СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крах Российской империи

Сообщений 841 страница 870 из 901

841

NNA DDR написал(а):

повылазеют прококаиненые адмиралы

Вы тут писали, что у Вас идеал Ф.Дзержинский. В свое время либеральный историки писали про него, что он любитель "Балтийского коктейля". Ну а кокаин в то время продавали в аптеках. И грабили в ГВ именно в первую очередь аптеки ради кокаина и спирта.

0

842

NNA DDR написал(а):

А теперь почитайте Дзержинского для начала чтобы судить не по слухам.

Я ж Вам с самого начала писало том, какую грязь вываливали на всех. И нельзя было найти еще дополнительную. Сейчас можно найти.

И да. Читайте про И.Сталина еще другие источники, что бы не судить однобоко, с токи зрения антисталинистов

0

843

NNA DDR написал(а):

Я не особо воспринимаю человека бросившего армию и смотавшегося на английском миноносце.

Вон как повернули.

Его можно не воспринимать. Но хотя бы почитайте, что творилось в армии до октября 17-го года

0

844

Я Вам как то вопрос задавал - а на чем держится дисциплина в армии?

0

845

Мало ли что они думали. Главное другое. Устроили переворот и страна рухнула. Так стоит ли своей стране желать такого?
И второе. Они считали, что будут лучше страной управлять а получилось, что погубили страну. Мне это напоминает Вашу реплику о том, что если б Вы были вместо И.Сталина, то ..... И далее то, что ВЫ писали

0

846

Это мы с Вами говорили о переворотах. Я писал, что ни к чему хорошему они не приведут. И Вы мне то же самое в ответ.

0

847

NNA DDR написал(а):

А без переворота и нельзя было тогда.

А переворот привел к ГВ

0

848

NNA DDR написал(а):

Конечно и ГВ была очищением от определенного класса общества считавшим другой быдляткой.Кем бы вы были без переворота?

Мало ли кем я был. Но это не оправдание для того, что бы лилась кровь

0

849

NNA DDR написал(а):

Другое дело после ГВ разборки

А они исходят именно из этого февральского переворота. И если Вы "за" этот переворот (февральскую революцию), то тогда должны быть и "за" то, что происходит после.

Я удивлен
1. что ГВ закончилась  быстро.
2. малые жертвы разборок внутри партии большевиков во времена правления И.Сталина

0

850

NNA DDR написал(а):

Угу репрессии-это малые жертвы.

Могло быть и больше, в случае новой ГВ. А она могли случиться

0

851

NNA DDR написал(а):

Ага и устроили- коллективизация называется.

Если Вы за перевороты, то учтите, что в результате может что то произойти то, что Вы не планировали. Старый режим оставил массу проблем, которые надо было решать.
1. Реформа образования.
2. Реформа села.
3. Индустриализация
и масса других вещей.

А если так печетесь о последствиях коллективизации, то почитайте, как реформировали село в других странах и что там вытворяли а так же еще раз подумайте о последствиях любой революции. Или лучше вспомнить фразу Черномырдина - "Хотели сделать как лучше, получилось как всегда"!

0

852

NNA DDR написал(а):

Мне пофиг на другие страны я за свой участок отвечаю,факт в том землю обещали-обманули и ввели классовую сегредацию снова.Крича о бесклассовом обществе.

Это то и понятно. Только сравнивать то не с чем. А если и не с чем, то и трындеть не надо.
А по поводу всего остального - хотели переворот, получили и все остальное. И плакать не надо, что не думали, что так и получиться. А то как в известной поговорке про овраги.

0

853

NNA DDR написал(а):

Нет просто к власти пришел преступник.

Любитель переворотов. К власти пришли преступники. А ВАШ любимый Дзержинский первый преступник как и первые большевики. И вообще - Вы получается мазохист

0

854

NNA DDR написал(а):

Ну ка расскажите как бескровно сделать бессклассовое общество,как вам не любителю переворотов бесскровно люди отдадут привелегии -Вам кого быдлом считают?

А не буду рассказывать, т. к. не знаю. Но считаю, что если будет революция, то возможно все. Вы ж за революцию а потом как институтка - "не виноватые, он сама пришел".

0

855

NNA DDR написал(а):

А потом ,за то чтобы  обещания свои  выполняли и если пришла паршивая овца с компанией - это не значит что идея плоха...

Так и учитывайте, что может кто угодно прийти и нечего говорить, что потом кто то пришел. И не считаю пришедших - паршивой овцой

0

856

NNA DDR написал(а):

Если они обманули людей благодаря которым победили в ГВ- то они паршивые овцы.

Это они обманули тех, кто совершал февральскую революцию?

0

857

NNA DDR написал(а):

Кто лозунг землю крестьянам фабрики рабочим выдвинул и с ним агитировал массы?

А Вы думаете, что будь жив Свердлов или Троцкий придерживались бы этого. А еще почитайте работы Н.К.Крупской о воспитании и обучении детей.

0

858

NNA DDR написал(а):

Неизвестно что было бы есть факт и есть люди обманувшие тех кто пошел за ними.

Вы чудак человек. Всегда так бывает. И посмотрите по сторонам. Много политиков выполняет свои обещания? Нет.
А вот ратовать за революцию, кровь и что б потом кто то что то выполнил, вдвойне смешно. И особенно смешно, как бы все это выполнял Л.Троцкий. И да, почитайте ради интереса труды Н.Крупской

0

859

NNA DDR написал(а):

Были политики не исполнившие обещания

Вообще то эти политики так и остались бы брехунами не будь февраля. И об этом я Вам и писал с самого начала.

NNA DDR написал(а):

а Крупская могла писать что угодно

Вы знаете какую должность она занимала и чьей женой она была?

NNA DDR написал(а):

и устроившие вторую ГВ на селе под предлогом раскулачивания используя все низшие мотивы

Реформы на селе должны пройти. И почитайте как в других странах проходили реформы села.

0

860

И как в США в 1929 г. проходили реформы в сельском хозяйстве, так что в Украине печатали фото голодомора а оказались, что эти фото делали в США.
Можно почитать здесь http://perevodika.ru/articles/6366.html
Эту статью мне рекомендовали почитать сами аграрии.
И в заключении. Как бы мы не относились к коллективизации, но итог ее один - сельское хозяйство в 70-е гг стало очень сильным и за 40 лет наше село прошло в ходе реформы шагами, равными столетию реформ за рубежом

0

861

NNA DDR написал(а):

Мне честно по фиг на США,есть мы и есть проблема ответственности за свои слова,и даже если ты политик.

Это Вы часто говорите и тем самым показываете, что Вы ее интересуется самой проблемой. Типа я хочу, что бы так було. А не получиться

0

862

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):
И как в США в 1929 г. проходили реформы в сельском хозяйстве, так что в Украине печатали фото голодомора а оказались, что эти фото делали в США.
Можно почитать здесь http://perevodika.ru/articles/6366.html
Эту статью мне рекомендовали почитать сами аграрии.
И в заключении. Как бы мы не относились к коллективизации, но итог ее один - сельское хозяйство в 70-е гг стало очень сильным и за 40 лет наше село прошло в ходе реформы шагами, равными столетию реформ за рубежом
Мне честно по фиг на США,есть мы и есть проблема ответственности за свои слова,и даже если ты политик.

Я так понимаю избавлялись от ненужных людей

0

863

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Это Вы часто говорите и тем самым показываете, что Вы ее интересуется самой проблемой. Типа я хочу, что бы так було. А не получиться

Типа если Сталин в числе других обманул людей  -своих граждан,то что так было в США -это не отмазки вы ещё Сомали приведите.

Для тупого прапорюги, рагули йододефицитной доведу ещё раз, Сталин в то время был просто один из многих.

0

864

NNA DDR написал(а):

Типа если Сталин в числе других обманул людей  -своих граждан

Он не на выборах был, что бы давать обещание.

NNA DDR написал(а):

вы ещё Сомали приведите

Смешно. Очень смешно.

0

865

NNA DDR написал(а):

Только вот люди ему поверили а он устроил вторую гражданскую.

И когда он устроил вторую ГВ?

0

866

NNA DDR написал(а):

Когда раскулачка пошла и людей в колхозы сгонять стали отделили один класс от другого так сказать,но не он один тут  замешан не только Сталин

У Вас от антисталинизма напрочь отшибло критическое мышление.
Итак.
Если Вы за переворот, то Вы и за коллективизацию.

0

867

NNA DDR написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Для тупого прапорюги, рагули йододефицитной доведу ещё раз, Сталин в то время был просто один из многих.

Согласен но были те которые против обмана .Сталин один из многих преступников систематически нарушавших конституцию.

М-да-а...Йододефицит, сифилис прабабушки чувствуется... Как раз Сталин творец Конституции. И из-за многих положений введённых им и разгорелся тот самый "большой террор".

0

868

NNA DDR написал(а):

Нет все ли кто совершил революцию были за коллективизацию?

Вы прикидываетесь что ли? После переворота к власти могут прийти кто угодно. Вот и пришли. А раз Вы за переворот, то Вы за коллективизацию и 1937-38 гг. Вот так вот. И нечего за знаменем антисталинизма прикидываться.
А по поводу не выполнения обещаний политиками - у меня такое впечатление, что Вы политикой вообще не интересуетесь.

0

869

Meskiukas написал(а):

И из-за многих положений введённых им и разгорелся тот самый "большой террор".

Даже некоторые твердолобые антисталинисты об этом и пишут

0

870

NNA DDR написал(а):

Нет Рыков был за коллективизацию?

Для начала. Какую должность занимал А.Рыков?

NNA DDR написал(а):

.Если преступник истребил соратников и пришел к власти это не значит что идея была неудачная.

Именно что неудачная. Если Вы не знаете, что может последовать после насилия (массы переворотов, ГВ), то Вы наивный человек

0