СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-6

Сообщений 31 страница 60 из 815

31

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не настраивайте против себя российскую часть форума.

Честное слово - я стараюсь быть объективным и не делить форум на российскую и нероссийскую части.

Отредактировано alexx188 (2011-12-03 15:52:08)

0

32

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И кстати, по мнению многих именно Тарасенко стал поджигателем войны Харькова с Тагилом. Вы почитайте его блог. Личные оскорбления, антироссийские наезды.

Как бы не так,не было б одних "интересных" книг и ничего не было.Его опонентам еще повезло что нет покойного Nett'а,а то получается что Т-80 не кому толком защишать.
И опятьже начинается срачь,ИЧСХ снова не от украинской стороны.
пс да,да знаю меня в связах с СБУ тоже обвиняли :rofl:

Отредактировано Blitz. (2011-12-03 16:05:44)

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Информация за 1 декабря.

перепост от первого декабря.

0

34

Nick написал(а):

Фрейду/Фройду?

Фрейда знаю - изучал - в ВУЗе приподавали, а простите, кто такой Фройд? Не просветите?

Nick написал(а):

юношеская встреча с представителем/регулярные встречи с куратором

Коли за "старика Фрейда" Вы сами речь завели, так сдается это вы о собственном опыте? Лично у меня только пару раз терки с обычными ментами были - не более  :rolleyes:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы после контактов с иностранными военными, обязательно отчитываетесь в СБУ. Скажите, что нет...

Да не просто отчитывается - после каждого выезда и каждой встречи - целые "романы" наверняка пишет  ;) , за одно про нас с вами постукивая по старой еще курсантской привычке... :D

Nick написал(а):

Вам сочувствовать надо

Сочувствовать надо Вам... Хотя лично я Вас понимаю - Вы служите своему отечеству, служите как могёте...

0

35

alexx188 написал(а):

Мне не нравится ваша

Да как угодно, я к Вам ни в женихи ни в невесты не напрашиваюсь  :rofl:

alexx188 написал(а):

Я вам не верю.

А я Вам и еще много кому здесь - и что?

MarconiUA написал(а):

Оплот-М это официальное обозначение? Нет.

Спросите это у Чобитка или у Тарасенко, и избавте нас от ваших "междуусобных" разборок...

MarconiUA написал(а):

Лично для меня слов Ника хватило. Но с другой стороны подтверждения вашей информации тоже нету,значит покачто эту "новость" можно назвать сплетней, а вас ...

Подтверждений словам Ника то же нет - его словам я НЕ верю, так что его можно назвать... а Вас....  :rolleyes:

MarconiUA написал(а):

да для СБУ очень важно чтобы Россияни не думали что Т-90 лучший в мире

Спасибо за это чистосердечное признание!

Blitz. написал(а):

Его опонентам еще повезло что нет покойного Nett'а,а то получается что Т-80 не кому толком защишать.

С Сережей Нетребенко мы были друзьями - пили горькую и говорили за жизнь, так что давайте не будем приплетать сюда этого человека, тем более на Т-80 никто не нападает, и его, Слава Богу никто не пытается очернять. Все иное - Ваши личные домыслы. Вообще сейчас и Тагил и Питер и Омск, это вам так, для сведения, в одной Корпорации, и следовательно нам нечего делить и спорить промеж собой.

0

36

Gur Khan написал(а):

так что давайте не будем приплетать сюда этого человека, тем более на Т-80 никто не нападает, и его, Слава Богу никто не пытается очернять. Все иное - Ваши личные домыслы.

Ага,а нападок на Т-80 в одних книгах в угоду Т-90 не было,угу.

Gur Khan написал(а):

Вообще сейчас и Тагил и Питер и Омск, это вам так, для сведения, в одной Корпорации, и следовательно нам нечего делить и спорить промеж собой.

И что?Ето не как не отменяет взможного развития Т-80У,которое вполне могло на данный момент крыть все остальные имеюшие на данный момент отечественные танки.

0

37

MarconiUA написал(а):

Я вот одного не пойму. Ну очерняет себе, пусть очерняет. Это както влияет на потэнциально заказчика вашей техники? По вашему информацию о технике иностранные МО ищут на блогах? Ну а приплетать сюда спецслужби вообще смешно, да для СБУ очень важно чтобы Россияни не думали что Т-90 лучший в мире

Простите, Вы такой по жизни наивный или прикидываетесь? Вы, наверное, не в курсе, что еще в 90-е годы руководством Вашей страны была поставлена задача, по всемерному продвижению украинской бронетехники? И такая задача ставилась "Укрспецэкпорту" (им по статусу положено), СБУ(там есть специальное подразделение в задачу которого входит и контроль над продажами оружия, и осуществление различных мероприятий вокруг этого), а так же этим должны был заниматься представители украинского МИД.

Одной из задач является создание определенного информационного фона через СМИ, а поскольку основным конкурентом харьковчан является Тагил, то стоит ли удивляться целенаправленной пропагандисткой компанией против него. Задача всячески скомпрометировать конкурентов. Это можно было проследить по индийской сделке. Словно по заказу ( не словно, а так и было) в украинской печати стали появляться материалы о то, что силовая установка танка Т-90 ни куда не годится. Что двигатели ( газетчики врали кстати, когда с чьей то подачи писали, что на Т-90С для Индии стоит В-84 мощностью в 840 л.с.) не выдержали испытания. При этом всячески возносились украинские изделия. Делался "толстый" намек, что нужно покупать именно украинское. Эти материалы перепечатывались индийские СМИ. Да, выбор делают военные, но деньги дают гражданские министры. Какой значительный прессинг был на них. Разные заинтересованные стороны( в том числе те кто выступал за танк "Арджун") старались сорвать сделку. Но ничего не вышло.

Когда намечается сделка, закупающая сторона собирает всю информацию об образце оружия. Используются все каналы, как открытые, так и конфиденциальные. А уж анализ публикаций в СМИ и в Сети это азы работы. Все это кладется на столы, как гражданских так и военных. Поэтому и появился некий персонаж Андрей Тарасенко.

Представьте, живет в Одессе некий мальчик интересующийся танками. Он что-то пытается писать в Сети. И вдруг у него появляются некие материалы, которых по определению у него быть не должно. Уверяю Вас, сколько Вы не писали хорошего об украинских танках, Вам никто информацию из КБ сливать не будет.

А информация у "Тарасенко" старательно подобранная и умело фальсифицированная. Задача одна показать, насколько совершена украинская техника и насколько отстает от нее российская продукция. Самое интересное, что сейчас, когда началось продвижение на экспорт украинских БТРов, Тарасенко стал поливать экскрементами наши БТРы.

Что касается танков, люди, которые руководят "Тарасенко" очень умные. Они поняли, что запасы "чужих" Т-72 со временем прекратятся и кроме Т-84-Оплота нужно будет сбывать за границу лишние Т-64. Поэтому года три назад одессита стали снабжать информацией, которая должна была реабилитировать Т-64. Стали вытаскиваться из архивов материалы испытаний, всякого рода отчеты. Как простой одесский якобы посторонний человек их получает? Для работы в тех же технических архивах нужно согласие высокопоставленных лиц.

"Тарасенко" всегда кичился, что хорошо знает "Молот"- "Боксер". Все это модификации, в том числе и самые последние. Кто без разрешения специальных служб допустит постороннего в святая  святых. А если допустили к секретам, то человек становится обязанным этим же спецслужбам. Он хвастал, что знает все о последней модификации Оплота задолго до того как она официально была рассекречена. Все это просто так?!

Опять же люди которые в теме анализировали то, что пишет в форумах сей господин. Они вычислили, что под этим именем скрывается по крайней мере несколько человек. Так иногда различается стиль письма. Да-да, это группа интузиазистов, которые на свой страх и риск сражаются за благое дело. Я только слабо в это верю. Да, и всякий раз когда люди просят господина показать свой фейс, как то обозначить свою личность, остаются без ответа. Зачем простому одесскому блогеру и фанату танков так упорно шифроваться?

Что Касается Гур Хана. Против него "Тарасенко" организована самая настоящая травля. Оскорбления, хамство, апеллирование…к российским спецслужбам. Я понимаю, почему Алексей часто бывает резок. А то, что он здесь публикует свои сообщения. Уж извините, он пожалуй основной многолетний автор Отваги. Именно благодаря ему этот сайт достиг определенных успехов.

0

38

MarconiUA написал(а):

Хватит уже флудить, давайте о бронетехнике.

Препреждение! Потом бан. Не берите на себя слишком много. Здесь есть кому модерировать.

0

39

alexx188 написал(а):

А какие именно высказывания?

Я не веду кондуит.

iliq написал(а):

Почему я "встрял" с этим видео - просто на мой взгляд в том случае г. Gur Khan сказал неправду, следовательно вполне может сказать неправду и в других случаях.

Так, это приницпиально только в отношении него?

0

40

оперативненько..)
caferacer, извини дружище, но я не могу себе представить инженера, тем более советской школы, который пишет "димфирующий эффект".

Отредактировано СынТанкиста (2011-12-03 17:56:04)

0

41

Хм... Господа... палку то не перегибайте. КГБ-ФСБ-СБУ.  Смешно, ей богу...  Все конечно хорошо, убедительно... Вот только одно "но!". Если бы украинская сторона ставила задачей развернуть эффективную пропагандистскую кампанию в вышеописанном стиле, то  вела бы ее на западных ресурсах с привлечением лиц, гораздо лучше владеющих английским.  А пока что все происходящее  не выходит за рамки обычного обоюдного троллинга на почве "глубокой личной неприязни"(с).

Отредактировано Ghostrider (2011-12-03 18:05:00)

0

42

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, это приницпиально только в отношении него?

Да, другие себя так не ведут.

Blitz. написал(а):

В первую очередь,ИМХО,сайт достиг успехов из-за политики модерирования на ГСПО

Черт побери, я согласен с Blitzем.. :rolleyes:  Не заболел ли я?

А вообще предложение ко всем - давайте прекратим эту ругань. Надоело.

Отредактировано alexx188 (2011-12-03 18:12:06)

0

43

Ghostrider написал(а):

А пока что все происходящее  не выходит за рамки обычного обоюдного троллинга на почве "глубокой личной неприязни"(с).

+100500

0

44

Харьковский завод в следующем году займется модернизацией БТРов ОТ-62 «Топаз» для армии Египта. Работы будут проводиться на территории Египта
Как сообщил и.о. гендиректора ГП «Завод им. Малышева» Николай Белов, модернизация бронетехники будет обеспечена в рамках контракта, заключенного с Минобороны Египта в январе 2010 года по итогам международного тендера.
Объем рассчитанного на пять лет с правом пролонгации контракта оценивается в 200 машин.
Согласно контракту, модернизация основной части бронетехники будет осуществлена на территории заказчика из изготовленных в Украине машинокомплектов.
«Опытная партия модернизированных БТРов в составе 3 машин была поставлена заказчику в этом году. Серийную модернизацию, а речь идет о 197 машинах, планируется начать в Египте летом 2012 года», - сообщил Белов.

http://newsper.net/ru/article/region/3/ … 2011-12-02

0

45

Еще раз - хватит. Все уже высказались, все всё поняли. Сейчас закроют тему и кто от этого выиграет? Подумайте..

0

46

Blitz. написал(а):

Возможно с Лозовой,как и БТР-4.  Там вроде и для БТР-4 и для третьего корпуса варят.

Я тоже так думал, но двигался то КаМАЗ (кстати это был КаМАЗ длинномер!) со стороны Киева.  Вот, что меня озадачило.  Если Лозовая, то должен был идти со стороны Борисполя-Харькова...  Можете сказать, что напутал, но бронекорпус видели еще два человека, которые были в нашей машине.  Правда, они в них не разбираются, и заметил его как раз не я, а другой человек.  Ну, да ладно.

А касательно производства БТР-3Е1 в Харькове, то были фото их производства там. На ГСПО были размещены Тарасенком.

0

47

Ghostrider написал(а):

Хм... Господа... палку то не перегибайте. КГБ-ФСБ-СБУ.  Смешно, ей богу...  Все конечно хорошо, убедительно... Вот только одно "но!". Если бы украинская сторона ставила задачей развернуть эффективную пропагандистскую кампанию в вышеописанном стиле, то  вела бы ее на западных ресурсах с привлечением лиц, гораздо лучше владеющих английским.  А пока что все происходящее  не выходит за рамки обычного обоюдного троллинга на почве "глубокой личной неприязни"(с).

Тарасенко засветился в Сети, еще до того, как стал работать на соотвествующие структуры. Я помню, его восторженные по детски сообщения о феноминальной живучести  Т-72Б1 в Чечне. Он тогда подписывался, как Одессит.

0

48

AlexT написал(а):

А касательно производства БТР-3Е1 в Харькове, то были фото их производства там. На ГСПО были размещены Тарасенком.

Его там раньше делали,ЕМНИП на опытном цехе ХКБМ.

AlexT написал(а):

Я тоже так думал, но двигался то КаМАЗ (кстати это был КаМАЗ длинномер!) со стороны Киева.  Вот, что меня озадачило.  Если Лозовая, то должен был идти со стороны Борисполя-Харькова

Може назад везут,на доделку ;)

Nick написал(а):

В своё время Житомирский БТРЗ

А как дела на нем?

Отредактировано Blitz. (2011-12-03 18:45:17)

0

49

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тарасенко засветился в Сети, еще до того, как стал работать на соотвествующие структуры. Я помню, его восторженные по детски сообщения о феноминальной живучести  Т-72Б1 в Чечне. Он тогда подписывался, как Одессит.

Я  тоже помню :) За 8 с хвостиком лет можно очень хорошо информацией и источниками "обрасти", что собственно мы и видим. При этом не обязательно сливаться в экстазе со спецслужбами ;)

Отредактировано Ghostrider (2011-12-03 19:06:53)

0

50

Nick написал(а):

В своё время Житомирский БТРЗ переделывал БТР-80 в санитарный БТР для отправки в составе танковой роты в Южную Словению.

А в чем переделка заключалась?И есть фото машины?

0

51

Nick написал(а):

Сделали на базе БТР-80 санитарный путём переделки корпуса. Фото поищу в сети, мелькали.

Шасси тоже осталось-8х8?

0

52

Nick написал(а):

MarconiUA может и не в курсе, впрочем и Вы тоже, но это не мешает Вам выдавать ваши вымыслы за действительность.
Укрспецэкспорт создавался как надстройка над Укринмашем с одной единственной целью - положить как можно больше денег в карманы нескольких высокопоставленных государственных и политических деятелей. Потом произошло создание ещё нескольких дочерних организаций.
Собственно говоря сейчас для этого же создан Укроборонпром (с целью передела денежных потоков) хоть всё и обставляется громкими фразами о заботе об интересах государства и остатков ВПК.

А это уже Ваши домыслы. Кто там чего хотел положить и в какой карман меня как россиянина интересует мало.

Nick написал(а):

Виталий Иванович (PQ), есть одно очень ёмкое украинское слово - маячня (бред по русски).
Вы все-таки почитайте Закон Украины "Про службу бэзпэки Украйины", а потом пишите о её структуре и задачах.

Да, СБУ никогда не интересовалось продажей оружия за рубеж. Все идет само по себе. В том числе продажа Х-55 Китайцам и Ирану.  :)

Nick написал(а):

Для Вас?

Наверное только Вы этого не знаете

Nick написал(а):

А они есть?

Конечно нет. Мы продаем переделанные украинские БТРы. И БТР-82, это клон украинского БТР-7.

Nick написал(а):

А с чего Вы взяли, что она была засекречена? Кем? Когда? Кем рассекречена?

ТЕми кто до сих пор секретит Боксера. Тарасенко был в курсе того, что появится на модернизированном Оплоте задолго до того, как его показали открыто.

Nick написал(а):

Всё воюют? Всё вокруг враги чудятся?

Да, везде одни друзья. Вы только и пишите хорошее о российских танках. Что только Вас так растревожило появление Т-90МС.

0

53

Понятно,спасибо за ответы.

0

54

Nick написал(а):

Ну да, у нас СБУ только тем и занимается, что торгует от семечек ... до оружия. Самому не смешно?

Не извращайте сказанного: в 90-е годы руководством Вашей страны была поставлена задача, по всемерному продвижению украинской бронетехники? И такая задача ставилась "Укрспецэкпорту" (им по статусу положено), СБУ(там есть специальное подразделение в задачу которого входит и контроль над продажами оружия, и осуществление различных мероприятий вокруг этого

0

55

Blitz. написал(а):

А в чем переделка заключалась?И есть фото машины?

Попробуйте в разных поисковиках сочетания Николаевский РМЗ,  БТР-70С и БТР-70СМ

0

56

Брєйнштиль написал(а):

Попробуйте в разных поисковиках сочетания Николаевский РМЗ,  БТР-70С и БТР-70СМ

У них машины одинаковые были выходит?

0

57

ну так компоновка одна и та же, по другому не извернешься.

0

58

Blitz. написал(а):

У них машины одинаковые были выходит?

Точно не скажу, несколько лет назад видел на выставке рекламные проспекты киевского КТЦ, вроде бы и брал себе экземпляр, но когда начал рыться в бумагах, то, в точном соответствии с законом подлости - естественно, не нашёл :) .  Запомнилась тросово-лебёдочная система загрузки носилок. Возможно (но, не факт) - отличались наличием либо отсутствием приподнятой крыши десантного отделения. Да, кстати, вспомнил - более поздняя разработка, на базе БТР-70Дi называлась "Ковчег", но это опытная машина.

0

59

Брєйнштиль написал(а):

Запомнилась тросово-лебёдочная система загрузки носилок. Возможно (но, не факт) - отличались наличием либо отсутствием приподнятой крыши десантного отделения. Да, кстати, вспомнил - более поздняя разработка, на базе БТР-70Дi называлась "Ковчег", но это опытная машина.

Интересно,спс.

0

60

ковчег нашел, правда не ахти
http://www.army-guide.com/images/btr-70bmm_wruoiuo5.jpg
http://www.army-guide.com/rus/product3468.html

0