СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 9

Сообщений 91 страница 120 из 871

91

85+ Булатов и 10+ Оплотов.

Ну мы о танках в ЗСУ говорили, а не вообще.

0

92

у кого нибудь есть фото ТПД-2-49 вытащенного из башни ? ну или хотя бы внутри башни ?

0

93

Навскидку, у Барона есть картинка http://btvt.narod.ru/4/t-64a/t-64a.htm

0

94

да мне бы с боков и трубу дальномера

0

95

только такие
http://uploads.ru/t/r/Z/j/rZj12.jpg
http://uploads.ru/t/j/a/Q/jaQZ7.jpg
http://uploads.ru/t/O/3/a/O3aQD.jpg

0

96

спасибо.

0

97

Эт такова толщина стенки блока (модуля) ДЗ ? Сей коробочка из стали ? Это сделано что бы при попадании не инициировать соседний блок (модуль) ?

http://savepic.net/2228989.jpg

Отредактировано 10V (2012-01-09 02:43:17)

0

98

@UP

Вероятно, таким образом.
Нож(Жилье) также защищает от боеприпасов, огнестрельного оружия.

Пожалуйста, кубы отметить которые сложены, как нож всегда.
Интересно, как далеко кумулятивная струя летит из кости нож

0

99

to militarysta

Thank you for providing your critical view on "Nizh" ERA! 

Logically it looks that when the sabot hits the wall between two "Nizh" plates/modules both of them react.  Obviously, effect would not be as strong as the direct hit into the plate, however, it would be able to provide additional protection to the main armor.

Everybody would agree that the strongest effect is provided by the closest to the penetration point ERA explosive cavity of the plate/module.  Other explosive cavities in the plate/module are generally speaking wasted.  Regardless to of the penetration point: in the lower part of the plate/module, middle or upper part.  Therefore, I think you're somewhat right: hitting the lower part of the plate would reduce the effect of the cummulative counter-explosion.  However, I wouldn't overestimate reduction of the ERA "Nizh" effect, when it's hit in the lower part of the module.  Thank you.

Благодарю вас за предоставление Вашего критического взгляда на "Нож"!

Логически она выглядит, что, когда снаряд попадает стенку между двумя «Нож" пластинами/модулями обе реагируют. Очевидно, что эффект будет не таким сильным, как прямое попадание в пластину, однако, он сможет обеспечить дополнительную защиту основной брони.

Все согласятся, что самый сильный эффект обеспечивается полостями, которые расположены ближе всего к месту проникновения снаряда. Другие взрывных полостей в пластине / модуль, вообще говоря, работают впустую. Вне зависимости от места проникновения: в нижней части пластины / модуль, в середине или верхней части. Поэтому, я думаю, что Вы не совсем правы: удар в нижню. части пластины уменьшает влияние кумулятивного взрыва направленного на сердечник. Тем не менее, я бы не переоценивал снижение "Нож" эффективности, когда снаряд попал в нижнюю части модуля. Спасибо!

Отредактировано AlexT (2012-01-09 14:07:30)

0

100

AlexT написал(а):

когда снаряд попадает стенку между двумя «Нож" пластинами/модулями обе реагируют. Очевидно, что эффект будет не таким сильным,

по моему эффэкта вообще не будет никакого

0

101

злодеище написал(а):

по моему эффэкта вообще не будет никакого

Эффект будет, еще какой......внутри танка :canthearyou:

0

102

Если будет пробитие.

0

103

Вопрос по подвеске.
Gur Khan некоторое время назад выкладывал материал по взаимодействию катков и гусениц, там указывалось что сопротивление качению резина по резине (т.е. Т-80), выше чем сталь по резине (Т-72), до скорости ~ 56 км/ч, выше также влияет конструкция гусениц, далее,  проходила информация по большему нагреву телескопических амортизаторов Т-80 и лучшему теплоотводу лопастных амортизаторов Т-72, за счет их размещения в корпусе танка, в связи с этим хотелось бы понять, насколько сильно влияют указанные моменты на тактическую мобильность танков, учитывая возможные средние скорости и режимы движения. Кроме того, встречается мнение, что при минном подрыве лопастной амортизатор наносит больший ущерб за счет повреждения борта корпуса, по сравнению с телескопическим, имеет ли это существенное значение и как с этим обстоит дело у ГМП-подвески.

0

104

Tagil написал(а):

ЗСУ может себе позволить, а США нет?

Как ни парадоксально - да. Главным образом, за счёт того, что пр-во и апгрейд танков на Украине - это ШТУЧНОЕ пр-во, а в США апгрейд - это   серийное пр-во.

Tagil написал(а):

У Вас есть дание о стоимости комплекта или одного блока?

Не встречал таких данных.

0

105

на вертолетах есть датчики которые в УФ диапазоне засекают ПЗРК, возможно ли что то подное для засечения ПТРК/гранат РПГ, с последующим наведением на них ДУ ? ДУ с пушкой типа ГШ-23Л

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-10 04:14:08)

0

106

tramp написал(а):

в связи с этим хотелось бы понять, насколько сильно влияют указанные моменты на тактическую мобильность танков, учитывая возможные средние скорости и режимы движения.

Практически не влияют, ибо в тактической подвижности определяющую роль играют иные факторы: человеческий, действий противника, условий местности, погоды, времени суток, боевого обеспечения, логистики. Так что конкретные технические решения по ходовой части здесь на ...надцатом месте по значимости. Чуть выше их роль в вопросах оперативной подвижности, но тоже далеко не решающая.

0

107

Василий Фофанов написал(а):

Кстати, вы уже придумали как задирать танковый ствол на угол 40-50 градусов как это делает для стрельбы на Дмакс БМП-3?

Возить с собою крепкое и очень толстое бревно :suspicious:
Кстати, тогда вопрос по унитарным ОФС. Почему они не низкой баллистики? Делали бы их или сильно меньше, или такой же длины но с минимальным пороховым зарядом.

Отредактировано tatarin (2012-01-10 15:33:27)

0

108

Василий Фофанов написал(а):

Не могу конечно утверждать что причина именно в этом, но вообще на поля боя имеется ряд целей которые снарядом с низкой начальной скоростью танку поразить будет сложно. Например полевые укрепления и подвижные цели. Кроме того, учитывая низкий максимальный угол возвышения, это довольно сильно будет уменьшать дальность.

отрохов написал(а):

Но ведь наличие ОФ выстрелов низкой баллистики, отнюдь совсем не отрицает нахождение в БК 3-4 ОФ выстрелов высокой баллистики, специально для подвижных целей.

Ну я типа об том же. Можно было иметь снаряд повышенного могущества с низкой н/с или больше снарядов меньших размеров. Но учитывая попытку унификации БК и того, что ОФС раньше не было вообще, желание иметь и те, и те в БК танков НАТО довольно странно :)
А для Т-72-90 идея отрохова очень интересная. Особенно супротив инсургентов всяких, у кого БТТ отсутсвует, да и во время печальных боев в Грозном иметь в БК в АЗ побольше маленьких ОФС было бы неплохо.

Отредактировано tatarin (2012-01-10 17:28:32)

0

109

отрохов написал(а):

125мм унитарные выстрелы, длиной 750мм., с частично утопленным в гильзу штатного метательного заряда снарядом, длиной до 650мм, должны были, как понимаю, размещаться в специально модернизированных кассетах транспортёра АЗ, по 2 выстрела в каждой. Это позволяло, например, размещать в АЗ, одновременно, 20шт этих унитарных ОФ выстрелов и 12шт теперяшних штатных выстрелов раздельного заряжания

Недопонял. Это как? Заряд хоть низкой, хоть высокой баллистики будут иметь одинаковый диаметр поддона, а в ячейку кассеты для снаряда раздельного заряжания он не влезет по диаметру. Предлагаемый Вами унитарный выстрел будет длиннее штатного заряда, а значит и в ячейку для заряда он не поместится - настил ВТ не даст, ведь он не плоский, а с углублением.

0

110

Василий Фофанов написал(а):

Ну, предлагается механизм "слегка доработать"

Ну да, так, немножечко, на уровне рацпредложений. Переделать кассеты, переделать саму "каруссель" под кассеты, переделать настил (получив при этом максимальный угол возвышения ок. 5 град), переделать циклограмму процесса заряжания с внесением соответствующих изменений в аппаратуру управления АЗ... Мелочевка, любой рембат на коленке склепает, а боеприпасы соответствующие дивизионный склад РАВ наделает из подручных материалов... Ах да, баллистик соответствующих в ТБВ нету, ну это ничего - зоркий глаз якута-наводчика круче любого ТБВ!  :rofl:

0

111

А если серьезно, то для "большой войны" эта идея не нужна, а для контрпартизанских действий 22 выстрела - за уши, то есть вполне достаточно.

0

112

Василий Фофанов написал(а):

Злой вы

С похмелья потому что... :x

0

113

отрохов написал(а):

Не могу. Но ведь не взяли для Т-72 готовый МЗ на 28 выстрелов, а как-то доказали военным, что их, доморощенный и всего на 22выстрела, АЗ является более перспективным для танка, что для меня является только просто очевидным.

Преимущества на поверхности - проще и дешевле в связи с отсутствием гидравлики и точного литья и не отгораживает мехвода от боевого отделения.

0

114

отрохов написал(а):

Вот для меня, всё-же танкиста, да ещё и во 2 поколении, без здоровенного заряжающего, иметь в АЗ только жалкие 22 выстрела явно маловато и напряжно в плане, какие снаряды мне вдруг понадобятся в первую очередь.

А в Вашей практике были случаи, когда 22 выстрела не хватило для выполнения боевой задачи?

отрохов написал(а):

И эфективность, в плане площади пораженя, танкового снаряда кажется недостаточной, тем более зная по примеру БМП-3, что есть возможность её увеличить аж в 2 раза, да ещё в более лёгком снаряде и выстреле.

А чем Вас не устраивает ОС с дистанционным подрывом и ОСсГПЭ?

0

115

Wiedzmin написал(а):

на вертолетах есть датчики которые в УФ диапазоне засекают ПЗРК, возможно ли что то подное для засечения ПТРК/гранат РПГ, с последующим наведением на них ДУ ? ДУ с пушкой типа ГШ-23Л

А почему нет, собственно?  Теоретически - вполне логичная схема (если у системы хватит чувствительности и мощности по селекции целей). Вот только от гранатомётчика вряд ли спасёт, а "погасить" расчёт ПТРК - єто значит сорвать наведение, что в сочетании с манёвром должно сработать. Правда, до тех пор, пока ГСН не станут массовыми.

Пы. Сы. ГШ-23 подойдёт и без "Л" (просто нам удалось спереть именно такую :) )

0

116

http://cs10718.vkontakte.ru/u72773275/139032032/z_bf31b0cd.jpg

это всегда таблички были, или новинка  ? и почему наводчик не вписан ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-12 03:40:37)

0

117

Брєйнштиль написал(а):

А почему нет, собственно?  Теоретически - вполне логичная схема (если у системы хватит чувствительности и мощности по селекции целей). Вот только от гранатомётчика вряд ли спасёт, а "погасить" расчёт ПТРК - єто значит сорвать наведение, что в сочетании с манёвром должно сработать. Правда, до тех пор, пока ГСН не станут массовыми.
Пы. Сы. ГШ-23 подойдёт и без "Л" (просто нам удалось спереть именно такую  )

снаряды с дистанционным подрывом, все защитные ДУ танков обмениваются информацией о угрозах, так что могут работать сообша, это реально ? или слшиком фантастика ?

0

118

Wiedzmin написал(а):

и почему наводчик не вписан ?

Может это из школы вождения МВ танкистов. Они же вроде начинают учиться на БМП-3.

0

119

Wiedzmin написал(а):

се защитные ДУ танков обмениваются информацией о угрозах, так что могут работать сообша, это реально ? или слшиком фантастика ?

Слишком фантастика или нет не известно. Но вот Израиль работает над ДРОИДом... его фотки уже мелькали. Его предназначение - засечка подлетающего снаряда в сторону соединения, вычисление баллистики, вычисление месторасположение запуска в трехмерном пространстве и выдача целеуказания на СУО всех танков соединения. Т.е. автоматически ДУ танков туда шмалять не начнут, но коммандиры всех танков соединения получат цель на свои мониторы.

Насколько удачны были испытания и как далеко они продвинулись пока неизвестно.

0

120

Есть такие вещи, уже есть. Не дроид

0