СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС-2

Сообщений 1 страница 30 из 718

1

Продолжаем.

0

2

и где продолжат то-вед тем открыто целых две.

0

3

ответ на очередную "правду" г-на Тарасенко (или как там его) о габаритах панорамы на Т-90СМ и Оплоте-М , ну и за одно о защите башни сверху... :) Постарался максимально подогнать  1:1.
http://uploads.ru/t/k/l/y/kly3F.jpg
http://uploads.ru/t/t/p/Z/tpZIx.jpg

0

4

а то что машины в разных ракурсах это ничего?)

0

5

злодеище написал(а):

а то что машины в разных ракурсах это ничего?)

С перспективой знакомы? В данном случаи машины сняты с почти одной дистанции,  точки съемки (по вертикали), и то что Т-90МС стоит в противоположном направлении, никакой особый вклад в перспективное искажение не делает. Я специально провел линию у начала стволов, на Оплоте она задрана, и если встанет в почти гориз. положение, она сойдется с линией). Ну а по 2 фото и так понятно, надеюсь..

Отредактировано konstine (2011-11-14 10:12:11)

0

6

konstine написал(а):

С перспективой знакомы?

ага, было дело

konstine написал(а):

и то что Т-90МС стоит в противоположном направлении,

и корма чуть выше... :D

0

7

злодеище написал(а):

и корма чуть выше... :D

на одном уровне. Возьмите линеичку и проверьте.. :longtongue:

Отредактировано konstine (2011-11-14 10:18:02)

0

8

Уважаемый Кonstine, огромное спасибо! Все очень наглядно.

0

9

scout написал(а):

и где продолжат то-вед тем открыто целых две.

Это какой-то глюк произошел. Вторую, лишнию убрал.

0

10

Ну как я понял там надо добавит и основание панорамы,которая на Оплоте внутри башни а на СМ  снаружи и получим что панорама Оплота гораздо больше в размерах.

Вот хотел бы увидеть лицо Тарасенко когда он всё это увидеть(а я уверен что он на этом форуме заглядывает).

0

11

konstine написал(а):

С перспективой знакомы?

Простите, но в связи с размещением панорам ближе к переднему краю башни у "Оплота" и ближе к корме у Т-90СМ возникает визуальное "увеличение" размеров ПНК у "Оплота" и "уменьшение" у Т-90СМ.  Попробую поискать фото обеих машин в боковой проекции и сравнить.

0

12

Т-90МС это демонстрационная модель танка (как «Черный орел», об 195, об 477 итд) он не прошел ГИ, не поставлен на вооружение, его нет в разделе «продукция» на сайте УВЗ, поэтому толку сравнивать его панораму с панорамой того же «Оплота».
Для начала нужно танк довести «до ума» ведь от демонстрационного образца до образца который будет запущен в производство «как от Москвы до Сахалина»  и вполне возможно, что во время испытаний нужно будет вводить определенные коррективы и массогабариты оборудования могут изменится в ту, или иную сторону.
Что касается «Тарасенко» то он писал, цитирую: «На сравнении панорамы «Модернизированный Т-90С» и «Оплот» видно, что габариты их сравнимые, при чем на «Модернизированный Т-90С» они несколько больше» Своим «несколько больше» он возможно выдал желаемое за действительное, но на мой взгляд, реально их можно будет сравнивать тогда, когда Т-90МС уже будет принят на вооружение и будут известны их ТТХ и массогабаритные параметры.

Василий Фофанов написал(а):

По-моему это можно сравнивать только на чертежах или обмерами на объекте. Мерить по пикселям на фото - это полный абсур

100%

0

13

Василий Фофанов написал(а):

По-моему это можно сравнивать только на чертежах или обмерами на объекте. Мерить по пикселям на фото - это полный абсурд.

Согласен. Кстати, была на militaryphotos.net подобная дискуссия. Там тоже визуально мерили размеры приборов наблюдения и прицеливания.  Накачал оттуда три фото ниже.  Больших разниц в размерах я не вижу.  Соглашусть с мнением многих в той дискуссии: визуально чем больше танк - тем меньшими кажется оптика.  К тому же, чем больше танк, тем больше возможности спрятать его под основную броню.  Выбор у конструкторов и военных прост: не хочешь, чтобы твои приборы наблюдения и прицелы "обнесли" огнем легкого вооружения - делай экипаж "слепым" изначально. Либо-либо.

"Леклерк"
http://uploads.ru/t/5/d/V/5dVeE.jpg
"Оплот"
http://uploads.ru/t/s/u/f/sufWX.jpg
"Абрамс"
http://uploads.ru/t/0/7/a/07akM.jpg
Т-90СМ
http://uploads.ru/t/f/Q/U/fQUGk.jpg
http://uploads.ru/t/Q/R/U/QRU83.jpg

Отредактировано AlexT (2011-11-14 14:55:50)

0

14

Алекс написал(а):

Т-90МС это демонстрационная модель танка .... он не прошел ГИ

Этот ваш посыл, уважаемый Алекс, есть не что иное, как повод очередной раз наступить на грабли с выяснением кто же "больше доведен до ума" - прошедший весь цикл ГИ ( в ед. экземпляре) и принятый на вооружение БМ Оплот, или "демонстратор" ( с совершенно неизвестным объемом проведенных испытаний и количеством отработанных экземпляров) Т-90МС.
При условии, что МС позиционируется прежде всего, как экспортный продукт и его подробная демонстрация на прошедшей выставке означает безусловную готовность Тагила предложить машину любому заинтересованному Заказчику в любой оговоренной комплектации.
А преимущества/недостатки Конкурентов в полной мере могут быть определены реальным делом/эксплуатацией. Что и станет поводом возобновления дискуссии в случае реальной поставки обсуждаемых образцов.

0

15

Кстати сколько весит панорама на СМ?
Вот у оплота целых 400кг.
И как звать эту панораму(того что на См)?

0

16

Алекс написал(а):

он не прошел ГИ

а зачем заводской разработке для продажи за рубеж, ГИ? ась?

Отредактировано злодеище (2011-11-14 15:06:30)

0

17

Еще раз повторю( наверное уже в 10-й), почти все, что стоит на Т-90СМ прошло ГИ на Рогатке и Рамке-99. Обе машины были рекомендованы к серийному производству.

0

18

Edu написал(а):

Этот ваш посыл, уважаемый Алекс, есть не что иное, как повод очередной раз наступить на грабли с выяснением кто же "больше доведен до ума" - прошедший весь цикл ГИ ( в ед. экземпляре) и принятый на вооружение БМ Оплот, или "демонстратор" ( с совершенно неизвестным объемом проведенных испытаний и количеством отработанных экземпляров) Т-90МС.

Если Вы меня поняли именно так, то Вы ошибаетесь, я не собираюсь обсуждать про то, какой танк больше «доведен до ума» я сказал что:

Алекс написал(а):

во время испытаний нужно будет вводить определенные коррективы и массогабариты оборудования могут изменится в ту, или иную сторону.

И это основная мысль моего поста.

Edu написал(а):

При условии, что МС позиционируется прежде всего, как экспортный продукт и его подробная демонстрация на прошедшей выставке означает безусловную готовность Тагила предложить машину любому заинтересованному Заказчику в любой оговоренной комплектации..

Но, до выставления танка на продажу его нужно будет еще принять на вооружение и к окончанию ГИ я лично буду очень удивлен, если в данном танке ничего не изменится

Edu написал(а):

А преимущества/недостатки Конкурентов в полной мере могут быть определены реальным делом/эксплуатацией. Что и станет поводом возобновления дискуссии в случае реальной поставки обсуждаемых образцов.

100%

0

19

Алекс написал(а):

Но, до выставления танка на продажу его нужно будет еще принять на вооружение

зачем?

0

20

злодеище написал(а):

а зачем заводской разработке для продажи за рубеж, ГИ? ась?

А кто купит танк не стоящий на вооружении.? Нужно провести ГИ и хоть формально принять его на вооружение. Такова мировая практика.

Отредактировано Алекс (2011-11-14 15:16:43)

0

21

Алекс написал(а):

Но, до выставления танка на продажу его нужно будет еще принять на вооружение и к окончанию ГИ я лично буду очень удивлен, если в данном танке ничего не изменится

Потенциальный заказчик обычно приглашает к себе. Машины там проходят по несколько тысяч км. Находятся недостатки, которые устраняются. Тоже самое будет с Оплотом в Таиланде, или с Т-90МС, если он кому то понравится.

0

22

Алекс написал(а):

А кто купит танк не стоящий на вооружении.?

Вспомним, что было с Т-90. Для Индии по сути была создана новая версия танка. БМПТ, кстати у нас не был принят на вооружение, но ее приобрел  Казахстан.

0

23

Алекс написал(а):

его нет в разделе «продукция» на сайте УВЗ

Ну чего же вы так,на сайте УВЗ нету много чего.У них Т-90А тоже нету в списке,и что он не серинний?

0

24

scout написал(а):

Ну чего же вы так,на сайте УВЗ нету много чего.У них Т-90А тоже нету в списке,и что он не серинний?

Кстати, в отличие от сайта ХКБМ, тагильский очень посредственный.

0

25

Алекс написал(а):

А кто купит танк не стоящий на вооружении.?

да хоть кто. пример тому хоть и не удачный, Виккерс, они делали танки для экспорта, которые ни кто не собирался принимать на вооружение в Англии, французы с их АМХэксами. вот ТАМ принят же. а перед покупкой, заказчик сам проводит испытания.

0

26

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Потенциальный заказчик обычно приглашает к себе. Машины там проходят по несколько тысяч км. Находятся недостатки, которые устраняются. Тоже самое будет с Оплотом в Таиланде, или с Т-90МС, если он кому то понравится.

На мой взгляд, отсутствие техники на вооружении страны производителя (пусть даже формально)  существенно снижает ее экспортный потенциал. И если правительство РФ заинтересовано в продаже данной техники за рубеж, все равно нужно проводить мероприятия и принимать ее на вооружение, к тому же данная модификация танка значительно лучше чем Т-90А и почему бы не довести (во время кап ремонта) все имеющиеся на вооружении Т-90А до стандарта Т-90МС. Что мешает поступить подобным образом?

0

27

Алекс написал(а):

Что мешает поступить подобным образом?

Жадность МО РФ. У него (в отличие от предмета законной гордости Соседей - принятого на вооружение ед. экземпляра  БМ Оплот :) ) масса побочных статей, тянущих неимоверные срелства,типа новых ПЛАРБ, МБР, авиатехники, космоса....

Отредактировано Edu (2011-11-14 15:40:02)

0

28

Edu написал(а):

Жадность МО РФ. У него (в отличие от предмета законной гордости Соседей - принятого ед. экземпляре на вооружение БМ Оплот  ) масса побочных статей, тянущих неимоверные срелства,типа новых ПЛАРБ, МБР, авиатехники, космоса....

Давайте не будем впутывать нас - Ваших соседей с нашим "БМ Оплот" в данную тему :) Иначе опять пойдет полемика, кто круче.
Что касается жадности МО, то на мой взгляд – это недальновидность. Т-90МС машина действительно хорошая, так че, бы ее и не принять, протестировать оборудование (не по отдельности, на разных образцах, а в комплексе) и провести впоследствии модернизацию танкового парка. Или с принятием «Арматы» все Т-72 и Т-90 сразу пойдут в мартены?

Василий Фофанов написал(а):

Тем более что можно под видом "госиспытаний" прогнать поверхностное фуфло для проформы  Типа, пару месяцев погонять одну-единственную машину в летне-осенний период, да и сойдет. Ну вы понимаете в чей огород камушек  Да и то сказать, у потенц.заказчика, чай, 50 градусов ниже нуля не будет

Ну если хотите можно и так, или это по Вашему будет хуже для дела? Хотя я с Вами по поводу "фуфла" не согласен, но это не для этой темы.

Отредактировано Алекс (2011-11-14 15:56:13)

0

29

Василий Фофанов написал(а):

Да и то сказать, у потенц.заказчика, чай, 50 градусов ниже нуля не будет

Температурная камера не канает?

0

30

Алекс написал(а):

Давайте не будем впутывать нас - Ваших соседей с нашим "БМ Оплот" в данную тему

Дык, я только "ЗА"... ежели "на двусторонней основе". ;)

Что касается жадности МО, то на мой взгляд – это недальновидность. Т-90МС машина действительно хорошая, так че, бы ее и не принять, протестировать оборудование..

Скорее всего ( по мнению того же МО) дорогонько выйдет, к добавлению к  озвученным выше пунктам, не влезет в бюджет.

...и провести впоследствии модернизацию танкового парка.

модернизация подобного уровня не намного дешевле исходного образца встанет. Пока в войсках будут рады реанимированным 72-ам и 80-кам с символическим уровнем "модернизации".

0