СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 10


Бронетехника из Нижнего Тагила 10

Сообщений 571 страница 600 из 828

571

Почему тепловизор врядли? На сайте где новость есть ссыль на жж где все фото, около наводчика ведрень такая вместо старого пнв, по поводу дз, как то не верю в жадность из за 2х блоков, может завод за "улучшение защиты" хотел денег,а МО их послало, в результате страдают военные

0

572

А может ето прототип машины/эесперементальный танк с завода,и секции сняли что б удобней мехводу было? ;)

Отредактировано Blitz. (2011-12-05 15:38:00)

0

573

Wiedzmin написал(а):

Почему тепловизор врядли?

Потому как, у меня имеются серьезные сомнения в том, что это:

Blitz. написал(а):

ето прототип машины/эесперементальный танк с завода...

Прототип (вариант модернизации Т-72), представленный на ТВМ-2010, несколько отличался от этого.
Судя по всему, отремонтированная машина с модернизированной СУО, элементы которой кстати, фигурируют в  известной Спецификации.

0

574

Edu написал(а):

Потому как, у меня имеются серьезные сомнения в том, что это:

В прицел Сосна-У интегрирован тепловизиооный канал.

0

575

Кстати, такая машина уже светилась: на телефонном фото ее везли куда-то на трейлере.

Отредактировано VaanDarD (2011-12-05 17:45:57)

0

576

Василий Фофанов написал(а):

Надеюсь что там не оно, хотя не удивлюсь ничему.

Мой вариант более прозаичен - 1А43 + Буран М.

0

577

Edu написал(а):

Судя по всему, отремонтированная машина с модернизированной СУО, элементы которой кстати, фигурируют в  известной Спецификации.

Ничего не машало заводу сделать пилотную модернизацию для вояк,в том виде в котором они хотят.

0

578

Blitz. написал(а):

Ничего не машало заводу сделать пилотную модернизацию для вояк

Вполне возможно... именно "пилотную" см. выше.

0

579

Edu написал(а):

представленный на ТВМ-2010, несколько отличался от этого.

а где на ТВМ была модернизация Т-72Б ? там вроде опять притащили М1М

Edu написал(а):

Мой вариант более прозаичен - 1А43 + Буран М.

а УВЗ тогда причем ? Это любой БТРЗ может делать, ну и это прям такая "модернизация", что можно сразу еще на одну отправлять...

Отредактировано Wiedzmin (2011-12-05 22:24:16)

0

580

Wiedzmin написал(а):

а где на ТВМ была модернизация Т-72Б ?

.... а почему "Б"?   o.O 

ну и этом прям такая "модернизация", что можно сразу еще на одну отправлять...

Согласен, хочется конечно "много и сразу". Но это не ко мне претензии.
тем не менее, подобный вариант мне кажется достаточно логичным в  плане развития программы БА.

0

581

Edu написал(а):

.... а почему "Б"?

ну дык 72М1М к нашей армии же никаким боком ?

Edu написал(а):

подобный вариант мне кажется достаточно логичным в  плане развития программы БА.

сначала деньги на "разработку" слабенькой версии БА, потом деньги на доведение танков под этот стандарт, потом деньги на "разработку" чуть менее хреновой БА"++", и орять деньги на доведение под "новый" стандарт, так танк можно ведь бесконечно гонять, или та версия что на новых фото, это более соверешенная версия БА что была не принята раньше ? есть какая нибудь информация ?

0

582

Wiedzmin написал(а):

ну дык 72М1М к нашей армии же никаким боком ?

Из реплики: " несколько отличался" выросла целая логическая композиция :)

сначала деньги на "разработку"....потом деньги на доведение...и орять деньги на доведение

объективный и закономерный процесс развития вооружений, если без... "революционных скачков".

есть какая нибудь информация ?

Здесь, наверное, только Алексей может подтвердить/опровергнуть.

0

583

Edu написал(а):

объективный и закономерный процесс развития вооружений, если без... "революционных скачков".

До объективности изакономерности в етом случае очень и очень далеко,ну если не смотреть с позиции жлобства и идиотизма.

0

584

Edu написал(а):

объективный и закономерный процесс развития вооружений, если без... "революционных скачков".

это когда на выходе видны какие то результаты, а не когда в  танк 80х годов за 20 лет никак не могут воткнуть СУО тех же годов(при этом ведется выпуск нового танка с этой же СУО,которую все равно нужно модернизировать), это при том что Омск с Т-80У находясь в полной заднице все время выкатывал что то новое и по СУО и по защите, или может я конечно что то не понимаю.

Edu написал(а):

Здесь, наверное, только Алексей может подтвердить/опровергнуть.

да было бы интересно почитать про все эти модернизации.

0

585

Edu написал(а):

Мой вариант более прозаичен - 1А43 + Буран М.

Смотрите на головы прицелов.

0

586

http://ajaishukla.blogspot.com/2011/11/ … -t-90.html
http://1.bp.blogspot.com/-eUYEa4syp9k/TtOQcF1fFiI/AAAAAAAACCY/vDSV1qvzJRw/s1600/T-90%2Bline2.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-4NQKLIuN9iU/TtOQMrXazCI/AAAAAAAACCM/Gxqsh4HCKmk/s1600/T-90%2Bline1.jpg

очередное нытье  Ajai Shukla

0

587

Т-90А с ПТК

0

588

Blitz. написал(а):

... если не смотреть с позиции жлобства и идиотизма.

критерии оценки перечисленных качеств  могут здорово разниться...причем ИМХО,находятся в прямой зависимости от степени удаленности от "темы".

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрите на головы прицелов.

Одна как раз с 1Г46  весьма схожа. А насчет второй... только короб наблюдаю.

Отредактировано Edu (2011-12-06 01:16:21)

0

589

Edu написал(а):

А насчет второй... только короб наблюдаю.

Который очень сильно похож на коробочку Сосны.

Edu написал(а):

критерии оценки перечисленных качеств  могут здорово разниться

Все зависит от позиции,но ето офф.

0

590

Blitz. написал(а):

Который очень сильно похож на коробочку Сосны.

Согласен, похож. Да и первый... нашел фото Молотессы на башне - однозначно голова ТПД. Получается полный аналог М1М.
В таком случае, не испытываю ни малейшего сожаления по поводу заблуждения. :)

Отредактировано Edu (2011-12-06 02:53:52)

0

591

Edu написал(а):

Получается полный аналог М1М.

Если б на нем стоял Реликт,Агат(на панораму не расчитываю :dontcare: ),то да аналог,а так нищебродство,хотя стоить признать-есть прогрес.

Отредактировано Blitz. (2011-12-06 03:11:06)

0

592

Blitz. написал(а):

До объективности изакономерности в етом случае очень и очень далеко,ну если не смотреть с позиции жлобства и идиотизма.

ИМХО Не обязательно, в этом есть свое рациональное звено, которое можно охарактеризовать двумя словами «оборонная достаточность». Реально соперников радикально превосходящих подобную модификацию Т-72  в сопредельных государствах нет и появятся лет так через 10-15, а по истечении данного времени появятся более совершенные приборы, которые можно будет впихнуть в танк при проведении следующего капитального ремонта.

0

593

Василий Фофанов написал(а):

Скорее наоборот хочется спросить а что ж так дорого-то все равно

А как же процедура "пилинга"?

0

594

:crazyfun:
http://andrei-bt.livejournal.com/107235.html
http://s45.radikal.ru/i109/1112/95/292e4a73969b.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1112/cb/3d6a33abb18d.jpg

0

595

Алекс написал(а):

ИМХО Не обязательно, в этом есть свое рациональное звено, которое можно охарактеризовать двумя словами «оборонная достаточность». Реально соперников радикально превосходящих подобную модификацию Т-72  в сопредельных государствах нет и появятся лет так через 10-15, а по истечении данного времени появятся более совершенные приборы, которые можно будет впихнуть в танк при проведении следующего капитального ремонта.

А как же китайцы с тысячами Тип-96 и сотнями Тип-99,не говоря о том что у некоторых соседей не очень хороших уже есть машины превосходяшие в опеределеных областях Т-72БА,да и ктому ж на границах РФ могут появится куда более продвинутые машины,чем ето нищебродство.

0

596

Blitz. написал(а):

А как же китайцы с тысячами Тип-96 и сотнями Тип-99,

Тип – 99А2 также не имеет тепловизера и по СУО не превосходит Т-72БА,  разве что  имеет некоторое преимущество в подвижности за счет более мощного двигателя  но радикального превосходства ИМХО нет
К этому можно добавить, что в данное время лучше иметь 1000 Т-72БА, чем 500 Т-72М1М. плюс Т-80У, плюс Т-90А я думаю хватит.

Blitz. написал(а):

у некоторых соседей не очень хороших уже есть машины превосходяшие в опеределеных областях Т-72БА,.

Это кто, Поляки что ли с ПТ-91 или «Андресом»?

Blitz. написал(а):

да и ктому ж на границах РФ могут появится куда более продвинутые машины,чем ето нищебродство.

Это типа переброски танковых войск с Европы в Прибалтику :)

0

597

Алекс написал(а):

Тип – 99А2 также не имеет тепловизера и по СУО не превосходит Т-72БА,  разве что  имеет некоторое преимущество в подвижности за счет более мощного двигателя  но радикального превосходства ИМХО нет

%-) Там помимо тепловизора у наводчика еще и панорама у командира,хоть и без ТПВ,не говоря об остальном.Да и более простой Тип-96 и то продвинутей Т-72БА

Алекс написал(а):

Это кто, Поляки что ли с ПТ-91 или «Андресом»?

Грузины с SIM,а были б у них деньги вполне могли иметь что-то покруче.

Алекс написал(а):

Это типа переброски танковых войск с Европы в Прибалтику

Модернизация Т-72,например,до уровня Т-72АГ.

0

598

Blitz. написал(а):

Там помимо тепловизора у наводчика еще и панорама у командира,хоть и без ТПВ,не говоря об остальном.

С этим согласен, фигню сморозил, Т-99А2 танк уровня Т-90МС :blush:

Blitz. написал(а):

Да и более простой Тип-96 и то продвинутей Т-72БА

Чем?

Blitz. написал(а):

Модернизация Т-72,например,до уровня Т-72АГ.

Кому?

0

599

Алекс написал(а):

К этому можно добавить, что в данное время лучше иметь 1000 Т-72БА, чем 500 Т-72М1М. плюс Т-80У, плюс Т-90А я думаю хватит.

Это позвольте для чего хватит? :) От китайцев то отмахнуться? :) Ну ну...

Один только Шеньянский ВО НОАК
19 дивизий и 13 бригад

А у нас там сколько? :)

Отредактировано Fritz (2011-12-06 21:30:16)

0

600

Алекс написал(а):

Чем?

Да практически всем.

Алекс написал(а):

Кому?

Всем желающим,за ихний счет :glasses:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 10