СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-6

Сообщений 721 страница 750 из 815

721

Алекс написал(а):

Что бы спланировать оборонный заказ, нужно составить программу перевооружения под которую закладываются деньги для этого нужно знать, куда будет направляться получаемая техника.

По науке так и нужно делать, но делается всё через заднее место. А с долбанутыми реорганизациями и никакого бюджета не хватит всё оплатить, но главное никто за это к ответственности не привлечён, значит так и будет продолжаться!

0

722

Хлопотов правильно говорит, что Таиланду выгоднее купить дешевый танк типа Т-90МС, чем переплачивать за усовершенстованный Оплот.
Я склонген верить Алексею - недаром же он военный эксперт.

0

723

Алекс написал(а):

сейчас ситуация меняется и получается что программа "Булатов" практически выполнена,

Пара батальонов "Булатов" с хвостиком, эта вся программа модернизации техники? Грандиозно.

0

724

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пара батальонов "Булатов" с хвостиком, эта вся программа модернизации техники? Грандиозно.

Ну многие в СНГ и такими цифрами похвастать не могут, особенно ВС РК. У вас хоть танки не взрываются, от изношенности. Так-что это ещё нормально.

0

725

Грузия, Азербайджан, у них модернизированных танков больше чем у Украины.

0

726

tatarin написал(а):

Не спорю. А в чем принципиальные отличия? И там по бортам башни отражающие листы сложной конструкции, и там. И у Морковки габарита поболее будет.

разница в том что броня абрамса в щепки не разлетается от близких разрывов птур, это не говоря уже о прямом попадании в блок, ну и броня борта башни абрамса прикрывает по всей высоте.

tatarin написал(а):

А что будет, если граната под углом прилетит в большую крышу Абрамса или маленькую Т-90А?

абрамса хз, у нас, ну попадите в часть башни где нету ДЗ, и не скулы(на Т-72Б например) :)

tatarin написал(а):

что её башня защищена слабо и неравномерно - ИМХО, глупость.

я вам уже показал что она защищена не равномерно, учитывая клиновидную форму модулей, и размещение комбинашки можно еще всякого нарисовать, но башня 90А в принципе тоже не лучший пример в плане равномерности.

Отредактировано Wiedzmin (2011-12-23 22:13:23)

0

727

Давайте в нужную тему :)  А то нас могут таво.... :x

0

728

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Грузия, Азербайджан, у них модернизированных танков больше чем у Украины.

У Грузии меньше, по крайней мере теперь.

0

729

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Алекс написал(а):
сейчас ситуация меняется и получается что программа "Булатов" практически выполнена,
Пара батальонов "Булатов" с хвостиком, эта вся программа модернизации техники? Грандиозно.

Правильно, Виталий Иванович!..
Это только чуть больше 20% от их планируемого танкового парка.
Даже если  они все силы бросят на модернизацию - им еще пять лет минимум до полного обновления!.. вот так!

0

730

Радист написал(а):

У Грузии меньше, по крайней мере теперь

А сколько СИМов осталось?

0

731

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Пара батальонов "Булатов" с хвостиком, эта вся программа модернизации техники? Грандиозно.

А кто говорит, что происходит что-то грандиозное. Я уже не раз писал, что Украина имеет возможность за сравнительно небольшие деньги создать современные СВ (см. пост 665), однако у нас как обычно пока жареным не запахнет никто шевелиться не будет. 

RusPatriot написал(а):

Правильно, Виталий Иванович!..
Это только чуть больше 20% от их планируемого танкового парка.
Даже если  они все силы бросят на модернизацию - им еще пять лет минимум до полного обновления!.. вот так!

Сейчас в России на вооружении около 300 Т-90А это порядка 15% от планируемого наличия ОБТ, так что ситуация не лучше.
Нужно реально оценивать ситуацию, а не надувать щеки, и понимать что бронетанковые войска не смотря на героические потуги ВПК в наших странах мягко говоря в заднем проходе.

Отредактировано Алекс (2011-12-24 00:46:21)

0

732

Алекс написал(а):

Сейчас в России на вооружении около 300 Т-90А это порядка 15%

В этом году около сотни Т-72БА образца 11 года.

0

733

Алекс написал(а):

так что ситуация не лучше.

Гораздо лучше , с украинской не сравнить. Особенно если посчитать вдобавок к танкам БТРы, вертолеты, самолеты и т.д., даже в относительном отношении. С другой стороны у вас нефти нет :).

0

734

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В этом году около сотни Т-72БА образца 11 года.

И того 400 ед или 20% от планируемого количества, Может сравним с США где в наличии порядка 6000 Абрамычей различных модификаций, или вспомним СССР? Вот там были показатели, а тут смешно просто про это говорить, меряемся по миллиметру у длинней.

BVV написал(а):

Гораздо лучше , с украинской не сравнить. Особенно если посчитать вдобавок к танкам БТРы, вертолеты, самолеты и т.д., даже в относительном отношении. С другой стороны у вас нефти нет

Я говорю:

Алекс написал(а):

что бронетанковые войска не смотря на героические потуги ВПК в наших странах мягко говоря в заднем проходе.

А Вы мне про авиацию :)

Отредактировано Алекс (2011-12-24 01:06:40)

0

735

Алекс написал(а):

Нужно реально оценивать ситуацию, а не надувать щеки, и понимать что бронетанковые войска не смотря на героические потуги ВПК в наших странах мягко говоря в заднем проходе.

Ну в Старом Свете с бронетанковыми войсками вообще не айс ;) Ето Вам не Индия с Таиландом с Китаем :longtongue:

Отредактировано tatarin (2011-12-24 01:14:02)

0

736

Алекс написал(а):

А Вы мне про авиацию

Если говорить сугубо про бронетанковые войска, то в ВС РФ, новые танки получили бригады в наиболее вероятных горячих округах, кроме этого и новые БТР, они тоже сотнями штук идут . По моему отношение государства к армии в РФ и Украине в последние несколько лет несравнимое ,с другой стороны и финансовые возможности сильно разные.

0

737

Не просветит ли кто?...

Оснащаемые Контактом-1 танки, как известно, получили новые обозначения - Т-64БВ, Т-72АВ, Т-80БВ... С Т-72Б все ясно - он с самого начала с К1 шел, "В" добавлять не стали; Т-80А, как серийной машины по-крайней мере, просто не было... А как насчет Т-64А (да и Т-72, об.172М)? Обозначений "Т-64АВ" и "Т-72В" мне что то не встречалось. Но ведь танков этих было много, К1 на них ставили, так? Может кто в курсе, как их опосля именовали (если "по старому", то почему так, интересно)?

0

738

MarconiUA написал(а):

Вот находятся же люди которие верят Хлопотовим

Хлопотов иногда бывает тендециозным и предвзятым, бывает. Но в данной-то статье что не так?

0

739

BVV написал(а):

Если говорить сугубо про бронетанковые войска, то в ВС РФ, новые танки получили бригады в наиболее вероятных горячих округах, кроме этого и новые БТР, они тоже сотнями штук идут . По моему отношение государства к армии в РФ и Украине в последние несколько лет несравнимое ,с другой стороны и финансовые возможности сильно разные.

Исходить нужно не из количества танков в государстве, а из наличия адекватных угроз его целостности. Если у Украины один проблемный регион - Юго-восток, где находится Румыния, которая спит и видит в своем составе Молдавию и Бессарабию. Да и сама Молдавия со своим Преднистровьем стабильности не добавляет. То наличие здесь 8 корпуса быстрого реагирования (с 1 отбр в своем составе), 3 полка спецназа и 79 оамбр в принципе должно эту проблему уравновешивать. Исходя из этого заявленного количества танков, должно хватить для противопоставления имеющимся угрозам. Однако обновление танкового парка идет пока со скрипом и это плохо.
Что касается РФ то наличие на Кавказе горячей точки это только верхушка айсберга, вариантов продолжения событий много: Средняя Азия после прибытия туда американского оружия, тихая экспансия Дальнего Востока китайцами, установление систем ПРО на западе (которые ставится там конечно же от Ирана) – думаю для начала достаточно.
Так вот, что бы адекватно противостоять данным угрозам РФ нужно иметь гораздо больше танков нежели заявляло в последнее время МО (2000 ед). У одного Китая их около 8000, поэтому тезис про необходимость иметь 10000 танков мне кажется более близким к реальности. И их нужно иметь уже сейчас, а не лет так через 20, т.к. Китай к примеру уже имеет порядка 2000 современных танков из них 500-600 машин уровня Т-90МС (Тип 99А2).
Так что количество выпущенной техники и проценты можно считать и дальше, вот только реальное положение вещей от этого не меняется – В наших странах количество танков соответствует имеющимся или возможным угрозам, а вот наличие в парке новых машин оставляет желать лучшего.

Отредактировано Алекс (2011-12-24 10:48:00)

0

740

zamsheliy написал(а):

RusPatriot, Vold здравствуйте, в этот раз толстовато как-то, глаза режет

Верните ... :rolleyes:  он исправится)) ну не может жить человек без Отваги :D

0

741

Алекс написал(а):

Китай к примеру уже имеет порядка 2000 современных танков из них 500-600 машин уровня Т-90МС (Тип 99А2).

Да где Вы постоянно такое количество 99А2 находите? o.O

0

742

tatarin написал(а):

Да где Вы постоянно такое количество 99А2 находите

Танк принят на вооружение в 2009 году и в отличии от нас он сразу же был запущен в серийное производство.
К сожалению подобных снимков с Оплотами и Т-90МС я не видел: http://topwar.ru/5566-seriynye-kitayski … dstvo.html
Что касается количества, то ходит инфа, что данной машиной вооружена 112-я механизированная дивизия 38-й армии Пекинского военного округа, а это уже больше 300 машин.
Даже если это все и утка, то все равно через год - два их таки будет 500, а сколько танков подобного класса через год будет в России и на Украине?

0

743

Алекс написал(а):

Танк принят на вооружение в 2009 году и в отличии от нас он сразу же был запущен в серийное производство.
К сожалению подобных снимков с Оплотами и Т-90МС я не видел:

Ну Т-90А сколько уже лет в серии? И 4 (четыре) танка на платформах - это все-же не 400 (четыреста).
А вообще - согласен, кетайцы запрягают нынче споро. независимо от "качества" их вооружений.

0

744

Алекс написал(а):

И того 400 ед или 20%

До этого целую танковую бригаду и несколько батальонов ЦВО перевооружили на Т-72БА, еще около 150-200 машин. Конечно, модернизация слабенькая, но все же.

0

745

tatarin написал(а):

Верните ...   он исправится)) ну не может жить человек без Отваги

Они с Тарасенко против нас такую войну начали. У людей ненависть уже перешла в какую то патологию.  :) А засланный казачок руспатриот, с германским IP, если продолжит клоунаду, то я его забаню. Пусть воюет на блоге Нарконена и Вольда.

0

746

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они с Тарасенко против нас такую войну начали. У людей ненависть уже перешла в какую то патологию.

ИМХО Ненависть тут не причем. У людей Т-72 на продажу скоро закончатся, что им после этого продавать? Тока Т-64, а кто об нём знает? Вот люди и стараются танк популяризировать.
"Ничего личного, только бизнес." (с)

0

747

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они с Тарасенко против нас такую войну начали. У людей ненависть уже перешла в какую то патологию.

против кого "нас"? и в ответ вы решили показать свою крутость и тянете всю мерзость сюда, на форум? даи патология уже ваша, ничем не лучше паталогии Тарасенко, к сожалению...

0

748

[color=red]iliq, против сайта Отвага, на форуме которого Вы сейчас пока находитесь.

И это мое дело что здесь писать! Если продолжите меня модерировать я и Вас забаню. Последнее препреждение. Все... мне надоело. Вас здесь никто не держит. Идите туда гда Вам комфортно общаться.[/color]

0

749

Гость Мк3
на голые 72 ДЗ не вешали, да и на 64 и 64А тоже вроде. если ошибаюсь пусть поправит кто

0

750

правильно Виталий Иванович!.. Я дико извиняюсь, я может был излишне экпрессивен, но вы совершенно правы, силком сюда никто никого не тащит. Вся эта бригада..
Все. молчу-молчу..

0