СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Украины.

Сообщений 601 страница 630 из 855

601

Lelik написал(а):

Хотя я изначально считал бы затраты не в деньгах а чел/ч.  Так адекватней

И у Вас есть данные по трудозатратам на создание нового танка, глубокой модернизации и капитальному ремонту? И с учётом трудозатрат  покупных комплектующих?  Если это так - то я весь внимание...

Lelik написал(а):

Это как пример особо штучного КР.

Ну, если Вы используете в качестве источника конспект по экономике, то без труда заметите, что в нём нет такого понятия как "особо штучный".  Пример с "Тигром" - это УНИКАЛЬНАЯ операция, т.е. производившаяся ЕДИНСТВЕННЫЙ раз на обозримом промежутке времени, и стоимость специально изготовленных для неё инструментов и приспособ в стопроцентном объёме закладывалась в себестоимость  работ.

Пы.сы. Кстати, при капиталке разборка производится с дефектровкой, т.е. каждая деталь рассматривается и обмеряется на предмет повтороного использования без  ремонта, и процент таких деталей весьма и весьма значителен. Что, опять же, сказывается на себестоимости...

0

602

И у Вас есть данные по трудозатратам на создание нового танка, глубокой модернизации и капитальному ремонту? И с учётом трудозатрат  покупных комплектующих?  Если это так - то я весь внимание...

Ищу.

Ну, если Вы используете в качестве источника конспект по экономике, то без труда заметите, что в нём нет такого понятия как "особо штучный".  Пример с "Тигром" - это УНИКАЛЬНАЯ операция, т.е. производившаяся ЕДИНСТВЕННЫЙ раз на обозримом промежутке времени, и стоимость специально изготовленных для неё инструментов и приспособ в стопроцентном объёме закладывалась в себестоимость  работ.

Там не только тигр реставрируют, а и другую технику. Т.е. сама по себе операция не является уникальной. Инструменты и приспособы есть.

Пы.сы. Кстати, при капиталке разборка производится с дефектровкой, т.е. каждая деталь рассматривается и обмеряется на предмет повтороного использования без  ремонта, и процент таких деталей весьма и весьма значителен. Что, опять же, сказывается на себестоимости...

Я это знаю. Я беру тот уникальный случай, когда ничего использовать нельзя  ;)

Отредактировано Lelik (2012-06-08 15:04:45)

0

603

Lelik написал(а):

Я беру тот уникальный случай, когда ничего использовать нельзя

Ну-у-у, едва ли этот случай можно считать показательным.   Хотя, нас и учили куда и как закладывать взрывные устр-ва для того, чтобы танк после подрыва не подлежал ремонту, но, даже и в этом случае от становится источником каннибализируемых запчастей.

0

604

Брєйнштиль написал(а):

Ну-у-у, едва ли этот случай можно считать показательным.   Хотя, нас и учили куда и как закладывать взрывные устр-ва для того, чтобы танк после подрыва не подлежал ремонту, но, даже и в этом случае от становится источником каннибализируемых запчастей.

На данный момент спор о чём?  о том что КР такого танка обходится в стоимость нового танка минус стоимость корпуса и башни. Так. Или опять пойдём по кругу "так быть не может, потому что так быть не может".
Согласен, что при нормальных условиях агрегаты оборачиваются, ремонтируются, на выходе затраты значительно снижаются. Но взят "уникальный" случай такого вот неправильного танка, у которого оказалось сломаным и неремонтнопригодным всё. Его и разбираем

0

605

Lelik написал(а):

На данный момент спор о чём?  о том что КР такого танка обходится в стоимость нового танка минус стоимость корпуса и башни.

Lelik написал(а):

взят "уникальный" случай такого вот неправильного танка, у которого оказалось сломаным и неремонтнопригодным всё.

Ну,  этот случай даже не уникальный,а, скорее, невероятный.  Я слабо себе представляю, что можно сделать с танком, для того, чтобы у него вышло из строя ВСЁ (!) кроме корпуса и башни. И в силу этого - данный вариант не может служить аргументом, это своего рода - "сфероконность в вакууме".

0

606

Lelik написал(а):

о том что КР такого танка обходится в стоимость нового танка минус стоимость корпуса и башни

Ближайший пример-эфиопские Т-72 стоят как новый танк? o.O

Брєйнштиль написал(а):

это своего рода - "сфероконность в вакууме"

+100500

Отредактировано Blitz. (2012-06-08 16:06:43)

0

607

Nick написал(а):

Нет. Даже если взять курс рубль к доллару 1985 года, то в два раза дешевле, а если с учетом падения покупательной способности доллара, то цифирь солидно возрастает.

И ето с учетом того что машины перед КР машина была подобного уровня что с фото?

0

608

Зайдём с другой стороны:
Танкостоительный завод занимается сборкой танка. Комплектующие поступают с других предприятий. Так?
Танкоремонтный завод занимается сборкой/разборкой танка. Комплектующие поступают с других предприятий. Так?
Отличие этих заводов ТСЗ изготовляет бронекоробку. ТРЗ не изготовляет.
Беру в общем. Так как ХПЗ изготовляет ещё и двигатели, но тот же УВЗ их не изготовляет.
Процедура КР  - это снимается всё, и ставится по новой. Сборка танка - всё ставится по новой.
По ресурсам - КР танка это сборка нового танка минус затраты на изготовление бронекорпуса. Ремонт и изготовление новых агрегатов разбирать надо отдельно.
Установка ремонтных агрегатов лишь снижает стоимость ремонта.

Я уже приводил пример с Т-64БМ и Т-90. Между ними разница в 800 тыс. $ Но это пример между модернизацией и изготовлением.

0

609

http://s18.postimage.org/mo3yxcxon/image.jpg

ВЛД  Оплота ?

http://s13.postimage.org/bjc93xlqt/478_9_00_100_02.jpg
http://s15.postimage.org/3xeg6akpl/image.jpg

по поводу всяких там "горбов"  8-)

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=602.0

Отредактировано Wiedzmin (2012-06-08 17:35:08)

0

610

Lelik написал(а):

Зайдём с другой стороны:

(покладисто) Зайдём...

Lelik написал(а):

Танкостоительный завод занимается сборкой танка. Комплектующие поступают с других предприятий. Так?

Отчасти. Большая часть всё же изготавливается на месте.

Lelik написал(а):

Танкоремонтный завод занимается сборкой/разборкой танка. Комплектующие поступают с других предприятий. Так?

Опять же - отчасти. Большая часть комплектующих либо остаётся "родными", либо восстанавливается и опять же возвращается на машину. Пример - зубчатый венец ведущего колеса наваривается в местах износа и ставится обратно, при этом стоимость восстановления в 30 раз дешевле стоимости изготовления нового.

Lelik написал(а):

По ресурсам - КР танка это сборка нового танка минус затраты на изготовление бронекорпуса.

В силу вышеизложенного - неверно.

Lelik написал(а):

Ремонт и изготовление новых агрегатов разбирать надо отдельно.

Так разбирайте!   И не упускайте из виду, что кол-во "родных" и восстановленных деталей,
узлов и агрегатов - подавляющее, как в номенклатуре, так и в доле стоимости.

Lelik написал(а):

Установка ремонтных агрегатов лишь снижает стоимость ремонта.

Причём - очень и очень существенно! В итоге чего и образуется колоссальный разрыв в стоимости изготовленной и откапиталенной машины.

Отредактировано Брєйнштиль (2012-06-08 17:49:53)

0

611

По ресурсам - КР танка это сборка нового танка минус затраты на изготовление бронекорпуса.

В силу вышеизложенного - неверно.

Не так потом у что не так?
Работа с агрегатами берётся отдельно. Рассматривается только голая их установка. Вот это и есть смысл фразы  КР танка это сборка нового танка минус затраты на изготовление бронекорпуса.

Причём - очень и очень существенно! В итоге чего и образуется колоссальный разрыв в стоимости изготовленной и откапиталенной машины.

С этим я не спорю

Отредактировано Lelik (2012-06-08 18:04:26)

0

612

Lelik написал(а):

Я уже приводил пример с Т-64БМ и Т-90. Между ними разница в 800 тыс. $ Но это пример между модернизацией и изготовлением.

Логичнее сравнивать БМ Булат с БМ Оплот, а там разница в 3 раза с копейками, с новым Т-90 будет примерно тоже.

0

613

Blitz. написал(а):

Lelik написал(а):

    Я уже приводил пример с Т-64БМ и Т-90. Между ними разница в 800 тыс. $ Но это пример между модернизацией и изготовлением.

Логичнее сравнивать БМ Булат с БМ Оплот, а там разница в 3 раза с копейками, с новым Т-90 будет примерно тоже.

Скинь ссылочку. А то я параллельно ещё вожусь с глобусом на русармсе, и бегать из поисковику неполучается

0

614

За 3 года соотвношения доллара к гривне не сильно поменялось.

0

615

спасибо,
разница между Т-90 и Т-84 большая. Скорее всего за счёт того, что серии разные по количеству

Отредактировано Lelik (2012-06-08 18:22:15)

0

616

Сомнительно-танки примерно в одной цене идут.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/vim3.8/0_5c71c_da842e79_L.jpg

0

617

Может и так, но всё же 70 млн.руб = ок. 2 млн. долл.; а 29,5 млн. грн = 3,5 млн долл. Разница то сущетсвенная

Отредактировано Lelik (2012-06-08 18:40:18)

0

618

Специально для Самозванца: "Ирак принял по контракту от Украины 62 бронетранспортера " http://gurkhan.blogspot.com/2012/06/62.html Поздравляем харьковчан с очередной победой!

0

619

Lelik написал(а):

Может и так, но всё же 70 млн.руб = ок. 2 млн. долл.; а 29,5 млн. грн = 3,5 млн долл. Разница то сущетсвенная

Отредактировано Lelik (Сегодня 17:40:18)

70 млн. рублей ето в районе 2.4-2.5 млн. рублей по тем ценам(сейчас кстати Т-90А оценивают и в 118 млн. руб :crazyfun: ). Ктом уже БМ Оплот надо сравнивать с Т-90МС.
Но ето не главное, т.к. разница всеравно идет сушественная, примерно в 2.5 раза даже с Т-90. Плюс цена на БМ Оплот от времени варируется от 400 тыс доларов до 900 тыс доларов 8-)

0

620

И попробуй тут в деньгах высчитай что к чему соотносится

0

621

Можно, но примерно :idea: В любом случае модернизация дешевле выходит.

0

622

Lelik написал(а):

Работа с агрегатами берётся отдельно. Рассматривается только голая их установка

И что эта методология нам даёт?

Lelik написал(а):

Вот это и есть смысл фразы  КР танка это сборка нового танка минус затраты на изготовление бронекорпуса.

При любом толковании - по сути неверно.  Правильнее - "КР - это переборка танка, с заменой некондиционных комплектующих
на новые, восстановленные, и приведение его к уровню, соответствующему КД последней модели серии".

Lelik написал(а):

С этим я не спорю

Так ведь это и значит, что цена новой машины и откапиталеной разнятся, минимум, в разы!

0

623

"КР - это переборка танка, с заменой некондиционных комплектующих
на новые, восстановленные

А сразу Вы так сказать не могли? С этим утверждением бы я и не спорил

Так ведь это и значит, что цена новой машины и откапиталеной разнятся, минимум, в разы!

Так  уж и в разы. Это по каждой конкретному случаю смотреть надо.

0

624

Lelik написал(а):

А сразу Вы так сказать не могли? С этим утверждением бы я и не спорил

Так я и говорил... :blush:  Ну,разве что, менее афористично...

Lelik написал(а):

Так  уж и в разы. Это по каждой конкретному случаю смотреть надо.

Безусловно, у каждой конкретной машины - свой набор дефектов, отрабатываемых технологическими картами.   Но порядок различия цен - от "в разы" до "на порядок".

0

625

Lelik написал(а):

Это по каждой конкретному случаю смотреть надо.

Алексей сравните стоимость Т-80УД - 2 млн. долл. и стоимость "Булата" -  500-900 тыс. долл. – это наиболее корректное, на мой взгляд, сравнение. Все сразу станет ясно.

0

626

Gur Khan написал(а):

Потому что :

4. читайте внимательно исходный пост: "Украина в июне обеспечит..." - вот когда она действительно обеспечит, приемка и отгрузка заказчику произойдут - тогда все вместе и будем радоваться!   

http://gurkhan.blogspot.com/2012/06/62.html - приятно это читать!
Надеюсь в ваших постах и постах Тарасенко, будет меньше "желчи" и упреков в адрес уважаемых танковых КБ, а так же вы будете искать не  "-", а то что нас объединяет как два братских народа.

Прошу прощения у администрации форума за флуд.

Отредактировано Самозванец (2012-06-08 21:14:51)

0

627

Так я и говорил... :blush:  Ну,разве что, менее афористично..

Наконец-то пришли к общему мнению. (Или вы смогли мне втолковать ^^ )

Алексей сравните стоимость Т-80УД - 2 млн. долл. и стоимость "Булата" -  500-900 тыс. долл. – это наиболее корректное, на мой взгляд, сравнение. Все сразу станет ясно.

Вот уже есть от чего отталкиваться. Стоимость модернизации Т-64БМ  - 900  тыс. Стоимость новых Т-80УД и Т-90  - 2 млн.  Теперь буду сравнивать чего и как у них отличается и искать разницу

0

628

Василий Фофанов написал(а):

Нет конечно. Особенно учитывая что это по всей косынке кооперации надо считать - пушка, СУО и тд. до обивки сидений и резиновых бандажей. Может подобное имеют "системные интеграторы" типа малышева или увз, вряд ли кто-то еще...

А было бы интересно

0

629

Lelik написал(а):

А было бы интересно

Во первых, они не шибко разгонятся делиться инфой, а во-вторых,  не убеждён в том, что интересующая цифра лежит "готовой", как показывает опыт, экономисты по требованию какой-либо цифири, достаточно долго её обсчитывают.

0

630

Брєйнштиль написал(а):

Во первых, они не шибко разгонятся делиться инфой, а во-вторых,  не убеждён в том, что интересующая цифра лежит "готовой", как показывает опыт, экономисты по требованию какой-либо цифири, достаточно долго её обсчитывают.

Понятно  :pained:

0