СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...

Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

338Lapua написал(а):

Не ну я же не предлогаю переходить на личности и практиковаться в национализме.

Смею предположить,что и года не пройдет,как то,что вы не предлагаете, произойдет.

338Lapua написал(а):

Просто хочется обсосать ситуацию со всех сторон. К тому же, есть уникальная возможность послушать самих учасников конфликта.

я почему то ,четко прослеживаю связь, между вашим 2 и 1 предложением. Так же вызывает сомнение ваше 3е предложение  ,словом " послушать",у вас по моему уже давно сложилось  устойчивое мнение относительно конфликта. ;)

338Lapua написал(а):

В истории правды быть не может. История существует сама по себе. А вот используют её каждый со своей выгодой!

о.к, вычеркиваем из русского языка словосочетание "историческая правда",и тут же закрываем тему в виду того,что у  участников конфликта имеется некая историческая правда,которой они будут манипулировать,используя ее в своей выгоде! :idea:

338Lapua написал(а):

В данном случае имелось ввиду мирное сосуществование с соседями.

одно другое ,не исключает.

338Lapua написал(а):

Если бы на дворе был энный век до нашей эры

пенсии российских стариков-это энный век до нашей эры.

338Lapua написал(а):

И тут уже вопрос будет стоять несколько шире нежели дело оних лишь израильтян. Или я не прав?

что вам до полоски   в 500 на 50 км? не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

338Lapua написал(а):

Собственно, всё это я затеял ради одного основного вопроса, который мне не даёт покоя: А зачем вообще понадобилось создавать Государство Израиль?

мне не дает покоя совсем другой вопрос. какие оценки получит мой старший сын, по написанным контрольным?  А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

32

sash написал(а):

не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

не поверите, такая же фигня :D

sash написал(а):

А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

так же ещё нужно параллельно с этим ещё один вопрос задать, поехали бы они в более спокойное и сытое время в пустошь?

33

злодеище написал(а):

поехали бы они в более спокойное и сытое время в пустошь?

Первая волна репатриации началась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

34

sash написал(а):

ачалась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

что?

35

sash написал(а):

Смею предположить,что и года не пройдет,как то,что вы не предлагаете, произойдет.

А к нашей теме это какое отношение имеет? Кто виноват, что мир сходит с ума?

sash написал(а):

я почему то ,четко прослеживаю связь, между вашим 2 и 1 предложением.

Какую связь?

sash написал(а):

Так же вызывает сомнение ваше 3е предложение  ,словом " послушать",у вас по моему уже давно сложилось  устойчивое мнение относительно конфликта.

Ну естественно, у меня сложилось определённое своё мнение. Однако до этого я не имел возможности послушать мнение участиков "ситуации" лично. Поэтому мне и интересно.

sash написал(а):

пенсии российских стариков-это энный век до нашей эры.

Я не понял этого высказывания. Прошу объяснить для тупого.

sash написал(а):

что вам до полоски   в 500 на 50 км? не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

Я же пытаюсь поднять глобальную тему, а ты постоянно скатываешся до личностей. Лично мне пока не горячо и не холодно от существования этой "полоски", однак так узко мыслить это вроде не очень хорошо. Вот я и рассуждаю. Что в этом плохого?

sash написал(а):

мне не дает покоя совсем другой вопрос. какие оценки получит мой старший сын, по написанным контрольным?

Это конечно очень важный и, главное, насущный вопрос! Это правильно! Но тем не менее, немножко порассуждать о большом тоже иногда не помешает.

sash написал(а):

А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

Ну такой вопрос не совсем корректен. Человек всегда стремится туда где по его мнению лучше. И сам по себе процесс "срыва" с насиженного места ещё не говорит о конечном результате. Я знаю много людей, которые уехали в поисках лучшей жизни на "историческую родину", однако через пару лет вернулись обратно, т.к. на деле оказалось что устроится там не так то и легко. А работать чернорабочим или уборщицей после хороших должностей здесь не каждый захочет. Из своих наблюдений могу сказать следующее: к вам уезжают и приживаются там в основном молодёжь, которой после школы один хрен куда податься, плюс от армии откос, и люди которым тут терять вообще нечего! Так что это не показатель.
А если ты говоришь о "самом начале", то, я думаю, туда ехали энтузиасты с авантюристами, которым хотелось верить в сетлое будущее(прям как молдёжь на "стройках века" в СССР), и беженцы, которых в то время нацисты довели до ручки.

sash написал(а):

Первая волна репатриации началась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

А куда она началась? Ведь Государства Израиль на тот момент не существовало. Значит это не "репатриация" а экспансия получается! Или окупация. Вобщем опять пример какой-то неправильный.

Ну так чё, будем обсуждать глобальную тему или будем общаться в стиле "Сам глупый человек!"?

36

marlin написал(а):

После прочтения и осмысления книги отпадут практически все вопросы к истории, но возникнет очень много новых..(если хватит конечно терпения прочитать книгу).

Вы еще прочтитет работы Фоменко. Там после них вообще отношение к истории может поменяться и то, что Вы читали, его смысл может измениться

37

злодеище написал(а):

а  у вас коли картина в раму не лезет, вы её пилити или новую рамку всё же

(пилите)

злодеище рамку делают под картину

неспич написал(а):

во всех бедах России виноваты РУССКИЕ!

вы согласны с этим?

38

Tar написал(а):

злодеище рамку делают под картину

ну так я вам про это и писал, а вы картину собирались обкарнать

39

злодеище написал(а):

ну так я вам про это и писал, а вы картину собирались обкарнать

ой лис ;)

40

злодеище написал(а):

Tar написал(а):злодеище рамку делают под картинуну так я вам про это и писал, а вы картину собирались обкарнать

Как тут не вспомнить еще одно умное слово - "рефрейминг" решли устроить

41

я таких слов сызмальства не ведаю, на извилину не пишутся)

42

злодеище написал(а):

чем больше в мире будит таких стран тем лучше.

??? не понял.

злодеище написал(а):

это куда приятнее, можно и поспорить

:D

43

Tar написал(а):

вы согласны с этим?

Ну а кто по-твоему? Инопланетяне?

44

А Россия одна в мире? Да и в самой России одни русские проживают?Хотя бы вспомните, у кого папа юрист

45

Вот это правильный ответ. Вот всех бедах России виноваты евреи.

46

А что, у него папа еврей?

47

maik написал(а):

Хотя бы вспомните, у кого папа юрист

у кого?

48

maik написал(а):

Да и в самой России одни русские проживают?

А какая разница? Если у власти в России русские - значит хреново рулят, значит виноваты русские! Если у власти в России нерусские - значит мудаки русские это допустили, значит опять виноваты русские! Все одно к одному!

49

жесть, выходит ветка должна быть не про израиль, а про нас самих русских :D пить или не пить вот в чем вопрос :D

50

Zaklepkin
ну это как в беседе при распитии нольпяшки, начали за работу и мудака начальника, продолжили про власть бестолковую, а закончили тем, что - "а ты меня уважаешь"! :rofl:

51

потом в лицо и дальше пить

52

alexx188 написал(а):

Вот это правильный ответ. Вот всех бедах России виноваты евреи.

Ну нормально,почти как у нас. У нас все правительство евреи,следовательно виноваты :P
Не судите строго русских Алекс,они удивительный,интересный ,и не подражаемый народ. На личных наблюдениях,могу вас заверить,что стоит только сказать, что то отрицательное про Россию,вам будут доказывать с пеной у рта, не то ,что это не так,а то что в этом кто то виноват.НОООО...стоит вам похвалить Россию,как вас тут же згнобят вместе с несчасной Россией,рассказав такие ужасы,что отделу пропаганды гос.депа и не снилось.
Они все,на самом деле,замечательные люди,очень добрые,и отзывчивые,реально хорошие люди,и их большинство в России.
Я часто вспоминаю,повествование о том,что Моисей водил 40 лет ,еврейский народ по пустыне,не для того, что бы  найти нефть,а для того ,что бы умер последний раб египетский ,и в обетованную вошли только свободные люди. Мое мнение....все у россиян будет хорошо,лет так через 20.

Отредактировано sash (2011-12-26 15:13:37)

53

sash написал(а):

Ну нормально,почти как у нас. У нас все правительство евреи,следовательно виноваты

http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

54

тема закрыта

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...