СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://uploads.ru/i/N/M/w/NMwil.jpg
http://uploads.ru/i/Q/j/7/Qj7Gn.jpg

0

2

и вам спасибо) а чего с гильзами?

Отредактировано злодеище (2011-10-20 11:50:06)

0

3

Если оружие с завода идет в комплекте с несколькими стволами, то и вписывается в одну лицензию, и, соответственно, в одно разрешение. А номера, если они разные(отечестванный производитель дублирует одинаковые на всех стволах) будут записаны через запятую. Это если захочешь приобрести дополнительный ствол - тогда да, новая лицензия требуется.

Насколько я понял именно молот стволы собирается выпускать отдельно.

0

4

Бандера (Михалыч) написал(а):

Если оружие с завода идет в комплекте с несколькими стволами, то и вписывается в одну лицензию, и, соответственно, в одно разрешение. А номера, если они разные(отечестванный производитель дублирует одинаковые на всех стволах) будут записаны через запятую. Это если захочешь приобрести дополнительный ствол - тогда да, новая лицензия требуется.

В Приморье уже под десяток моих камрадов охотников отказались от оружия. От ЧЗет, до СКС и СВД. Продали. Система учета, регистрации и перерегистрации и хранения вышла за допустимые для пониманя нормы маразма. Но на охоту ездят, а больше просто ходят пешком в одиночку. :D

0

5

marlin написал(а):

а больше просто ходят пешком в одиночку

Так как это не мои проблемы территория то я сделал вид что поверил. :D

0

6

http://cs5775.vkontakte.ru/u18806932/137221915/z_f6936fd2.jpg

у нас до сих пор прицелы от гранатометов на автоматы вешают ? 201 МСД

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-23 19:52:41)

0

7

Wiedzmin написал(а):

у нас до сих пор прицелы от гранатометов на автоматы вешают ?

Может просто попантоваться прилепил, с другой стороны ночью метров до 50 всё одно лутьше "железного".

0

8

Злобный Полкан написал(а):

Может просто попантоваться прилепил

может и так, просто видел там фотки БМП-2Д, видимо после вывода из Афгана там остались, может и установку грантометных прицелов переняли оттуда же.

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-23 21:05:52)

0

9

Wiedzmin написал(а):

может и установку грантометных прицелов переняли оттуда же.

А для чего их ставили в Афгане?

0

10

Злобный Полкан написал(а):

А для чего их ставили в Афгане?

ну наверно потому что прицелов для автоматов тогда еще не было, но это лучше бывавших там спросить.

0

11

Wiedzmin написал(а):

ну наверно потому что прицелов для автоматов тогда еще не было,

На АКМН и АК-74Н свободно вешаеться ПСО-1.

0

12

у ПСО постоянное увеличение вроде 4, у ПГО 2.7 может поэтому ставили ПГО, не знаю.

з.ы нагуглил вот

В Афганистане на АК устанавливали прицел ПГО-7(В) от РПГ-7, а также СПП от пулемёта НСВ “Утёс”.

Преимущества ПГО-7:
+ малая кратность, относительно большое угловое поле зрения – 13 градусов, учитавая типичные расстояния – большая кратность не требуется;
+ прицел расположен слева от ствольной коробки, поэтому не перекрывает стандартные прицельные приспособления – они пригодятся в случае быстрого прицеливания при ведении огня на малой дистанции.
Недостатки:
- большая высота автомата с установленным прицелом.

СПП:
+ прочность – держит высокую отдачу, т.к. рассчитан на крупнокалиберный пулемёт – поэтому возможна установка на автомат с подствольным гранатомётом (см. фото);
- размеры;
- вес;
- окуляр сильно сдвинут назад.

http://armscontrols.com/ru/wp-content/uploads/2010/10/afgan_spp.jpg

На фото у бойца АКС-74 с установленным прицелом СПП,
ГП-25 и магазином на 45 патронов от РПК-74

Отредактировано Wiedzmin (2011-10-24 01:52:39)

0

13

Wiedzmin написал(а):

Преимущества ПГО-7:
+ малая кратность, относительно большое угловое поле зрения – 13 градусов, учитавая типичные расстояния – большая кратность не требуется;
+ прицел расположен слева от ствольной коробки, поэтому не перекрывает стандартные прицельные приспособления
– они пригодятся в случае быстрого прицеливания при ведении огня на малой дистанции.Недостатки:
- большая высота автомата с установленным прицелом.

Я бы в минусы ПГО-7 на АК стоит включил

-Смешение оси прицела от ствола в лево, пристрелка усложняеться.
-Сетка прицела не торт для автомата, она для гранат и танков расчитана.
-Нет штатных пристрелочных таблиц и мишеней под сочитание - АК + ПГО-7

А в обшем - голь на выдумки хитра.

П.С. Страно что имея опыт Афгана в РФ не озаботились введением штат автоматчиков с оптикой. :confused:

у ПСО постоянное увеличение вроде 4, у ПГО 2.7 может поэтому ставили ПГО, не знаю.

Ну увеличение 2,7 ,я б сказал, практически не ошушаеться. Но у ПГО-1 таки да, хреновейшее поле зрения.

0

14

выводишь крест на прицеле  в ноль на 300 метров - и имеешь точку прицеливания на дальности прямого выстрела по грудной фигуре, вполне достаточно. 
Для других дистанций применяем вынос точки прицеливания

0

15

Vold написал(а):

выводишь крест на прицеле  в ноль на 300 метров

А как?

0

16

по удаленной точке, т. е с прицелом "3" оптический должен смотреть туда же куда смотрит механический.
если есть ТХП - будет точнее.
потом по результатам стрельбы уже корректируется

0

17

Vold написал(а):

по удаленной точке, т. е с прицелом "3" оптический должен смотреть туда же куда смотрит механический.

Както я забыл о "железном" 8-)

Vold написал(а):

если есть ТХП - будет точнее.

ТХП - Точка Холодной Пристрелки?

0

18

Злобный Полкан написал(а):

ТХП - Точка Холодной Пристрелки?

Трубка

0

19

Если знать высоту оптической оси ПГО-7 над каналом ствола АК-74 то можно произвести выверку оптики так же как это делается на СВД. Точнее будет.

0

20

Moskit написал(а):

Если знать высоту оптической оси ПГО-7 над каналом ствола АК-74 то можно произвести выверку оптики так же как это делается на СВД. Точнее будет.

Так я о томже, что нефига не известно. Прицел то гранатомётный.

0

21

можно, но лучше на 300 метров пристрелять, не имеет смысла заморачиваться.
Потому что на ПСО можно дальность устанавливать, а на ПГО нет, и лучше подогнать + под постоянный прицел.

0

22

Злобный Полкан написал(а):

А для чего их ставили в Афгане?

Потому что довольствие шло по нормам "мирного времени"
То есть на АК 74 - 4 магазина и не магазином больше.
На взвод 3 оптических прицела и ни одним прицелом больше .
Вместе с тем РПГ - 7  комплектовались оптическими прицелами все штатно.
Вот и приходилось , за неимением лучшего ставить на автоматы гранатомётные прицелы, и собирать со всей оружейки все имеющиеся в роте  магазины ( оставив только по 2 штуки, тем кто ходит в караулы) что бы снабдить" цепь" нормальным их  количеством ( 10 -  12 магазинов на бойца), ну ещё по 4 штуки "броне" перепадало.
От бедности это короче.

0

23

Бандера (Михалыч) написал(а):

От бедности

мозгов

0

24

tramp написал(а):

Бандера (Михалыч) написал(а):
От бедности
мозгов

большезвёздных-широкополосных?

0

25

злодеище написал(а):

большезвёздных-широкополосных?

ага ^^

0

26

Злобный Полкан написал(а):

П.С. Страно что имея опыт Афгана в РФ не озаботились введением штат автоматчиков с оптикой.

хз в результате чего, но появлялись же такие вот прицелы

http://www.ak-info.ru/devices/usp1/usp1_2.jpg

0

27

Достаточно кстати надёжный прицел.
Но вот вес и использование радиактивного элимента для подсветки прицельных шкал ....

0

28

Бандера (Михалыч) написал(а):

что бы снабдить" цепь" нормальным их  количеством ( 10 -  12 магазинов на бойца), ну ещё по 4 штуки "броне" перепадало.
От бедности это короче.

Умом не понять. Вывозили заштатный склад почти весь на утилизацию. Но не армейский. Магазинов и 7,62 и 5,45 было вагонами.

Отредактировано marlin (2011-10-25 09:03:53)

0

29

Бандера (Михалыч) написал(а):

использование радиактивного элимента для подсветки прицельных шкал ....

Встречаеться повсеместно, в частности этим пользуються самые любимые мои прицелы серии ACOG, и бешено не любимые Мепро М21.

Wiedzmin написал(а):

хз в результате чего, но появлялись же такие вот прицелы

Это колиматор, а я про оптику 3-4Х для работы до 500 из штурмовых болтеров винтовок.

0

30

Злобный Полкан написал(а):

Это колиматор, а я про оптику 3-4Х для работы до 500 из штурмовых болтеров винтовок.

какой колиматор?..
http://www.soldiering.ru/devices/sight/1p29.php
Предназначен для ведения прицельной стрельбы из автомата АК74 и пулеметов РПК74 и ПКМ в светлое время суток и ночью по светящимся и подсвечиваемым целям. Прицел имеет дальномерную шкалу и оснащен механизмами введения углов прицеливания и выверки по высоте и направлению. Для подсветки прицельного знака используется светоисточник, не требующий элемента питания.
Технические характеристики
Фокусное расстояние объектива, мм -
Увеличение, крат 4
Предел разрешения 13"
Поле зрения, град 8°
Диамет выходного зрачка, мм 6,5
Удаление выходного зрачка, мм 35
Источник питания Светоэлемент Т(3)-08
Напряжение питания, В -
Габаритные размеры, мм 203x80х178
Масса, кг 0,8

0