СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страйболл

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

а есть среди форумчан страйкболисты ? а то знакомый подбивает, вроде и прикольно, но цены по питеру... проще реальный ствол взять.

http://www.gunnerairsoft.com/

через этот магазин реально в РФ что то притащить ? или у нас есть какието очередные законы по ввозу "игрушек напоминающих оружие" ?

0

2

Wiedzmin написал(а):

а есть среди форумчан страйкболисты ?

Помнится постил кто картинки привода, вроде своего.

Wiedzmin написал(а):

а то знакомый подбивает, вроде и прикольно, но цены по питеру

Если попробовать то можно взять на прокат, у нас на всех более менее крупных играх это не проблема.

Wiedzmin написал(а):

через этот магазин реально в РФ что то притащить ? или у нас есть какието очередные законы по ввозу "игрушек напоминающих оружие" ?

За РФ не скажу, но народ вообще из Китая тягает, ну проблемы с ввозом таких цацак периодически возникают, хоть пока вроде "таможня даёт добро".

0

3

Wiedzmin вообще коль тут никого не найдётся то в сети немало специализированных ресурсов на которых дадут более подробные ответы, я даже думаю конкретно по Питеру.

0

4

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:26:03)

0

5

да, наша таможня жжот не по детски. в руководстве крутые юмористы сидят

0

6

какие веселые законы... хотя фиг с ним привод уже взял, а на всякие там реплики шлемов/бж/разгрузок чудозакон не распространяется?

0

7

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:27:52)

0

8

Wiedzmin написал(а):

привод уже взял

Коль не тайна, ознакомите ?

0

9

Да не секрет, М16А3 агмовскую и реплику колиматора какогото, ща вот рис цевье найти бы.

только заметил что "р" пропустил в названии темы...

Отредактировано Wiedzmin (2012-02-01 21:59:21)

0

10

Wiedzmin написал(а):

М16А3

Пробовали ? Многие предпочитают укороченные варианты.

Wiedzmin написал(а):

только заметил что "р" пропустил в названии темы...

Вот счас тему искал, то же обратил внимание, раньше не замечал )))

0

11

10V написал(а):

Пробовали ? Многие предпочитают укороченные варианты.

да пострелял по всяким коробкам/банкам, ща снег сойдет, форма/броники(ну и ris цевье бы выловить где нибудь...) придет попробуем побегать в этом всем... М4 хз в руках подержал неудобно из за того что мелкая, даже с учетом приклада телескопа, в конце концов это ж все просто игрушки и особо смысла в удобствах конечно нет, но просто не понравилось, фотик отрою, выложу фото автомата если интересно

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-11 01:28:49)

0

12

Wiedzmin написал(а):

М4 хз

Эт как бы не единственный вариант, или хотелось именно М ?

Wiedzmin написал(а):

если интересно

Интересно.

0

13

10V написал(а):

Эт как бы не единственный вариант, или хотелось именно М ?

G36 не нравится, G3 весло, снайперки при игре на дистанциях в 50-70 метров это понты, и нефиговая цена, калаши только если с  ММГ пилить, и хочется что бы затвор ходил,подствольничек там, а гранаты на подствол стоят столько что без штанов остаться можно :)

а насчет  ММГ у нас ща какие то замарочки начались, брал в принципе из за того что Мка дешевая была, и знакомый который подбивал попробовать хочет за кмп бегать

10V написал(а):

Интересно.

ну как найду фотик, сфотаю.

0

14

ну такое вот

[реклама вместо картинки]

не уловил правда куда и какие пихать батарейки в прицел.

http://www.completebatterysource.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/l/7/l754.jpg

з.ы нашел, батарейки вот, 3 штуки снизу "цилиндрик" откручивается

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-18 00:01:23)

0

15

пришло вот, неудобная хреновина, подсумки на выброс скорее всего, и реплики пластин надо искать

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-28 01:55:13)

0

16

Не против страйкбола, но есть-же отечественная штука :)

я про Хардбол.

Вкраце: более суровое отношение к защите. Нет фетишизма по одежде. Играем на обычной пневматике кал. 4,5мм. Итог: летит дальше, кучнее (стволы то нарезные!)
Еще раз: я не отрицаю страйкболистов, но есть один существенный минус - замедленная реакция привода на крючок=Цель успевает на бегу проскочить дверной проем. В харде такой финт под "сидящим" дроздом не получится. Так-же я слышал что есть мастера-страйкболисты которые успевают увернутся от летящих в них шариков. В харде от летящей тупоносой полуграммовой пули (разрешены только тупоносые) выпущенной из, скажем, мр-512 на скорости 170м\с не уходил никто :)

В Питере есть один из старейших хардбольных клубов родины - Волкодлак. Руководитель Александр Рулев. Их можно найти и связатся вконтакте.

0

17

Alexey66reg написал(а):

есть-же отечественная штука
я про Хардбол.

лучше сразу записываться куданить на войну, по моему это уже сдвиг в мозгах не в лучшую сторону

0

18

злодеище написал(а):

лучше сразу записываться куданить на войну, по моему это уже сдвиг в мозгах не в лучшую сторону

Да ну шо вы! Там же и убить могут!  8-)

0

19

Alexey66reg написал(а):

Так-же я слышал что есть мастера-страйкболисты которые успевают увернутся от летящих в них шариков. В харде от летящей тупоносой полуграммовой пули (разрешены только тупоносые) выпущенной из, скажем, мр-512 на скорости 170м\с не уходил никто

огромная конечно разница между 130 и 170, прям джедаи какие то в страйкболл играют, все эти пострелушки просто игры, а из игр выбирать проще то что безопаснее, даже пластамассовая пулька из страйкбольного привода без каких либо проблем вышибает зуб.

а понты "точность и кучность" на 50-70 метров это конечно да, крутота  8-)

0

20

Увернуться можно.
Только не от пули ( увидев сам выстрел) , а спрогнозировав поведение противника и то, куда он "стрелять будет".
А если ещё раз по сто на одном полигоне задачу отрабатывать - вообще не вопрос.
А вот когда тебе под ухом хотя бы из ПМа саданут - вот тогда начинается самое интересное.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2012-03-29 07:36:10)

0

21

Еще раз: я не отрицаю другие направления игр.
RAM еще есть. Есть Лазертаг. Но просто сообщил о существовании отечественного аналога.
Решать в любом случае не мне.
Но отмечу так-же еще и тот момент что т.н. "вход" в хард (закупка начального оборудования) - самая низкая. Хотя 1 выстрел в харде все-таки дороже.

to Wiedzmin. 90м. Грудная мишень в окне. Сделал в прошедшее Вс из МР-512. И я не самый лучший стрелок, пермские, например, гораздо лучше.

0

22

Когда играл в Страйк, то получил шар в щеку. Рана зажила , не тревожила.  Но уплотнение осталось.  Как то пошел к травматологу - он и вырезал шар из щеки. Год с ним проходил. Ползуба тоже, кстати, потерял. Но уже в падении на привод. Игра очень интересная, захватывающая, динамичная.
Но есть много минусов. Основной- ненадежность приводов и дальность.

Есть еще лазертаг - возможная альтернатива.

0

23

Alexey66reg написал(а):

Но отмечу так-же еще и тот момент что т.н. "вход" в хард (закупка начального оборудования) - самая низкая. Хотя 1 выстрел в харде все-таки дороже.

А что нужно для входа ?
Можно расписать.

0

24

докупил такое вот цевье, сколько не убеждал продавец, на стандартный дельта ринг оно не влезло, теперь придется брать еще и его отдельно, если это поможет... выглядит так, но это не закрепленное.

[реклама вместо картинки]

0

25

Бандера (Михалыч) написал(а):

А что нужно для входа ?
Можно расписать.

Любое хб. Например многие ходят в двух джинсах. Свитер + хб или плотная куртка. На ноги лучше все-таки берцы хотя многие ходят в кросовках с шерстяным носком или в высоких кедах. Если пошукать в гараже\балконе\даче обойдется в 0.
Маска: обычная для пейтбола. Лучше с двумя стеклами - и прочней и потеет чутка меньше около 1500-2000 т.р. Ищется по запросу Vents. Сам хожу в такой. Но не забываем ее усилить. Или 4-8 слоями старых джинсов или как у меня на аватарке - оцинковкой. Также для головы нужен строительный подшлемник или ушанка или танковый шлемофон. Сомневающиеся и его обшивают кусками старой камуфы и натягивают капюшон.
Оружие: МР-512. С рук можно в убитом состоянии взять за 500. Новая в районе 4000. Но не рекомендую брать с пластиковым казенником. Иж-60\61 новые (с пластиковой "ствольной коробкой") не брать. Все которые у нас были развалились - после 2000 года качество легло на дно.
На второе брать не стеснятся МР-651 "Корнет". цена 2000. Плюсы: или 18 шаров, которые летят непонятно куда, или 8 пуль, которые летят уже более-менее адекватно. Но опять-же надо выбирать конкретный ствол - бывает что и барабан не соосно, и клапан в своем седле нитуда смотрит, и всякие другие прелести. Но лучше брать б-у выпуска ДО 2008 года (включительно) у них рама держащая ствол хотя-бы силуиновая, прицельная планка металл, и крышка усм люминь, нынешние - пластик, но в этом есть тоже свои плюсы, описывать не буду - долго.

Итог:
Одежда: от 0 до 600
Оружие: от 500 до 6000
Маска: от 1200 до 1600.
= 1700 до 8200.
По среднячку обычным пистолетчиком: 0+2000+1550=4000.

Но если не охота заморачивать голову - у каждой уважающей (!) себя команды есть т.н. прокатные комплекты (Оружие+маска). Приходишь в рабочей форме одежды, вносишь денюшку и играешь весь день. И уже потом решаешь надо оно или нет. У Екатеринбурге комплект на день стоит 300 рублей.
Я как капитан, если есть возможность, даю за так :) Осталось всякое, от покинувших команду бойцов.

0

26

Alexey66reg написал(а):

Оружие: МР-512. С рук можно в убитом состоянии взять за 500. Новая в районе 4000. Но не рекомендую брать с пластиковым казенником. Иж-60\61 новые (с пластиковой "ствольной коробкой") не брать. Все которые у нас были развалились - после 2000 года качество легло на дно.
На второе брать не стеснятся МР-651 "Корнет". цена 2000. .

А что нибудь подороже и получше ?

0

27

Бандера (Михалыч) написал(а):

А что нибудь подороже и получше ?

тогда выбор: Crossman.
Или Crossman1077 или Crossman Night Stalker + коллиматорный прицел. или оптика 2х-3х. + дополнительные магазины.
У меня жена сейчас ходит с 1077 - иной раз меняемся. Это полуавтомат средней руки: можно и в кустах и в здание более-менее. Легкая, относительно короткая.

На второе мр-654 "Макарыч". Заодно руки заточаться под макарова.

Для тех у кого есть деньги рекомендую 661 "Дрозд". Магазин на 30. Автоматический режим. Даже из коробки не плох. Но можно доделывать - ставить длинный ствол + магазины переводить на свинцовые шарики. Получается весьма и весьма грозное оружие.
Есть комплектации дрозда с бункером. На 500 выстрелов - но не все команды уважают. Я вот тоже больше против такой "метлы".

Отредактировано Alexey66reg (2012-04-11 12:10:17)

0

28

А какие вообще имеются условия в данном виде " спорта" ?

0

29

Правила такие:
0 (НОЛЬ!) НЕ СНИМАЙ МАСКУ. никогда. вообще. что-бы не происходило. НЕ СНИМАЙ МАСКУ.
1. На поле - трезвый. Если есть подозрение что игрок под чем-то - это никем не обсуждается - игрок идет разводить костер.
2. Пули - только тупоносые.
3. Скорости: пуля 0,5гр 178м/с, шарик стальной 0,33гр 140м/с. свинцовый шарик 0,5гр 140м/с. Если заметят превышение - будут бить. Ногами. Каждый ствол проходит хронографирование Каждая уважающая себя команда имеет хронограф. Но если например пришел со стволом более 180м/с, но предупредил об этом, легко могут и допустить.
4. Маска с зашитыми вентиляционными отверстиями.
5. (вот этот пункт разнится в зависимости от принимающей стороны. Говорю Свердловский вариант) Любое одно попадание, в любое место, включая элементы одежды, и оружия - мертв.
6. При сомнениях попал ты или нет - не обсуждай. Попадай еще раз.
7. Но если ты сомневаешься попали-ли по тебе - лучше выходи в "мертвяк" - т.н. "маклаудов" не любят во всех направлениях спортивно-тактических видов.

Вот в принципе и все. Да вообще правило простое: хардбол игра честных людей для честных людей.
Руководствуемся здравым смыслом. :)

Отредактировано Alexey66reg (2012-04-11 14:03:46)

0

30

А тактическая обстановка какая, сценарии боя какие?
Дальность стрельбы я так понял очень короткая

0