СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом-2


Перспективный танк и тяжелое семейство в целом-2

Сообщений 211 страница 240 из 961

211

кто вам сказал что 34ка картон? переиграли в вот?

0

212

злодеище написал(а):

кто вам сказал что 34ка картон? переиграли в вот?

это вы переиграли. пантера "толще" Т-34 в любом месте.

Вы бы наверное на Черчилях ВОВ выиграли. Ага. Удачи. :rofl:

Отредактировано профан (2012-03-20 20:53:43)

0

213

это чтоб все одинаково круто?)) так немножко трудновать сделать...))

Тем не менее регулярно делают.

одна из основных была, потому на БМП1 гром и закоцали

Не с танками  а с бронированными целями вообще ;) . В случае ядерного экстерминатуса, на котрый и расчитывалась вся тогдашнняя техника НАТО и ОВД у бронетехники наибольшие шансы на выживание в случае близкого взрыв ЯО, то есть БМП с пехами внутри (ибо радиация) и Танки рулят, тем более что некоторые зарубежные БМП были весьма нехило бронированы (Мардер). И потому у БМП-1 наличествовало орудие, наиболее подходяшее для отстрела "слонов".

0

214

это вы переиграли. пантера "толще" Т-34 в любом месте.

Пантера тяжелый танк.

Вы бы наверное на Черчилях ВОВ выиграли. Ага. Удачи.

А вы хам, батенька.  :angry:

0

215

профан написал(а):

это вы переиграли. пантера "толще" Т-34 в любом месте.

Вы бы наверное на Черчилях ВОВ выиграли. Ага. Удачи.

черч в топе команда в жопе))) но вот ИС 7 разбирать все равно не айс так что иногда броня очень и очень гут и потолще

0

216

БТР-80А написал(а):

Пантера тяжелый танк.

ага, с пушкой 75мм.

0

217

профан написал(а):

пантера "толще" Т-34 в любом месте.

и чё?

профан написал(а):

Вы бы наверное на Черчилях ВОВ выиграли. Ага. Удачи.

пока я вижу только как ваши клинья уворачиваясь от основных сил противника рвутся к столице. очевидно вы не слышали о таких вещах, как снабжение, перерезание коммуникаций и пр

0

218

БТР-80А написал(а):

А вы хам, батенька.

бывает иногда заносит. Но злодеище и сам может за себя ответить - этож эльф 80-го уровня! Вы куда вперед батьки! :D

0

219

злодеище написал(а):

пока я вижу только как ваши клинья уворачиваясь от основных сил противника рвутся к столице. очевидно вы не слышали о таких вещах, как снабжение, перерезание коммуникаций и пр

профан написал(а):

Не хотите АМХ-30 сравнить с центурионом?

0

220

профан написал(а):

ага, с пушкой 75мм.

темнота, у германцев только в конце 43го года сменили деление танков  орудия на массу, пц4 тоже был тяжёлым

0

221

злодеище написал(а):

пока я вижу только как ваши клинья уворачиваясь от основных сил противника рвутся к столице. очевидно вы не слышали о таких вещах, как снабжение, перерезание коммуникаций и пр

ага, РыбалкО, Лелюшенко, Катуков тоже не слышали. :rofl:

0

222

профан написал(а):

ага, РыбалкО, Лелюшенко, Катуков тоже не слышали.

ну так вы прежде чем на них ссылаться посмотрите чего бывало с вырвавшимися танками которым хвост подрезали. а смех без причины сами знаете чего...

Отредактировано злодеище (2012-03-20 21:13:53)

0

223

http://topwar.ru/12558-opublikovano-per … eniem.htmlhttp://uploads.ru/t/I/j/M/IjML8.jpg

0

224

злодеище написал(а):

темнота, у германцев только в конце 43го года сменили деление танков  орудия на массу, пц4 тоже был тяжёлым

тогда Т-34 - тоже тяжелый танк?

давайте делить так как это давно принято - по назначению. Пантера это никак не танк прорыва или качественного усиления - это средний танк. то что он тяжелый по массе - это издержки сумрачного германского гения. По вашел логике меркаву и челенджер тоже надо в тяжелые записать, а т-72 в легкие.

0

225

злодеище написал(а):

ну так вы прежде чем на них ссылаться посмотрите чего бывало с вырвавшимися танками которым хвост подрезали. а смех без причины сами знаете чего...

Факт остается. Убер танки гибли сотнями не успев увидеть ни одного Т-34. Это стало возможным как раз по причине превосходства в оперативной подвижности. Так же как картонные Пз-38 и Пз-3 окружали советские армии не очень боясь оставшихся в тылу страшных монстров Т-34 и КВ.

0

226

профан написал(а):

тогда Т-34 - тоже тяжелый танк?

тут похоже и психиатр бессилен

профан написал(а):

давайте делить так как это давно принято - по назначению.

когда и кем?  учитематчасть. не порите чушь, она уже визжит
KORVIN
спасибо, классная обоина выйдет

0

227

профан написал(а):

тогда Т-34 - тоже тяжелый танк?

ну в немции иногда встречается что КВ они свержтяжелым называли а Т - 34 тяжелым но крайне редко это и не у столпов танкового дела))

0

228

ага, с пушкой 75мм.

да хоть с 50мм. У "Матильды" вообще 40мм пушка была...

тогда Т-34 - тоже тяжелый танк?

У немцев танк классифицировался по калибру орудия, у нас по массе. танк с 75мм до 43-го считался тяжелым ( даже если речь идет об обрубке, как у первых Т-4), потому и Т-4 считался тяжелым, хотя его средние Т-34 И Шерман вполне били. А потом 75мм засчитали в средний класс, а поскольку на как раз в 43-ем появившейся Пантере стоял 75мм пушкан, то и...

Отредактировано БТР-80А (2012-03-20 21:52:59)

0

229

профан написал(а):

Факт остается. Убер танки гибли сотнями не успев увидеть ни одного Т-34. Это стало возможным как раз по причине превосходства в оперативной подвижности. Так же как картонные Пз-38 и Пз-3 окружали советские армии не очень боясь оставшихся в тылу страшных монстров Т-34 и КВ.

Но ведь у СССР был БТ - лучший танк всех времен и народов по вашей логике. Отчего же он не стал лучшим танком войны? :)
На оперативную подвижность куда сильнее влияют не цифирки км/ч, а бесперебойное снабжение топливом и запчастями. Которое немножко сложно организовать в условиях господства противника в воздухе и перерезанных коммуникаций.

0

230

Факт остается. Убер танки гибли сотнями не успев увидеть ни одного Т-34.

нифига себе, :crazyfun:  я просто поцтолом. %-)

0

231

профан написал(а):

Факт остается. Убер танки гибли сотнями не успев увидеть ни одного Т-34

ну как сказать)) нам потребовалось 62К Т 34 сделать чтоб 10К убер танков ногнуть)))

0

232

ну как сказать)) нам потребовалось 62К Т 34 сделать чтоб 10К убер танков ногнуть)))

В-рот-мне-ноги. o.O Я офигеваю все больше и больше. Откуда такое цифрие?

Отредактировано БТР-80А (2012-03-20 22:29:41)

0

233

Зверушик написал(а):

нам потребовалось 62К Т 34 сделать чтоб 10К убер танков ногнуть)))

Ну а СКОЛЬКО их осталось после нагибания? До 1993 г. завалы были на БХВТ, не взирая на подарки "друзьям"! Ну и вдогонку. Формула "Огонь! Броня! Маневр"! давным-давно жизнью обкатана. И менять в ней что-то глупо!

Отредактировано Meskiukas (2012-03-20 23:37:33)

0

234

БТР-80А написал(а):

В-рот-мне-ноги.

вика утверждает что было выпущено 84К  Т34 всех модимикаций))) а Пантер и Тигров соответственно 5976 и 1354))) так что к немцам надо еще треть всех четверок прибавить чтоб 10 000 получить а с Т 34 я даже изрядно промазал))

0

235

Зверушик написал(а):

вика утверждает что было выпущено 84К  Т34 всех модимикаций))) а Пантер и Тигров соответственно 5976 и 1354))) так что к немцам надо еще треть всех четверок прибавить чтоб 10 000 получить а с Т 34 я даже изрядно промазал))

Потери ВМВ отдельная тема. Но я хочу обратить мнимание на другой нюанс. большая часть бронетехники была завалена ПТО. Так что данное сравнение как бэ не к месту :)

0

236

БТР-80А написал(а):

Так что данное сравнение как бэ не к месту

дак я вообще нигде не сравниваю)) я про то что более бронированный танк сложнее уничтожить и неважно чем а эти циферки чуть чуть косвенно это и подтверждают))

0

237

злодеище написал(а):

когда и кем?  учитематчасть. не порите чушь, она уже визжит

а вы как классифицируете по массе? по калибру? Как вы сравните Т-34-85 и Тигр? Кто из них тяжелый? Похоже вам пора подучить матчасть. Танки классифицируются по назначению. Если у вас есть альтернативная версия приводите с собой, блесните так сказать.

БТР-80А написал(а):

У "Матильды" вообще 40мм пушка была...

и кому это говно было нужно?

БТР-80А написал(а):

А потом 75мм засчитали в средний класс, а поскольку на как раз в 43-ем появившейся Пантере стоял 75мм пушкан, то и...

ну что и требовалось доказать. В 20-е одна классификация в 30-е другоя. Пантера появилась в 43 году и по всем показателям - это средний танк. Кроме веса и проходимости он Т-34 не уступал ни в чем. КВ он превосходил подвижностью. Как танк прорыва или огневой поддержки пантера не применялась. С самого начала пантерой собирались заменитт Т-3 и Т-4 (ставший к тому моменту средним танком). В планах было сделать его основным = средним танком, но силенок не хватило. В отдельные тяжелые батальоны пантеры не сводили.

Шестопер написал(а):

Но ведь у СССР был БТ - лучший танк всех времен и народов по вашей логике. Отчего же он не стал лучшим танком войны?

***** твою мать!! Вы тоже любите передергивать? По моей логике БТ устарел к началу войны. По моей логике Т-34 лучше хотябы из-за калибра орудия.

Шестопер написал(а):

На оперативную подвижность куда сильнее влияют не цифирки км/ч, а бесперебойное снабжение топливом и запчастями.

Т-34 первых серий даже без всякой угрозы с воздуха частенько не доезжали до передовой - ломалось что-нить, с КВ это происходило еще чаще.

Зверушик написал(а):

ну как сказать)) нам потребовалось 62К Т 34 сделать чтоб 10К убер танков ногнуть)))

и в итоге нагнули. 100-ни пантер и тигров не были уничтожены в бою, а были брошены. Канны в оперативном маштабе, а значит быстрота действий танковых армий - вот что приводило к разгрому Вермахта. Хотите оспорить?

0

238

профан
вы ник прям под стать вам выбрали, ещё раз для одарённых, до тысяча-девятьсот-сорок-третьего года, точнее его конца, у немцев танки классифицировали не по весу, а по калибру орудия, так понятно? не? танки с пушкой 75мм и выше были тяжёлыми.

профан написал(а):

и кому это говно было нужно?

звизда в шоки. вам в кащенко

0

239

злодеище написал(а):

вы ник прям под стать вам выбрали, ещё раз для одарённых, до тысяча-девятьсот-сорок-третьего года, точнее его конца, у немцев танки классифицировали не по весу, а по калибру орудия, так понятно? не? танки с пушкой 75мм и выше были тяжёлыми.

а у англичан танки классифицировались на пехотные и крейсерские. Куда пантеру запишите?
Классифицировать можно как угодно, но военная мЫсля уже как бы давно доросла до простого, понятного и универсального способа классификации. Если вы этого не знаете - это ваша трудность.

Кстати ЗЛОДЕищще а вы в курсе что у АМХ-13 есть модификации со 105мм пушкой и с птурами?

Отредактировано профан (2012-03-21 09:57:30)

0

240

профан написал(а):

у АМХ-13 есть модификации со 105мм пушкой и с птурами?

ичё?

профан написал(а):

Куда пантеру запишите?

в пионэры

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Перспективный танк и тяжелое семейство в целом-2