, умудрились ничего конкретного не написать и делать выводы. Это ж не песни Харченко. Это в песнях можно что угодно петь. А в истории, прежде чем делать выводы, надо знать основные события  .

0

886

NNA DDR
как Вам это?
Постановление ЦИК и СНК СССР «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством». 1 февраля 1930 г.
Источник: 
Политбюро и крестьянство: Высылка, спецпоселение. 1930—1940 гг. Книга I. Москва. РОССПЭН 2005 стр. 50-51
Архив: 
АП РФ. Ф. 3. Оп. 30. Д. 193. Л. 39. Машинописный экземпляр того времени.
193-23
В целях обеспечения наиболее благоприятных условий для социалистического переустройства сельского хозяйства - Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР - постановляют:
1.    Отменить в районах сплошной коллективизации действие закона о разрешении аренды земли и о применении наемного труда в единоличных крестьянских хозяйствах (7-й и 8-й разделы Общих Начал Землеустройства и Землепользования).
Исключения из этого правила в отношении середняцких хозяйств регулируются районными исполнительными комитетами под руководством и контролем окружных исполнительных комитетов.
2.    Предоставить краевым (областным) исполнительным комитетам и правительствам автономных республик право применять в этих районах все необходимые меры борьбы с кулачеством вплоть до полной конфискации имущества кулаков и выселения их из пределов отдельных районов и краев (областей).
Конфискованное имущество кулацких хозяйств за исключением той части, которая идет в погашение причитающихся с кулаков обязательств (долгов) государственным и кооперативным органам - должно передаваться в неделимые фонды колхозов в качестве взноса бедняков и батраков, вступающих в колхоз.
3. Предложить правительствам союзных республик в развитие настоящего постановления дать необходимые указания (областным) краевым исполнительным комитетам и правительствам автономных республик.
Председатель Центрального
Исполнительного Комитета Союза ССР    М. Калинин
Председатель Совета
Народных Комиссаров Союза ССР    А.И. Рыков
Секретарь Центрального
Исполнительного Комитета Союза ССР    А. Енукидзе

0

887

NNA DDR написал(а):

Заставили

Ясно. Несем бред опять. И начинаем тролить, если не совпадает с тем, что Вы там выше пишите. А по поводу фальшивки.... Ну кто там в середине 80-х гг такое будет делать то. Скорее убрали б там некоторые фамилии и заменили б на фамилию И.Сталин.

0

888

NNA DDR написал(а):

не тролим посмотрите там интересно про середняков написано.

А так же интересно написал и И.Сталин про коллективизацию

0

889

maik написал(а):

NA DDR написал(а):
Дальше что при колхозном строе крестьяни- лучше обрабатывали землю т.к. агрономов партийных больше было?Смысл- про что хотите сказать?
А про то, что давно уже отвык штампами мыслить. Я понимаю, у антисталинистов бзик прямо какой то. Пишут про идилию на селе и только коллективизация разрушила село. Да уж.
Кстати, Вы так и не сказали, а какую должность занимал Рыков и причем здесь И.Сталин и коллективизация? И кто был руководителем СССР в то время?

Землю хорошо стали обрабатывать дишь при ЕБН. Без ГВ обойтись нельзя , читайте Ленина. Причем надо было разрушать общину , а это вторая ГВ внутри победителей. ИВС растянул на 20 лет, ошибок было много, быстрее было в штатах, но с большими жертвами, правильно нет, не знаю я не колхозник. Могу лишь сделать свой вывод на основе чужого. Не знаю

NNA DDR написал(а):

Председатель Центрального
Исполнительного Комитета Союза ССР    М. Калинин
Председатель Совета
Народных Комиссаров Союза ССР    А.И. Рыков
Секретарь Центрального
Исполнительного Комитета Союза ССР    А. Енукидзе

Эпоха ИВС только с 37 года

Отредактировано Lexus (2017-12-08 10:59:13)

0

890

Lexus написал(а):

Землю хорошо стали обрабатывать дишь при ЕБН

В середине 70-х гг был именно наибольшей подъем села. А потом при ЕБН все пошло вниз

0

891

NNA DDR написал(а):

Когда паспорта и пенсии дали и от целины отказались.Плюс хозрасчёт внедрили.

"Не сразу город строился"

0

892

Сталин И.В.
О задачах хозяйственников:
Речь на Первой Всесоюзной конференции
работников социалистической промышленности14
4 февраля 1931
http://grachev62.narod.ru/stalin/t13/t13_06.htm

0

893

NNA DDR написал(а):

в лимиту превратились потомучто.

Так и в США из деревни в город так же ехали

0

894

maik написал(а):

Lexus написал(а):
Землю хорошо стали обрабатывать дишь при ЕБН
В середине 70-х гг был именно наибольшей подъем села. А потом при ЕБН все пошло вниз

Я про производство с/х продукции. В селе жить никто не будет. Многие на этом форуме из села, у меня родители из села.Если брать промпроизводство , то жители нафиг не нужны

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
Так и в США из деревни в город так же ехали
Что такое деревни в США?

Хозяева дыдыры путем голодомора выселили людей в города и паспорт к стати то же не давали!!!!!!!!!!!!!!!!!

NNA DDR написал(а):

Это где как проблем не вспоминали- в лимиту превратились потомучто.

Поправь знания!!!!Лимита тока в столицах союзных республик ВРаЖИНА!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-12-08 23:46:20)

0

895

NNA DDR написал(а):

Что такое деревни в США?

http://ymorno.ru/index.php?showtopic=74 … ode=linear
Голод в США, как это было.
http://chert-poberi.ru/interestnoe/golo … -bylo.html

0

896

NNA DDR написал(а):

Опять 25 при Зимбабву тоже напишите?Или про Германию и Финляндию?

Можно и про них написать. А можно и ничего не писать. Только если не писать, то тогда получается, что мы  сказочники и не имеем отношения к истории.
Только меня удивляет - почему Вы не хотите сравнивать? Ну не хотите. Ладно. Это Ваше право. Но тогда Вы не имеете права давать оценки. Описывать события - да. Но оценки - нет. Ведь оценка предполагает сравнение с какой либо нормой.

0

897

NNA DDR написал(а):

Имею право просто всегда можно найти худший пример.

Нет, не имеете право

0

898

NNA DDR написал(а):

Это Вы определили?

Вы посмотрите определение "наука".

0

899

NNA DDR написал(а):

Это не наука потомучто есть понятие валидность.А когда сравнивают квадратное с круглым это как  с диссертацией- подгон.

О интересно. А теперь, что такое понятие валидность? И как "валидность" относится к истории?

0

900

NNA DDR написал(а):

Да и к истории тоже -сложно назвать историю наукой.

сложно. но уж сказали - валидность. отвечайте

0