СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы 9

Сообщений 661 страница 690 из 871

661

Брєйнштиль написал(а):

А соотношение геометрических размеров Росомахи и БТР-80?   Сравнение было бы корректным, если бы и сетка и РЭ предназначались для одной машины.

у БТР-80 решетки везде, лоб, корма, башня, у росомака только по бортам висит

Бронетехника Республики Польша

тут вот обсуждение идет

0

662

Wiedzmin написал(а):

БТР-80 решетки везде, лоб, корма, башня, у росомака только по бортам висит

Есть гарантия, что приведенные массы в точности соответствуют комплектации, изображённой на фото?

0

663

Брєйнштиль написал(а):

Есть гарантия, что приведенные массы в точности соответствуют комплектации, изображённой на фото?

там уже уточнили, 500кг оно весит, тогда да легче.

0

664

Wiedzmin написал(а):

граната порвала сетку потянув всю сетку за собой и нормально сработала

Нет, второе попадание также было без нормального срабатывания, БЧ полностью разрушилась от удара с основной броней, а после уже какой-то слабый взрыв. Вот с первым испытанием не понятно, кажется там вообще не было брони имитирующей защищаемый объект.

0

665

но сетку все равно вторая граната сорвала всю, да и разрыв гранаты по легкое броне ничего хорошего тоже не даст.

0

666

Брєйнштиль написал(а):

В узлах сети располагаются грузики, которые при соударении с ПГ могут вызывать её преждевременное срабатывание, нарушение геометрии кумулятивной воронки, отклонение гранаты от траектории, а, при  остром угле подлёта/встречи  гранаты с преградой - и её отбрасывание. Одним словом - эрзац-РЭ.

Разве ? Я думал , что как раз наоборот, попадание в элемент сетки или узел приведет к штатному срабатыанию БЧ, а смысл ее в замыкании пьезоэлемента взрывателя на корпус гранаты сеткой и соответственно его не срабатывание при касании головной части броней.

0

667

Wiedzmin написал(а):

но сетку все равно вторая граната сорвала всю, да и разрыв гранаты по легкое броне ничего хорошего тоже не даст.

Сетку сорвало, объект защитило, я так понимаю такой сеткой можно защищать объекты только  с каким-то минимальным уровнем бронирования.

0

668

БО Б05Я01 "Бережок"
БО Б8Я01 "Бахча"
БО ...Я02 "Бурлак", а "Б.." часть у "Бурлака" какая ?

0

669

BVV написал(а):

Сетку сорвало, объект защитило, я так понимаю такой сеткой можно защищать объекты только  с каким-то минимальным уровнем бронирования.

A non-lethal RPG defeat concept is the RPGNet, incorporating a net shaped “trap” made of super-high strength ballistic fiber, developed under a joint ONR/DARPA program. The trap will intercept, break the flight trajectory at a safe distance from the protected vehicle. RPGNet defeats an RPG by crushing its ogive, rendering the fuse inoperable and preventing high-order blast effect, by preventing the formation of the shaped charge plasma jet. The system is currently in development by Foster Miller under a one year evaluation program for the Office of Naval Research (ONR). Mounted on an armored vehicle such as the LAV or Humvee, RPGNet will be able to defeat an RPG-7 at a standoff distance of up two meters. Additional work will be required to defeat more sophisticated types, such as RPG-7M.
http://defense-update.com/20070710_rpgnet.html

Вес:

Its net weight is 0.8kg/m2.

http://www.amsafe.com/wp-content/upload … FINAL1.pdf

0

670

Wiedzmin написал(а):

БО Б05Я01 "Бережок"
БО Б8Я01 "Бахча"
БО ...Я02 "Бурлак", а "Б.." часть у "Бурлака" какая ?

А ето откуда?

0

671

патенты/инет

0

672

BVV написал(а):

Разве ? Я думал , что как раз наоборот, попадание в элемент сетки или узел приведет к штатному срабатыанию БЧ, а смысл ее в замыкании пьезоэлемента взрывателя на корпус гранаты сеткой и соответственно его не срабатывание при касании головной части броней.

http://uploads.ru/t/d/v/w/dvw2m.jpg

А как вы думаете, что скорее деформирует корпус гранаты - "голое" переплетение двух тросов, или такое же переплетение, но усиленное грузом?

2 Wiedzmin

Думается, что масса комплекта "сети", превышающая таковую для РЭ, была справедлива для первых "довоенных" вариантов, когда раму мастерили из стыренных накануне чугунных водогазопроводных труб  :| . Комплект RPGNet на алюминиевых рамах пр-ва Wojskowe Zaklady Motorzacyjne (WZM Siemaniewice)  весит 350 кг.   Кстати, возможно панцеркамрады из польской фракции внесут ясность в этот вопрос.

Отредактировано Брєйнштиль (2012-03-23 01:53:38)

0

673

Брєйнштиль написал(а):

А как вы думаете, что скорее деформирует корпус гранаты - "голое" переплетение двух тросов, или такое же переплетение, но усиленное грузом?

Мне казалось, что попадание в "переплетение" , все равно с грузом оно или без ,как раз инициирует взрыватель штатно.

0

674

BVV написал(а):

Мне казалось, что попадание в "переплетение" , все равно с грузом оно или без ,как раз инициирует взрыватель штатно.

Вероятность попадания гранаты ТОЧНО в узел переплетения - исчезающе мала.  Типовой вариант - граната попадает в ячею и на образующие конической части действуют от одного до четырёх грузов (вернее - все четыре, но, в различной последовательности).

0

675

как выглядит быстросъемное крепления ствола пушки ?

так же ?

какой смысл этой дурой на 750 метров бить ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-24 20:46:40)

0

676

тут на 39-41 секунде из люка командира поддон что ли выкидывают ? а как его достали из лотка ? ну т.е понятно что "руками", но это не опасно ?

[реклама вместо картинки]

http://pressa-zvo.livejournal.com/133261.html

синее ограждение около кресла мехвода это что ? вроде такого раньше не было ?

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-27 00:56:06)

0

677

спасибо

0

678

Wiedzmin написал(а):

синее ограждение около кресла мехвода это что ? вроде такого раньше не было ?

ЕМНИП там же акумы расположены-наверное их прикрытие ;)

0

679

Wiedzmin написал(а):

синее ограждение около кресла мехвода это что ? вроде такого раньше не было ?

Ограждение было, синим не было. Судя по всему капитальные ремонтеры постарались, да перестарались - все пояснительные таблички нафиг закрасили...

0

680

А что это за тяжелый танк конца 40х "4К3" со 152мм пушкой? Ещё более мощный чем ИС-7?

0

681

Nick написал(а):

Такое в принципе невозможно ибо есть ТУ на проведение КР и есть утверждённые перечни материалов применяемых для КР.

И я так думал, пока не увидел вместо хомутов на дюритах проволоку и закрашенные нафиг триплекса...

0

682

cromeshnic написал(а):

"4К3"

Это ЧКЗ имеется ввиду. Челябинский Кировский завод. Сам по-поводу этой машины когда-то спрашивал. Из 3 тома Отечественных бронированных машин:

В 1947 г. на ЧКЗ на основании приказа министра транспортного машиностроения разрабатывался эскизный проэкт тяжелого танка со 152-мм пушкой и двигателем мощностью 1100 кВт (1500 л.с.). Эта работа дальнейшего развития не получила, так как расчетная величина боевой массы танка достигла 100 т.

Но получить по нему информацию, все равно что по Т-64 (первому с таким названием) или объекту 260 1946 года, фотографий по которому в сети я не встречал, окромя одной в очень поганом качестве.

0

683

Гайковерт написал(а):

Ограждение было, синим не было. Судя по всему капитальные ремонтеры постарались, да перестарались - все пояснительные таблички нафиг закрасили...

весело, спасибо.

0

684

Здесь статья появилась, в которой:

"Унификация позволяет упростить как эксплуатацию, так и боевое применение техники, дает возможность создавать технику по модульной схеме, с возможным применением различных целевых модулей на разных шасси, в зависимости от цели и задач. Все создаваемые платформы имеют так называемую открытую архитектуру бортового оборудования, что позволяет вводить новые системы без серьезных переделок, – считает эксперт в области бронетанкового вооружения Виктор Мураховский. - Например, на базе единого узла прицельного комплекса, можно делать комплексы разного назначения, изменяя число каналов наблюдения разных типов, создавая комплекс для боевой машины, разведывательной, командирской. Это облегчает создание разных версий одних и тех же машин для своих войск и на экспорт, обеспечивая потребности каждого заказчика в соответствии с его финансовыми возможностями".

Интересно насколько по поводу единого узла прицельного комплекса это просто абстрактные рассуждения или действительно это имеет отношение к Армате?

0

685

Dmitiry77 написал(а):

или действительно это имеет отношение к Армате?

Имеет непосредственное отношение, предприятия ТУ по всей номенклатуре уже получили в прошлом году.

0

686

vim написал(а):

Имеет непосредственное отношение, предприятия ТУ по всей номенклатуре уже получили в прошлом году.

Спасибо, а в 2013 году реально получить опытную машину или все же позже?

0

687

Dmitiry77 написал(а):

Спасибо, а в 2013 году реально получить опытную машину или все же позже?

ИМХО, смотря на сколько опытную.......

0

688

Dmitiry77 написал(а):

а в 2013 году реально получить опытную машину или все же позже?

Учитывая огромный задел по об. 195, на всю катушку используемый в "Армате", вполне реально в 2013 выкатить машину в железе. При условии своевременного финансирования со стороны МО.

0

689

Все же, почему вместо 195 Армата? Нереально было отказаться на 195 от большой пушки и привести бортовое оборудование к тому же виду, что и на планируемой Армате?

0

690

Dmitiry77 написал(а):

Но получить по нему информацию, все равно что по Т-64 (первому с таким названием) или объекту 260 1946 года, фотографий по которому в сети я не встречал, окромя одной в очень поганом качестве.

Спасибо, хоть что-то, было бы весьма интересно, раньше думал что планку в 130мм и 68 тонн наши не переходили...
==================================================================================

Все же, почему вместо 195 Армата? Нереально было отказаться на 195 от большой пушки и привести бортовое оборудование к тому же виду, что и на планируемой Армате?

"Вопрос на 400 миллионов". Янки модернизируют абрамс конструктива 1980 года и хотят на нем дожить до 2040 года, 195 с оборудованием начала-середины 2000х вдруг резко и кардинально устарел, аж новый танк нужен, причем кастрированный. Слово "оверкилл" наши генералы любящие всё западное почему-то неприемлют.

0