СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронепоезд будущего

Сообщений 61 страница 90 из 375

Опрос

Есть ли у бронепоезда будущее?
Да

42% - 28
Нет

43% - 29
Не знаю

7% - 5
Что такое бронепоезд?

6% - 4
Голосов: 66

61

БронеКрыса написал(а):

Что значит "нет денюшек на БЖРК"?
И каким амерам в угоду?
Сделать БЖРК-дело не такое уж сложное-несколько вагонов с раздвигаемой крышей и смонтированной в нем ракетой.Ну,пару вагонов для экипажа и топлива.И пара-тройка локомотивов.Тот же ПГРК,только на ж/д платформе.
БЖРК,к тому же,имеет большую автономность на дежурстве.
Считаю,в будущем(перспективняк) на долю БЖРК нужно будет отдать около 100 МБР(Ярсы).Столько же на ПГРК.

Уважаемый)))кончайте через бульбулятор наполненный спиртом коноплю то дуть! :crazyfun: БЖРК охраняет  ОТ ПАРЫ ВЗВОДОВ ДО РОТЫ спецназеров спецальных на перегонах, его вагоны это весьма сложные сооружения в ем взвод связи токмо цельный вагон занимает))) и ГЛАВНОЕ наше любимейшее правительство ПОЛНОСТЬЮ разрушило 2 завода которые в силу географии и климата могли такие ракеты делать а построить заводик такой это лет 15 минимум с нуля в поле заодно и кары вырасти успеют но главное это такие дичайшие бабки что даж нулей не хватит на это.

0

62

Зверушик написал(а):

БЖРК охраняет  ОТ ПАРЫ ВЗВОДОВ ДО РОТЫ спецназеров

ага. держи карман ширее

Зверушик написал(а):

Считаю,в будущем(перспективняк) на долю БЖРК нужно будет отдать около 100 МБР(Ярсы)

считайте лучше на каркуляторе, если на пальцах не выходит, ярсы не предназначены для вагонокатаний и с них пусканий, в союзе специально для них ракету делали

0

63

злодеище написал(а):

ага. держи карман ширее

хоть ширее хоть ужее))но эт факт)))причем они учаться как раз только защите от диверсий на ж\д. на всех учения с 80ых по наше время ни один БЖРК не смогли захватить при этом учились там не мотострелки а ГРУ и Вымел понят но что учения это не бой в реале но и участвовавшие ребятки в нем не стройбат далеко))

0

64

злодеище написал(а):

считайте лучше на каркуляторе, если на пальцах не выходит, ярсы не предназначены для вагонокатаний и с них пусканий, в союзе специально для них ракету делали

ето не мене я такое не пишу)))

0

65

Зверушик написал(а):

ПОЛНОСТЬЮ разрушило 2 завода которые в силу географии и климата могли такие ракеты делать

Каким таким образом КЛИМАТ и ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ влияет на РАКЕТЫ,не скажите?
Я,если прослушали,подразумевал установку ЕДИНОГО с ПГРК комлекса.То есть Ярс.БЖРК-тот же ПГРК,только на железнодорожном ходу.По крайней мере,так я предполагаю.Уралвагонзавод что,тоже разрушили?Или они разучились производить вагоны по спецзаказу?

Зверушик написал(а):

БЖРК охраняет  ОТ ПАРЫ ВЗВОДОВ ДО РОТЫ спецназеров спецальных на перегонах

А ПГРК-нет?

Зверушик написал(а):

его вагоны это весьма сложные сооружения в ем взвод связи токмо цельный вагон занимает

Рефрижераторный вагон с раздвигаемой крышей.Ничего сложного.
А жилые вагоны ничем не отличаются от гражданских.Интерьерчик и окна меньше.

0

66

злодеище написал(а):

читайте лучше на каркуляторе, если на пальцах не выходит, ярсы не предназначены для вагонокатаний и с них пусканий, в союзе специально для них ракету делали

В чем разница?Пустить с машины на колесах или на катках на рельсах.
"Посолить,а потом поперчить,или поперчить,а потом посолить"(С)
Одну и ту же ракету(ну не Ярс-Тополь) запихивают в шахту и ставят на ПГРК.А Булава-переделка того же Тополя.
Говорю же-унифицируем!

0

67

БронеКрыса написал(а):

Каким таким образом КЛИМАТ и ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ влияет на РАКЕТЫ,не скажите?
Я,если прослушали,подразумевал установку ЕДИНОГО с ПГРК комлекса.То есть Ярс.БЖРК-тот же ПГРК,только на железнодорожном ходу.По крайней мере,так я предполагаю.Уралвагонзавод что,тоже разрушили?Или они разучились производить вагоны по спецзаказу?

учи химию двоечник! влажность воздуха влияет это далеко не китайская петарда. у меня мать их 17 лет делела и для БЖРК и все Тополя и половину Точек всех сделали у нас в городе.

БронеКрыса написал(а):

Рефрижераторный вагон с раздвигаемой крышей.Ничего сложного.
А жилые вагоны ничем не отличаются от гражданских.Интерьерчик и окна меньше.

они бронированы это раз имеют устройства для подъема ракет, раздвигания проводов, окон там ВООБЩЕ нет даже в жилых вагонах вагон полностью имеет другую конструкцию ходовой ибо нагрузки выше. Короче прежде чем писать учи матчасть.

0

68

БронеКрыса написал(а):

В чем разница?Пустить с машины на колесах или на катках на рельсах.
"Посолить,а потом поперчить,или поперчить,а потом посолить"(С)
Одну и ту же ракету(ну не Ярс-Тополь) запихивают в шахту и ставят на ПГРК.А Булава-переделка того же Тополя.
Говорю же-унифицируем!

просто нет даже чисто теоретического представления как и что это! у нас город 230 тыс человек так вот комбинат который их делал занимал по площади столько же места сколько и сам город там в КОРНЕ разная техцепочка поскольку состав там разный топлива . учи матчасть еще раз говорю

0

69

БронеКрыса написал(а):

А ПГРК-нет?

нет. поскольку опять же у нас их гоняют по трассе два раза в неделю по полку машин 8 всего включая 3-4 пусковых.

0

70

Зверушик написал(а):

влажность воздуха влияет это далеко не китайская петарда

Какая?Где?Как?
"Йес-йес...-АБАХЭЕС!"(С)

0

71

Зверушик написал(а):

нет

Что,НИКТО их не сопровождает?Группа чеченов(терорюг короче) с автоматами могут подойти и захватить их?
"Можно к вам?" :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

72

БронеКрыса написал(а):

Какая?Где?Как?

глупыш и или прикинулся? :mad:  тебе может еще в сети весь процесс рассказать? а не лопнешь от избытка закрытых знаний то? про ракетные топлива в сети почитай там есть кое какое описание и как именно влажность и темпиратура вождуха влияет не изделие

0

73

БронеКрыса написал(а):

Что,НИКТО их не сопровождает?Группа чеченов(терорюг короче) с автоматами могут подойти и захватить их?
"Можно к вам?"

какие в жопу чичены! они не ездят по чечне и вообще по кавказу я говорю глупыш и не лечишься. а к нам нельзя поскольку образования у тебя нету работать там где я :P

0

74

Ругаться то не надо :angry:

Зверушик написал(а):

не лопнешь от избытка закрытых знаний то?

Ну,начали тонкие подробности обьяснять Вы.
Какжется,вы говорите о ЖИДКОСТНЫХ ракетах,а угадал?Ярс-твердотопливный.Поддува,вроде не требует.

Зверушик написал(а):

они не ездят по чечне и вообще по кавказу

АВДРУГ! :P
Маньяк какойто,да еще и с поддержкой от политика(со всеми вытекающими).

0

75

БронеКрыса написал(а):

Ну,начали тонкие подробности обьяснять Вы.
Какжется,вы говорите о ЖИДКОСТНЫХ ракетах,а угадал?Ярс-твердотопливный.Поддува,вроде не требует.

я говорю о твердотоплевных! с какого перепугу Тополь стал жидким?почему не знаю :D они все твердые. скажите каким таким нафиг образом жидкую можно перевозить ЗАПРАВЛЕНнУЮ да еще и ЛЕЖА? :crazyfun:

БронеКрыса написал(а):

Маньяк какойто,да еще и с поддержкой от политика(со всеми вытекающими).

хоть Мань хоть Як))) вблизи сие чудо не видел? так вот ответственно скажу что автоматом его даже не поцарапать :D

0

76

Зверушик написал(а):

с какого перепугу Тополь стал жидким?почему не знаю  они все твердые. скажите каким таким нафиг образом жидкую можно перевозить ЗАПРАВЛЕНнУЮ да еще и ЛЕЖА?

Никак.
Что то вы меня савсем запутали.Ни с того ни с сего о влажности воздуха,климате заговорили.Извиняюсь,может не врубил,но связи(пока что) никакой с БЖРК с Ярсами не вижу.Просветите?

Зверушик написал(а):

так вот ответственно скажу что автоматом его даже не поцарапать

Зачем царапать?Водилу положил,выламал чем то двери-и угнал куда то в "логово духов".

0

77

Зверушик написал(а):

вблизи сие чудо не видел?

Ну не все же такие визунчеги,как вы :love:  :rolleyes:

0

78

БронеКрыса написал(а):

Ну не все же такие визунчеги,как вы

Оно очень очень большое у него 8 мостов и размером оно примерно как 3 наверное а может и больше теплавоза спокойно валит деревья ездит по полю, пашне и снежной целине причем крайне резво))) но как оно звучит :love: мощь короче одним словом!

Отредактировано Зверушик (2012-05-11 19:49:18)

0

79

БронеКрыса написал(а):

Никак.
Что то вы меня савсем запутали.Ни с того ни с сего о влажности воздуха,климате заговорили.Извиняюсь,может не врубил,но связи(пока что) никакой с БЖРК с Ярсами не вижу.Просветите?

они твердые все вообще а влажность я вспомнил поскольку в союзе было всего 3 завода один в Дзержинске один у нас и в Казахстане. Казахов нет теперь в Дзержинске нормально даже гекс с октагеном делать не умеют у них влажность продукта не выдержана отсюда изделие не выходит по параметрам. а у нас практически весь год влажность которая на полимеризацию состава очень влияет практически не изменна в пределах допуска.а наш любимый комбинат лежит в руинах благополучно 15 лет уже. у Ярса состав другой и соответственно допуски, но приспособить его для БЖРК с силу некоторых причин крайне сложно проще с нуля сделать ракету а это столько нулей что очень дофига покажется)
дверь просто так там не открыть))

БронеКрыса написал(а):

Зачем царапать?Водилу положил,выламал чем то двери-и угнал куда то в "логово духов".

дверь там не взломать и рулить ими могут крайне немногие это не жигуль и не мерен сел и поехал)) да и водилу там не завалить тоже просто)) у него их 2) а главное разработка маршрута следования)

0

80

Зверушик написал(а):

у Ярса состав другой и соответственно допуски, но приспособить его для БЖРК с силу некоторых причин крайне сложно проще с нуля сделать ракету а это столько нулей что очень дофига покажется)

Простите,я наверное действительно не догоняю,но разве посадив тот же Ярс(ПГРК) на железнодорожную платформу что то изменит?
А если убрать автомобильную платформу и все "штучки" установить на приспособленную под это платформу(серьезно переделанный рефрижератор с раздвигаемой крышей) с специальными приспособлениями для пуска через провода(точнее их обрыва).
Просто сам комплекс размещен не на автомобиле,а на поезде.Что тут слишком мудреного?
"Молодец" был мудренее,не спорю.Но я говорю о другом.О более простом комплексе.Ракета другая,система другая.
Никаких серьезных переделок ракетного комплекса я не подразумеваю-другая платформа,вот и все.Подогнать систему под другую платформу-рефрижераторный вагон(ну,это скорее его вид,не более)-дело непростое,но не слишком сложное.Как для машины поменять диски-штампованный на литые.
Как от смены платформы зависит характеристики РАКЕТЫ-не пойму никак.

0

81

Зверушик написал(а):

но как оно звучит  мощь короче одним словом!

Аххх!!! :crazyfun:
Уже слюньки тикут! 8-)

0

82

БронеКрыса написал(а):

Простите,я наверное действительно не догоняю,но разве посадив тот же Ярс(ПГРК) на железнодорожную платформу что то изменит?

На железной дороге другие вибрации - на стыках рельсов. Ракету нужно к ним адаптировать. И систему её установки в ПУ.

0

83

БронеКрыса написал(а):

Простите,я наверное действительно не догоняю,но разве посадив тот же Ярс(ПГРК) на железнодорожную платформу что то изменит?

для начала сравните размеры стандартного вагона и Ярса. потом  условия старта поскольку на машине они совершенно другие потом вибрацию которая возникает при движении и составлении поезда и наконец выхлоп ракеты поскольку для вагона это тоже крайне важно. ЭТО СОВЕРШЕННО разные системы если ракету БЖРК еще можно приспособить для машины и то врядли то вот ракету с машины на ж/д платформу никак не поставить. только если для перевозки но не пуска. а то что вам не понятно изучают на профильных курсах профильных институтов так что есть шанс все узнать самому)))

0

84

Шестопер написал(а):

На железной дороге другие вибрации - на стыках рельсов. Ракету нужно к ним адаптировать. И систему её установки в ПУ.

Вы знаете,приходилось ездить на Камазе и на поезде(на намного большей скорости,чем на Камазе)-"комфортнее" было на поезде.
Или ярс может счесть "постукивания колес" за азбуку Морзе и отреагировать запуском? :rofl:
Какие к черту вибрации?От них ракета раскрутится по гайкам?Или микросхемы разламаются?

Зверушик написал(а):

для начала сравните размеры стандартного вагона и Ярса

Специальный удлиненный вагон.

Зверушик написал(а):

наконец выхлоп ракеты поскольку для вагона это тоже крайне важно

Через отверстие в платформе.Под нее.Хотя подождите-выхлоп же идет вроде со среза пускового контейнера,или я ошибаюсь?

0

85

Ах да.Я вообще подразумевал старт с места,не на ходу если вы об этом.Поезд делает экстренное торможение,ПУ поднимается и запускается ракета.То есть условия пуска такие же как у ПГРК.

Зверушик написал(а):

олько если для перевозки

Практически то же самое.Поезд ПЕРЕВОЗИТ ракетный комплекс в нужную точку,а там он САМОСТОЯТЕЛЬНО действует.Стоит на колее не шевелясь.Как ПГРК стоит на земле.

0

86

БронеКрыса написал(а):

Одну и ту же ракету(ну не Ярс-Тополь) запихивают в шахту и ставят на ПГРК.

ндас

БронеКрыса написал(а):

В чем разница

есть пословица, небыло бы разницы ходили бы в окно, а не двери. тут скорее в чём схожесть ита и та ракета и та и та межконтинентальная, остальное всё разное

0

87

БронеКрыса написал(а):

Специальный удлиненный вагон.

и специальный пендосский шпион его просчитает)) вся фишка в том что вагоны не отличаются внешне вообше ни как от гражданских

БронеКрыса написал(а):

Через отверстие в платформе.Под нее.Хотя подождите-выхлоп же идет вроде со среза пускового контейнера,или я ошибаюсь?

там минометный пуск. если струю двигателя пустить на стенки вагона и тем более на полотно там сдует все нахрен. стартовая ступень способна ж/д платформу через густой сосновый лес тащить метров 200-300 проверено слава Богу без жертв

БронеКрыса написал(а):

Практически то же самое.Поезд ПЕРЕВОЗИТ ракетный комплекс в нужную точку,а там он САМОСТОЯТЕЛЬНО действует.Стоит на колее не шевелясь.Как ПГРК стоит на земле

там допуски по нагрузке и транспортировке очень жесткие. БЖРК может 60-70 км идти без последствий Точки и Тополя на таких скоростях развалиться вполне могут. Там составы и конструкция ступеней сильно разные.

БронеКрыса написал(а):

От них ракета раскрутится по гайкам?Или микросхемы разламаются?

вот хоть обижайся хоть нет-ты балбес! какие в анус гайки! там ступень может деформироваться. трещина в пару мм и даже меньше может привести к разрыву всей ступени к чертям вместе со всем составом!топливо не обладает прочностью рельсы чего понять то это сложно то так !!!

0

88

злодеище написал(а):

ндас

Что "ндас"?Скажите,что ракеты разные?

злодеище написал(а):

есть пословица

Ходили бы и в окно,только вот в двери легче.Потому ходим в двери.
А если дверей несколько-без разницы в какую ходить.

0

89

БронеКрыса написал(а):

Что "ндас"?Скажите,что ракеты разные?

вот есть девочка ей 18 а есть тетенька ей 60 с обоими секас делать можно а с какой приятнее?)))

0

90

Зверушик написал(а):

там ступень может деформироваться. трещина в пару мм и даже меньше может привести к разрыву всей ступени к чертям вместе со всем составом!топливо не обладает прочностью рельсы

Что,такие "нежные" ракеты?Что от мелкого стука где то внизу развалятся?Интересно.Это какие "стыки" должны быть на полотне,чтоб так "растрясти" МБР аж до трещин?Наверное,мелкий гранит нужна на полотно "ровным слоем" насыпать,а потом облить их жидким свинцом для фиксации.
Ах да-вы же сказали,что "транспортировать" все же могут!А сейчас говорите-"немогут".Определитесь наконец!

0