СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайские средства ПВО

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Китайский аналог ЗРК С-300П - HQ-9

0

2

А вот еще один - "оригинал" -  подвеска ракет по "морскому". HQ-12

0

3

Камуфляж интересный, где это они маскироватся собрались? :rofl:

0

4

Думаю это просто такая парадная "продвинуто-модная" раскраска. По видам войск. В данном случае она относится к ВВС.

0

5

Mushik^Heart

Так можно тока у берега  :D

0

6

Mushik^Heart написал(а):

Ну да, но у нас речек и озер много

В них от оружия поражения не укроешся ...

Mushik^Heart написал(а):

Правда есть сомнения в работе РЛС под водой

Эт да.

Mushik^Heart написал(а):

Кроме того, можно сделать ЗРК-ПЛ  .

Не вопрос, была где то картинка как ПЛ с вертолётами борется + мнооого проектов установки на ПЛ чего-то типа ПЗРК.

0

7

Вот так, да?  ;)

0

8

Китайский аналог ЗРК С-300П - HQ-9

Кстати, этот ЗРК только внешне похож на С-300П. Китайцы так любят делать. Они и свой "Смерч" даже сделали - А100 очень похож на него. Но это чисто внешнее сходство. Они просто пользуются готовой концепцией и обще конструкцией чтобы голову не ломать.
А основное предназначение HQ-9 - больба с самолетами ДРЛО и постановщиками помех. Т.е. ракета запускается по цели и сначала её сопровождает радиокомандная система, а потом она сама наводится на источник заданного радиоизлучения в пассивном режиме.

0

9

otvaga2 написал(а):

Они и свой "Смерч" даже сделали - А100

И все же у них есть "свой" "Смерчь" как я понимаю. PHL-03

otvaga2 написал(а):

А основное предназначение HQ-9 - больба с самолетами ДРЛО и постановщиками помех. Т.е. ракета запускается по цели и сначала её сопровождает радиокомандная система, а потом она сама наводится на источник заданного радиоизлучения в пассивном режиме.

Забавно. Не знал. Спасибо.

0

10

Всё равно это - не копия "Смерча", а его подобие. Кстати его прототипом и была система А100.

0

11

Артчасть очень напоминает такую же на Смерче. Похоже все же что без участия российских спецов тут не обошлось.

0

12

Возможно. Но тогда это сотрудничество было тайным.
Раньше тоже про самоходный миномет ихний на базе БТР "Тип 92" - что это якобы мы им "Нону-СВК" продали. На самом деле "Нону" никто не продавал - а артиллерийскую башню с орудием, боеприпасами и всеми прибамбасами они скорее всего достали через Пакистан во время войны в афганистане. Наверное духи такую установку уничтожили - а пакистанцы ее к себе забрали (может быть по просьбе США - чтобы изучить) - так она и попала китайцам. А сейчас они ее рекламируют как собственную разработку!

0

13

Не слышал что бы Нона-СВК воевала в Афгане. Кроме того если бы ее забрали США, то и была бы она сейчас у них а не у китайцев. Я думаю все это следствие "диких" 90-х. Кушать хотелось всем, вот наверняка если не официально, то подпольно наверняка приторговывали секретами.

0

14

Нет, в Афганистане была НОНА-С - я ее и имел в виду. Башня то у них одинаковая. А у США всё есть - практически ВСЁ что унас было. Даже самое современное. Можешь спросить у Виталия Ивановича.
А китайцы много чего через афган-пакистан стырили для себя - именно в то время когда там война шла.

0

15

otvaga2 написал(а):

Башня то у них одинаковая.

Нет отличия есть. И орудия там тоже несколько разные. 2А51 у 2С9 и 2А60 у 2С23.

0

16

Нет отличия есть. И орудия там тоже несколько разные. 2А51 у 2С9 и 2А60 у 2С23.

Да знаю я! Что ты никак не успокоишься. Я имею в виду - в принципе одинаковые. И китайцы как раз скопировали башню ПОЛНОСТЬЮ от "Ноны-С". На прототипах прям такая-же стояла, а потом они ее изменили - увеличили в размерах, сделали более квадратную.
http://www.sinodefence.com/army/artillery/images/pll05_01small.jpg
--------------------------------------
Вот например, ПЗРК QW-2 - это копия нашей "Иглы-1". А кто им дал? Официально точно никто не продавал. Но ведь есть полно стран - кому продавали, а через них можно и купить штучку для копирования. Китайцы всегда так делали.
http://www.sinodefence.com/army/surfacetoairmissile/images/qianwei2_01.jpg

Вот чехи, например, придумали устройство быстрого заряжания для РСЗО "Град" - возимый боезапас располагался за кабиной и после первого залпа мог быстро заряжаться всем пакетом опять в направляющие. Китайцы тоже самое производят! Но как они это делают - купили или своровали у чехов - фиг его знает!
http://www.sinodefence.com/army/mrl/images/phz89_01.jpg

0

17

Вернемся к китайским средствам ПВО, вот китайский С-300пму, похож на российский С-400 o.O

0

18

Zaklepkin написал(а):

похож на российский С-400

Да? И в чем же похожесть?

0

19

Lans написал(а):

Да? И в чем же похожесть?

Ну как в шасси БАЗ :rofl: Почему китайчеги на свое не поставили?

Отредактировано Zaklepkin (2009-11-09 13:32:37)

0

20

Так БАЗ это уже признак 400-ки? :glasses:

0

21

Вот здесь посмотри - как РЛС нашу от С-300 скопировали.
http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weap … ishan1.htm
Они всё копируют, только далеко не всегда выходит как надо. А иногда копируют только внешний вид!

0

22

Что меня удивляет в этом «Кайшань 1» это размещение ЗУР на ПУ по "морскому"...

0

23

А они давно уж этот комплекс разрабатывали. Наверно поэтому он так по старинному и выглядит

0

24

Lans написал(а):

Так БАЗ это уже признак 400-ки?

Строго говоря не обязательно, это всего лишь тягач пусковых, на картинке он кста с ракетами от трёхсотки  :glasses:

0

25

otvaga2 написал(а):

Вот так, да?

Не, совсем иначе, там цветная картинка была ... там пуск лодка производил из подводного положения через ТА по вертолёту, картинку всё не как не отыщу :(

Отредактировано 10V (2009-11-09 23:27:50)

0

26

Вот тоже прикольная картинка - китайцы поставили "Голкипер" на колеса:

http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weap … ld2000.htm

http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weapon/airdefence/ld2000_01.jpg

0

27

Статья из журнала Арсенал №2 2010

0

28

продолжение...

0

29

завершение

0

30

Про статью можно сказать, что интернет это конечно хороший источник информации, но при написании таких статей все же следует хотя бы фильтровать слухи на достоверность.

0