СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 9

Сообщений 841 страница 870 из 871

841

tatarin написал(а):

Фото озаглавлено "Контрольная очередь"

Судя по фото лента не заправлена в пулемет. В таком случае все в порядке, никаких нарушений нет.

0

842

alexx188 написал(а):

Судя по фото лента не заправлена в пулемет. В таком случае все в порядке, никаких нарушений нет.

Уже правильно.  А как говорим мы старого солдата "Каждая палка от метлы стреляет раз в год.".  :glasses:
Защитные определения так строго как возможно! Люди - самое важное.

Отредактировано Stefan Kotsch (2012-04-27 11:15:44)

0

843

Один обезвреживает вещь. Премьер-министр стрелял сам. Это респектабельная производительность. Я тяну шляпу!

0

844

Здравствуйте, у меня тут возник спор, не могли бы вы ответить может ли современные БПС, например тупоголовый БПС, нормализоваться в ВЛД Абрамса, понятно что попасть в нее весьма трудно, интересна сама возможность нормализации снаряда в броне расположенной под таким углом. Извините если вопрос "боян")
И у меня есть второй вопрос - какова причина изменения конструкции вышибных панелей на М1А1, я всегда считал что у М1 были некоторые проблемы с вышибными панелями, но сейчас пруфов найти не могу.
Я думаю это вопрос ко всем кому не жалко дать ответ)

0

845

Kharn
читайте форум, на все ваши вопросы есть ответы

0

846

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:34:05)

0

847

злодеище написал(а):

Kharn
читайте форум, на все ваши вопросы есть ответы

Спасибо, я знаю, форум читаю постоянно)
Собственно про вышибные панели вроде тут и прочел, просто тем много найти даже с гуглом трудно)
Подсказал бы кто тему или теги, а уж в сообщениях я бы нашел.
Просмотрел Бронетехнику США и Канады вроде не нашел)

0

848

Ghostrider написал(а):

В общем-то практически все современные  БПС, хм, тупоголовы.  И естественно  процесс нормализации будет иметь место.

Другой калибр и конструкция выстрелов- другие боеукладки(совсем другие). Соответственно и другие  вышибные панели. Примечание: проблем с вышибными панелями не было.

Огромное спасибо)

0

849

Ghostrider написал(а):

В общем-то практически все современные  БПС, хм, тупоголовы.  И естественно  процесс нормализации будет иметь место.

Еще один вопрос если не затруднит, нормализация будет происходить в виду прочности материалов, длины снаряда и скорости протекания нормализации снаряда, т.е. он быстрее нормализуется чем разрушится? Или я написал ерунду?

0

850

Ghostrider написал(а):

В общем-то практически все современные  БПС, хм, тупоголовы.  И естественно  процесс нормализации будет иметь место.

Я думал, что "длинные" ломы практически не нормализуются :unsure: .... как и рикошетят только под очень большими углами. А на сколько ОБПС может нормализоваться? на градус-два или существеннее?

0

851

Kharn написал(а):

форум читаю постоянно)

тогда бы не было этих глупых вопросов. они тут жеваны пережеваны

tatarin написал(а):

А на сколько ОБПС может нормализоваться? на градус-два или существеннее?

а где-то тут картинка есть разреза места пробития, там лом как червяк изогнулся и у внутренней части преграды почти 90гр броню прогрыз

Отредактировано злодеище (2012-04-27 19:36:35)

0

852

злодеище написал(а):

а где-то тут картинка есть разреза места пробития, там лом как червяк изогнулся и у внутренней части преграды почти 90гр броню прогрыз

Это не совсем нормализация :)  А называется "эффектом тыльного слоя".
Это и есть так называемый эффект "тыльного слоя" - резкое падение сопротивляемости плиты при приближении канала пробития к тыльной поверхности. Расстояние от тыльной поверхности, на которой этот эффект возникает, отсчитывается по НОРМАЛИ от поверхности, то есть при наклоне плиты соответствует большей длине маршрута пробития чем на вертикальной плите. Это - негативный фактор от наклона. Но есть и позитивные - рикошет, скольжение в наружном слое, неравномерное срабатывание стержня и т.п. Поэтому в итоге нельзя обобщенно сказать будет ли у произвольного снаряда преимущество или потери при пробитии наклонной плиты. В отношении монолитных сердечников  - они как правило наклонные плиты пробивают действительно заметно лучше вертикальных. (с) В. Фофанов.
А нормализация в чистом виде - начало пробития бронепреграды под углом, отличным от угла "прилета". Вот про такую и спрашиваю

Отредактировано tatarin (2012-04-27 20:10:52)

0

853

злодеище написал(а):

гда бы не было этих глупых вопросов. они тут жеваны пережеваны

Ну извините, по-моему очевидно что всегда находить ответ на форуме не столь просто, я понимаю что старожил это может раздражать, но думаю что подобные вопросы у новичков периодически будут возникать, это естественно, я вот перед тем как задать вопрос честно пытался найти ответ поиском.

0

854

отрохов написал(а):

Как я понимаю, нормализация ОБПС на ВЛД скорей всего происходит не от тупоголовости снаряда, а от того, что он к этой наклонной броне всё-же подлетает по траектории с небольшим углом падения к горизонтали. Поэтому, чем больше длина ломика активной части ОБПС и чем больше траектория от горизонтали по углу подлёта к броне, тем больший, нормализующий к ВЛД, момент возникает у него при ударе о броню от массы его хвостовой части.

Спасибо за ответ, а разве углы падения снаряды будут не столь малы чтобы обеспечивать нормализацию снаряда?
Я могу ошибаться, я не специалист, но я думал что нормализация обеспечивается конструкцией баллистического колпачка, материалами из которого он сделан, длинной снаряда, как вы подметили, а также скоростью протекания нормализации снаряда в броне.
Хочу еще раз подчеркнуть что я вполне могу ошибаться, это сугубо мое представление о нормализации снаряда в броне.

0

855

а как ТКН-АИ замеряет дальность в АИ режиме ? прожектором что ли ? и как он обнаруживает оптику вражью ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-04-29 00:06:11)

0

856

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:34:11)

0

857

Ghostrider написал(а):

1) Какой у ТКН диапазон углов прокачки? +/-8 градусов как на Т-80Б?

В принципе диапазон прокачивания  (прокачки) в вертикальной плоскости аналогичен.

При включенном механизме противовращения подкорректировать линию визирования по направлению невозможно

линию визирования... ТКН? При нажатой кнопочке/ включенной э.м. муфте оного механизма - нет (проблемотично :) ), ИМХО.

Отредактировано Edu (2012-05-02 23:10:02)

0

858

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 13:34:16)

0

859

Вопрос по Т-80 и Т-80У : какая степень родства с Т-64 (по узлам и агрегатам)?

0

860

triest написал(а):

Т-80 и Т-80У : какая степень родства с Т-64 (по узлам и агрегатам)?

У Т-80 и Т-80Б башни практически одинаковые с Т-64А и Т-64Б. Правда, на Т-80 не было ЗПУ с ДУ. И часть Т-80 получили квантовый прицел-дальномер ТПД-К1. У Т-80У схема механизма заряжания только, а так это практически новый танк.

0

861

Интересно.
А Т-80У от УД отличались только двигателем и трансмиссией?

0

862

triest написал(а):

А Т-80У от УД отличались только двигателем и трансмиссией?

Топливной системой, ОПВТ, ЗПУ с ДУ.

0

863

Уважаемые, а кто мне скажет, откуда у нас взялся калибр 73 мм?
Что послужило причиной принятия на вооружение этого не стандарта?

0

864

гром-то что ли? это же спг -9

0

865

злодеище написал(а):

гром-то что ли? это же спг -9

Ага, "Гром" и "Молния"  :D

0

866

Олегыч написал(а):

"Гром" и...

..."Молния" "Копье" :) Дык, идея то верная... к моменту создания БМП-1/2А28 существовал отработанный, отлично себя показавший выстрел с СПГ-9.

0

867

Edu написал(а):

Дык, идея то верная..

если не учитывать кучности сего орудия)

0

868

злодеище написал(а):

...учитывать кучности сего орудия

А что кучность... вы могли бы предложить что то аналогичное по мощности в заданном массо-габарите на... середину 60-х?

0

869

С учетом что пг-9 на 1.3км имеет Вв 0.6 и Вб 0.6 емнин, то спг и сейчас довольно точная штука.

0

870

У "Грома" 73 мм от СПГ-9, это понятно. А у СПГ-9 откуда и почему?

0