СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС-2

Сообщений 61 страница 90 из 718

61

Василий Фофанов написал(а):

ИМХО стоило бы уж расслабиться народу.

Больше не буду про это) Просто, хотелось показать, что в любом случаи панорама МС меньше и ниже Оплотовской

0

62

Василий Фофанов написал(а):

Почему Андрей органически неспособен проявлять минимальную гибкость и предпочитает смешить людей - непонятно.

Именно благо Тарасенко, этот вялотекущий уже второе десятителие ( я его помню, еще с года 98-го) спор, в последние годы приобрел форму войны на уничтожение. :)

0

63

А вот на этом видео случайно не один из модернизированных когда-либо сирийских Т-72 ?

P.S. Танков с ДЗ "Контакт-5" и "Реликт" мне что-то до сих пор на видео так и не попадалось...

Отредактировано Navigator (2011-11-17 14:39:35)

0

64

чего это у них за мешки, от ручных пг что ли прикрываются?

0

65

злодеище написал(а):

чего это у них за мешки, от ручных пг что ли прикрываются?

Видимо да, такая импровизированная дополнительная защита.

Отредактировано Navigator (2011-11-17 14:42:03)

0

66

Неоднократно встречал, и Хлопотов недавно в своей статье опять упомянул, что крыша Т-90 сварена из кусков. Мне сомнительно это утверждение, как нелогичное, тем более для такой сложной конструкции, как танк (башня). Может кто подтвердить фотками, или информацией от производителя, лоскутную конструкцию крыши башни?

0

67

http://gurkhan.blogspot.com/search?updated-max=2011-11-15T20:23:00+06:00&max-results=7

видимых швов:

http://gurkhan.blogspot.com/2011/11/90_14.html

Отредактировано militarysta (2011-11-17 23:56:18)

0

68

Посмотрел модель башни у Гур Хана.
Возник вопрос - а нельзя было увеличить по высоте лобовые плиты и тем самым перекрыть и спрямить верхний лист башни?

0

69

Олегыч написал(а):

Возник вопрос - а нельзя было увеличить по высоте лобовые плиты и тем самым перекрыть и спрямить верхний лист башни?

И привязать побольше воздушных шариков, чтобы скомпенсировать возросший вес.

0

70

Весу там прибавиться с гулькину душу.

0

71

Олегыч написал(а):

Весу там прибавиться с гулькину душу.

Ну да. Скулы башни весят, навскидку, тонн 6. Если я правильно понял, Вы предлагаете увеличить их высоту. Чуть-чуть, процентов на 10%. Т.е. на 600 кг. Чтобы решить надуманную проблему.

0

72

Дают же все кому не лень "советы" конструкторам Абрамсов, Леопардов и пр.. Или это только конструкторы Т-90МС настолько гениальны что в советах не нуждаются?

0

73

Василий Фофанов написал(а):

Вот скажите - вы в самом деле настолько презрительно к конструкторам относитесь что искренне считаете что они нуждаются в советах ТАКОЙ очевидности?

Да упаси боже, просто задал вопрос. А вы уже готовы тупой чайной ложкой прибить меня.
Просто хотел услышать про то, что можно сделать или нет.

0

74

По-хорошему наклон крыши не самая удачная идея на мой взгляд. Мы уже проходили это на Мк.3 - когда пришлось в срочном порядке устанавливать дополнительную броню на крышу.

0

75

Вообще, кто нибудь может мне объяснить преимущества и недостатки башни с наклонным или горизонтальным верхним листом.
Только без поливания грязью пожалуйста.

0

76

Олегыч написал(а):

Вообще, кто нибудь может мне объяснить преимущества и недостатки башни с наклонным или горизонтальным верхним листом.
Только без поливания грязью пожалуйста.

Ну можно с одной стороны взять башню Т-90-80-72 как образец наклонной крыши, с другой - Абрамс и Лео как примеры горизонтальной и сравнивать плюсы и минусы.

0

77

Василий Фофанов написал(а):

они нуждаются в советах ТАКОЙ очевидности?

по поводу прожекторов напомнить?

0

78

Василий Фофанов написал(а):

И что толку в этом глупом сравнении, когда башня Т-90 весит ровно вдвое меньше чем башня абрамса?

Василий Фофанов написал(а):

это с каких пор?

Ну коль так, пускай сравнит башни Абрамса и Лео. Башни по размерам более схожие, у одной - типа существенный наклон крыши, у второй крыша плоская.  :canthearyou:  И определит, как наклон крыши башни Абрамса улучшил-ухудшил обитаемость и защищенность.

0

79

Василий Фофанов написал(а):

Наклонная крыша делается не от нечего делать, а чтобы удовлетворить одновременно и требования по массе, и требования по защите, и требования по эргономике рабочих мест.

И еще надо обеспечить минимальный угол склонения пушки, тут 10-ю процентами и не пахнет... по моей прикидке высоту "лба" для спрямления крыши в 2 раза увеличить надо.
http://uploads.ru/t/X/D/O/XDOzk.jpg

0

80

Василий Фофанов написал(а):

Поэтому разрез вдоль пушки создает ошибочное впечатление.

Ошибочное не ошибочное, а уж если делать крышу плоской, то плоской во все стороны - и вдоль, и поперек. :D

0

81

Василий Фофанов написал(а):

На технологическом чертеже все сварные швы отмечены и пронумерованы.

Мне бы не "технологический", а хотя бы обычный чертеж покажите, на котором "швы отмечены".

Василий Фофанов написал(а):

что было бы более логично по-вашему - штамповка что ли?

Точно, штамповка более логична.

0

82

Если выпуск танков будет хотя-быштук 30 в месяц,то может быть штамповка и оправдана будет, и уж совсем необходима она станет при 90 танков в месяц. Но где ж рынок такой емкости найти?

0

83

Наклонная крыша экономит вес - это да, только если её наклонная часть бронирована так-же как и горизонтальная она получается слишком уязвима.
На примере клинообразной башни Мк.3 это хорошо видно, на верхнем фото ранний вариант (91-92г) без брони на крыше, на нижнем Мк.3Баз середины 90-х (95-96г).
http://s003.radikal.ru/i201/1111/a0/b651b82dce18.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1111/bf/3f15c141b422.jpg

Отредактировано alexx188 (2011-11-19 09:34:53)

0

84

alexx188 написал(а):

Наклонная крыша экономит вес - это да, только если её наклонная часть бронирована так-же как и горизонтальная она получается слишком уязвима.

Но есть и плюсы. Если лобовая проекция крыши большая и имеет не слишком острый угол, то её по-любому надо делать довольно толстой. И она является как частью лобового бронирования, так и прикрывает более толстой броней танк в вертикальной проекции..

0

85

Есть и плюсы, конечно. При условии достаточного бронирования наклонной части крыши.

0

86

tatarin написал(а):

Но есть и плюсы. Если лобовая проекция крыши большая и имеет не слишком острый угол, то её по-любому надо делать довольно толстой. И она является как частью лобового бронирования, так и прикрывает более толстой броней танк в вертикальной проекции..

Верно.
Проблема в том, что грузоподъемность шасси Т-90 ограничена.

0

87

Гайковерт написал(а):

Если выпуск танков будет хотя-быштук 30 в месяц,то может быть штамповка и оправдана будет, и уж совсем необходима она станет при 90 танков в месяц.

Выпуск Т-84 не превышает Т-90. Однако, как говорят, у него крыша штампованная.

Василий Фофанов написал(а):

Вместо этого предлагается штамповать целиком лист, а потом по месту в трехмерной поверхности вырезать места под люки? (заранее нельзя, от штамповки все поведет) По-моему это безумие.

Поэтому в "нормальных конструкциях" штамповок отверстия прорубают после непосредственно штамповки, совмещая эту операцию с обрубкой по контуру (обычно).
Но в данном случае, при небольшой глубине вытяжки (которой по сути и нет) крыши башни, вырубить отверстия можно и до штамповки.

0

88

Шестопер написал(а):

Проблема в том, что грузоподъемность шасси Т-90 ограничена

И какой уровень её, "границы"?

0

89

Василий Фофанов написал(а):

По-моему это безумие.

А вот производители Т-34 со штампованой башней так не считали.

0

90

Василий Фофанов написал(а):

В ситуации когда у нас башня целиком сварная, то есть сотни если не тысячи сварных швов, делать крышу естественно технологично именно сваркой.

То что технологичнее - спору нет. А прочность?

0