СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронепоезд будущего

Сообщений 241 страница 270 из 375

Опрос

Есть ли у бронепоезда будущее?
Да

42% - 28
Нет

43% - 29
Не знаю

7% - 5
Что такое бронепоезд?

6% - 4
Голосов: 66

241

Gafur написал(а):

Как или чем весной  (осенью) доставить 200 ед. боевой техники (танки и т.д.) на ДВ?

Авиация. Как американцы доставляют технику в Афганистан. Ну и конечно иметь склады на месте - как те-же американцы хранят в Израиле свою технику и снаряжение на миллиарды долларов, чтобы в случае чего не тащить все это из-за моря.

0

242

Вы имеете ввиду, что танки на ЖД колеса поставить и друг за другом во главе с тепловозом до точки назначения перевозить??

0

243

Gafur написал(а):

Вы имеете ввиду, что танки на ЖД колеса поставить и друг за другом во главе с тепловозом до точки назначения перевозить??

Вы должны исходить из того что железнодорожное полотно, туннели и мосты буду приоритетной целью для противника, и соответственно строить свою стратегию. Считайте что рельс не существует.

0

244

Gafur написал(а):

Вы имеете ввиду, что танки на ЖД колеса поставить и друг за другом во главе с тепловозом до точки назначения перевозить??

Вы же хотите бронепоезд, не 100 процентно зависящий от состояния ж/д полотна. Если что, отстрелили болты и своим ходом уничтожить засаду, выйти из под обстрела и т.п.

0

245

alexx188 написал(а):

Авиация. Как американцы доставляют технику в Афганистан. Ну и конечно иметь склады на месте - как те-же американцы хранят в Израиле свою технику и снаряжение на миллиарды долларов, чтобы в случае чего не тащить все это из-за моря.

Мы не такая богатая страна, чтобы как америкосы хранить свою и так не многочисленную боевую технику  у границ нашей огромной родины и отсутствие средств ни как не дает нам права "опускать руки" при виде потенциальной угрозы уничтожения боевой техники и средств их доставки.
П.С. Вы вообще у себя баб воевать отправляете, будущих матерей граждан своей страны на смерть отправляете... Знаете, что их могут убить, взять в плен и жестоко издеваться над ними, а все равно отправляете зная это. Хорошо обучаете, отлично экеперуете, вооружаете и все равно отправляете на потенциальную смерть. Спрашивается зачем??? Помиритесь с мусульмашками, отдайте им часть своей земли и будет вам счастье..... Ан нет, вы их в армию отправляете и учите убивать, а сейчас меня пытаешься убедить, что все с вопросом БП (да и с любым другим подобным вопросом касающимся моей страны) утопия.
Наслушались мы твоих земляков в 41-ом и в 90-ых. Хорош

0

246

transdim написал(а):

Вы же хотите бронепоезд, не 100 процентно зависящий от состояния ж/д полотна. Если что, отстрелили болты и своим ходом уничтожить засаду, выйти из под обстрела и т.п.

Задачи современного бронепоезда далеко отличаются от тех, которые были им поставленны в ПМВ и ВОВ.
Сопровождение грузов, ремонтновостановительные работы, разминирование, патрулированние  вот основные задачи, а БП  как из фильма "Назад в будущее" это удел фантастов. Непременно его нужно оснастить эффективными средствами ПВО и ПРО, а в остальном он все таки по своей территории передвигается

0

247

Gafur написал(а):

отсутствие средств ни как не дает нам права "опускать руки" при виде потенциальной угрозы уничтожения боевой техники и средств их доставки.

Вы просто примите это как факт - в случае серьезной войны вы не сможете пользоваться железными дорогами, разве что в глубоком тылу. Ищите альтернативы.

Gafur написал(а):

Наслушались мы твоих земляков

Моих земляков в 41 еще не существовало.  :rolleyes:

0

248

alexx188 написал(а):

........в случае серьезной войны вы не сможете пользоваться железными дорогами, разве что в глубоком тылу. Ищите альтернативы.......

Вот по средствам этого форума и пытаемся найти, хотя бы, чтоб самим знать о том, что можно доработать......

0

249

Gafur написал(а):

Вот по средствам этого форума и пытаемся найти

Я не заметил, вы на мой взгляд замкнулись на идее бронепоезда

0

250

alexx188 написал(а):

Я не заметил, вы на мой взгляд замкнулись на идее бронепоезда

Имелось ввиду альтернативу устаревшему БП....
Ну конечно если вы предложите недорогой и быстрый способ строительства автомагистралей на ДВ или придумаете "антигравитатор", то я первым сниму перед вами головной убор в знак признательности

0

251

Gafur написал(а):

Ну конечно если вы предложите недорогой и быстрый способ

А как же "наслушались мы твоих земляков в 41-ом и в 90-ых"?

0

252

Gafur написал(а):

Сопровождение грузов, ремонтновостановительные работы, разминирование, патрулированние  вот основные задачи,

Всё это дрезина "с проблескоыми маячками", служебными собаками и вооруженными саперами + АВП. Для чего термин БРОНЕПОЕЗД? Или же все таки дубль-драйв для  танка с тбс, брэм, бтр ну и пусть будет тор.

0

253

да умер бронепоезд в 21-ом веке как концепция.    И о переброске войск ешелонами тоже збудьте.

0

254

alexx188 написал(а):

А как же "наслушались мы твоих земляков в 41-ом и в 90-ых"?

Вы предложите решение этой проблемы, а мы подумаем на сколько эффективно оно будет с учетом опыта 40-ых и 90-ых

0

255

VMuller
вам проще головой пробить Ж/Б стенку будет, чем доказать апологетам бронепоездов их бесполезность нонче

Отредактировано злодеище (2012-10-20 13:02:59)

0

256

transdim написал(а):

...... Для чего термин БРОНЕПОЕЗД? ........

Да хоть пепелацем назовите, главное чтобы не дорого, быстро и была возможность сохранить личный состав невредимым

0

257

VMuller написал(а):

да умер бронепоезд в 21-ом веке как концепция.    И о переброске войск ешелонами тоже збудьте.

Повторюсь, это мы слышали начиная со второго поста этого форума.
Предположим забудем как пишите вы, а что в замен, какие идеи есть кроме строительства автодорог по всему ДВ?
П.С. Если нечего предложить, то не засоряйте "эфир" своими повторными высказываниями

0

258

злодеище написал(а):

вам проще головой пробить Ж/Б стенку будет, чем доказать апологетам бронепоездов их бесполезность нонче

Эт точно.НаГанзе была такая темка пару лет назад и  страниц   исписАли больше чем тут.И чего там только не делали и рельсы на ходу меняли и вооружали вплоть до Тополя-М и делали маглев-бронепоезд и ставили мосты снесенные крылатыми ракетами (о мостах традиционно не помнят)за 5мин.... :rofl:

0

259

Gafur написал(а):

а что в замен, какие идеи есть кроме строительства автодорог по всему ДВ?

:)  ДИРИЖАБЛЬ! Вот ведь где решение! Грузоподъёмность --огромная! Можно даже забронировать(точнее сама конструкция дирижабля--соты--будет защитой)! А уж ракет на него напихать можно... :rolleyes:  Вместе с радаром ДРЛОН. С лазерным оружием вообще идеален--прямой наводкой по всему что движется! В грузовом варианте--со скоростью в 3-5 раз выше чем у поезда движется, а грузов--в 3-5 раз больше чем самый большой самолёт. На неограниченное расстояние(с ЯСУ если)! :rolleyes:  Аэродромов ему не надо...

0

260

неспич написал(а):

ДИРИЖАБЛЬ! Вот ведь где решение! Грузоподъёмность --огромная! Можно даже забронировать(точнее сама конструкция дирижабля--соты--будет защитой)! А уж ракет на него напихать можно...   Вместе с радаром ДРЛОН. С лазерным оружием вообще идеален--прямой наводкой по всему что движется! В грузовом варианте--со скоростью в 3-5 раз выше чем у поезда движется, а грузов--в 3-5 раз больше чем самый большой самолёт. На неограниченное расстояние(с ЯСУ если)!   Аэродромов ему не надо...

Замечательная идея!!! Вот тебя то за кресло пилота твоего девайса с лазерным оружием и радаром под задницей и посадим за штурвал. И полетишь ты грузы доставлять по пунктам назначения, только за яйца к креслу пристегнем чтобы не свалил раньше времени и парашут оставим на земле и полетишь......как Финист ясный сокол

0

261

а вы нашли друг друга :D

0

262

Gafur написал(а):

Вот тебя то за кресло пилота твоего девайса с лазерным оружием и радаром под задницей и посадим за штурвал.

не лётчики мы, сапёры... Бронепоезда под откос пускаем... А то б конечно полетел--всё лучше чем в траншее загибаться...

0

263

неспич написал(а):

Gafur

Если вы так озабочены этой проблемой, то покажите свой вариант ее решения. Просто стенания по поводу не интересны, да и будте вежливее в общении.

0

264

transdim
ну и чего вы это МНЕ пишете?

0

265

Не Вам. Уже много говорили про технические особенности форума. Если Вы обижены  извиняюсь.

0

266

Бронепоезда окажутся вновь крайне сильно востребованными на просторах нашей необъятной родины после обоюдных МРЯУ  :'(  ;)
Так что мы - мирный народ, но бронепоезд (с подбоем, углем, тушонкой и ружьями) надо хранить на запасном пути :D Каникулы могут оказаться не такими безопасными, как в одном одноименном рассказе.

Отредактировано tatarin (2012-10-21 10:14:18)

0

267

tatarin написал(а):

Бронепоезда окажутся вновь крайне сильно востребованными на просторах нашей необъятной родины после обоюдных МРЯУ

Не окажутся,потому что тогда рельсов днем с огнем :) Тогда уж пора начинать строить автопоезда как в ,,Обитаемом Острове,,http://s1.uploads.ru/t/Nd4Qs.png
В принципе МАЗ с трубой от Тополя у нас у артиллерийского музея стоит,могу начать потихоньку,по ночам :rofl:

0

268

KORVIN написал(а):

.....потому что тогда рельсов днем с огнем.........

А что с ними случится с этими рельсами?

0

269

KORVIN написал(а):

В принципе МАЗ с трубой от Тополя у нас у артиллерийского музея стоит,могу начать потихоньку,по ночам

Малавата аднака будет ;)

Gafur написал(а):

А что с ними случится с этими рельсами?

Перекуют на мечи и орала :D

Отредактировано tatarin (2012-10-21 16:18:37)

0

270

Gafur написал(а):

А что с ними случится с этими рельсами?

Окромя   тех что порвет сразу от смещения почвы  и взрывной волной в радиусе ближайшего удара ,позасыпает нафиг всилу природных постядреных катаклизьмоф ,остальные будут вести вникуда тобишь к радиоактивным кратерам на месте городов ;)

0