СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 6

Сообщений 901 страница 926 из 926

901

SUNRICE, Вы кажется не представлялись? Тогда Вам сюда:
Кликай

0

902

Защитить модуль от пуль и стрелкови практически невозможно

Посмотрите, на то, что стоит на БМПТ. :glasses:

Этого мы не знаем. На машине полно камер

Я вижу только одну, под стволом.

0

903

БТР-80А написал(а):

Я вижу только одну, под стволом.

Еще у механика водителя вроде четыре штуки.

0

904

БТР-80А написал(а):

Посмотрите, на то, что стоит на БМПТ.

Вы про "защищенные" ракеты?

0

905

SUNRICE написал(а):

Не много это сколько? Я не знаю, может быть Вы знаете, но вот что плохо, так это для перезарядки придется высовываться наружу, что естественно не гуд.

250-300 наверно(если не меньше), а если автомат так и остался зенитный, то с его скорострельностью это не запас, а уж с учетом что это "микс".

SUNRICE написал(а):

Этого мы не знаем.

это отлично видно по фото, камеры только на модуле, и около мехвода.

SUNRICE написал(а):

Не существенный минус.

да ваще, и пехоте пофигу на 23мм и по броне долбить ОФЗ/БЗТ еще круче

ну и точность стрельбы тоже не понятная.

SUNRICE написал(а):

Защитить модуль от пуль и стрелкови практически невозможно, можно защитить отдельный элемент модуля, весь практически невозможно, весь это уже башня(и то частично).

а израильские модули вон с керамикой есть  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2012-02-29 23:37:34)

0

906

Вы про "защищенные" ракеты?

Они у него не защищены, хотя, что харрактерно, у предшественника были забронированны. Я имел в виду БК, Да и сам по себе модуль одет в серьезную броню.
А ракеты вопрос решаемый...

Отредактировано БТР-80А (2012-02-29 23:42:29)

0

907

Wiedzmin написал(а):

израильские модули вон с керамикой есть

Возможно, значит отстал от новостей, поделитесь ссылкой.

SUNRICE написал(а):

да ваще, и пехоте пофигу на 23мм и по броне долбить ОФЗ/БЗТ еще круче

Лучше иметь раздельные ленты, но и отсутствие  двух, не является существенным минусом - воевали же так и не мало.

Wiedzmin написал(а):

это отлично видно по фото, камеры только на модуле, и около мехвода.

У меня нет фотографий лазики со всех сторон, вдоль и поперек, если у Вас есть, хотелось бы на них посмотреть, и вид с камер может дублироваться.

0

908

SUNRICE написал(а):

...исходим из заявленных ттх

Пока это фуфел. Опять таки... "по моему"

Предлагаю сравнивать с тем что имеем на данный момент

"То, что имеется на данный момент" сравнивать... с чем?

В том что 14 тонн у Лазики красная линия, за которой пздец.

По моему, уважаемый Брєйнштиль вполне доходчиво пояснил, что в представленном виде для ходовой и 14 тонн, этот самый... "красная линия". Во всяком случае, для боевой машины.

Отредактировано Edu (2012-02-29 23:44:06)

0

909

У меня нет фотографий лазики со всех сторон, вдоль и поперек, если у Вас есть, хотелось бы на них посмотреть, и вид с камер может дублироваться.

По моему того, что есть, достаточно.

и вид с камер может дублироваться.

И что с того?

0

910

БТР-80А написал(а):

Они у него не защищены, хотя, что харрактерно, у предшественника были забронированны. Я имел в виду БК, Да и сам по себе модуль одет в серьезную броню. Кроме стволов...
А ракеты вопрос решаемый...

У предшественника там от брони ИМХО одно слово, и я соглашусь, можно все что угодно забронировать, только это скажется на весе, возможно такое может себе позволить шасси танка и танковый двигатель, а вот с бмп и бтр думаю не все так просто. Пенять грузинам не забронированный модуль не стоит.

0

911

БТР-80А написал(а):

По моему того, что есть, достаточно.

А по моему нет.

БТР-80А написал(а):

И что с того?

Разве речь шла не о слепом командире?

0

912

У предшественника там от брони ИМХО одно слово

Да что вы говорите.  :O . То что у него основное БК в корпусе, а идущие к стволам ленты защищены толстенной броней, это типа ничего, да? :longtongue: . Все узлы забронированны по самое не балуйся не то что от пуль, а даже от снарядов... некоторых. Плюс ракеты в броне.  :glasses:

и я соглашусь, можно все что угодно забронировать, только это скажется на весе, возможно такое может себе позволить шасси танка и танковый двигатель, а вот с бмп и бтр думаю не все так просто.

У БТР-80А ( :D ) БК тоже в корпусе, и хотя броня не такая крутая, но это броня. А у этого тазика БК чем защищено?  :huh:

Отредактировано БТР-80А (2012-02-29 23:57:21)

0

913

Edu написал(а):

Пока это фуфел. Опять таки... "по моему"

Да, по Вашему.

Edu написал(а):

"То, что имеется на данный момент" сравнивать... с чем?

С чем хотите, например с БМП-1, или БМП-2, или с возможной модернизацией БМП-1, путем установки тех же тепловых прицелов, может это было бы эффективней.

Edu написал(а):

о моему, уважаемый Брєйнштиль вполне доходчиво пояснил, что в представленном виде для ходовой и 14 тонн, этот самый... "красная линия". Во всяком случае, для боевой машины.

Или я его неправильно понял, или Вы меня. :)

0

914

С чем хотите, например с БМП-1, или БМП-2

ну БМП-1\2 по любому круче. И по броне, и по вооружению.

0

915

БТР-80А написал(а):

. То что у него основное БК в корпусе, а идущие к стволам ленты защищены толстенной броней, это типа ничего. Все узлы забронированны по самое не балуйся не то что от пуль, а даже от снарядов... некоторых.

Я с этим спорил?

БТР-80А написал(а):

Плюс ракеты в броне.

У конечного варианта не в броне, а у того, что с броней, как-то на броню устойчивую к пулям не очень похоже.

БТР-80А написал(а):

У БТР-80А (  ) БК тоже в корпусе, и хотя броня не такая крутая, но это броня. А у этого тазика БК чем защищено?

Не знаю чем, судя по фотом брони там нет.

0

916

SUNRICE написал(а):

Лучше иметь раздельные ленты, но и отсутствие  двух, не является существенным минусом - воевали же так и не мало.

воевать можно и сабельками, воевали же так.

SUNRICE написал(а):

У меня нет фотографий лазики со всех сторон, вдоль и поперек, если у Вас есть, хотелось бы на них посмотреть, и вид с камер может дублироваться.

в этой теме фото есть, посмотрите, может найдете камеры еще какие то, дублирование камер мехвода и наводчика для командира конечно очень "полезное" дело.

SUNRICE написал(а):

Возможно, значит отстал от новостей, поделитесь ссылкой.

http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/UT30.PDF

но это конечно не значит что то здоровенная фиговина на фото пример суперзащиты

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-01 00:04:06)

0

917

Wiedzmin написал(а):

http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/UT30.PDF

Не лента ли там без защиты с верху торчит?

Wiedzmin написал(а):

воевать можно и сабельками, воевали же так

Можно и камнями, но думаю Ваше сравнение не уместно.

Wiedzmin написал(а):

в этой теме фото есть, посмотрите, может найдете камеры еще какие то, дублирование камер мехвода и наводчика для командира конечно очень полезное дело.

В теме нет фот всех ракурсов, и дублирование это всегда хорошо, но не взамен, как мне кажется.

0

918

Я с этим спорил?

да, вы сказали, что у него фиговая броня. Память подводит?  :huh:

Не знаю чем, судя по фотом брони там нет.

угу, там все из картона сделано, а как же.  :rofl:

У конечного варианта не в броне, а у того, что с броней, как-то на броню устойчивую к пулям не очень похоже.

вы качество брони по внешнему виду определяете? :crazyfun: . Поделитесь, как это у вас получаеться?

У конечного варианта не в броне

проблема решаема.

0

919

SUNRICE написал(а):

мне как-то сложно представить себе такую дуэльную ситуацию

Ну, дуэльная ситуация - это весьма распостранённая натяжка при сравнении "одноклассников". Хотя и не невозможная в принципе. Касаемо сравнения "Лазики" с БМП-3 - та, всё-таки уже куда потяжелее.

SUNRICE написал(а):

Ваши за 14 тонн, выглядят как бы сомнительно, и не будем забывать о весе бмп-2.

БМП-2, объект 675 образца 1980 г - 14 +2% т.   БМП-2Д, «афганский вариант» образца 1982 г - 14,5  т.  Обе машины имеют шестиопорную ХЧ. Далее - весьма несложная арифметика.

SUNRICE написал(а):

Решалась задача привести БМП как раз к ее функциональным задачам, а  не так что бы парни ездили наверху

Парни ездят  наверху, главным образом, для увеличения шансов на выживание при минном подрыве. В "Лазике"  не заметно конструктивных решений, направленных на то, чтобы увеличить эти шансы, и, тем самым - пересадить десант в ДО.

SUNRICE написал(а):

Думается недостатков у бмпешек поболее будет.

Давайте не будем упускать из виду, что "бехи"  за время длительной эксплуатации в войсках избавились от букета "детских болезней", их конструкция оптимизировалась.  А у "Лазики" "детские болезни" в полном объёме ещё даже не диагносцированны.

0

920

http://elbitsystems.com/Elbitmain/files/UT30.PDF

не самый лучший пример, вам не кажеться?

0

921

SUNRICE написал(а):

Не лента ли там без защиты с верху торчит?

я же написал что это не пример, но керамика на модуле есть, и патронные коробки вполне реально закрыть на любом модуле.

SUNRICE написал(а):

Можно и камнями, но думаю Ваше сравнение не уместно.

невозможность выбора типа бп на такой слабенькой пушке это большая проблема.

SUNRICE написал(а):

В теме нет фот всех ракурсов, и дублирование это всегда хорошо, но не взамен, как мне кажется.

дублирование хорошо только при наличии чего то своего, а когда есть только дублирование то толка нет, в теме достаточно фото с бортов, кормы и лба, камеры видны только на модуле и около мехвода, кстати еще бы неплохо узнать где у машинки ВСУ что бы все это добро запитывать если что, обычных смотровых приборов у командира так же нет, у десанта смотровых приборов нет, машина тупо слепая.

Отредактировано Wiedzmin (2012-03-01 00:12:56)

0

922

БТР-80А написал(а):

да, вы сказали, что у него фиговая броня. Память подводит?

У ракетных модулей с первого варианта.

БТР-80А написал(а):

угу, там все из картона сделано, а как же.

Не смешно.

БТР-80А написал(а):

качество брони по внешнему виду определяете?  . Поделитесь, как это у вас получаеться?

Качество? Нет, не определю, а устойчивость можно попытаться. :)

БТР-80А написал(а):

проблема решаема.

Все решаемо - вопрос цены. :)

0

923

Wiedzmin написал(а):

я же написал что это не пример, но керамика на модуле есть, и патронные коробки вполне реально закрыть на любом модуле.

Мы говорили о примерах полностью бронированного модуля, странно ставить керамику, и оставлять незащищенную ленту. Это я к тому, что не стоит судить с плеча.

Wiedzmin написал(а):

невозможность выбора типа бп на такой слабенькой пушке это большая проблема.

У меня на этот счет другое мнение - это проблема, но не большая.

Wiedzmin написал(а):

дублирование хорошо только при наличии чего то свое, а когда есть только дублирование то толка нет, в теме достаточно фото с бортов, кормы и лба, камеры видны только на модуле и около мехвода, кстати еще бы неплохо узнать где у машинки ВСУ что бы все это добро запитывать если что, обычных смотровых приборов у командира так же нет, у десанта смотровых приборов нет, машина тупо слепая.

Есть ли свое или нет я не знаю, всех ракурсов нет, и с Грузии идет инфа что есть например камера заднего вида, как у "Дидгори", а ее не видно, то есть я бы подождал бы большей информации, но предварительно можно согласиться с Вашим выводом - исходя из имеющихся подтвержденных данных.

0

924

SUNRICE написал(а):

я не согласен с критическими 14 тоннами, о которых он писал.

на основании чего? если это переделка БМП-1, то откуда возьмется иная подвеска? а раз подвеска та же, то вариантов особо и нет, либо броня никакая, либо перегруз

0

925

tramp написал(а):

на основании чего? если это переделка БМП-1, то откуда возьмется иная подвеска? а раз подвеска та же, то вариантов особо и нет, либо броня никакая, либо перегруз

Броня на уровне бмп-1, машину укоротили, башню сняли - вот и экономия, бмп-2 бегает с 14 тоннами и даже вроде больше, поправьте меня если не так, на таком же шасси.

0

926

У ракетных модулей с первого варианта.

Вот цитата:

У предшественника там от брони ИМХО одно слово, и я соглашусь,

:)

Не смешно.

Не уходите от темы, любезнейший, мы ведь еще не закончили. Можно сказать, только начали вас узнавать.  :) . Так что там у боевого модуля БТР-80А, имеет он броню, или нет?

Качество? Нет, не определю, а устойчивость можно попытаться.

попытайтесь. С любопытством послушаю.

Все решаемо - вопрос цены.

поставить бронированные коробки так дорого на фоне стомости всей машины?

0