СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТ-72.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хмм..Колесный танк на основе Т-72.Кому нибудь на экспорт. :) http://uploads.ru/t/K/L/0/KL01Y.jpg

0

2

УЖАСНОкрасиво...
Только зачем было отдельную тему делать?

transdim написал(а):

Кому нибудь на экспорт.

Попуassам?Так у них давно есть нормальный Т-72.Нафиг им такой бред на колесиках нужен.
Грибы....травка....кайф.... :rofl:

0

3

И че? Харьковскому БТРЗ можно , а мне нет?

0

4

БронеКрыса написал(а):

?Так у них давно есть нормальный Т-72.Нафиг им такой бред на колесиках нужен.

ЮАР например.
У них был аналог этого чуда - Бисмарк. Так что все украдено до нас.

0

5

Nagel написал(а):

Харьковскому БТРЗ

ЧиВо?Что за перец?

Nagel написал(а):

У них был аналог этого чуда - Бисмарк. Так что все украдено до нас.

Какой Бисмарк?

0

6

БронеКрыса написал(а):

ЧиВо?Что за перец?

Создатель этого:
http://btvt.narod.ru/3/btrt_k.htm

0

7

Только поистине гениальный танковый конструктор мог начертить циркулем под корпусом четыре колеса и провести по линейке поверхность. o.O Еще и догадался использовать советский довоенный метод подборки названий моделей (по образцу БТ) :blush:  - это ж надо додуматься, да как ему еще не дали Героя соцтруда, или что там сейчас за подобные достижения присваивают?! Вот только не хватило нашему герою гениальности придумать объяснение тому, на кой ляд нужна эта бандура, что особенно важно, когда на экспорт толкаешь...
Ладно, это я так, не обращайте внимания. :)

0

8

Круглый Если это послание
адресовано мне, то мне пофигу.Весь этот раздел форума относится к альтернативной реальности и никого ни к чему не обязывает.Мне нравится Бисмарк и смешит харьковский колесник.Если не будет лень, нарисую вид спереди и детализацию с урагановской подвеской.

Отредактировано transdim (2011-12-31 00:50:54)

0

9

Оооо,все гораздо хуже!
Не пробовали просто добавить в тему "Бронефотожаба"?В бронетанковом форуме есть такая темка.

0

10

Бронежаба рекомендована БронеКрысой.Ха-ха.

0

11

Я просто крысок очень люблю.Вот и все.

0

12

А если подумать про жевучесть ходовой? В гусеницу одно попадание и кирдык а так пару колёс снесло а он едет :).

0

13

Идея не нова, но сфера применения таких машин очень узка. 
ru.wikipedia.org/wiki/Колёсный_танк

0

14

Vertikal написал(а):

А если подумать про жевучесть ходовой?

Вот о том и речь! В гуску попадание нужно солидное. И сшить куда как проще!

0

15

Так а если мина?, одно или два колеса унесло но может передвигаться, а если в гусеницу из того же пресловутого РПГ попасть разве не порвёт? (хотя чёрт его знает, сам не пробовал), попробуй сшей гусеницу под шквальным огнём, а колесо от РПГешного попадания покорёжит но врядли оторвёт.

0

16

А проходимость?Тут хотели танки за 60 тонн,а вы еще и на колеса поставить все это марахло.Не угрузнет в земле то?У нас Скании тягачи возле магазина постоянно портят асфальт-за месяц перепахивают весь.Скании 3-х осные,весят в десяток раз меньше танка и как я сказал,на асфальте(ну,не самом толстом,но асфальте).
Вышеприведенный танк 4-х осный,весит порядка 42-45 тонн.Ездить ему предстоит далеко не на асфальте(который он перепахает полностью).
Вопрос-КАК?Квадратные колеса,чтоль? :rofl:

0

17

БронеКрыса написал(а):

Вопрос-КАК?Квадратные колеса,чтоль?

Нет, просто очень широкие... :)
http://strangernn.livejournal.com/130104.html

0

18

Собственно смысл этого топика чисто познавательный.Возможно ли конвертировать танк в колесный вариант.С минимальными затратами, используя узлы и детали серийной колесной техники. К примеру часть трансмисии и подвеску маз 543.

0

19

БронеКрыса написал(а):

Тут хотели танки за 60 тонн

морковка под 70 при том далеко не везде у евреев пустыня там еще и грязи навалом так что не надо про проходимость на гусках)))

0

20

БронеКрыса написал(а):

Вопрос-КАК?Квадратные колеса,чтоль?

Ладно, убедили-ТАНК на колёсах не очень практично и эффективно но один чёрт смотрелась бы такая махина внушительно :) .

0

21

:rofl:

http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/gallery/art_digital/btr125mm_1.jpg

Тоже.. танк..   :D

0

22

Тоже.. танк..

Этак и "ЖАЛО-С" танком назвать можно... :crazyfun:

0

23

В общем некоторые странички с веток старых (правда не самые последние по дате) у меня сохранились. Но времени НЕТ! Я постепенно постараюсь всё что осталось от старого форума собрать и выложить на отдельной ветке, как архив. Чтобы темы обсуждения вспоминались.
Правда, повторюсь, далеко не всё сохранил - только отдельные ветки.
Военно-патриотический сайт «ОТВАГА» wwwotvaga2004.narod.ru
БМП ВСЕХ СТРАН МИРА, ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫЕ  КОНФЛИКТЫ, БОЕВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, ТАНКИ, ВООРУЖЕНИЕ АРМИИ КИТАЯ, НАШИ ГЕРОИ, ОБЕЛИСК, ИЗОГАЛЕРЕЯ и еще многое другое

0