СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины.

Сообщений 631 страница 660 из 855

631

Касательно стоимости новых машин и модернизированных - показательный пример - позиция МО РФ. Новые Т-90А не закупаются, а проводится глубокая модернизация Т-72Б. По последней инфе - по уровню Рогатки крайние партии.
Вот меня и удивляло, что стоимость танка в современных условиях - это в первую очередь СУО, двигатель и только затем - само железо как таковое. Но если вместо производства новых Т-90А со значительно лучшим уровнем пассивного бронирования собираются глубоко модернизировать Т-72 за схожие суммы денег, то в этом како-то смысл явно есть :rolleyes:

0

632

Состоялась встреча Генерального директора ГК «Укроборонпром» Д.Перегудова с руководством департамента Министерства обороны Таиланда, ответственного за национальную оборонную промышленность. Обсуждались вопросы совместной сборки на предприятиях Таиланда БТР-3, а также передачи украинской технологии для производства в этой стране боеприпасов малого калибра.

http://www.ukrspecexport.com/index/index/lang/ru

0

633

Бальзам на украинскую душу. А чо  :rofl: Мне не жалко, у меня на сайте плюрализьм, для моего киевского друга))):

Улучшенный вариант БТР-4 поступит на вооружение украинской армии
В настоящее время БТР-4 является одним из самых продаваемых бронетранспортеров в мире, счет заказанных машин идет на сотни. Конкуренты до сих пор не могут прийти в себя после ошеломительного успеха харьковской машины на рынке Казахстана.

http://www.vestnik-rm.ru/userfiles/btr4.jpg

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-1660.htm

0

634

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конкуренты до сих пор не могут прийти в себя после ошеломительного успеха харьковской машины на рынке Казахстана.

Конкуренты - это кто? Русские? У нас не кому быть в шоке. Мы не стремимся продавать своё оружие, мы его всячески "обсираем", что бы у нас его никто не покупал.  :D

0

635

Может меня поправят, но НГШ войдет в историю не как "великий реформатор", как человек который совершенно открыто занимается пиаром иностранной техники. Я не знаю больше таких примеров.

0

636

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

НГШ войдет в историю не как "великий реформатор", как человек который совершенно открыто занимается пиаром иностранной техники.

Действительно, это своего рода феномен - сложновато представить чиновника такого ранга, который бы так резвился, к примеру, в Германии или США.

xab написал(а):

Стоимость (среднепотолочная ) изготовления мех оборудования 30 Евро за килограм (стоимость материала + обработка ) ато из обычных ( не легированных ) сталей.

Ну, для сложных оптических систем этот показатель куда выше, да и двигатель не вписывается в эти рамки не только из-за применения высоколегированных сталей и сплавов.

0

637

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Бальзам на украинскую душу. А чо   Мне не жалко, у меня на сайте плюрализьм, для моего киевского друга))):
Улучшенный вариант БТР-4 поступит на вооружение украинской армии
В настоящее время БТР-4 является одним из самых продаваемых бронетранспортеров в мире, счет заказанных машин идет на сотни. Конкуренты до сих пор не могут прийти в себя после ошеломительного успеха харьковской машины на рынке Казахстана.

Спасибо за бальзам! :-) Некоторые достижения действительно есть. Бронетанковая отрасль Украины оживает после состояния вялого производства, но, еще очень много проблем и вопросов осталось... Надеюсь на их разрешение.  Надеюсь, что, таки, контракты по продаже БТР-4 выполнят в срок, полностью и в соответствии со спецификацией.

0

638

Вот здесь http://mmmilitary.blogspot.com/2012/06/ … armor.html

размещено фото интересные фото БТР-3Е с решетчатыми экранами из Мьянмы.

http://uploads.ru/t/k/y/n/kynlA.jpg

Спасибо А. Тарасенко за наводу - он тоже разместил в своем блоге.

Чуть непонятен вопрос о спешивании десанта, но, как мне кажеться в решетчатом экране оставлена дверь для этого.  Как Вы думаете?

0

639

AlexT написал(а):

но, как мне кажеться в решетчатом экране оставлена дверь для этого.  Как Вы думаете?

Это единственный вариант, нет? Кроме телепортации.

0

640

alexx188 написал(а):

Это единственный вариант, нет? Кроме телепортации.

Ну, есть еще третий - через люки в крыше! :-) Но, может мьянмарцы не додумались прыгать только сверху и, таки, калитку оставили? ;-)

0

641

xab написал(а):

Стоимость (среднепотолочная ) изготовления мех оборудования 30 Евро за килограм (стоимость материала + обработка ) ато из обычных ( не легированных ) сталей.

xab написал(а):

Ну так стоимость корпуса, как раз бех этих систем, прикинуть можно.
И она получается отнюдь не маленькая.

Склонен согласиться. Что и написал.

tatarin написал(а):

то в этом какой-то смысл явно есть

Стоимость металла и его обработки за последнее время сильно выросла. А уровень защищенности модернизированных Т-72 видимо считают вполне достаточным (тем более, если последующие будут с Реликтом) для большинства типовых угроз.

0

642

xab написал(а):

Ну так стоимость корпуса, как раз бех этих систем, прикинуть можно.

Стоимость корпуса также куда как выше вышеупомянутых 30 евро / кг.  Высоколегированные стали, сварка аустенитыми электродами (жутко вредная, с точки зрения охраны труда), применение специальных материалов (керамика/ультрафарфор, стеклопластик) и устройств ("отражающие листы", полуактивный наполнитель) - всё это "очень дорогая музыка". Данный критерий оценки едва ли применим к военной технике, он годится лишь для прикидочной оценки общемашиностроительных изделий: "Ребята, что вы мне парите! Ваша таратайка не может стоить дороже ста тысяч!"

0

643

tatarin написал(а):

Стоимость металла и его обработки за последнее время сильно выросла. А уровень защищенности модернизированных Т-72 видимо считают вполне достаточным (тем более, если последующие будут с Реликтом) для большинства типовых угроз.

Вот только что делать с Джавелин и Спайк, которые сейчас и папуасы закупают?

0

644

AlexT написал(а):

Чуть непонятен вопрос о спешивании десанта, но, как мне кажеться в решетчатом экране оставлена дверь для этого.  Как Вы думаете?

вроде и тут пробегали не раз варианты такой двери - как на нашей технике, так и на вражеской ;)

0

645

Сережа написал(а):

Вот только что делать с Джавелин и Спайк, которые сейчас и папуасы закупают?

У "папуасов" как правило нет денег на такие системы, поэтому они предпочитают российскую продукцию.
Вот у стран НАТО Джавелинов и Спайков завались..

Отредактировано alexx188 (2012-06-15 12:20:22)

0

646

Сережа написал(а):

Вот только что делать с Джавелин и Спайк, которые сейчас и папуасы закупают?

чё-чё, папуасов убить, спайки отнять)

0

647

alexx188 написал(а):

У "папуасов" как правило нет денег на такие системы, поэтому они предпочитают российскую продукцию.
Вот у стран НАТО Джавелинов и Спайков завались..

Так папуасам Джавелины и Спайки по большому счету и не нужны. Нет целей для них.

0

648

alexx188 написал(а):

У "папуасов" как правило нет денег на такие системы, поэтому они предпочитают российскую продукцию.

:canthearyou:  ну вот не съязвить ну никак низззя....

alexx188 написал(а):

Вот у стран НАТО Джавелинов и Спайков завались..

Зато Лео, Леклерков и Чалли скоро нихуа не останется в Европе......а на Спайки и Джавелины в крайнем случае есть Воевода, Тополь, Булава и прочие тяжелые ПТРК

0

649

alexx188 написал(а):

У "папуасов" как правило нет денег на такие системы, поэтому они предпочитают российскую продукцию.
Вот у стран НАТО Джавелинов и Спайков завались..

Отредактировано alexx188 (Сегодня 12:20:22)

Да ладно, http://ru.wikipedia.org/wiki/Spike_(%D0%9F%D0%A2%D0%A0%D0%9A) Чили, Перу, Эквадор мегадержавы. Да и не удивлюсь если у партизанов на наших окраинах такие хреновины окажутся. Насколько помню по контрактам с Колумбией Спайк стоит всего в 2 раза дороже Корнета. Проблема поражения танков с верхней полусферы все более актуальна (и для меркавы тоже, рано или поздно и мы такое сделаем, и как Вы думаете захочет ли такое Сирия, если не сожрут к тому времени?) и тут похоже только КАЗ поможет. А с НАТО воевать никто и не собирается, да и супер армии европейцев (типа 200 танков) доставляют все больше. Вот США и Китай другое дело.

0

650

Сережа написал(а):

тут похоже только КАЗ поможет

Да не только он, зашита крыши тоже может нивелировать етот фактор, но лутше конечно иметь все. ^^

Отредактировано Blitz. (2012-06-15 14:08:53)

0

651

Blitz. написал(а):

Да не только он, зашита крыши тоже может нивелировать етот фактор, но лутше конечно иметь все.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 14:08:53)

Пробиваемость в районе 800 мм. Летит под 45 градусов, на видео я бы сказал и под 60 есть. Даже при 45 это 560 мм габарита, пусть ДЗ, минус 50% (нужна противотандемная). Все равно 280 мм. И это метров на 8 квадратных хотя бы. 2 куба стали (14 тонн примерно) или эквивалент (ну 10 будет). Это я все по минимуму посчитал.

0

652

Сережа написал(а):

Пробиваемость в районе 800 мм. Летит под 45 градусов, на видео я бы сказал и под 60 есть. Даже при 45 это 560 мм габарита, пусть ДЗ, минус 50% (нужна противотандемная). Все равно 280 мм. И это метров на 8 квадратных хотя бы. 2 куба стали (14 тонн примерно) или эквивалент (ну 10 будет). Это я все по минимуму посчитал.

Пробиваемость в районе 700-750мм(если брать пехотные варианты), на сегодня у РФ есть ДЗ которая может остановить поганку с БП в 800мм+защита крыши, с учетом перспективных разроботок вполне можно сушественно снизить возможность поражения крышебойных ПТУРов, особенно в переносном сегменте, снизив их мобильность. И ето все без КАЗ.

0

653

Blitz. написал(а):

Пробиваемость в районе 700-750мм(если брать пехотные варианты), на сегодня у РФ есть ДЗ которая может остановить поганку с БП в 800мм+защита крыши, с учетом перспективных разроботок вполне можно сушественно снизить возможность поражения крышебойных ПТУРов, особенно в переносном сегменте, снизив их мобильность. И ето все без КАЗ.

700 мм для 127 мм Джавелина совершенно не кошерно, на корнете довели до 8 калибров, а тут всего 5,5. Так что есть куда расти. И сколько должна быть броня за ДЗ, чтобы остановить оставшееся, примерный расчет для 800 мм и 45 градусов я привел. И сколько опять же это весит?

0

654

Сережа написал(а):

700 мм для 127 мм Джавелина совершенно не кошерно, на корнете довели до 8 калибров, а тут всего 5,5. Так что есть куда расти. И сколько должна быть броня за ДЗ, чтобы остановить оставшееся, примерный расчет для 800 мм и 45 градусов я привел. И сколько опять же это весит?

Кошерно-не кошерно, однако 700мм имеем на данный момент при немалом весе.Расти то есть куда, но однако упирается в возможности расчета тягать на своих двоих.
Если учесть то что ета ДЗ защишает БМП-3 то немного, правда габарит вырастет, выйтет что-то типа брони Меркавы-4.

0

655

Blitz. написал(а):

Кошерно-не кошерно, однако 700мм имеем на данный момент при немалом весе.Расти то есть куда, но однако упирается в возможности расчета тягать на своих двоих.
Если учесть то что ета ДЗ защишает БМП-3 то немного, правда габарит вырастет, выйтет что-то типа брони Меркавы-4.

Вот уж кого тягать забавно, так это Корнет, пехотная ракета типа. А противотандемные свойства у нее есть, а то на сайте НИИ Стали нифига не понять? В любом случае это еще несколько тонн на крышу, проблемы с люками и т.д.

0

656

Сережа написал(а):

Вот уж кого тягать забавно, так это Корнет, пехотная ракета типа. А противотандемные свойства у нее есть, а то на сайте НИИ Стали нифига не понять? В любом случае это еще несколько тонн на крышу, проблемы с люками и т.д.

На сайте о ней пока не гугу, но есть видео, и видимо ета ж ДЗ стоит на бортах башни Т-90МС
Корнет как Джавелени не потягаеш.
Ну не несколько тонн, а намного меньше, а проблемы решаемы,танк модернизировать попроще будет, чем новый ПТУР воять который потяжелее предшественика  будет.

0

657

Blitz. написал(а):

На сайте о ней пока не гугу, но есть видео, и видимо ета ж ДЗ стоит на бортах башни Т-90МС
Корнет как Джавелени не потягаеш.
Ну не несколько тонн, а намного меньше, а проблемы решаемы,танк модернизировать попроще будет, чем новый ПТУР воять который потяжелее предшественика  будет.

Ну так про это и речь, Корнет для пехоты не айс, а меньше смысла нет - хрен пробьют. Единственный выход ПТУР ,атакующий сверху меньшего калибра и массы. Насколько помню комплект для БМП-3 что-то в районе 4 тонн, а здесь надо прикрыть площадь большую/равную. ПТУР сделать как раз проще - калибр увеличил при той же системе управления, но он может опять попасть в разряд не носимых. Вот на технике проблем вообще нет, что надо для остановки хеллфайра с его 7" я плохо представляю.

0

658

Сережа написал(а):

Единственный выход ПТУР ,атакующий сверху меньшего калибра и массы. Насколько помню комплект для БМП-3 что-то в районе 4 тонн, а здесь надо прикрыть площадь большую/равную.

Плошадь прикрытия поменьше будет, чем борта и лоб с башней БМП-3, остается вопрос с габаритами, но если они в районе 20 см, то ето еще терпимо. В таком случае броня выигрывает перед ПТУРАми делая последних под стать себе. И ето без КАЗ.

Сережа написал(а):

Вот на технике проблем вообще нет, что надо для остановки хеллфайра с его 7" я плохо представляю.

Дык техника уже не пехота, и имеет как свои плюсы так и минусы.

0

659

Blitz. написал(а):

Плошадь прикрытия поменьше будет, чем борта и лоб с башней БМП-3, остается вопрос с габаритами, но если они в районе 20 см, то ето еще терпимо. В таком случае броня выигрывает перед ПТУРАми делая последних под стать себе. И ето без КАЗ.

Дык техника уже не пехота, и имеет как свои плюсы так и минусы.

Не уверен абсолютно, по фото на БМП-3 2 борта 6 метров на 60-70 см + лоб, метров 12. На танке по нормальному надо закрывать кусок 3*5-6 м. Примерно то же самое. И на мой взгляд там не 20 см, а как минимум 30-40.

0

660

Сережа написал(а):

Не уверен абсолютно, по фото на БМП-3 2 борта 6 метров на 60-70 см + лоб, метров 12. На танке по нормальному надо закрывать кусок 3*5-6 м. Примерно то же самое. И на мой взгляд там не 20 см, а как минимум 30-40.

На танке часть проекции прикрыта ВЛД и башней, и получается куда меньше. С защиты БМП-3 надо еще допброню убрать и т.п.
20 см касательно тандемной ДЗ, обешало НИИ Стали. В обшем проблема решаема, было б желание.

Отредактировано Blitz. (2012-06-15 17:39:46)

0