СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крах Российской империи

Сообщений 61 страница 90 из 901

61

Басаврюк написал(а):

"Старуха сказала" - это настоящий показатель интеллектуального уровня.

Коим Вы увы не обладаете. А вот старуха глубинным чутьём до сути дошла. Ум он либо есть, либо нет. И образование никак его не заменит.

Басаврюк написал(а):

когда светоч и флагман даровал людям

Это КТО? :crazyfun:

0

62

Басаврюк написал(а):

Неграмотным крестьянам и пролетариям начала 20-го века простительна это вера в агитки.
Сейчас, в 21-м веке, когда светоч и флагман даровал людям компьютер и интернет, повторение этой чепухи воздействует лишь на идиотов - сказки про "отстрел ворон" и "Распутина" разваливаются с полпинка.

:huh: Сказки?--И написаны они собственноручно этим самым царём? Т.к. все эти "сказки" взяты из его же собственного дневника, который он аккуратненько вёл...

0

63

Meskiukas написал(а):

Это КТО?

:huh: Тоже в недоумении... Моя версия : Билл Гейтс--"светоч", "Майкрософт"--"флагман"...

0

64

Meskiukas написал(а):

Это КТО?

США.

неспич написал(а):

Сказки?--И написаны они собственноручно этим самым царём? Т.к. все эти "сказки" взяты из его же собственного дневника, который он аккуратненько вёл...

"Дневник" - фальшивка. Уровень - примерно как у "Застольных разговоров Гитлера".

0

65

Басаврюк написал(а):

США.

Д-а-а...Ваш делириум очень тяжёлый! Вы наверно мескалином с псилоцибином и диэтиламидом лизергиновой кислоты очень злоупотребляете! Свинарник a priori рассадник вони. Хотя чего перед свиньями бисер метать!

0

66

Басаврюк написал(а):

"Дневник" - фальшивка. Уровень - примерно как у "Застольных разговоров Гитлера".

%-) Т.е. по-вашему и "застольные разговоры" тоже фальшивка?--....
Ну тогда хоть на результаты правления Николашки посмотрите--вот лучший критерий оценки его личности(и его интеллектуального уровня). А результаты--самоубийственные.

0

67

Meskiukas написал(а):

Свинарник a priori рассадник вони

если он запущен

0

68

Meskiukas написал(а):

Это КТО?

подозреваю что светоч, это - свечка, когда эл энергию обрезали, а флагма, ну так остатки былой роскоши, водка такая) ну и представте, что в такой обстановке в голове возникнуть может :D

0

69

злодеище написал(а):

ну и представте, что в такой обстановке в голове возникнуть может

А-а-а... "Бэлий, бэлий! Савсэм гарачий"! :D

0

70

Басаврюк написал(а):

про якобы "гнилость и отсталость",

это не якобы а реальная вещь. Вот чтоя писал в теме о самолетах

В России за время войны построили 3000 самолетов по французким образцам. Только два типа самолетов были русскими (самолеты Сикорского ("Илья Муромец") и летающие лодки Григоровича). Однако все моторы были заграничного происхождения. В значительной части парк Русской армии пополнялся ввозмо французких и английских самолетов. По сравнению, Франция выпустила 51 тыс. самолетов, Англия - 55 тыс., Германия - 46 тыс. самолетов.

и можно дальше перечислять
а по поводу

Басаврюк написал(а):

уроды.

так это к семейству Романовых - все просрали и погубили еликую страну

0

71

maik написал(а):

Только два типа самолетов были русскими

ну не два, истребители сикорского строили, но они из-за того же двигуна были не ахти и один пулемёт
http://www.airwar.ru/image/i/fww1/s16-i.jpg

0

72

Эк вас корежит)) Это ведь все просто факты.

Если государство ведет войну, а тем временем в тылу некая группировка разворачивает полномасштабную диверсионную деятельность, включая теракты, убийства чиновников (от полицейских до губернаторов), бунты в вооруженных силах и открытое вооруженное противоборство, то как прикажите назвать эту группировку? Может быть патриотами? Или национально-освободительным движением? Это тех самых, кто пропагандирует поражение государства в войне? Тех, кто радуется его неудачам? Тех, кто призывает к гражданской войне?
Очевидно, что нет. Эта группировка - враги Отечества.

Черт, написал - и непонятно: это про Россию начала 20-го века? Или может про недавние события в Ливии? А может про будущие события в Сирии?

За 100 с лишним лет технологии революций не так уж и изменились. Задействуются одни и те же силы - нацмены, сектанты-фанатики, уголовники под руководством иностранных специалистов по провокациям, пропаганде и диверсиям.

Ну а когда эти враги придут к власти и установят свой оккупационный режим, то тут польются тонны грязи на бывшего правителя - оправдать свои злодеяния как-то ведь надо. Отсюда и "вороны" и "распутин" (кто про него знал вообще до февраля 1917?).

Некоторые итоги правления Николая Второго

Отредактировано Басаврюк (2012-02-24 21:20:57)

0

73

Басаврюк написал(а):

Некоторые итоги правления Николая Второго

забавно написано...типа лучше жить стали при Николашке?--Ан нет! Богатые стали ещё богаче, бедные беднее, воровство и взяточничество вышли на новый уровень.--Спасибо Столыпину с его реформой--с развалом крестьянских общин Россия превратилась в огромный бомжатник. Что спровоцировало всплеск преступности, невиданный рост проституции и венерических заболеваний. Напряжение в обществе достигло своего пика, что и подтведили 2 революции, пришедшиеся на правление Николашки. И две проигранные войны никак не способствовали росту авторитета власти в народе(да-да, Первую мировую тоже можно считать проигранную Россией ещё при царе, так так ресурсы были затрачены оромные, а результатов не получено никаких).
такие вот факты...

0

74

Басаврюк написал(а):

Отсюда и "вороны" и "распутин"

Настоятельно рекомендую книгу "Яичница всмятку или несерьезно о серьёзном". Уж там как раз карикатуры, миниатюры 1917 г. И что Распутин с Протопоповым творцы революции.

0

75

Meskiukas написал(а):

Настоятельно рекомендую книгу "Яичница всмятку или несерьезно о серьёзном". Уж там как раз карикатуры, миниатюры 1917 г.

Карикатуры? А, так вот как Вы историю изучаете.
А ВМВ по Кукрыниксам наверно, да? Бесноватый фюрер, тиски и клещи и т.д.

неспич написал(а):

с развалом крестьянских общин Россия превратилась в огромный бомжатник. Что спровоцировало всплеск преступности, невиданный рост проституции и венерических заболеваний. Напряжение в обществе достигло своего пика, что и подтведили 2 революции, пришедшиеся на правление Николашки. И две проигранные войны никак не способствовали росту авторитета власти в народе(да-да, Первую мировую тоже можно считать проигранную Россией ещё при царе, так так ресурсы были затрачены оромные, а результатов не получено никаких).
такие вот факты...

И только большевики спасли Россию, подарив несчастным варварам колхоз и гулаг))
Это все агитпроп не первой свежести. Давно уже пора комми-скам этот выкинуть на помойку истории, куда отправился сам совдеп.

0

76

Басаврюк написал(а):

И только большевики спасли Россию, подарив несчастным варварам колхоз и гулаг))

Очень может быть... Большевики таки решили земельный вопрос. Дважды!(второй раз колхозами)
А что до ГУЛАГА, то это старинное изобретение-- при Петре 1-ом использовалось весьма широко(на стройках идиотизма)...

0

77

неспич написал(а):

Большевики таки решили земельный вопрос. Дважды!(второй раз колхозами)

Да. Массовое уничтожение крестьянства и упадок сельского хозяйства - это в определенной степени решение земельного вопроса.

неспич написал(а):

А что до ГУЛАГА, то это старинное изобретение-- при Петре 1-ом использовалось весьма широко(на стройках идиотизма)...

Т.о. "социализм" на деле - это возврат к рабовладельческому строю. Нет, скорее это классическая восточная деспотия прямо по книгам основоположников марксизма.

0

78

Басаврюк написал(а):

Массовое уничтожение крестьянства и упадок сельского хозяйства

это выкупные платежи дворянству, элита сама загоняла страну в тупик.

0

79

Басаврюк написал(а):

И только большевики спасли Россию, подарив несчастным варварам колхоз Это все агитпроп не первой свежести

Спасибо за варвара - это оскорбление поистине на уровне правящего класса начала 20-го века. Мой отец действительно варвар - член-кор РАЕН, доктор наук, его труды переведены в США. А что ждало его в то время - только у сохи а так варвар, ставшим кем то - вы б хоть осторожнее будь те
в своих высказываниях

Басаврюк написал(а):

Массовое уничтожение крестьянства и упадок сельского хозяйства - это в определенной степени решение земельного вопроса.

не решая этот вопросможно быть хорошим, только дворяне проматывали свои состояние там, за бугром - это просто великолепное решение земельного вопроса

Басаврюк написал(а):

Эта группировка - враги Отечества.

согласен, и надо было раньше действовать - не в ПМВ, а в русско-японскую, когда наша интелегенция выступала против своего государства и это питательный бульон для революционных масс. но что сделал Николай 2, неужто он вынескакой то вывод. мой вывод - нет. но самый большой удар - отречение от престола. именно оно привело к краху РИ и привело потом к тому, что Россия вышла из войны

Басаврюк написал(а):

Если государство ведет войну

а что сделало царское правительствова, вступив в ПМВ. Выпущено орудий Германия 64 тыс., РИ - 11,7 тыс, пулеметов 280 тыс и 28 тыс. соответственно.

0

80

Басаврюк написал(а):

Карикатуры? А, так вот как Вы историю изучаете.

Карикатуры квинтэссенция настроений общества, как и анекдот. Передают дух и суть эпохи куда лучше кучи томов. Но куча томов и карикатуры с анекдотами не взаимопротивоположны, а взаимодополняющи! Не уподобляйтесь слепцам описывающим каким им педставляется слон.

Басаврюк написал(а):

И только большевики спасли Россию

Спасли. Российскую империю. Хотя не мало сейчас исследований на эту тему. В которых очень логично обосновывается выгодность дробления на малые государства с населением около 20 млн. человек

0

81

maik написал(а):

но самый большой удар - отречение от престола.

Именно! Русские цари престол с головой оставляли, а тут отрёкся, как роту сдал. Тьфу! :D

0

82

Басаврюк написал(а):

Да. Массовое уничтожение крестьянства и упадок сельского хозяйства - это в определенной степени решение земельного вопроса.

Ну, во-первых, крестьянство массово никто и не уничтожал. Откуда по-вашему к середине 20-го века у нас половина населения вдруг оказались рабочими в городах?--Это бывшие крестьяне(и их дети). Живые ...
А насчёт упадка сельского хозяйства--голословные утверждения. Согласно статистики--наоборот! Небывалый для России рассвет сельского хозяйства наблюдался при коммунистах. Достаточно сравнить среднюю урожайность зерновых в царской России в предвоенные годы(6-7центнеров с гектара) и эту же урожайность при коммунистах в середине 80-х(15 центнеров с гектара) как сразу становится ясна вся иллюзорность т.н. "упадка" с/х при коммунистах. И это при том, что доля сельского населения при советской власти уменьшилась в разы!

0

83

Meskiukas написал(а):

а тут отрёкся, как роту сдал

А потом Временное правительство со своими указами. такое ощущение, что они просто не представляли себе ситуацию в стране и потому развалили армию, а не большевики, которых в то время было очень и очень мало

0

84

maik написал(а):

такое ощущение, что они просто не представляли себе ситуацию в стране и потому развалили армию

Так там большинство то умело красиво трендеть на митингах и в Думе только, все ж ораторы были великие - а ручки из жопы росли. Это родовая болезнь всей русской интеллигенции, как тогда, так и сейчас.

0

85

Роман написал(а):

Это родовая болезнь всей русской интеллигенции, как тогда, так и сейчас.

что есть русская интеллигенция?

0

86

Русская интеллигенция-это такая уникальная вещь, совершенно разные люди, не обязательно даже это люди умственного труда и с хорошим образованием - общее у них одно, считать себя "совестью нации", много трендеть о том, как надо делать то или это, но при этом не делать ничего - яркий современный пример - Явлинский. А, еще забыл-при постоянных упреках в адрес любой действующей власти в "зажимах свобод и демократии" - крайняя степень нетерпимости к любым мнениям, которые отличаются от их.

Еще забыл-современные престарелые представители ее (шестидесятники и т.д.), явление, которое могло возникнуть только в СССР, когда гос-во практически полностью брало на себя заботу о хлебе насущном, особенно для всевозможных "творцов" - у них образовывалось много свободного времени, чтобы всячески поносить тот строй, которому они были обязаны своим существованием ( забыли просто правило - не надо гадить там, где ешь). Сейчас занятно наблюдать трепыхание этих сморчков и их речи о "безнравственности и бескультурье, поразившем современное общество" - ибо развалив своими потными ручонками институт цензуры, они получили цензора гораздо более беспощадного - "пипл хавает".

Отредактировано Роман (2012-02-25 18:06:01)

0

87

Роман написал(а):

яркий современный пример - Явлинский.

вообще не интеллигенция. интеллигент это просто вежливый человек, всё остальное инсинуации

0

88

Да считайте, как хотите, мне все равно, спросили -я высказал свою точку зрения

0

89

злодеище написал(а):

что есть русская интеллигенция?

об этом хорошо написал Н.Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма". Там он писал, что на западе интелегент - это человек с высшим образованием

Роман написал(а):

шестидесятники

и только в России - ведь именно в ней интелегенция всегда выступала против государства, она развалила Российскую империю (привели к поражению в ПМВ) а затем и СССР

0

90

maik написал(а):

Там он писал, что на западе интелегент - это человек с высшим образованием

Там вообще нет такого понятия "интеллигент" - там говорят "интеллектуал", имея ввиду человека умственного труда.

0