СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-90МС-2

Сообщений 691 страница 718 из 718

691

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 15:22:51)

0

692

Ghostrider написал(а):

Не совсем...
            Т-80У, масса корпуса: 14,617 тТ-80У, масса башни: 8,939 т
            Т-72Б,  масса корпуса: 11,890 тТ-72Б, масса башни: 6,1 т
            ...другой вопрос, что же в указанные значения входит

Вот-вот....а на выходе имеем Т-80У - 46 т, Т-72Б - 44,5 т.
По Т-72Б сразу вопрос :)  Что весит оставшиеся 26 с половиной тонн

Отредактировано tatarin (2013-05-24 15:03:02)

0

693

отрохов написал(а):

Мне тоже эти цифры подозрительными кажутся. Тогда не будем их учитывать и просто условно посчитаем, что веса ходовых, движков, рансмиссий, вооружения и ДЗ одинакова и всё равно получим разницу в 3т.

Если совсем грубо, 1.5 т - разница в весе ДЗ, 1.5 т - разница в весе машин без ДЗ. Вот 3 и набегает.
Разница в 1,5 тонны идет еще от Т-72Б-Т-80У. Со сварной башней Т-84 - 48 т, Т-90А - 46,5 при сходной - аналогичной ДЗ. На БМ Оплот - Нож-2 гораздо габаритнее Реликта на Т-90МС.

Отредактировано tatarin (2013-05-24 15:08:18)

0

694

Голова Бшки разве не 11.5 без орудия?

0

695

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-28 15:22:57)

0

696

11.5 это из рук-ва по ремонту т72б

0

697

Вы хотя-бы Утёсом не пробовали пользоваться?

Он наверное говорит о секторе перекрытом "ведром"

0

698

Nick написал(а):

А почему не "берёзовый ствол" против 2А46М5.
Вы в Т-84 заглядывали? РЭ БМ Оплот изучали?

Извиняюсь, на самом деле 2А46М6 а не 2А46М5 не ту кнопку нажал. В РЭ оплота не заглядывал, там написано что ствол березовый?  :rofl:
Если серьезно, вы хортите сказать, что там какая-то пушка новая? Не перепил 2А46М? Ну просвятите тогда, жду с нетерпением (заодно может еще ляпните что варта не перепил ТШУ-1-7 ? Жечь так жечь! кого стесняться? Кстати на оплоте как раз ТШУ-1-7 начала 90-х годов стоит  ;) )

Nick написал(а):

Вы Свинец в АЗ видели?

"Свинец" принят на вооружение, аз Т-90см доработан под его использование. Если скажу что видел макет "свинца" в АЗ, вам полегчает?

Nick написал(а):

Вы хотя-бы Утёсом не пробовали пользоваться?

Вы хотябы в смысл написаного вникнуть пробовали?

Nick написал(а):

Но нет КСУД. Читали что-нибудь о КСУД?

Нет не читал  :(  Наверное и в Тагиле не читали, потому Т-90см на идексе вовсю катался, в отличии от навороченых мегатанков с КСУД, стоящих неподвижно.

nevalyashka23 написал(а):

Он наверное говорит о секторе перекрытом "ведром"

именно о нем.

отрохов написал(а):

И ещё вес пассивной более качественной брони почти на 3т. больше, чем у Т-90СМ

отрохов а вот скажите (безотносительно ваших расчетов по массе) в какое место танка была засунута эта более качественная броня? (лично у меня сложилось мнение, что харьков вообще массу танка не экономит, вон булат при худшей защите Т-90 по массе догнал)

Отредактировано einsatz_nt (2013-05-24 20:19:25)

0

699

заодно может еще ляпните что варта не перепил ТШУ-1-7 ?

Да, но со значительным расширением диапазона. Спасибо за отличный пример модернизации советской техники украинскими предприятиями)

Кстати на оплоте как раз ТШУ-1-7 начала 90-х годов стоит

На первых вариантах Т-84

0

700

Nick написал(а):

Следуя вашей логике 2А46М5 и 2А46М6 перепил 2А46М.

Безотносительно к сути спора - я считаю именно перепил. Ну да, покрепче, поточнее. Отличий меньше, чем у 2А46М от 2А46.

0

701

Nick написал(а):

Тагды надо начинать с 2А26.

Ну это само собой. Не зря они все Д-81.

0

702

Nick написал(а):

Что забыл?

Ну так родная сестра 2А46М - 2А46М-1. Да и у 2А26 была модификация под АЗ, если не ошибаюсь 2А26М.

0

703

отрохов написал(а):

Как понял, ещё АЗ в Т-90А был уже доработан под выстрелы с ОБПС длиной в 740мм., к коим отнносится "Свинец"

именно так. Сей выстрел в ИЭ Т-90 фигурирует.

отрохов написал(а):

Самому интересно, куда ещё кроме башни пошла эта дополнительная броняшка?

В том и дело...

nevalyashka23 написал(а):

Да, но со значительным расширением диапазона. Спасибо за отличный пример модернизации советской техники украинскими предприятиями)

Рукалицо... но все равно пожалуйста.

Nick написал(а):

Следуя вашей логике 2А46М5 и 2А46М6 перепил 2А46М. Там стоит КБА3.

Развитие, модернизация, как хотите. Посмотрел фото КБА3 - называется найди 3 отличия от 2А46М-1.

Nick написал(а):

Куда уж нам сирым и убогим...

Незнаю куда, может к Тарасенко в жж?

Nick написал(а):

Вы об ограничениях вызванных кабелями от приборов наблюдения командира на танках советской школы ничего не знаете?Поинтересуйтесь и откроете для себя много нового

Это про то, что ком башенка на 360 не ворочается? Хотя я готов к открытиям, начинайте открывать :rolleyes:

Nick написал(а):

А Вы определяете уровень технического совершенства машины по тому каталась она на АЙДЕКСе или не каталась?

эээ... как бы если машина катается - это как минимум значит  что она ездить может, а если катается в таком денежном месте - значит с ездой проблем нет. Можно было бы стрелять - еще бы и отстрелялись.

Nick написал(а):

ИМХО Вам не стоит приписывать "тагильчанам" Ваши убеждения и взгляды


это про что?

0

704

Ghostrider написал(а):

Т-72Б, масса башни: 6,1 т

Ghostrider написал(а):

по  древнему справочнику под редакцией Виктора Ивановича

Хм, это для сотой или 77-ой данные?  Или в источнике не указывалось? А никто не подскажет?

0

705

Nick написал(а):

В АЗ Т-90 он таки не влезает.

680мм 3БК29 влезает, а 680мм Свинец не влезает, это как ? ну и из вашего любимого, "а вы заряжали свинец в АЗ Т-90А, что бы так уверено говорить"? :)

0

706

Nick написал(а):

Wiedzmin, Вы ещё напишите, что длина Свинца 546 мм и он влезет везде без проблем.

вы лучше напишите как вы его в АЗ не смогли зарядить :)

то что снаряд короткое убожество не секрет, в АЗ Т-90 он должен лезть без проблем, как в и любые другие АЗ(а уж учитывая что в 2011 емнип 101 Т-72Б1 и 100 Т-80БВ проходили капитальный рем. с модернизацией АЗ/МЗ под "С1" и "С2"), аргументировать "невлезание" чем то можете ?

0

707

Wiedzmin написал(а):

вы лучше напишите как вы его в АЗ не смогли зарядить

наверое он не смог это сделать потому что не нашел куда приспособить ключ-стяжку от лотка МЗ к кассете АЗ.

0

708

einsatz_nt написал(а):

эээ... как бы если машина катается - это как минимум значит  что она ездить может, а если катается в таком денежном месте - значит с ездой проблем нет. Можно было бы стрелять - еще бы и отстрелялись.

И вы только по этому решили что у оплота проблемы с движением.Ну катался т-90мс на выставке и что.Что там можно показать, динамику,проходимость,эффектные прыжки ведь там не полигон как в 1995-1997 году там теперь скорее подиум.Или как тюремная камера 3/4метра.Разве можно там что-то существенное танку показать.Помнится тагильцев просили кататься полегче не гонять а то дескать под ними что нить провалится.
:) А так т-90 подымил покрутился ну и собственно все.Мы к сожелению не так богаты как УВЗ чтобы разоряться на катание по подиуму.Мы лучше постоим в сторонке пока уральская балерина танцует.

0

709

RANKOR написал(а):

Мы лучше постоим в сторонке пока уральская балерина танцует.

Замечательные слова. Каждый сверчёк, знай свой шесток ^^ Кому танцевать, а кому и в углу постоять

0

710

Starshina написал(а):

Каждый сверчёк, знай свой шесток  Кому танцевать, а кому и в углу постоять

А ведь Ранкор прав. Все, с упорством, достойным лучшего применения, порываются сравнивать весьма условно сравнимые вещи. Представьте себе двух пловцов:  один эффектным брассом плывёт по дорожке с посеребрённой водой, второй - с пудовой гирей на шее - по болоту. Угадайте с трёх раз, кто плывёт быстрее?  С моей точки зрения, украинские танкостроители заслуживают уважения уже хотя бы потому, что не благодаря, а вопреки обстоятельствам, они делают своё дело, не поддаваясь соблазну бросить всё к Бениной маме и отправиться торговать презервативами и прочим народнохозяйственным скарбом.  Кстати, у меня создалось впечатление, что некотроые форумчане, переходят на личности просто потому, что не имют достаточных знаний для того, чтобы сравнивать непосредственно железо. А заявить о себе страсть как хочется!  :|   Вот тогда целые страницы занимают дурно пахнущие комменты...

0

711

Брєйнштиль написал(а):

Представьте себе двух пловцов:  один эффектным брассом плывёт по дорожке с посеребрённой водой, второй - с пудовой гирей на шее - по болоту.

Плавать предлагалось в одном бассейне, но один из участников ограничился демонстрации стильных плавок, шапочки и очков. ;)

Брєйнштиль написал(а):

украинские танкостроители заслуживают уважения

а их фанклуб нет.

0

712

Брєйнштиль
Лично я, отношусь к танкостроителям всех стран и уж к братскому народу, тем более, с уважением. И не считаю нужным, обсуждать достоинства и недостатки, по отношению друг к другу. Готов обсуждать тот или иной дивайс, но не как танк в целом. Когда начинают хвалить своё и хаить чужое,  на этом фоне, считю, что имею МОРАЛЬНОЕ право, вставить свои 5 копеек в защиту нашего танкопрома. А вот как получается мне пох. личности не личности. Всё просто,  Не провоцируй ! А если в вязался, не жди что проскочит

0

713

:D

Torin написал(а):

Плавать предлагалось в одном бассейне, но один из участников ограничился демонстрации стильных плавок, шапочки и очков..

Это относится я пологаю и к абрамсу леопарду и французскому леклерку.У них тоже плавочки, шапочки и очки присутствуют.

Отредактировано RANKOR (2013-05-25 23:44:36)

0

714

RANKOR написал(а):

Это относится я пологаю и к абрамсу леопарду и французскому леклерку

Ну от куда мы знаем что происходит на американских, немецких и французских бассей... тьфу, форумах? Может там тоже срач по поводу плавочек и шапочек танков? ;)

0

715

Дык французские плавки вроде как проплывали (вместе с плавцом, есессно )))

Отредактировано einsatz_nt (2013-05-26 00:31:13)

0

716

einsatz_nt написал(а):

Дык французские плавки вроде как проплывали (вместе с плавцом, есессно )))

Отредактировано einsatz_nt (Вчера 23:31:13)

Вы хотели сказать эмиратские плавки и естественно пловец тоже.При этом эмиратские леклерки тяжелее т-90мс но почему то именно россиян просили гонять поделекатнее по подиуму.А Француз тактично постоял в стороне.

Отредактировано RANKOR (2013-05-26 01:15:11)

0

717

Антипов написал(а):

Ну от куда мы знаем что происходит на американских, немецких и французских бассей... тьфу, форумах? Может там тоже срач по поводу плавочек и шапочек танков?

А какая разница.Знаем не знаем.Стояли и все.Хотя им кататься в отличии от нас с вами вроде и не зачем там все решат менеджеры и откаты.

0

718

Starshina написал(а):

А вот как получается мне пох. личности не личности.

Гм, глубокая мысль..  Может, всё-таки лучше матчасть обсуждать?

Starshina написал(а):

Не провоцируй ! А если в вязался, не жди что проскочит

(задумчиво)  Так ведь вроде на брудершафт не пили...

Torin написал(а):

Плавать предлагалось в одном бассейне, но один из участников ограничился демонстрации стильных плавок, шапочки и очков.

Возможно, я перемудрил с аналогией.  Имелась в виду не программма Айдекса, а условия работы и финансирование.

0