СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 10


Бронетехника из Нижнего Тагила 10

Сообщений 91 страница 120 из 828

91

mr_tank, а это какой танк? Уж не "Челленджер-2" часом? А я говорил про "Челленджер".

0

92

Гайковерт написал(а):

Когда? У кого?! Где?!

Я во время службы на Т-62 неоднократно разбивал гусеницы с ОМШ и РМШ. Последние относительный геморой. Понятно отчего - трение пальца об втулку препятствует демонтажу.

Гайковерт написал(а):

выбить две детали вместо одной

Какие "две детали" требуется выбить?
Кроме того, надо считать не кол-во деталей, а соразмерять длину участка "выбивания".

Гайковерт написал(а):

при соединении на правильный угол поставить траки относительно друг друга.

с каким допуском надо их выставлять?

0

93

vecher написал(а):

Я во время службы на Т-62 неоднократно разбивал гусеницы с ОМШ и РМШ. Последние относительный геморой. Понятно отчего - трение пальца об втулку препятствует демонтажу.

Мне кажется у Вас в памяти что-то местами поменялось. Проблемы возникают при выбивании изношеного пальца из ОМШ, потому что он становится на коленвал похожий. Палец в РМШ не изнашивается, поэтому забивается и выбивается одинаково.

vecher написал(а):

Какие "две детали" требуется выбить?

Две серьги, в простонародии "бинокли".

vecher написал(а):

Кроме того, надо считать не кол-во деталей, а соразмерять длину участка "выбивания".

И удобство выбивания.

vecher написал(а):

с каким допуском надо их выставлять?

Специальные рычаги для этого в ЗИПе есть, в градусах не помню.

0

94

Бортовая ДЗ все таки макет ?

http://walkarounds.scalemodels.ru/d/155623-3/t-90sm_0022.jpg

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/wal … 50/t-90sm/

0

95

наверное такой же как на БМД

0

96

Wiedzmin написал(а):

Бортовая ДЗ все таки макет ?

С чего ето?В резиновых екранах вероятно находятся блоки ДЗ-подобных образом сформированы бортовые екраны на Т-80У/УД

0

97

Blitz. написал(а):

С чего ето?

тонкие, хотя может кажется конечно.

Blitz. написал(а):

В резиновых екранах вероятно находятся блоки ДЗ-подобных образом сформированы бортовые екраны на Т-80У/УД

да я помню фотографии того же "Булата"

0

98

Wiedzmin написал(а):

тонкие, хотя может кажется конечно.

Чертеж екрана Т-80У/УД
http://uploads.ru/t/N/P/3/NP3Aj.jpg
Возможно поменяли конструкцию-поменяли тылный лист резины на лист жести. ;)

0

99

Гайковерт написал(а):

Мне кажется у Вас в памяти что-то местами поменялось.

Старые пальцы с чёткой гранью имели такой дефект. Их прикусывало порой! На машинах боевой группы. На ходячих более-менее, а постояла в боксе и мучения бывают.

0

100

Meskiukas написал(а):

Старые пальцы с чёткой гранью имели такой дефект.

Вы вот про это чтоли? Так это до 1979г, это не старые, а очень старые  :)
http://uploads.ru/t/c/K/n/cKnhg.jpg

Отредактировано Гайковерт (2011-10-20 07:54:12)

0

101

Василий Фофанов написал(а):

Мне оставалось только поверить

После того как Василий внимательно "ощупав" и "обнюхав" экран высказал сомнения на счет его , я, пользуясь имевшейся у меня возможностью, задал вопрос лично Главному конструктору в приватной обстановке и получил от него ответ: "Экраны штатные, ДЗ, в смысле элементы, в них конечно не установлены ибо выставка, но под установку элементов там все устроено как надо. Этот экран снимает 400мм по куме". Думаю что вопросов на эту тему больше быть не должно...

0

102

Гайковерт написал(а):

Вы вот про это чтоли? Так это до 1979г, это не старые, а очень старые

Так vecher когда служил? И на Т-62. А те гуски выпуска 60-х годов! И подрыв переносят не айс. Прикусывает.

Отредактировано Meskiukas (2011-10-20 23:50:53)

0

103

Этот экран снимает 400мм по куме

С оновного заряда тандемной БЧ?

0

104

Gur Khan написал(а):

Этот экран снимает 400мм по куме". Думаю что вопросов на эту тему больше быть не должно...

Т.е. получается что 150мм(из 550мм о которых ВВП говорили на выставки) идут на борта корпуса танка и воздушную прослойку между ними и екранами. ;)

0

105

prince92 написал(а):

С оновного заряда тандемной БЧ?

Не, видимо с моноблочной. Толщина не та.

0

106

Gur Khan написал(а):

Экраны штатные, ДЗ, в смысле элементы, в них конечно не установлены ибо выставка, но под установку элементов там все устроено как надо. Этот экран снимает 400мм по куме"

Имхо к этой информации надо относится очень осторожно, вряд ли стали бы разглашать реальные характеристики.

0

107

Гайковерт написал(а):

Проблемы возникают при выбивании изношеного пальца из ОМШ, потому что он становится на коленвал похожий.

Было такое, но это уже крайний случай. Несильно изношенный палец выбивается легко.

Гайковерт написал(а):

Палец в РМШ не изнашивается

я обращал внимание на 

vecher написал(а):

трение пальца об втулку препятствует демонтажу.

, а не износ.

Гайковерт написал(а):

Две серьги, в простонародии "бинокли".

судя по фото/схемам, там ведь болт откручивается и освобождает соединение. Зачем "бинокли" после этого выбивать? Просто снять нельзя?

0

108

Танковые батальоны Южного военного округа перевооружают на… неизвестный тип танка

По данным интернет-источников, подразделения, расположенные на юге России, скоро получат 80 танков Т-72БМ. Данная новость так впечатлила некоторых журналистов, что они поспешили проиллюстрировать свои сообщения стоящими на железнодорожных платформах новенькими украинскими танками БМ "Булат".  :)

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-36.htm

от кстати картинка Булатов, которые выдают за мифические Т-72БМ

http://uploads.ru/t/o/6/V/o6Vfq.jpg

0

109

vecher написал(а):

судя по фото/схемам, там ведь болт откручивается и освобождает соединение. Зачем "бинокли" после этого выбивать? Просто снять нельзя?

Просто снять нельзя, одеваются они кувалдой и ею же снимаются. При этом второй человек ломом придерживает выколотку, а то она все время выпрыгнуть норовит.

0

110

Мне кажется Алекс не имеет ввиду что это чудеса, а в принципе было бы естественно не разглашать или умышленно коверкать эти ТТХ

0

111

А что препятствует установке второго слоя этой ДЗ непосредственно на борт корпуса.

0

112

Василий Фофанов написал(а):

Их "разгласил" главный конструктор, показывая танк премьер-министру.

Справедливости ради - Терликов все-таки зам. главного конструктора  ;)

0

113

Рычаги подвески занимают все пространство?

0

114

transdim написал(а):

Рычаги подвески занимают все пространство?

ага, плюс гусеница, колёса и много грязи  :'(

0

115

http://uploads.ru/t/H/o/y/Hoy3t.jpg
А конструкторам КВ ваши ИМХО как то не помешали. o.O

0

116

transdim написал(а):

А конструкторам КВ ваши ИМХО как то не помешали.

Есть такое понятие - динамический ход катка. Величины этих ходов у КВ и Т-90 разные.

0

117

transdim написал(а):

А конструкторам КВ

в чём не помешали?

0

118

Василий Фофанов написал(а):

Там стоят ЭДЗ в один слой

ЭДЗ там меж 2-мя слоями резины.

transdim написал(а):

А что препятствует установке второго слоя этой ДЗ непосредственно на борт корпуса

ЭДЗ имеет заданные размеры, поэтому невозможно полностью прикрывать некую поверхность. Более того, для прикрытия борта корпуса от уже сработавших и, соответственно, ослабленных "снарядов", достаточно навески пасивной защиты. Аналогично Абрамсу.

0

119

Wiedzmin написал(а):

Бортовая ДЗ все таки макет ?

Кстати,она напоминает пресловутую" ДЗ без взрывчатого вещества",о которой несколько раз упоминали и даже демонстрировали представители НИИ стали.

0

120

Там обычный Реликт,которых находится в в резиновых слоях,наподобии екранов Т-80У/УД.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 10