СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-6

Сообщений 61 страница 90 из 815

61

Nick написал(а):

Откуда такая уверенность? Вы там служили?
У нас внешнеэкономической деятельностью занимаются субъекты ВЭД которые получают на это право не в СБУ. Право на продажу оружия предоставляет лицензия. Регулирует и контролирует продажу вооружения и техники военного предназначения Кабмин через уполномоченные органы, но не через СБУ. Не путайте СССР и Украину, на дворе 21-й век.

СБУ курирует эту деятельность. 100%. Не спорьте.  Это просто не афишируется.

0

62

да оно всю жизнь контрабандой бушного оружия занималось, им официальный экспорт - как кость в горле..))
Виталий Иванович, вы слишком далеки от наших реалий..)

0

63

Nick написал(а):

У нас не то что афишировать ничего не надо, у нас скрыть ничего невозможно...

Как вы заметили, я принципиально не участвую в этой дискуссии. Но отмечу такой факт: с середины 2010 года неоднократно на различных выставках по всему миру встречался с руководством "Укрспецэкспорта" и украинских предприятий ОПК. И всегда достигал договоренности о посещении предприятий с целью объективного освещения их деятельности на мировом рынке ВВТ. Как правило, руководители с большим энтузиазмом относились к этой идее. Однако по возвращении со стороны украинских партнеров все обещания обнулялись, как будто ничего и не было. Прошло уже пять-шесть "итераций" этого процесса, с одинаковым результатом. У меня невольно возникла мысль, что есть некий неофициальный центр принятия решений, который почему-то препятствует формированию объективной картины. Справедливости ради замечу, что есть два исключения: "Антонов" и "Мотор-Сич". С ними никаких проблем не возникало. Видимо, они настолько сильны и независимы, что могут действовать самостоятельно.
У меня прекрасные отношения с человеком справа, но кто-то строит между нами искусственные барьеры:
http://uploads.ru/t/D/w/e/DweAx.jpg

0

64

vim написал(а):

с середины 2010 года неоднократно на различных выставках по всему миру встречался с руководством "Укрспецэкспорта" и украинских предприятий ОПК. И всегда достигал договоренности о посещении предприятий с целью объективного освещения их деятельности на мировом рынке ВВТ. Как правило, руководители с большим энтузиазмом относились к этой идее. Однако по возвращении со стороны украинских партнеров все обещания обнулялись, как будто ничего и не было. Прошло уже пять-шесть "итераций" этого процесса, с одинаковым результатом. У меня невольно возникла мысль, что есть некий неофициальный центр принятия решений, который почему-то препятствует формированию объективной картины.

На Украине (как и в любой другой стране) для посещения режимных объектов на ее территории нужно разрешение соответствующего начальника профильного министерства, ведомства (для объектов МО – разрешение НГШ)
Командиру части или директору завода в соответствии с Законом «О Службе безопасности Украины»  заблаговременно до приезда делегации необходимо предоставить в  местные органы СБУ списки делегатов  с данными их паспортов итд, итп.
По своему опыту могу сказать,  что особой осведомленности работники СБУ о приезде данной делегации не имели и особого энтузиазма по данному проводу не проявляли, так как им это лишний геморрой, у них и без этих делегаций дел хватает, а здесь нужно еще провести ряд мероприятий по недопущению утечки секретной информации с данной в/ч, (заводе).
В мою часть  подобные делегации захаживали достаточно часто (раза по четыре на год). И нужно было видеть лицо нашего контрразведчика, когда я ему сообщал о приезде очередной такой партии. :)
Так что если руководители, которые приглашали Вас посетить  свои предприятия потом от этого «отмораживались» то здесь дело не в противодействии СБУ, а в противодействии местных чинуш, которые просто не хотят лишних проблем или «выносить сор из избы».
ПС: Это конечно только мое личное мнение, возможно там все так закамуфлировано и законспирировано и все работники СБУ отличные актеры, ну тогда я как говорится  «снимаю шляпу» перед нашими спецслужбами.

Отредактировано Алекс (2011-12-04 10:20:00)

0

65

Кстати, о закупках танков Индонезией

Министр обороны Нидерландов подтвердил факт переговоров с Индонезией о продаже последней 60 снимаемых с вооружения голландских танков Leopard 2A6. Голландские левые партии в парламенте выступили против продажи танков Индонезии.

http://bmpd.livejournal.com/

Самое прикольное, что совсем недавно г-н Тарасенко "рекламировал" у себя низкую стоимость голандских танков. :rofl:
http://andrei-bt.livejournal.com/103685.html

0

66

Алекс написал(а):

ПС: Это конечно только мое личное мнение, возможно там все так закамуфлировано и законспирировано и все работники СБУ отличные актеры, ну тогда я как говорится  «снимаю шляпу» перед нашими спецслужбами.

Касательно СБУ: зря вы, коллеги, Nick-у и Тарасенко "порочащие связи" приписываете.  :)  Посудите сами: на соседнем форуме есть молодой человек, который очень много чего рассказывает про ЗиМ (и о-о-чень нелицеприятного!), Тарасенко с ним спорит, воюет, а чего-то никаких действий СБУ к этому парню не применяет...  ФСБ работает лучше: какой форум не возьми таких сливов вы не найдете.  Вы, например, знаете какой цех УВЗ занимается покраской, а какой сборкой бронетехники?  А по ЗиМу это известно.  Не Бог весть какая инфо, но качество работы служб, а также беспочвенность обвинений к Nick-у и Тарасенко очевидна.

Но, я хочу чуть о другом: интересно рассмотреть какова кооперация по производству каждого типа украинской бронетехники (она уже давно не харьковская - лучше бы тему соответствующую открыть, а то мы и в этот деремся с тем же успехом  :) ):
- "Оплот"
- БТР-3
- БТР-4

Естественно по материалам открытых источников.  :dontcare:

0

67

AlexT написал(а):

Nick

В отношении Nick никаких обвинений. На самом деле у меня вызывает уважение его позиция в защите государственных интересов своей страны.

0

68

AlexT написал(а):

Касательно СБУ: зря вы, коллеги, Nick-у и Тарасенко "порочащие связи" приписываете

Интересно, где в моих словах Вы увидели  приписывание причастности кого-то к спецслужбам, что приводите мою цитату :) :) :)  ?

0

69

Виталий Иванович (PQ):
Министр обороны Нидерландов подтвердил факт переговоров с Индонезией о продаже последней 60 снимаемых с вооружения голландских танков Leopard 2A6. Голландские левые партии в парламенте выступили против продажи танков Индонезии.
http://bmpd.livejournal.com/

Подтвердить-то он подтвердил, да только на парламентских слушаниях, на которых депутаты вставили огромную клизму по этому поводу. 
И выкатили такие общеевропейские требования к возможному контракту, что вероятность его заключения стала близка к нулю.
Три парламентские партии выступили категорически против заключения.
Надо не только заголовки читать.
Собственно после этого предложение от Украины и последовало.
а среди противников контракта еще и правое лобби, которое помалкивает, но держит в кармане дулю - хренвам, а не танки, будем мы еще бышую колонии вооружать.

Такие же переговоры явно и с немцами были, но судя по итогому меморандуму, в котором перечислено куча направлений сотрудничества - о танках ни слова, видно тоже не срослось.

Отредактировано СынТанкиста (2011-12-04 13:04:56)

0

70

Nick написал(а):

Мне от появления на выставке Т-90МС ни жарко ни холодно. Я только расстроился от того, что не оправдались ожидания увидеть новый танк. Было столько эмоций в блогах, а на поверку вышел демонстратор и буклет даже без фотографий.

Ваша терминология и/или логика мне не понятна.
Т.е. если бы выкатили новый Т-95 и он тоже ездил бы и стрелял, он не был бы демонстратором?

Буклет с фотографиями 10х15 это так принципиально? Когда есть хай-резы и HD видео с выставки... но вне буклета :)

0

71

Ник использует общепринятую технологию. Такие машины во всем мире называют демонстраторами. Точно также и Оплот был демонстратором до принятия на вооружение и остается прототипом до запуска в серию.

0

72

Алекс написал(а):

Интересно, где в моих словах Вы увидели  приписывание причастности кого-то к спецслужбам, что приводите мою цитату     ?

В самом деле.

0

73

СынТанкиста написал(а):

Ник использует общепринятую технологию. Такие машины во всем мире называют демонстраторами. Точно также и Оплот был демонстратором до принятия на вооружение и остается прототипом до запуска в серию.

ошибаетесь. Пример демонстратора приведите? Вообще как этот термин применяется в отношении бронетехники?

0

74

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Подтвердить-то он подтвердил, да только на парламентских слушаниях, на которых депутаты вставили огромную клизму по этому поводу. 
И выкатили такие общеевропейские требования к возможному контракту, что вероятность его заключения стала близка к нулю.
Три парламентские партии выступили категорически против заключения.

Вы уж за голандский парламент, МО и правительство не решайте.

0

75

СынТанкиста написал(а):

Виталий Иванович (PQ):
Министр обороны Нидерландов подтвердил факт переговоров с Индонезией о продаже последней 60 снимаемых с вооружения голландских танков Leopard 2A6. Голландские левые партии в парламенте выступили против продажи танков Индонезии.

Австралийцы от этого уже нервничают, поскольку Индонезия- главный "Плохиш" в регионе и только современных танков им не хватало.

Отредактировано Ghostrider (2011-12-04 16:22:27)

0

76

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы уж за голандский парламент, МО и правительство не решайте.

Я всего лишь пересказал содежание статьи, где озвучены мнения паламентариев и их позиция.

0

77

СынТанкиста написал(а):

Такие машины во всем мире называют демонстраторами

есть термин "демонстратор технологий", как правило, это сборник перспективных решений и технологий, сделанных на переднем крае науки, задающий уровень реализации в серии, отстоящий от современного на несколько лет вперед http://drvin.ru/posts/concept/255 некоторые машины лет 10, 20 не могут быть реализованы массово, ввиду отсутствия не лабораторных образцов, "прототи́п (от др.-греч. πρῶτος — первый и τύπος — отпечаток, оттиск) — прообраз, образец, оригинал, т.е. в данном случае, учитывая, что никаких элементов, отстоящих от реализации в серии на какое-то заметное время, Т-90МС не несет, полностью функционален, как действующий образец, т.к. прошел испытания  в соответствии с существующими требованиями, и может быть рассмотрен как базовый образец танка Т-90 после проведенной модернизации, с опциональной комплектацией по требованию заказчика, поэтому он не может считаться не демонстратором, не макетом. Если Оплот или Оплот-М подходят под данные критерии, то они также никак не макеты и не демонстраторы.

0

78

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пример демонстратора приведите? Вообще как этот термин применяется в отношении бронетехники?

Сразу, навскидку, могу вспомнить лишь ЮАРовский Tank Technology Demonstrator (TTD) от 94-го года.  Но, если задаться целью, думаю, ещё минимум с полдюжины примеров можно привести.  В целом этот термин приблизительно соответствует нашему "ходовому макету", возможно, с несколько более высокой степенью проработки оружия и СУО.

0

79

СынТанкиста написал(а):

Ник использует общепринятую технологию. Такие машины во всем мире называют демонстраторами

Не технологию а терминологию. Судя по дискуссии все таки не общепринятую. Но дело не в этом. Я не спорю, что Т-90МС это демонстратор. Прототип предложенной модернизации. Ну так же это не новый танк, а модернизация Т-90С. Официально так назван...

Я про то, что в предложении Ника нет логики. "Хотел увидеть новый танк, а оказался демонстратор." Т.е. если бы показали новый танк, он не был бы демонстратором? Конфликт в алгебре Бюленя получается.

Правильные варианты были бы "Хотел новый танк, а показали модернизацию старого". Или "хотел последнюю версию серийного танка, а показали демонстратор". Но вторая фраза была неправдивой, поскольку Т-90С катался вместе с Т-90МС.

0

80

Nick написал(а):

что Т-90МС танк, а не демонстратор возможностей УКБТМ и УВЗ.

Опять у вас что-то глючит... Летающий демонстратор самолета это не самолет или не демонстратор?

Какое же у вас определение термина танк? Какая разница в единичном экземпляре или в 10.000? Это ведь танк. Или для вас танк, это только то, что пошло в серию? Ну так и называйте... серийный танк... а это танк-демонстратор. В чем у вас загвоздка?

0

81

Прыжки Булата

http://uploads.ru/t/2/p/A/2pAex.jpg

http://uploads.ru/t/M/3/I/M3ID0.jpg

http://uploads.ru/t/S/n/c/SncdM.jpg

http://video.yandex.ru/users/vladimir211953/view/13

Если честно, то как-то не очень.

0

82

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прыжки Булата

А это точно прыжок ? Кажется он просто переехал препятствие :idea:

0

83

10V написал(а):

А это точно прыжок ? Кажется он просто переехал препятствие

Смотрите видео.

0

84

Вот по видео и сужу ;)

0

85

А он, прыжок, предполагался таки ?

0

86

О скакунах  и наездниках

С большим интересом наблюдал за вашими спорами:
1.« На каком танке я бы пошел в бой».
2. «Харьковская бронетехника против нижнее-тагильской»
3. «Андрей Тарасенко – рупор украинского оборонпрома»
Всё это напомнило мое далекое детство: глухая сибирская деревня на юге красноярского края, поездку в дрожках (легкая подрессоренная повозка), запряженной вороным жеребцом. Управлял ею мой дядя, колхозный бригадир, старшина разведроты 2 Украинского фронта. Когда дрожки неслись по  улице, ни у кого не возникало вопроса: «Кто управляет?» Жеребец подпускал к себе только дядю Сашу, человека, который смог его объездить и подчинить…Сильный подчиняется только ДОСТОЙНОМУ.
Многие вещи, которые он говорил мне, 14 летнему пацану, были не понятны, некоторые запомнил и жизнь их подтвердила.
1. Командира от подчиненных отличает конь. На каком коне ты ездишь, там и твое место. Одни – на жеребце, другие на мерине (кастрированный жеребец), спокойном работяге. Кому первых не досталось, берут кобыл, а некоторые  и  ослами довольствуются, не в бою, разумеется, а в жизни…Вот только отличий больших между ними я не вижу. ЖИЗНЬ – ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА.
2. Конь – это боевой товарищ, его выращивают, воспитывают, объезжают, заботятся и берегут.
3. В бою надейся только на себя и своего коня и он тебя не подведет.
4. В бою конный отряд превращается в дикий табун и ведет его вожак - жеребец командира. Хочешь быть командиром, подчини себе жеребца…
5. История Александра Македонского и его Буцефала, только подтверждает услышанное много лет назад.

Ваша полемика и ваш выбор «железного коня» показали: кто есть кто  и где ваше место в «боевом строю»…
Наш с Тарасенко вывод: принятие на вооружение танков Т-72 и Т-80 было государственным преступлением. (см. «История отечественного танкостроения Т-64, Т-72 и Т-80» wwwbtvt.narod.ru) подтвержден Временем.  К 1976 году Т-64А и двигатель 5ТДФ были доведены до необходимого уровня. Это были «жеребцы», оставившие после себя достойное  «потомство»: Т-84, «Оплот» и двигатели серии 6ТД-Х.
Т-80 – это «мерин», с которым удобно и тепло. Вот только прокормить его трудно - «не в коня корм».
Т-72 – зто  ошибка «генетиков» советского танкостроения, скрестивших «кобылу» (изд. 434) с тружеником «ишаком»  (В-2)  и в результате получили «мула». Все попытки получения от него достойного «потомства» обречены на провал. Факты приводить или сами назовёте???
Мне попадалась инфа о боевом применении Т-72 египтянами. Израильский генерал рассказал в интервью, как в одном бою уничтожил 9 танков Т-72. В Ираке ( «Буря в пустыне»,1991)   танковую дивизию  национальной гвардии Саддама Хусейна американцы поймали на марше и в течении 48 часов «утюжили»Апачами (Ан-64), которые подменяли друг друга для пополнения боекомплекта…
Вот вам и «скакуны» и «наездники».

0

87

прыжки - это понты для приезжих на вытавках. В армии за такие трюки механа лупят по голове коленом антенны. Для начала.

0

88

Абеляр написал(а):

В Ираке ( «Буря в пустыне»,1991)   танковую дивизию  национальной гвардии Саддама Хусейна американцы поймали на марше и в течении 48 часов «утюжили»Апачами (Ан-64), которые подменяли друг друга для пополнения боекомплекта…

Не будете ли вы так любезны рассказать ваше видение того почему танковую дивизию на Т-72 целых два дня безжалостно расстреливали c AH-64, в чём вина конкретно Т-72 и каким чудесным образом чудо конь Т-64* мог бы изменить положение в свою пользу?

Абеляр написал(а):

К 1976 году Т-64А и двигатель 5ТДФ были доведены до необходимого уровня.

Это конечно замечательно что спустя 13 лет после начала производства, наконец-то нужный уровень был достигнут, да только вот беда, кто же знал что этот уровень будет будет достигнут именно через 13 лет, а не через 15 или 20, жаль, но 60-х и 70-х годах с телепатами в стране было ой как туго…

Абеляр написал(а):

Мне попадалась инфа о боевом применении Т-72 египтянами.

Спасибо за новость...

0

89

_Alexx_ написал(а):

но 60-х и 70-х годах с телепатами в стране было ой как туго…

Скорее внимать сигналы не хотели и потихоньку прикрыли об.439 в итоге. :rolleyes: Но шо маемо те маемо.

0

90

Я дико извиняюсь, но "Т-84, "Оплот"" (достойное "потомство") - это же модернизированные Т-80 ("мерин" с которым удобно и тепло) Причем тут "жеребцы" Т-64А??
Или я понял не так чего?  %-)

Отредактировано RomanVal (2011-12-05 13:37:52)

0