СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Вероятные сценарии несостоявшихся конфликтов


Вероятные сценарии несостоявшихся конфликтов

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

злодеище написал(а):

ну в ледоколе есть фактические факты, только пришиты криво

Да, в свое время многое оттуда узнал, но сути это не меняет.
Кстати, а что есть нефактические факты? :)

0

122

придуманные)

0

123

злодеище написал(а):

фактические факты

масленное масло

злодеище написал(а):

зёрна-то от плевел отделить

Так зерен мало

злодеище написал(а):

сам давно читал

А я вот недавно хотел прочитаь его, так стало прямо грязно в душе от его прочтений и плюнул, осилив страниц 40. Но самое интересное в данном контексте его "Ледокол" особенно там, где он пытался представить сценарий войны будущего

0

124

maik написал(а):

Так зерен мало

я же разве против

maik написал(а):

где он пытался представить сценарий войны будущего

честно признаюсь, я этого не помню, я ледокол в 17 лет читал

maik написал(а):

масленное масло

в настоящее время приобретает весьма яркое описание чистого молочного масла

0

125

злодеище написал(а):

ну тогда должны были зёрна-то от плевел отделить, тем более что не так и трудно это. сам давно читал и могу только обобщённо указать

что надо, я увидел в этой писанине, а вот что вы полезное для себя вынесли? хотя бы "обобщенно" :rofl: ?

0

126

причём тут полезное?  читайте внимательно, я писал про другое

0

127

злодеище написал(а):

читайте внимательно, я писал про другое

вы вообще ничего конкретного не написали, окромя "фактических фактов"(злодеище) :P

Отредактировано tramp (2011-12-11 13:18:13)

0

128

Nagel написал(а):

Молодой человек сначала сдайте русский хотя бы на 3 поучите матчасть почитайте хотя бы самые популярные книги по истории Японии во ВМВ, а потом идите выдвигать прожекты.

Вы его на два не знаете.Потому что разделительные знаки ВОБЩЕ не ставите.Я же просто выразился вашими словами.Не более того.
Это было мое личное мнение.
Сами посмотрите-народ уже идет на самоубийство(осознаное и целенаправленное) ради своего императора(честь самурая),тот нигуг гу.Пожары тоже ничего ему не дают-"самураи не осквернят свою честь".Тут приземляются 2 ядерные бомбы и он "просветляется".
Вывод-испугался полного уничтожения страны ядерным оружием.А пожаров не испугался.
Кстати,американцы подразумевали как минимум четыре-шесть ударов ядерными бомбами.По какому-то арсеналу и другим целям.
Хватило двух.Через несколько дней последовала капитуляция.

0

129

Nagel написал(а):

МАньчжурию - куда они кстати собирались метрополию переносить

Интересно, не слышал о таком.
Кстати, а что бы это им дало? Особенно после конфликтов с СССР 1938-39 гг.? Еще более странным это решение выглядит на фоне того, что в итоге их метропольные острова продержались дольше, чем все колонии, кроме Южной Кореи, куда советские войска не вошли согласно договору с США, а американские - не успели прибыть (однако, видимо, японского контроля как такового там тоже уже не было).

Отредактировано Круглый (2011-12-11 20:27:19)

0

130

злодеище написал(а):

честно признаюсь, я этого не помню, я ледокол в 17 лет читал

Как СССР опередил Германию в 1941 г.

злодеище написал(а):

в настоящее время приобретает весьма яркое описание чистого молочного масла

так это же совсем другое

0

131

БронеКрыса написал(а):

Вывод-испугался полного уничтожения страны ядерным оружием

Опять бредовый вывод! Вступление СССР в войну вот чего испугался!

0

132

БронеКрыса написал(а):

Тут приземляются 2 ядерные бомбы и он "просветляется".

именно так штаты и объясняют причины того, что Япония сложила оружие

0

133

Meskiukas написал(а):

Опять бредовый вывод!

да нет, там же не все сплошь самураи были. а СССР вступило в войну вступило ещё до Хиросимы и Нагасаки

0

134

злодеище написал(а):

а СССР вступило в войну вступило ещё до Хиросимы и Нагасаки

вообще-то, только 9 августа. Ну и слова через несколько дней "после бомбардировки" странны, боевые действия еще в сентябре были. Бомбы явно влияли, но что могла Япония сделать против высадки советских войск на Хоккайдо, если все силы были стянуты на противостоянии американцам?

0

135

mr_tank написал(а):

вообще-то, только 9 августа.

это наступление началось, но не война между Ниппоном и СССР. всё остальное политические реверансы

0

136

mr_tank написал(а):

если все силы

А как же Квантунская армия? Или это мыльный пузырь а реально ее там не было?

0

137

maik написал(а):

Или это мыльный пузырь а реально ее там не было?

На август 1945 -мыльный пузырь. У наших всю войну  было и качественное и количественное преимущесвто на ДВ.А в 1945 - когда там они посути на самообеспечении сидели - так и сравнивать нечего. Особых боев там и не было. Японцы проиграли войну задолго до этого. Когда полезли на США и Британию - в расчете что белые -торгаши , трусы а не воины.

0

138

Nagel написал(а):

У наших всю войну  было и качественное и количественное преимущесвто на ДВ.

Это с 1941 по 1945 гг. или только на период 1945 г.?

Nagel написал(а):

На август 1945 -мыльный пузырь

Это оказалось только после наступления КА

Nagel написал(а):

Особых боев там и не было

Что значит особых? Крупных как на Советско-Германском фронте? Если так судить, то там и вся война была какой то несерьезной

Nagel написал(а):

Когда полезли на США и Британию - в расчете что белые -торгаши , трусы а не воины.

Они полезли еще и лишь потому, что США делали все возможное, чтоб война началась

0

139

maik написал(а):

Они полезли еще и лишь потому, что США делали все возможное, чтоб война началась

Интересно что американцы должны были делать, лечь под японцев? :rolleyes: Снабжать нефтью спонсируя их войну в Китае?

0

140

maik написал(а):

что США делали все возможное, чтоб война началась

например?

0

141

alexx188 написал(а):

что американцы должны были делать

А что лично амеры там забыли?

Lans написал(а):

например?

образно говоря, били япошек по рукам

Azaria написал(а):

СССР воевал на своей территории потом перенёс военные действия на соседние территории.

А на территории США не было БД и  БД были сразу там, далеко

0

142

maik написал(а):

А что лично амеры там забыли?

Где, на Гавайях?

maik написал(а):

образно говоря, били япошек по рукам

Т.е. по вашему неправильно "били", пусть бы себе резали китайцев дальше? По вашему и Гитлера не надо было "бить"? Что-то вы не то пишите..

0

143

Nagel написал(а):

У наших всю войну  было и качественное и количественное преимущесвто на ДВ.

акститесь, откуда ему взятся если с ДВ тайно снимали дивизии для отправки на западный?

Nagel написал(а):

На август 1945 -мыльный пузырь.

что значит мыльный пузырь? вы однако сильно не дооцениваете японского солдата того времени, ну и вообще квантунскую группировку

maik написал(а):

Они полезли еще и лишь потому, что США делали все возможное, чтоб война началась

ну, тут кроме умозаключений помочь нечем, не думаю, что когда либо - если и есть документы это подтверждающие - будут доступны.  лично я тоже сторонник версии, что японию вынудили к войне и конкретно к атаке жемчужной бухты, в именно тот момент времени

0

144

Azaria написал(а):

Соре СССР делал всё чтобы II мировая началась,

зачем? если перевооружаться вроде до 43го собирались?

0

145

злодеище написал(а):

зачем? если перевооружаться вроде до 43го собирались?

Перевооружение процесс постоянный, а на 41год вооружение у нас было вполне неплохое  :longtongue:  Тем более, как доказали немцы, дело не только в вооружении :rolleyes:

0

146

maik написал(а):

Это с 1941 по 1945 гг. или только на период 1945 г.?

С 1941 до конца.

0

147

злодеище написал(а):

акститесь, откуда ему взятся если с ДВ тайно снимали дивизии для отправки на западный?

матчасть рулит.

0

148

злодеище написал(а):

что значит мыльный пузырь? вы однако сильно не дооцениваете японского солдата того времени, ну и вообще квантунскую группировку

Моральный дух штука хорошая - но ИС-2 и КВ - лучше. Особоенно если кроме морального духа связка гранат. Японские доты сносились ИСУ-12 и152. Авиация у япов ввобще никакая была. Маньчжурская армия всю войну отдавала свои лучшие части в ЮВА.
Там к 1945 - одни старики и дети были. Старое оружие - самые новые образцы это середина 30-х. Нет танков практически. Никакая ПТО. Старые УРы.

0

149

Nagel написал(а):

матчасть рулит.

Все просто-закончилась война на западе-перенесли ЧАСТЬ на восток-там сильно много ненужно было.
А то,что с ДВ переносили войска-правда.Причем достоверная.Именно благодаря этой поддержке мы и отбросили немцев от Москвы.

0

150

Суд в США признал Иран ответственным за теракты 11 сентября

Читать полностью...

Ой, с пьяного глазу не в ту тему..
Сюда перенес: http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … =9#p147121

Отредактировано RomanVal (2011-12-16 23:31:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Вероятные сценарии несостоявшихся конфликтов