СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-7

Сообщений 31 страница 60 из 862

31

Nick написал(а):

Нахрена плохую башню Т-64Б ставить на машину, которой

есть готовое решение, и требование сверху, и что ? или вы думаете что в Питере не могли сделать что то свое ?

Nick написал(а):

Ну Вы же делаете выводы не имея опыта эксплуатации Т-64/72/80.

я вижу как западные страны нас быстро обошли не создавая никаких "революционных танков", я так же вижу что на родине слонов почему то от распрекрасной ХЧ Т-64 отказались как только была получена питерская ходовая.

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-01 22:09:38)

0

32

transdim написал(а):

Не будь на свете вашего чуда и 72-а и 80-а были бы лучше, без ваших бкп и т.п.

Если бы, да да ка бы

transdim написал(а):

Нажмлись на чужом труде

Так что же Вы не махнулись в 1992, отдали бы нам Т-80УД, и мы бы с Вашим металлоломом не возились :rofl:  :rofl:  :rofl:

Wiedzmin написал(а):

я вижу как западные страны нас быстро обошли не создавая никаких "революционных танков", я так же вижу что на родине слонов почему то от распрекрасной ХЧ Т-64 отказались как только была получена питерская ходовая.

На новом об 477 планировалась ходовая Т-64

Отредактировано Алекс (2012-01-01 22:13:41)

0

33

Nick написал(а):

Нахрена плохую башню Т-64Б ставить на машину

Карцев вам обьясняет: Вскоре меня назначили председателем комиссии по рассмотрению деревянного макета нового танка у Попова. Замечаний было много, но одно было особое – по башне. Для того чтобы уменьшить массу танка, кировчане решили уменьшить высоту башни по бокам, в зоне экипажа, в результате чего в середине образовался прямоугольный выступ для пушки, который не позволял установить люки экипажа, как положено, большой осью поперек башни. Они же поставили люки так, что члены экипажа должны были садиться в танк и там поворачиваться на 90 град. Это сильно затрудняло вход и выход из машины. Когда поднялся этот вопрос, Попов показал мне ГОСТ на размеры люка, которые соблюдены у них. В ответ, указав на дверь, я спросил: «Николай Сергеевич, дверь в вашем кабинете сделана по ГОСТу?» Он ответил: «Да». Я предложил ему перевернуть дверь на 90 град., а потом через нее выйти... На том обсуждение было закончено. Мы уехали, не утвердив макет.

После этого Попов установил башню с автоматом заряжания харьковского танка Т-64А.

Алекс написал(а):

На новом об 477 планировалась ходовая Т-64

Если бы, да да ка бы. :rofl:

0

34

Алекс написал(а):

Так что же Вы не махнулись в 1992, отдали бы нам Т-80УД, и мы бы с Вашим металлоломом не возились

Купите, если не дорезали.

0

35

transdim написал(а):

Если бы, да да ка бы.

Так тема еще не закрыта, поэтому рано еще говорить гоп

transdim написал(а):

Купите, если не дорезали.

Ну Вы же "правильные" и не наживаетесь на "чужом горбу" могли бы махнуться не глядя. Мы бы согласились.:)

0

36

Алекс написал(а):

Ну Вы же "правильные"

Не обопщайте. :glasses:

0

37

Алекс написал(а):

Так тема еще не закрыта, поэтому рано еще говорить гоп

Ха.Посмотрим на ходовую.

0

38

Алекс написал(а):

На новом об 477 планировалась ходовая Т-64

вот прям так взяли в тупую и ХЧ Т-64 на перспективный танк поставили ? может и подтвердите это чем то ? или то что по каким то слухам на нем стояли катки с внутренней амортизацией значит что там ХЧ полностью с Т-64 ? ну так она таким же образом может быть и от КВ-1  например :crazyfun:

0

39

Wiedzmin написал(а):

от КВ-1

НЕ , Фердинанда Порше. :P

0

40

Nick написал(а):

А поподробнее нельзя?

что именно подробнее ? то что мы делали с 60х и до середины 80х, они сделали с начала 80х до конца 80х.

0

41

caferacer написал(а):

И отдавались нашим Украинским друзьям. Бесплатно!

И почему друзьям? Страна-то одна была! Коллегам-смежникам!

0

42

Nick написал(а):

Обязательно под землю в черте города?

Начальству мучиться меньше, а подчинёным командировочные не платить. :D

0

43

Скажите, танк Т-80УД на вооружении ВС Украины есть ? А Т-84 как правильно именуется ?

Разработан КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (ХЗТМ), генеральный конструктор И.Л.Протопопов. Разработка начата в середине 1970-х годов с целью повышения характеристик Т-80 с установкой на танк дизельного двигателя. Эскизный проект первого прототипа "объект 478" с использованием конструкции корпуса и ходовой части Т-80 выполнен в 1976 г. В том же году начаты работы по проектированию прототипа "объект 478М" с комплексом активной защиты. Предсерийный прототип "объект 478Б" вышел на испытания в 1985 г. (первые 5 танков). Серийное производство на ХЗТМ начато в 1986 г. и в 1987 г. под названием Т-80У (с двигателем 6ТД) / Т-80УД принят на вооружение ВС СССР. На вооружение ВС России танки Т-80УД поступили в 1991 г. Под наименованием Т-84 "Оплот" танк состоит на вооружении ВС Украины

http://militaryrussia.ru/blog/topic-309.html

0

44

caferacer написал(а):

Такое впечатление, что некоторые учасники форума ,методом провокации, специально торпедируют "невыгодные" для них темы

Да Вы же сами даете довольно обидные оценки:

caferacer написал(а):

Только Украине не по-карману услуги

0

45

Злобный Полкан написал(а):

ну вроде как БС.....

:D уже от своих же танкистов возможности танка прячите, ну вы дожились)

0

46

Так и должно быть. хотя скорее всего прячут от вас.

Отредактировано alexx188 (2012-01-02 10:03:36)

0

47

та мне секретов не надо, кроме конструкции корпуса и и новых модулей ничего особо не интересует :D  особенно модули любопытством разъедают мозг

0

48

Злобный Полкан написал(а):

Ыыы, ну вроде как БС.....

?

0

49

scout
БС это их бох молчания, кто много болтает тому язык сечёт)

0

50

10V написал(а):

Скажите, танк Т-80УД на вооружении ВС Украины есть ? А Т-84 как правильно именуется ?

На вооружении ВС Украины состоят следующие ОБТ: Т-64БВ, "БМ Булат", Т-84, "БМ Оплот"
Танки Т-80УД в количестве примерно 30 ед, Т-72Б - около 400 ед находится в резерве. Автор приведенной Вами статьи бредит Т-80УД и Т-84 это разные машины

0

51

Алекс написал(а):

Т-80УД и Т-84 это разные машины

А поподробнее об отличиях этих машин можно? Если не затруднит, пожалуйста.

0

52

Алекс написал(а):

80УД и Т-84 это разные машины

А Т-72 и Т-90 почему нет?

0

53

Гайковерт написал(а):

А поподробнее об отличиях этих машин можно? Если не затруднит, пожалуйста.

Отличия есть в любой статье (пример http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T84/  ) они есть даже в Вики, я не думаю, что бы Вы их знали хуже меня.
Если Вы хотите затеять спор про целесообразность переименования Т-80УД в Т-84, то хочу Вам напомнить простой факт  Т-80УД еще в конце 80-х должен был именоваться Т-84 т.к. процентное соотношение замененных узлов и агрегатов  между  Т-80У (объект 219АС)  и Т-80УД (объект 478Б) позволяло это сделать, поэтому Т-84 (объект 478ДУ) и подавно заслуживает свое новое наименования.

transdim написал(а):

А Т-72 и Т-90 почему нет?

Лично я, считаю их различными машинами

Отредактировано Алекс (2012-01-02 11:55:30)

0

54

Nick написал(а):

Wiedzmin, Вы уровень западных технологий начала 80-х хотите сравнить с уровнем нашенских начала 60-х?

нет, еще раз, то что мы сделали за 20 с копейками лет они меньше чем за 10 сделали, без всяких революций, из наших 20 с копейками лет сначала шла мизерная серия машин которая никаким образом не меняла обстановку в армии, а потом доработка танка, от которого в результате отказались,а серия нормальных танков началась тоже где то к концу 70х началу 80х

Отредактировано Wiedzmin (2012-01-02 12:07:46)

0

55

transdim написал(а):

Алекс написал(а):
На новом об 477 планировалась ходовая Т-64
Если бы, да да ка бы.

transdim написал(а):

Посмотрим на ходовую.

Ну, кроме  того, что планировалась, она ещё была установлена, испытана и неплохо себя зарекомендовала...

Wiedzmin написал(а):

вот прям так взяли в тупую и ХЧ Т-64 на перспективный танк поставили ?

Если честно - то, скорее "в острую". Безусловно, ХЧ была доработана.

Wiedzmin написал(а):

может и подтвердите это чем то ? или то что по каким то слухам на нем стояли катки с внутренней амортизацией значит что там ХЧ полностью с Т-64 ?

Гриф с этих машин до сих пор не снят, поэтому - "джентльменам верят на слово." Примерно, процентов на 70-80 это была ХЧ Т-64.

0

56

alexx188 написал(а):

хотя скорее всего прячут от вас.

Странно, я всегда считал,  ХЧ одной из самых открытых составляющих машины.

0

57

scout написал(а):

?

БС - это "битахон саде", ЕМНИП "полевая безопасность" (не взыщите, если заблуждаюсь), ближайший русский аналог - "режим секретности".

0

58

Брєйнштиль написал(а):

Если честно - то, скорее "в острую". Безусловно, ХЧ была доработана.

ну т.е начнись испытания в полный рост ХЧ могли и еще раз доработать или заменить полностью, а могли и не заменить, я к тому что старую ХЧ просто так в новый танк никто ставить не будет, и говорить о "хорошести" ХЧ Т-64 просто потому что ее уже как минимум с доработками воткнули на опытный объект, ну как то странно.

Брєйнштиль написал(а):

Примерно, процентов на 70-80 это была ХЧ Т-64.

торсионы половинчатые так и остались ?

0

59

Алекс написал(а):

Автор приведенной Вами статьи

Автор на правильности статьи не настаивает :) потому и спрашиваю, говорите как есть, статью поправим ;)

0

60

А сварная башня на Т-84 когда появилась ? Такая модификация и зовётся "БМ Оплот" ?

0