СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...


Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Уважаемые сограждане форумчане!
В связи с постоянно всплывающей "больной темой", я создал эту в "независимом" разделе.

Предлагаю устроить здесь Мегасрач на тему обстановки в "том" регионе, кто кому должен, кто виноват и что делать! Интересно послушать мнения и видение ситуации со всех сторон. Как идея?  :glasses:

Отредактировано 338Lapua (2011-12-22 12:51:11)

0

2

Идея не очень хорошая, опять некоторым форумчанам наступим на больную мозоль и получим еще некоторое количество русофобов.

0

3

338Lapua написал(а):

Предлагаю устроить здесь Мегасрач на тему обстановки в "том" регионе, кто кому должен, кто виноват и что делать! Интересно послушать мнения и видение ситуации со всех сторон. Как идея?

Эта отвратительная идея.
Ни к чему хороший форум превращать в ... :x , а эту ветку форума удалить.

0

4

Конечно дружить, у меня тетка там живет :D 
Либерман сказал что выборы с России были правильными :D

0

5

1) Не всех  устраивает наличие государства Израиль.
2) Если часто смотреть новости про угнетенный палестинский народ,может сложиться мнение, что им действительно плохо...У серой массы,для кого эти новости и создаются.
3)Но, то какими методами они пытаются воевать против Израиля,вызывает ужас и отвращение! По-этому мочить их(террористов) надо и в больнице и в сортире и 12-летних девочек,бегающих за гренетометами и младенцев,сосущих патроны вместо соски....Короче...палестинский народ придеться со временем уничтожить, во имя безопасности Израиля....Иначе сколько может тянуться противостояние?

0

6

Хотелось бы получить честный ответ от наших израилитян по этой теме: как решить проблему и как дальше жить? Как они видят ситуацию?

П.С. Мне наверное надоело бы,если сосед постоянно по ночам терроризировал меня...Я бы пришел и дал дюлей. Не понял бы-еще раз пришел. В третий раз застрелил бы из берданки...

0

7

338Lapua написал(а):

кто виноват и что делать! Интересно послушать мнения и видение ситуации со всех сторон

botja написал(а):

1) Не всех  устраивает наличие государства Израиль.

o.O   Вот мне, живущему в России  по идее должно быть глубоко плевать на то, что там происходит  в  далёкой Палестине/Израиле. Есть там государство Израиль(Или Сирия, или Египет...) или перестали существовать... Таково моё видение ситуации. Так же плевать и на то, что там думала ООН в далёких 40-х, создавая там Израиль/Палестину. Жалко только средств/ресурса, которые СССР(и сегодня Россия) вложили(продолжают) в этот ближневосточный конфликт... Не будь таких военных расходов на "прогрессивное человечество" у нас возможно и сегоджня бы промышленность и с/х стояли бы на ногах крепко...

0

8

Azaria написал(а):

В всех бедах в России виноват Израиль… Логично…

o.O  Чаво?--Чего, "руски язык плёх знаю", учился в национальной школе?--Или просто тормозим?
:P  Но специально для таких вот интеллектуалов предлагаю тезис, не требующий доказательств:
во всех бедах России виноваты РУССКИЕ!

0

9

Tar написал(а):

Эта отвратительная идея.
Ни к чему хороший форум превращать в

Да, идея нехорошая, на мой взгляд..

0

10

Государство Израиль: Быть или не быть....могут и должны  решать только израильтяне. . Или дружить... Или... решать каждому из вас индивидуально.

0

11

Azaria написал(а):

Решить проблему спорных территорий можно двумя способами.

только одним способом, вашим 2 вариантом,путем переговоров. Хороший пример этому Египет и Синайский полуостров.

Azaria написал(а):

Кто прав, а кто виноват понять тяжело.

вот именно, существуют люди (и их много) ,которые дальше Турции заграницы не видели,но это, не мешает им обсуждать качество жизни в США. :P

Azaria написал(а):

Палестинцы и Израильцы не рождаются ненавидя один другого. Ненависть рождается позже из-за чего то злого умысла (пример):

что бы понять это ,достаточно посмотреть в тюбе ,ролики детских програм тех и других ;)

Azaria написал(а):

Я специально не трогал историю, там у каждого правда своя.

в истории может быть только одна правда...историческая.подтвержденная документами,кинолентами ,фотографиями,археологическими подтверждениями.

Azaria написал(а):

то палестинцы проживающие на территории Израиля на улицы митинговать не выходили.

Выходили,вместе с евреями во время летних акций протеста против дороговизны жизни. Арабы из Израиля не эмигрируют...не в Европу, не в арабские страны.У них сносный уровень жизни,немного лучше чем у жителей бывшего Финского Виппори(ныне  Российского города  Выборга).

Azaria написал(а):

P.S. Я не еврей, я украинец.

nobody's perfect (с) :longtongue:

0

12

338Lapua написал(а):

Мегасрач

надоели всякие мега и гига срачи

Azaria написал(а):

чем больше в мире будит таких стран тем лучше.

людей тогда не хватит)))))))))))))

Azaria написал(а):

это как спорить о Боге, есть он или его нет…

это куда приятнее, можно и поспорить :D

0

13

alexx188 написал(а):

Да, идея нехорошая, на мой взгляд..

Не ну я же не предлогаю переходить на личности и практиковаться в национализме. Просто хочется обсосать ситуацию со всех сторон. К тому же, есть уникальная возможность послушать самих учасников конфликта.

злодеище написал(а):

надоели всякие мега и гига срачи

Ну это так, для красного словца, так сказать.

sash написал(а):

в истории может быть только одна правда...

В истории правды быть не может. История существует сама по себе. А вот используют её каждый со своей выгодой!

sash написал(а):

Или дружить... Или... решать каждому из вас индивидуально.

В данном случае имелось ввиду мирное сосуществование с соседями. Вот видишь как на ровном месте могут возникать конфликты, стоит всего лишь неправильно понять...

sash написал(а):

Быть или не быть....могут и должны  решать только израильтяне. .

А вот тут как раз ты попал в самое больное место этого конфликта! Если бы на дворе был энный век до нашей эры и  90% поверхности земного шара была "ничейной", твоё утверждение было бы справедливо на все сто! Однако, в том то и загвоздка, что для образования нового государства в современном мире кому-то придётся потесниться. И тут уже вопрос будет стоять несколько шире нежели дело оних лишь израильтян. Или я не прав?

Собственно, всё это я затеял ради одного основного вопроса, который мне не даёт покоя: А зачем вообще понадобилось создавать Государство Израиль? Ведь жили и живут до сих пор евреи в сотнях стран мирно. Зачем же потребовалось искуственно создавать конфликт?
Далее следует другой, немаловажный, однако риторический вопрос: Если США и "всё прогрессивное человечество" были настолько великодушны, что позволили Израилю "быть", то почему же они не выделили под это дело какой-нибудь штат Техас например? Или пол Германии бы евреям отдали, так ещё чеснее получилось бы, в свете недавних "взаимоотношений" немцев с евреями! Те бы даже от стыда слова бы не сказали наверное! Но тем не менее получилось как получилось, снова поделили "чужое". Разве это правильно?
А если возвращаться к идеям "земли обетованной", то, в грубом приближении, в чём тогда принципиальная разница с идеями Гитлера об арийском превосходстве и о само-собой разумеющемся факте принадлежности(по праву превосходства) арийской рассе всего мира, не смотря на то, что там уже как бы кто-то живёт.

0

14

338Lapua написал(а):

Просто хочется обсосать ситуацию со всех сторон.

Не хочется обсасывать. Для меня сама постановка вопроса "Государство Израиль: Быть или не быть..." не легитимна. Государство Израиль есть, кому это не нравится - его проблема.

0

15

338Lapua написал(а):

Если США и "всё прогрессивное человечество" были настолько великодушны, что позволили Израилю "быть", то почему же они не выделили под это дело какой-нибудь штат Техас например?

Уважаемый 338Lapua. Проблема стоит гораздо шире, вернее никакой проблемы существования и легитимности государства Израиль по сути и нет.
Я не большой знаток истории, но инициатором создания Государства Израиль был т.Сталин, Рузвельт и Черчиль.
Сталин и создал впервые в истории Еврейскую Автономную область на территории бывшего СССР.
Вопрос создания государства Израиль на "пустом" месте очень интересен и участникам форума доподлинно не известен.
Цели создания оного и планы геополитики на момент создания форумчанам в большинстве не известны.

К сожалению, начнется по моему скромному мнению большой срач на ветке.
Хотя если будут выложены достоверные материалы, будет полезно узнать их всем участникам.

0

16

marlin написал(а):

К сожалению, начнется по моему скромному мнению большой срач на ветке.
Хотя если будут выложены достоверные материалы, будет полезно узнать их всем участникам.

Хотелось бы второго, т.к. есть немало интересных тем, которые именно из-за первого обстоятельства прекращаются. Так что коллеги, давайте будем корректными и не будем устраивать здесь

338Lapua написал(а):

Мегасрач на тему обстановки в "том" регионе

0

17

alexx188 написал(а):

Для меня сама постановка вопроса "Государство Израиль: Быть или не быть..." не легитимна. Государство Израиль есть, кому это не нравится - его проблема.

Алекс, не обижайся. Видимо немножко неправильно сформулировал. Представь себе что ты не "сейчас", когда уже "есть", а скажем в 1945 году находишься.

maik написал(а):

Хотелось бы второго,

Я за!

0

18

338Lapua написал(а):

Алекс, не обижайся.

Я совсем не обижаюсь, просто высказал свое мнение.

0

19

Есть очень хорошая книга известного украинского писателя и историка. "История великого еврейского народа". Мне дали почитать, а я дал посмотреть знакомым. Два года не могу вернуть.
К своему стыду не помню фамилию и имя автора, но по прочтении исчезают из головы все штампы, вбитые в дурную голову.
Это не художественное произведение, это хронологиченское описание зарождения наций и народов примерно от Сотворения Мира и раньше. То есть за 15-20 тысяч лет до Рождества Христова. Причем в хронологическом порядке с именами всех правителей государств, народов и наций.
Вообще эта книга находится под негласным запретом как РПЦ, так и Католической церкви.
Будет много вопросов конечно, но не судите строго.
После прочтения и осмысления книги отпадут практически все вопросы к истории, но возникнет очень много новых..(если хватит конечно терпения прочитать книгу).

0

20

неспич написал(а):

во всех бедах России виноваты РУССКИЕ!

ни в какие рамки, неспич, это не лезет.

0

21

marlin написал(а):

а я дал посмотреть знакомым. Два года не могу вернуть.

возникает вопрос) кто знакомые? ;)

marlin написал(а):

То есть за 15-20 тысяч лет до Рождества Христова.

вот это точно не может быть

Tar написал(а):

ни в какие рамки, неспич, это не лезет.

а вы рамку поболее выпилите :D

0

22

злодеище написал(а):

а вы рамку поболее выпилите :D

в качестве "пилы" амеры? :huh:
Не союзники они мне

0

23

Tar
а  у вас коли картина в раму не лезет, вы её пилити или новую рамку всё же?) интересный ход мыслей у вас)

0

24

338Lapua написал(а):

Не ну я же не предлогаю переходить на личности и практиковаться в национализме.

Смею предположить,что и года не пройдет,как то,что вы не предлагаете, произойдет.

338Lapua написал(а):

Просто хочется обсосать ситуацию со всех сторон. К тому же, есть уникальная возможность послушать самих учасников конфликта.

я почему то ,четко прослеживаю связь, между вашим 2 и 1 предложением. Так же вызывает сомнение ваше 3е предложение  ,словом " послушать",у вас по моему уже давно сложилось  устойчивое мнение относительно конфликта. ;)

338Lapua написал(а):

В истории правды быть не может. История существует сама по себе. А вот используют её каждый со своей выгодой!

о.к, вычеркиваем из русского языка словосочетание "историческая правда",и тут же закрываем тему в виду того,что у  участников конфликта имеется некая историческая правда,которой они будут манипулировать,используя ее в своей выгоде! :idea:

338Lapua написал(а):

В данном случае имелось ввиду мирное сосуществование с соседями.

одно другое ,не исключает.

338Lapua написал(а):

Если бы на дворе был энный век до нашей эры

пенсии российских стариков-это энный век до нашей эры.

338Lapua написал(а):

И тут уже вопрос будет стоять несколько шире нежели дело оних лишь израильтян. Или я не прав?

что вам до полоски   в 500 на 50 км? не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

338Lapua написал(а):

Собственно, всё это я затеял ради одного основного вопроса, который мне не даёт покоя: А зачем вообще понадобилось создавать Государство Израиль?

мне не дает покоя совсем другой вопрос. какие оценки получит мой старший сын, по написанным контрольным?  А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

0

25

sash написал(а):

не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

не поверите, такая же фигня :D

sash написал(а):

А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

так же ещё нужно параллельно с этим ещё один вопрос задать, поехали бы они в более спокойное и сытое время в пустошь?

0

26

злодеище написал(а):

поехали бы они в более спокойное и сытое время в пустошь?

Первая волна репатриации началась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

0

27

sash написал(а):

ачалась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

что?

0

28

sash написал(а):

Смею предположить,что и года не пройдет,как то,что вы не предлагаете, произойдет.

А к нашей теме это какое отношение имеет? Кто виноват, что мир сходит с ума?

sash написал(а):

я почему то ,четко прослеживаю связь, между вашим 2 и 1 предложением.

Какую связь?

sash написал(а):

Так же вызывает сомнение ваше 3е предложение  ,словом " послушать",у вас по моему уже давно сложилось  устойчивое мнение относительно конфликта.

Ну естественно, у меня сложилось определённое своё мнение. Однако до этого я не имел возможности послушать мнение участиков "ситуации" лично. Поэтому мне и интересно.

sash написал(а):

пенсии российских стариков-это энный век до нашей эры.

Я не понял этого высказывания. Прошу объяснить для тупого.

sash написал(а):

что вам до полоски   в 500 на 50 км? не знаю не одного израильтянина,которого колыхало хоть как то(кроме футбола),что творится на 1/5 суши.

Я же пытаюсь поднять глобальную тему, а ты постоянно скатываешся до личностей. Лично мне пока не горячо и не холодно от существования этой "полоски", однак так узко мыслить это вроде не очень хорошо. Вот я и рассуждаю. Что в этом плохого?

sash написал(а):

мне не дает покоя совсем другой вопрос. какие оценки получит мой старший сын, по написанным контрольным?

Это конечно очень важный и, главное, насущный вопрос! Это правильно! Но тем не менее, немножко порассуждать о большом тоже иногда не помешает.

sash написал(а):

А задайте свой вопрос по другому,Что побудило людей съехать с насиженных мест,и поехать в абсолютную пустошь?

Ну такой вопрос не совсем корректен. Человек всегда стремится туда где по его мнению лучше. И сам по себе процесс "срыва" с насиженного места ещё не говорит о конечном результате. Я знаю много людей, которые уехали в поисках лучшей жизни на "историческую родину", однако через пару лет вернулись обратно, т.к. на деле оказалось что устроится там не так то и легко. А работать чернорабочим или уборщицей после хороших должностей здесь не каждый захочет. Из своих наблюдений могу сказать следующее: к вам уезжают и приживаются там в основном молодёжь, которой после школы один хрен куда податься, плюс от армии откос, и люди которым тут терять вообще нечего! Так что это не показатель.
А если ты говоришь о "самом начале", то, я думаю, туда ехали энтузиасты с авантюристами, которым хотелось верить в сетлое будущее(прям как молдёжь на "стройках века" в СССР), и беженцы, которых в то время нацисты довели до ручки.

sash написал(а):

Первая волна репатриации началась в 1882 ,как думаете,что подтолкнуло?

А куда она началась? Ведь Государства Израиль на тот момент не существовало. Значит это не "репатриация" а экспансия получается! Или окупация. Вобщем опять пример какой-то неправильный.

Ну так чё, будем обсуждать глобальную тему или будем общаться в стиле "Сам глупыш!"?

0

29

marlin написал(а):

После прочтения и осмысления книги отпадут практически все вопросы к истории, но возникнет очень много новых..(если хватит конечно терпения прочитать книгу).

Вы еще прочтитет работы Фоменко. Там после них вообще отношение к истории может поменяться и то, что Вы читали, его смысл может измениться

0

30

злодеище написал(а):

а  у вас коли картина в раму не лезет, вы её пилити или новую рамку всё же

(пилите)

злодеище рамку делают под картину

неспич написал(а):

во всех бедах России виноваты РУССКИЕ!

вы согласны с этим?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Пикник » Государство Израиль: Быть или не быть... Или дружить... Или...