СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-6

Сообщений 181 страница 210 из 815

181

MarconiUA написал(а):

Т-64Е наверное

Так точно!

0

182

Еще забыл в "позитивчик" записать поставку 50  :idea: дизелей в Китай, о которых говорил директор ЗиМа, и перспективу до 200 шт.  Уже добавил в соответствующие поля своего изначального сообщения.

Отредактировано AlexT (2011-12-13 10:24:55)

0

183

Брєйнштиль написал(а):

А в чём проблема сагрегатировать с трансмиссией?

Какие схемы трансмиссий исходной БМП-1/2 и с 3ТД?
3ТД как бы длинный (вдоль БМП) слишком получается, в отличие от короткого V-образника.

0

184

Nick написал(а):

Тока вот танька в Харькове стоит... не виртуальная.

Уже полгода якобы в Харькове и все стоит.  :) Не верю, что что-то реальное. Деза.

0

185

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не верю, что что-то реальное. Деза.

Разные люди об одном и том же-врядли.Нету там кореспондентов дэмбэль-инфо :(

0

186

Nick написал(а):

Тока вот танька в Харькове стоит... не виртуальная.

не виртуальная, но без РЭО и зипов

0

187

Гайковерт написал(а):

вот отзывов пакистанцев про Т-80УД не читал нигде. Не подскажете?

А плохих нет...Заводчаки и КБ сопровождают эту тему планомерно, как в обычной жизни - пакам не хватает ума, так наши и поехали. Всё нормально там, как в сервисе от производителя...

0

188

Nick написал(а):

Приведите доказательства или добавьте ИМХО.

Попрошу Вас о том же самом.

Blitz. написал(а):

Разные люди об одном и том же-врядли.Нету там кореспондентов дэмбэль-инфо

Да, разные люди про НЛО говорят уже которое десятилетие.  :)

0

189

konstine написал(а):

Алексей в своем  блоге писал по этому поводу (в комментариях)

а вы не смогли бы ткнуть, где написано? ( просто не в курсе)

0

190

AlexT написал(а):

Еще забыл в "позитивчик" записать поставку 20   дизелей в Китай, о которых говорил директор ЗиМа

там вроде как МТО в комплекте идёт, у китаев нет базы для повторения сего сабжа - не работает у них их версия 6ТД...

0

191

Custom написал(а):

А плохих нет...Заводчаки и КБ сопровождают эту тему планомерно, как в обычной жизни - пакам не хватает ума, так наши и поехали. Всё нормально там, как в сервисе от производителя...

Я не про плохие спрашивал, а про любые. Про нехватку ума у инозаказчика - обычная история, сервисное сопровождение это тоже само собой.

0

192

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, разные люди про НЛО говорят уже которое десятилетие.

Однако на танковых заводах НЛО не замечается,в отличии от танков. 8-)

0

193

Nick написал(а):

то таковые наверное и не сильно нужны.

согласен - это ненужно при модерне)))) Тем более, если колпак (башня, для тех, кто мало в теме), от оплота, СУО, КАЗ, ВСУ и МТО, тоже оттуда)))

0

194

Custom, наша пісня гарна нова, починаєм її знову! :)
Если хотите дать сравнительные таблички, то давайте таблички. Я то понял Вашу мысль, а остальные?

0

195

Да, Custom, Вы еще забыли указать что на Т-64 краска защитная-защитная, а на Т-72 такая же, но не совсем защитная... ;)

0

196

Гайковерт написал(а):

наша пісня гарна нова, починаєм її знову!

Да нет, я просто решил как-то более в цифрах это всё дать. Получилось или нет, вы сами рассудите. Но вышеприведённое - факт, танкисты в курсе, а вот кидание непонятно чем - никому не делает чести. Вопрос: а причём тут история, реальные машины и люди, их создававшие ( многих с нами уже и нет...)??? Может перестанем метать друг в друга всякое г...? Т-72 ведь супер-танк на данном этапе пищевой цепи.

0

197

А почему в Харькове одновременно впускали Т-64А, Т-64Б и Т-64Б1

0

198

Custom написал(а):

Агрессивная маркетинговая компания Уралвагонзавода делает свое дело

И в чём это выражается? :rolleyes:

0

199

Custom написал(а):

Custom

извините, а вы не тот Custom с панцер35 ?

0

200

Nicroman5000 написал(а):

И в чём это выражается?

почитайте на сайте уважаемого Гурхана - не я это писал..

0

201

Wiedzmin написал(а):

извините, а вы не тот Custom с панцер35 ?

да, именно тот Кастом, с грохотом оттуда ушедший...И забаненый...Я не жалею об этом и несобираюсь вступать в конфронтацию с кем-то. Ко мне есть какие-то претензии? Я готов их выслушать. С уважением.

0

202

Вот по этой причине не было Т-72 с Обью и Коброй

0

203

Custom написал(а):

Ко мне есть какие-то претензии? Я готов их выслушать. С уважением.

претензий нет, я просто до сих пор хочу хотя бы боковичок рапиры :)

Отредактировано Wiedzmin (2011-12-12 22:37:05)

0

204

Nick написал(а):

1). Поставщики не могли обеспечить необходимого количества комплектующих для выпуска одних Т-64Б.
2). Не было необходимости иметь в полку 100% машин с КУРВ. Достаточно было и трети при умелом использовании. Они ведь дорогие были уже тогда.

абсолютно согласен.

и 3. Прорабатывался вопрос упрощения машины под "тыловые" округа СА, для войны - то есть пополнения 4-го эшелона, когда на танках будут воевать Маши и Вали (образно))), когда небудет кадровых специалистов. Та ситуация, под которую изначально затачивали Т-72.

0

205

Что касается кидания непонятно чем - я пытаюсь в стороне стоять, не всегда получается, уж на сильно большой глобус некоторые участники споров пытаются изделие № 2 натянуть. Я не сторонник принижать заслуг тех или иных конструкторов, я лишь пытаюсь обосновать две свои точки зрения:
1. У советских танковых войск к началу 70-х был бы танк с пушкой 125мм, автоматическим заряжанием, комбинированной броней, высокой средней скоростью по местности и без Т-64.
2. Для советских танковых войск 70-80гг Т-72 была оптимальная машина, несмотря на все свои недостатки, кстати, критичных среди них не было.
Что касается цифр... далеко не всегда они отражают реальность и далеко не всегда они действительно важны. Да и материальную часть учить надо, например на Т-72 всех модификаций датчик скорости танка есть.

0

206

А почему Т-80Б был только в одной комплектации

0

207

Wiedzmin написал(а):

претензий нет, я просто до сих пор хочу хотя бы боковичок рапиры

а я их Вам могу дать - я помню этот диалог))) Очень серьёзно! Даже обмеры дам. Зайдите на мой сайт http://customfactory.com.ua/ и заявите себя - я поделюсь.

0

208

Nick написал(а):

Тогда останавливать производство никто бы не позволил...

да с должности бы сняли и лишили бы всех заслуг, вместе с персональной пенсией. Очень тихо и без суеты, параллельно поменяв команду соратников.

0

209

Nick написал(а):

Были экспериментальные. А постановка их в серию требовала коренной перестройки производства.

Т-72Б-2 называется. И не очень-то экпериментальный, а прошедший полный цикл ГИ и принятый на вооружения однип приказом МО вместе с Т-72Б и Т-72Б-1. И перестройки производства особой не требовалось, просто мощностей по производству 1Г42 не хватало, на Т-80Б и Т-64Б все уходило, и то на все Т-64 не хватало, отсюда и Т-64А аж до 1985 г в производстве...

0

210

И я об этом, что просто на Т-72 не хватило современной СУО

0