СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

0

992

Хорт мохнатый написал(а):

1ПН51 (НСПУ-3) - 40 часов.

Скачайте руководство.

С обычной батарейкой 10 часов - на пяти Д-0,55С, с секцией 5РЦ83Х 20-25. Я так понимаю оба это спецефические источники питания для армии.

А PVS-12 с двумя 1.5 АА(которые в любом магазине есть) - 60.

Вот и задумайтесь о логистике.

П.С. Зато НСПУМ вполне сибе работает на 1.5 АА - томко сколько?

0

993

Злобный Полкан написал(а):

С обычной батарейкой 10 часов - на пяти Д-0,55С, с секцией 5РЦ83Х 20-25. Я так понимаю оба это спецефические источники питания для армии.

Это скорее армейские требования (вот более новый 1ПН93 только 10 часов пашет), стабильно неизменные.
Производитель же заявляет для всех возможность работы от пальцев (3 шт):
http://npzoptics.ru/catalog/ranee_vypus … 51_nspu-3/
Данные я уже привел.

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Зато НСПУМ вполне сибе работает на 1.5 АА - томко сколько?

Данные от НПЗ - на 3-х шт. - до 80 часов.
http://npzoptics.ru/catalog/ranee_vypus … 8_nspum-2/
Никакой проблемы тут нет - все дело в заказчике...
А ему может быть была важна скорость подзарядки акумов от бортсети чем рекордное время работы?.

0

994

злодеище написал(а):

как с таким дрыном стрелять лёжа? или этот горец всегда идёт грудью на врага?)

В ролике видно что лёжа стрелять очень неудобно. Приходится держать автомат на боку и иметь дополнительный прицел для этого. Кстати, горловина для магазина на М4 порядком увеличивает длину этого магазина. Это особенно хорошо видно на примере 60 зарядного.

0

995

Как чуть-чуть поучавствовавший довожу до вашего сведения. что вопросы логистики для аккумулятора с размером чуть больше спичечного коробка  решаются - 5Д-0,55 проблем точно не вызывал. Вопрос в том. что 1ПН93 намного меньше и видит лучше и качественнее. особенно 1ПН93-4. А стрелять я бы пока предпочел с 1ПН51 - НСПУ-3 - у 93-го семейства часто были отказы видимо из-за некачественной сборки.

0

996

Младший сержант написал(а):

- у 93-го семейства часто были отказы

Какие имено.

0

997

Полкану - при даже не слишком длительном хранении полный отказ, не слышно не высоковольтного усилителя ни ЭОПа. Видимо внутрь проникает влага , а осушительного патрона нет. Был случай при получении 16 ед. прицелов не БУ (на центральном складе) включился только один.

0

998

Так может во всём виноват складовщик? неправильное хранение

0

999

Такие аппараты не должны бояться любых условий хранения-НСПУ не боиться. Кроме того, точно знаю, что вины склада нет-зав. хранилищем бабушка участница ВОВ. Более поздние серии прицелов - после 2001 г.выпуска стали абсолютно надежны. Так, что виноват завод.

0

1000

Младший сержант написал(а):

НСПУ не боиться.

ну ага, видел я их после хранения 3х месячного в бункере

Младший сержант написал(а):

виноват завод.

не исключено, но я склонен подозревать всех)

0