СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снайперские винтовки - 2

Сообщений 1 страница 30 из 992

1

http://uploads.ru/t/W/H/P/WHPTh.jpg
http://uploads.ru/t/A/e/L/AeL4M.jpg

ОРСИС Т-5000

http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifl … 000-r.html

0

2

http://www.youtube.com/watch?v=I4cHzEwP … r_embedded

про производство ОРСИС Т-5000

0

3

Снайперские винтовки - 2 уже есть такая тема :D

0

4

950 JDJ , это 24мм и пуля 230 грамм, зачем нужен такой патрон ?

0

5

Wiedzmin написал(а):

зачем нужен такой патрон

для любителей стрельбы

0

6

Trebuchet ! Cпосибо вам за потборку снайперских винтовок.

0

7

Новая снайперская винтовка поступила на вооружение ЦАХАЛа - M2010 ESR в течении 5 лет полностью заменит находящиеся сегодня на вооружении винтовки M24. Стоимость 1 винтовки - примерно 5000$.
http://uploads.ru/t/7/R/a/7RafC.jpg
http://uploads.ru/t/m/R/g/mRgA1.jpg

0

8

Снайперы:
http://uploads.ru/t/n/k/l/nklZ5.jpg
http://uploads.ru/t/e/b/0/eb04E.jpg
http://uploads.ru/t/3/f/0/3f0RL.jpg

0

9

Ходят слухи, что Орсис собирается полуавтомат разработать. Никто не слышал? Вроде не совсем их профиль.

0

10

Shodai написал(а):

Ходят слухи, что Орсис собирается полуавтомат разработать. Никто не слышал? Вроде не совсем их профиль.

Они сами об этом и говорили. Только найти сейчас интервью не смогу.

0

11

Shodai написал(а):

Ходят слухи, что Орсис собирается полуавтомат разработать. Никто не слышал? Вроде не совсем их профиль.

В конце осени я разговаривал с директором на эту тему. Они собирались выпускать самозарядки на базе AR-15. Стволы, затворы и ресиверы собственного производства, а вся требуха - тайваньская. Однако до сих пор нет определённости. Они и глоки мне обещали собирать.

0

12

338Lapua написал(а):

Они собирались выпускать самозарядки на базе AR-15.

Лучше бы H&K 416(417) взяли за основу.

338Lapua написал(а):

Они и глоки мне обещали собирать.

Зачем? Кому надо купит глок. Большого рынка у нас нет. Рентабельно ли такое производство?

0

13

Attar написал(а):

Лучше бы H&K 416(417) взяли за основу.

попсу легче достать...

0

14

tramp написал(а):

попсу легче достать...

В "Промтехнологиях" работает сын Рогозина. Если наши "достали" вертолётоносец Мистраль, но несколько образцов H&K достать не должно быть проблемой :D

0

15

Attar написал(а):

Лучше бы H&K 416(417) взяли за основу.

На самом деле на тот момент все было исключительно на уровне планов, т.е. за хеклера тоже терли. Ну а на сегодняшний день - пока тишина.

Ну а пистоли планировались по просьбе трудящихсяайпиэссишников. Правда про них разговор был довольно вялый, видимо сами еще до конца не решили, надо это им или нет.

0

16

Attar написал(а):

Лучше бы H&K 416(417) взяли за основу.

А вы вкурсе что 416 потерял в кучности в сравнении с М4А1, причом заметно так потерял :canthearyou:

0

17

Attar написал(а):

В "Промтехнологиях" работает сын Рогозина. Если наши "достали" вертолётоносец Мистраль, но несколько образцов H&K достать не должно быть проблемой

да причем тут образцы, я про технологию выпуска, за рубежом можно делать АР-15 чуть ли не в гараже, а у нас напряги как для СВД...
А Рогозин-младший вроде бы стрельбой увлечен, может будет лоббист стрелковки, ракетчиков с танкистами и так масса.

0

18

Злобный Полкан написал(а):

А вы вкурсе что 416 потерял в кучности в сравнении с М4А1, причом заметно так потерял

А заметно - это сколько?

0

19

Злобный Полкан написал(а):

А вы вкурсе что 416 потерял в кучности в сравнении с М4А1, причом заметно так потерял

не в курсе....но в России надежность ценится больше чем точность.

tramp написал(а):

да причем тут образцы, я про технологию выпуска, за рубежом можно делать АР-15 чуть ли не в гараже, а у нас напряги как для СВД...
А Рогозин-младший вроде бы стрельбой увлечен, может будет лоббист стрелковки, ракетчиков с танкистами и так масса.

Это пережитки советской системы, где людям нельзя владеть оружием, так как они тупое стадо, мало ли что...со временем это изменится...Тяга мужчин к оружию заложена в крови. Осталось только во власть "привести" адекватных людей, которые народ не за быдло считает, а доверяет ему.

0

20

Attar написал(а):

Осталось только во власть "привести" адекватных людей, которые народ не за быдло считает, а доверяет ему.

это вы про то что бы разрешить гражданским какое то оружие кроме охотничьего ? зачем ?

Attar написал(а):

которые народ не за быдло считает,

а когда и где это народ не был тупым стадом ? у нас вон на митинги сколько народа ходит даже не потому что осознает что то там, а просто потому что "ну сказали против, я правда не понял против чего, но иду" , дайте части неадекватов(а получить разрешение за определенную сумму наверняка может каждый) митингующих оружие, увидите че выйдет :)

Attar написал(а):

.Тяга мужчин к оружию заложена в крови.

в каждом городе есть ну как минимум 3 вещи, военкомат, стрелковый тир,и оружейный магазин, и тот и другой и третий могут вас обеспечить оружием :)

з.ы извиняюсь что влез, просто интересно

Отредактировано Wiedzmin (2012-02-07 02:25:53)

0

21

Attar написал(а):

Это пережитки советской системы,

В Британии тоже пережиток советской системы?

0

22

Злобный Полкан написал(а):

В Британии тоже пережиток советской системы?

Там гуманость и либерастия :rofl:

0

23

Blitz. написал(а):

Там гуманость и либерастия

А также самое дикое количество несовершенолетних матерей на всю Европе!

0

24

Злобный Полкан написал(а):

А также самое дикое количество несовершенолетних матерей на всю Европе!

Прямая зависимость :idea:

0

25

Wiedzmin написал(а):

это вы про то что бы разрешить гражданским какое то оружие кроме охотничьего ? зачем ?

Да, всё верно. Я за разрешение огнестрельного оружия.

Моё убеждение в этом - у мужика должно быть оружие для уверенности. Даже если он из него не разу в жизни, даже пусть на стрельбище не выстрелит. Чисто психологический момент.

Примерно тоже самое, что дает владение боевыми искусствами. "Каратист" может не разу в жизни на улице не подраться. Но увереннее себя чувствует.

Тоже самое дает владение внедорожником, когда на дороге перед тобой расступаются.

В жизни сейчас слишком много "бабских" ценностей.

У славян мальчику в 12 лет давалось два меча, к совершеннолетию он ими владел на очень высоком уровне. При том, что мог выбрать в дальнейшем не путь война, а к примеру бондаря.

Ну, и конечно поддержка отечественной оружейной школы, производителей. Появление большого количества новых рабочих мест, из за появления новых направлений бизнеса.

Wiedzmin написал(а):

дайте части неадекватов(а получить разрешение за определенную сумму наверняка может каждый) митингующих оружие, увидите че выйдет

Разрешение выдавать адекватам...а за неадекватное обращение с оружием очень строгое наказание. Современное оборудование, психологические тесты позволяют это успешно выявлять.
(Неадекват и сейчас может купить Сайгу, Вепрь, Тигр и т.д., и народу "положить" массу. Но такого нет. Уверен, что ситуация не изменится если появятся пистолеты и автоматы на руках у населения)

Wiedzmin написал(а):

в каждом городе есть ну как минимум 3 вещи, военкомат, стрелковый тир,и оружейный магазин, и тот и другой и третий могут вас обеспечить оружием

Стрелять из "чужого" оружия, и иметь дома "свой обрез" - это две разные вещи.
Я бы купил пистолет и автомат, при том скорее всего бы никогда из них не стрелял. Просто что бы было, на всякий случай.

Злобный Полкан написал(а):

В Британии тоже пережиток советской системы?

Мне их культура не ведома. В США(бывшей колонии Британии) оружие очень распространено. В Финляндии, Норвегии и Швейцарии, насколько мне известно, население может покупать оружие.
При этом от табака и алкоголя умирает больше ежегодно, чем от стрельбы на улицах. Которую так боятся противники разрешения владения оружием населением.

0

26

Злобный Полкан

338Lapua написал(а):

А заметно - это сколько?

Wiedzmin написал(а):

в каждом городе есть ну как минимум 3 вещи, военкомат, стрелковый тир,и оружейный магазин, и тот и другой и третий могут вас обеспечить оружием

Сразу видно - ты не в теме.
Военкомат - это бред.
Тир есть далеко не в каждом, даже крупном городе! Не говоря уж о стоимости его посещений и о тех ограничениях, которые там существуют.
А в оружейных магазинах пистолеты не продаются.

Если по твоей логике рассуждать, то можно додуматься до более бредовых мыслей. Например, зачем тебе автомобиль? Есть ведь автобусы! А если уж сильно приспичило порулить - иди работать в такси или автопарк! Но ни в коем случае машину нельзя давать в свободную продажу! А то ведь накупят неадекваты камазов и начнут давить прохожих на лево и на право!
Да и гибнет от автомобилей в год населения в ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ раз больше! Чёт никто не запретил пока ещё.

0

27

338Lapua написал(а):

Тир есть далеко не в каждом, даже крупном городе! Не говоря уж о стоимости его посещений и о тех ограничениях, которые там существуют.

ну стоимость там вполне себе что бы раз в несколько месяцев пострелять,хочется больше(Attar'у как видите нужно для уверенности и можно даже не стрелять, а просто хранить) ? вперед на курсы IPSC, на охоту тоже ведь не каждый день ходят, ограничения только дальность и отсуствие автоматического оружия, которе и так купить нельзя и незачем.

338Lapua написал(а):

А в оружейных магазинах пистолеты не продаются.

а где тогда как спортивное оружие продаются глоки, ярыгин, чезет .40S&W итп итд ? дома хранить ясен пень никто не даст.

338Lapua написал(а):

Если по твоей логике рассуждать, то можно додуматься до более бредовых мыслей. Например, зачем тебе автомобиль? Есть ведь автобусы!

я в день выдаю 88 км до работы и обратно и еще пешочком что то около 2-3км туда сюда, и вот как то без машины, это да :)

но причем тут машина/автобус и оружие не очень ясно, из всех кто хочет оружие, хотя бы половина хочет его для чего то конкретного ? занятия/соревнования IPSC, охота ?или просто "уаааа пушккааа, мужиииик"

Attar написал(а):

Моё убеждение в этом - у мужика должно быть оружие для уверенности.

дедушка Фрейд был бы доволен, вам правда оружие нужно что бы быть "уверенным что вы мужик" ? :)

Attar написал(а):

Тоже самое дает владение внедорожником, когда на дороге перед тобой расступаются.

а вы бы точно понравились Фрейду  :rofl:

вы там не хотите по случаю взять как можно более длинноствольное оружие ? без обид :)

Attar написал(а):

У славян мальчику в 12 лет давалось два меча, к совершеннолетию он ими владел на очень высоком уровне.

это во первых было в совем другие времена, и во вторых как видите "культура обращения с оружием" прививалась с детства, и далеко не для того что бы "чувстовать себя мужиком", а с определенными целями.

Attar написал(а):

(Неадекват и сейчас может купить Сайгу, Вепрь, Тигр и т.д., и народу "положить" массу. Но такого нет. Уверен, что ситуация не изменится если появятся пистолеты и автоматы на руках у населения)

Сайгу не так легко спрятать и переносить, пистолет вполне себе компактен, автомат то вам нахрена? на случай если лоси/медвеи в лесу вдруг в атаку стройными линиями пойдут ? :rofl:

Attar написал(а):

Стрелять из "чужого" оружия, и иметь дома "свой обрез" - это две разные вещи.

да я уже понял из утверждения про "уверенность"

Вы можете честно ответить, вам оружие это по сути "большая игрушка" ? я бы вот например тоже хотел взять сейчас Вепрь-12, но я понимаю что на охоту я ходить не буду, а стрелять по баночкам это идиотизм, на IPSC у меня не денег, ни времени, ну и зачем мне тогда ствол ? ну или colt 1911 прям мечта же, но для чего он нужен то ? "хранить на случай" вы и сайгу/вепри/итп итд можете.

Нормальная альтернатива это открытие большого количества тиров/стрелковых клубов, открытых с большими дистанциями, автоматическим оружием итп, выдывать оружие на руки населению которое хз сколько раз уже в разные времена поднимало различные правительства на штыки вряд ли кто то будет.

Отредактировано Wiedzmin (2012-02-07 07:49:34)

0

28

мы так съедем в легалайз, может свернем обсуждение?

0

29

Wiedzmin написал(а):

дедушка Фрейд был бы доволен, вам правда оружие нужно что бы быть "уверенным что вы мужик" ?

Так как по роду своей деятельности я "немного" разбираюсь в том, что говорил Фрейд, могу Вас заверить, что 98% представителям мужского населения будет полезно иметь что то, дающее уверенность в своей мужественности.

Wiedzmin написал(а):

а вы бы точно понравились Фрейду 
вы там не хотите по случаю взять как можно более длинноствольное оружие ? без обид

Смех, смехом, но машина во многом символ "помериться письками" в современном мире. Вы видели чиновника или бизнесмена высокого уровня передвигающегося на КИА, Форд Фокусе и т.д.?))))Хотя из точки А в точку Б, эти машины позволяют добраться не хуже чем Мерседес S класса.

Wiedzmin написал(а):

это во первых было в совем другие времена, и во вторых как видите "культура обращения с оружием" прививалась с детства, и далеко не для того что бы "чувстовать себя мужиком", а с определенными целями.

Возрождение этой культуры было бы хорошим знаком в обществе. С чего то надо начать. У нас "бабское" воспитание мужчин, как результат, 98% из них ссутся открыть своё дело. Оставаясь рабами в офисах или на заводах.

Wiedzmin написал(а):

Сайгу не так легко спрятать и переносить, пистолет вполне себе компактен, автомат то вам нахрена? на случай если лоси/медвеи в лесу вдруг в атаку стройными линиями пойдут ?

Спортивная сумка вполне подойдет для Сайги, и не вызовет никакого подозрения в большинстве случаев.
За ношение пистолета, даже без злого умысла - надо очень серьезно наказывать. Тогда желания не будет это делать. А вот иметь дома в сейфе, для защиты будет полезен.  Автомат я бы взял на случай конфликтов с  лосями и оленями с Кавказа.  Потому что у них оружие и без всякого разрешения есть.

Wiedzmin написал(а):

Вы можете честно ответить, вам оружие это по сути "большая игрушка" ? я бы вот например тоже хотел взять сейчас Вепрь-12, но я понимаю что на охоту я ходить не буду, а стрелять по баночкам это идиотизм, на IPSC у меня не денег, ни времени, ну и зачем мне тогда ствол ? ну или colt 1911 прям мечта же, но для чего он нужен то ? "хранить на случай" вы и сайгу/вепри/итп итд можете.

Отчасти игрушка, вы правы. Хотел бы что нибудь типа FN SCAR с "обвесом". Просто так, для себя. Кто то любит машины тюнинговать, хотя логики тоже в этом нет. Взял бы Глок. А так же снайперскую винтовку от Орсис. И на выходных выезжал бы на стрельбище. Ведь кому то нравятся горные лыжи, кому то рыбалка, кому то охота. И судя по популярности страйкбола, найдется много сторонников отдыха с оружием.
Нет времени и денег - хороший повод задуматься о своей жизни.  :D Идите и заработайте, пусть даже не на пистолет или автомат, а на машину представительского класса, к примеру. Или свой загородный дом. Вы же здоровый уверенный мужик, с головой, руками и ногами, по Фрейду. Без обид.   :D

Wiedzmin написал(а):

Нормальная альтернатива это открытие большого количества тиров/стрелковых клубов, открытых с большими дистанциями, автоматическим оружием итп, выдывать оружие на руки населению которое хз сколько раз уже в разные времена поднимало различные правительства на штыки вряд ли кто то будет.

Это не альтернатива, а следствие разрешения приобретения оружия. Так как сейчас никто открывать не будет, не рентабельно. Но, если дать людям покупать оружие, то возникнет потребность из него пострелять. Тогда открытие стрельбищ и тиров, станет рентабельным и массовым явлением.

А вообще, здесь http://hyperprapor.blogspot.com/ очень много статей, где показано, что обладание населением огнестрельным оружием, приводит к снижению преступности.

0

30

С мобилки к сожалению ответить не могу нормально, но люди которым для уверенности в себе нужен ствол нуждаются в помощи мозгоправа, а не в разрешении на оружие, не?

0